Notícia esportiva em primeiro lugar!

Banner Turismo em Foco web

Agenda do final de semana no soesporte: Fortaleza x Botafogo; Atlético x Campinense; Sousa x Central

Um final de semana de emoção na agenda do www.soesporte.com.br com jogos pelas quatro séries do Campeonato Brasileiro para as participações de Botafogo que enfrenta o Fortaleza, nesta sexta-feira. No domingo, entram em campo mais dos representantes da Paraíba. O Campinese vai até a cidade de Carpina, no interior de Pernambuco e joga contra o Atlético de lá. O Sousa por sua vez recebe, no estádio Marizão, em seus domínios, o Central de Caruarú.

Série C

Sexta, 19 de Maio de 2017

Fortaleza – CE X Botafogo – PB

Presidente Vargas – Fortaleza – CE

Árbitro   – Alexandre Vargas Tavares de Jesus – RJ (CBF)

Sábado, 20 de Maio de 2017

Macaé – RJ X Bragantino – SP

Elcyr Resende – Saquarema – RJ

Árbitro     – Felipe Duarte Varejao – ES (CBF)

Tupi – MG X Ypiranga – RS

Mário Helênio – Juiz de Fora – MG

Árbitro                 Bruno Rezende Silva – GO (CBF)

Sampaio Correa – MA X Csa – AL

Castelão – Sao Luis – MA

Árbitro                 Salim Fende Chavez – SP (CBF)

Asa – AL X Remo – PA

Coaracy Fonseca – Arapiraca – AL

Árbitro    Savio Pereira Sampaio – DF (CBF)

São Bento – SP X Tombense – MG

Walter Ribeiro – Sorocaba – SP

Árbitro   Denis da Silva Ribeiro Serafim – AL (CBF)

Botafogo – SP X Mogi Mirim – SP

Santa Cruz – Ribeirao Preto – SP

Árbitro   Rodrigo Guarizo Ferreira do Amaral – SP (CBF)

Domingo, 21 de Maio de 2017

Joinville – SC X Volta Redonda – RJ

Arena Joinville – Joinville – SC

Salgueiro – PE X Moto Club – MA

Cornélio de Barros Muniz – Salgueiro – PE

Árbitro                  William Machado Steffen – SC (CBF)

Cuiabá – MT X Confiança – SE

Arena Pantanal – Cuiaba – MT

Árbitro                 Alisson Sidnei Furtado – TO (CBF)

Série D

Domingo, 21 de Maio de 2017

Portuguesa – RJ X Urt – MG

Moça Bonita – Rio de Janeiro – RJ

Árbitro                 Rudimar Goltara – ES (CBF)

Operario – PR X Brusque – SC

Germano Kruger – Ponta Grossa – PR

Árbitro                 Jefferson Ferreira de Moraes – GO (CBF)

Cordino – MA X Santos – AP

Leandrão – Barra do Corda – MA

Árbitro                  Djonaltan Costa de Araujo – PA (CBF)

Atletico – PE X Campinense – PB

Paulo Petribu – Carpina – PE

Árbitro                  Leo Simão Holanda – CE (CBF)

Guarani de Juazeiro – CE X América – PE

Morenão – Iguatu – CE

Árbitro                  Renan Roberto de Souza – PB (CBF)

Coruripe – AL X Juazeirense – BA

Gerson Amaral – Coruripe – AL

Árbitro                  Fábio Augusto Santos Sá Junior – SE (CBF)

América de Natal – RN X Murici – AL

Arena das Dunas – Natal – RN

Árbitro                  Pablo dos Santos Alves – PB (CBF)

Itabaiana – SE X Fluminense de Feira – BA

Ituano – SP X São José – RS

Novelli Junior – Itu – SP

Árbitro                  Daniel de Sousa Macedo – RJ (CBF)

Villa Nova A.c. – MG X Bangu – RJ

Castor Cifuentes – Nova Lima – MG

Árbitro                  Fabio Filipus – PR (CBF)

São Raimundo – PA X Gurupi – TO

Colosso do Tapajós – Santarem – PA

Árbitro                  Enoque Costa Pacheco – AP (CBF)

Novo Hamburgo – RS X Sao Bernardo – SP

Estádio do Vale – Novo Hamburgo – RS

Árbitro                  Gabriel Murta Barbosa Maciel – MG (CBF)

Ceilândia – DF X Anápolis – GO

Maria Abadia – Ceilândia – DF

Árbitro                  Andre Rodrigo Rocha – TO (CBF)

Xv de Piracicaba – SP X São Paulo – RS

Barão de Serra Negra – Piracicaba – SP

Árbitro                 Marco Aurelio Augusto Fazekas Ferreira – MG (CBF)

Ríver – PI X Guarany de Sobral – CE

Lindolfo Monteiro – Teresina – PI

Árbitro                  Diego da Silva – SE (CBF)

Itumbiara – GO X Audax – SP

Jk – Itumbiara – GO

Árbitro                  Renan Novaes Insabralde – MS (CBF)

Internacional – SC X Foz do Iguaçu – PR

Vidal Ramos Júnior – Lages – SC

Árbitro                  Daniel Victor Costa Silva – RJ (CBF)

Parnahyba – PI X Globo – RN

Mão Santa – Parnaiba – PI

Árbitro                  Jose Henrique de Azevedo Junior – MA (CBF)

Jacobina Ec – BA X Sergipe – SE

José Rocha – Jacobina – BA

Árbitro                  Christiano Gayo Nascimento – DF (CBF)

Tocantins Esporte Clube – TO X Altos – PI

Castanheirão – Miracema do Tocantins – TO

Árbitro                  Rafael Martins Diniz – DF (CBF)

Metropolitano – SC X Pstc – PR

Sesi – Blumenau – SC

Árbitro                  João Ennio Sobral – RJ (CBF)

Espirito Santo – ES X Red Bull Brasil – SP

Kleber Andrade – Cariacica – ES

Árbitro                  Ricarle Gustavo Gonçalves Batista – BA (CBF)

Potiguar – RN X Maranhão – MA

Edgarzão – Assu – RN

Árbitro                  Tiago Nascimento dos Santos – PE (CBF)

Comercial – MS X Sinop – MT

Morenão – Campo Grande – MS

Árbitro                  Renato Cardoso da Conceição – MG (CBF)

Caldense – MG X Boavista – RJ

Ronaldo Junqueira – Pocos de Caldas – MG

Árbitro                  Edivaldo Elias da Silva – PR (CBF)

Sousa – PB X Central – PE

Marizão – Sousa – PB

Árbitro                  Zandick Gondim Alves Junior – RN (CBF)

Princesa do Solimões – AM X Real Desportivo – RO

Gilberto Mestrinho – Manacapuru – AM

Árbitro                 Douglas Marques das Flores – SP (CBF)

Rio Branco – AC X São Raimundo – RR

Arena da Floresta – Rio Branco – AC

Árbitro                 Ivan da Silva Guimarães Junior – AM (CBF)

Bare – RR  X Fast Clube – AM

Roberto Marinho – Boa Vista – RR

Árbitro                 Vanderlei Soares de Macedo – DF (CBF)

Portuguesa – SP X Desportiva – ES

Canindé – Sao Paulo – SP

Árbitro                 Arilson Bispo da Anunciacao – BA (CBF)

Genus – RO X S.francisco – PA

Aluizio Ferreira – Porto Velho – RO

Árbitro                 Antonio Carlos Pequeno Frutuoso – AM (CBF)

União de Rondonópolis – MT X 7 de Setembro – MS

Luthero Lopes – Rondonopolis – MT

Árbitro                 Leandro Newley Ferreira Belota – RJ (CBF)

Segunda, 22 de Maio de 2017

Aparecidense – GO X Luziânia – DF

Anibal Batista de Toledo – Aparecida de Goiania – GO

Árbitro                  Rodrigo Gomes Paes Domingues – SP (CBF)

Trem – AP X Atlético – AC

Zerão – Macapa – AP

Árbitro                  Joelson Nazareno Ferreira Cardoso – PA (CBF)

Série B

Sexta, 19 de Maio de 2017

Paraná – PR X Paysandu – PA

Durival Britto – Curitiba – PR

Árbitro – Gilberto Rodrigues Castro Junior – PE (CBF)

Vila Nova – GO X Juventude – RS

Serra Dourada – Goiania – GO

Árbitro – Wanderson Alves de Sousa – MG (CBF)

América – MG X Goiás – GO

Independência – Belo Horizonte – MG

Árbitro – Paulo H Schleich Vollkopf – MS (CBF)

Oeste – SP X Criciúma – SC

Arena Barueri – Barueri – SP

Árbitro – Marielson Alves Silva – BA (CBF)

Luverdense – MT X Crb – AL

Arena Pantanal – Cuiaba – MT

Árbitro – Vinicius Goncalves Dias Araujo – SP (CBF)

Santa Cruz – PE X Guarani – SP

Arruda – Recife – PE

Árbitro – Daniel Nobre Bins – RS (CBF)

Figueirense – SC X Náutico – PE

Orlando Scarpelli – Florianopolis – SC

Árbitro – Rodrigo Carvalhaes de Miranda – RJ (CBF)

Internacional – RS X Abc – RN

Beira Rio – Porto Alegre – RS

Árbitro – Bruno Arleu de Araujo – RJ (CBF)

Série A

Sábado, 20 de Maio de 2017

Santos – SP X Coritiba – PR

Vila Belmiro – Santos – SP

Árbitro – Wagner do Nascimento Magalhaes – RJ (FIFA)

Atlético – GO X Flamengo – RJ

Serra Dourada – Goiania – GO

Árbitro – Igor Junio Benevenuto – MG (CBF)

Chapecoense – SC X Palmeiras – SP

Arena Condá – Chapeco – SC

Árbitro – Andre Luiz de Freitas Castro – GO (CBF)

Domingo, 21 de Maio de 2017

Vasco da Gama – RJ X Bahia – BA

São Januário – Rio de Janeiro – RJ

Árbitro – Leandro Bizzio Marinho – SP (CBF)

Atlético – PR X Grêmio – RS

Arena da Baixada – Curitiba – PR

Árbitro – Marcelo Aparecido R de Souza – SP (CBF)

Vitória – BA X Corinthians – SP

Arena Fonte Nova – Salvador – BA

Árbitro – Pericles Bassols Pegado Cortez – PE (CBF)

Atlético – MG X Fluminense – RJ

Independência – Belo Horizonte – MG

Árbitro – Jean Pierre Goncalves Lima – RS (CBF)

Botafogo – RJ X Ponte Preta – SP

 

Nilton Santos – Rio de Janeiro – RJ

Árbitro  – Rafael Traci – PR (CBF)

Sport – PE X Cruzeiro – MG

Ilha do Retiro – Recife – PE

Árbitro – Joao Batista de Arruda – RJ (CBF)

São Paulo – SP X Avaí – SC

Morumbi – Sao Paulo – SP

Árbitro – Caio Max Augusto Vieira – RN (CBF)


O prazer de dirigir bem equipado

Deixe um comentário