Notícia esportiva em primeiro lugar!

FPB divulga seleções estaduais sub 13, sub 15 e sub 17 masculina e feminina

Através facebook da Federação Paraibana de Basquetebol divulgou relação de atletas das seleções estaduais sub 13, sub 15 e sub 17 masculina e feminina e seus respectivos treinadores.

Seleção Paraibana Sub15 Feminina

TÉCNICO:
César Henrique Cavalcante da Cruz

ASSISTENTE TÉCNICO:
José Edson Francisco

ATLETAS
ALICE BEATRIZ SOUSA SILVA
ANA LÍVIA CARREIRA RIBEIRO
ANA VITÓRIA GONÇALVES HOLANDA
ANDREYNA BERNARDO DE LIMA
ANNA BEATRIZ DE SOUZA AYRES
BARBARA MOREIRA BRITO DE SOUSA –
GABRIELE BEATRIZ OLIVEIRA DA SILVA
GLAUCIANA TORRES BENTO DA SILVA
JÚLIA MARIA OLIVEIRA FERREIRA
JHÉSSICA COUTINHO DE ANDRADE
LAYSA BIANCA GUEDES DE OLIVEIRA
MARIA CLARA ROCHA DE MENEZES
MARIA EDUARDA RIBEIRO LOBO
MARIA GIOVANNA INÁCIO DE OLIVEIRA
MARIA GRACINEIDE M. H. DE ALMEIDA
MARIA JULIA MAGALHÃES TAVARES DE MELO
MARIA LUISA TORES CAVALCANTE
MARIANA CAMPOS VIEIRA
NAIRA GOMES DE CASTRO
RACHELL ARCELA BRITO
YASMIN DE ARAÚJO COSTA

Apresentação/Treino:
LOCAL: Ginásio do Colégio Lourdinas
DATA: 10.09.17 (domingo)
HORA: Das 8h às 10h

Seleção Paraibana Sub17 Feminina

TÉCNICO:
Adriano Lucena de Araújo

ASSISTENTE TÉCNICO:
José Edson Francisco

ATLETAS:
AMANDA BRAGA DINIZ
ANNA BEATRIZ DE SOUZA AYRES
BARBARA MOREIRA BRITO DE SOUSA
BRENDA SUENIA FLOR BARBOZA
FERNANDA DO NASCIMENTO TOLEDO
LETICIA DE OLIVEIRA BARRETO
MARIA EDUARDA RIBEIRO LOBO
MARIA GRACINEIDE MARTINS HENRIQUE
MARIA LUISA TORRES CAVALCANTE
MARIA LUIZA NASCIMENTO GUEDES DA COSTA
NATHALIA COUTINHO DE ANDRADE
RENATA DE SALES FAGUNDES
SOFIA BRITO CASTELLIANO

Apresentação/Treino:
LOCAL: Ginásio Hermes Taurino (Mangabeira)
DATA: 10.09.17 (Domingo)
HORA: Das 17h às 19h

Seleção Paraibana Sub13 Masculina

TÉCNICO:
Adriano Lucena de Araújo

ASSISTENTE TÉCNICO:
Flavio Eduardo Lourenço de Assis

ATLETAS
ANDRÉ LUCAS DO NASCIMENTO LIMA LUCENA
DAVI OLIVEIRA SILVA SIQUEIRA
GABRIEL DI LORENZO PEREIRA
GABRIEL GOMES DE ALBUQUERQUE PEREIRA
GUILHERME DANTAS BÓIA DE ALBUQUERQUE
GUILHERME SANTA CRUZ LINS
GUSTAVO BARBOZA CARTAXO PIRES DE SÁ
GUSTAVO DE ANDRADE GOUDART DA SILVA
HIAGO LUIZ LIRA LUCIANO
HUGO BEZERRA LIRA
JOÃO LUCAS ALÉCIO RODRIGUES
JOSÉ ROBERTO DA SILVA RODRIGUES
LUCAS FIGUEIREDO ARAÚJO
LUCAS YAN NASCIMENTO DE SOUZA
MATHEUS FELIPE DE MOURA CIRAULO
MATHEUS MEDEIROS GERMANO
MOISÉS FERNANDES MARIUCCI G. CUNHA
NICHOLAS LUCAS HOLANDA DE ALMEIDA
VINICIUS CARDOSO DE ALMEIDA CUNHA
WILLIAM ALEX SANDRO DA SILVA

Apresentação/Treino:
LOCAL: Ginásio Hermes Taurino (Mangabeira)
DATA: 10.09.17 (Domingo)
HORA: Das 15h às 17h

Seleção Paraibana Sub15 Masculina

TÉCNICA:
Janaina Chianca de Souza

ASSISTENTE TÉCNICO:
Thayro Dyego Pereira Machado

SUPERVISORA:
Kathia Andrade Da Costa

ATLETAS:
ALLAN ANDRADE SOUZA
ANDRÉ LUIZ ZENAIDE MARINHO
DAVI WESLEY OLIVEIRA LEITE
EDUARDO KILIAN LUCENA
ELÇO MACARIO DAS NEVES JUNIOR
GABRIEL DA SILVA RIBEIRO TOLEDO
GUILHERME ARAUJO DE PONTES BARROS
GUSTAVO VINÍCIUS C. DE OLIVEIRA
GYAN CLEMENTE V. BORBA P. F. SANTOS
HEITOR FARINA SOUZA GOMES
JÚLIO CÉSAR MALTA VIRGOLINO
JACOB BERZELIUS TRINDADE DOS S. FILHO
JEREMIAS ISRAEL R. PAIVA
LUCAS COSTA SAÚDE
LUCAS DUTRA PARENTE
LUCAS MICHAEL MCKINNEY
LUIZ TEÚNAS SANTANA PEREIRA
MATHEUS COSTA DOS A. FERNANDES
MATHEUS FELIPE HENRIQUE BRANDÃO
MATHEUS MONTENEGRO VIRGINIO
PEDRO YAGO DA SILVA ANDRADE
VAGNER DA SILVA BARBOSA

Apresentação/Treino:
LOCAL: Ginásio da ANSEF
DATA: 10.09.17 (Domingo)
HORA: Das 9h30 às 12h

Seleção Paraibana Sub17 Masculina

TÉCNICO:
Flavio Eduardo Lourenço de Assis

ASSISTENTE TÉCNICO:
Adriano Lucena de Araújo

ATLETAS:
ÁLVARO GUILHERME CUSTÓDIO DE AZEVEDO
ALEUDYSSON VASCONCELOS URTIGA
ANDRÉ CUNHA DE BRITO
ANTONIO LAÉRCIO DE BRITO BANDEIRA
BRUNO DOS SANTOS GOMES
BRUNO RAMALHO DE OLIVEIRA SCHAFER
CARLOS MIGUEL DOS SANTOS LEITE
DANIEL VANDERLEI FERREIRA
FELIPE LEONARDO SEIXAS CASTRO
FERNANDO RICARDO FREIRE BRASILEIRO
FRANCISCO HIGOR LIRA LUCIANO
GABRIEL COSTAS DOS ANJOS FERNANDES
GABRIEL MIRANDA BRITO DE LUCENA
GABRIEL VASCONCELOS CESÁRIO
ICARO HENHIQUE RIBEIRO HOLANDA
IGOR EMANOEL CÂNDIDO DE OLIVEIRA
IGOR OTONIEL VOGEL SANTOS
ISAAC RUFINO FERNANDES
JOÃO PEDRO GUEDES MAZZARO
JOSÉ HONÓRIO DA SILVA JUNIOR
JOSÉ LUKAS NUNES DA SILVA
LUCAS DE OLIVEIRA RIBEIRO
LUCAS LEONE ANDRADE DA SILVA
LUCAS ROCHA CARDOSO
LUCAS VINICIUS DE ARAUJO CARDOSO
LUIGI HENRIQUE BRONZEADO PEREIRA
LUIZ EDIR ZENAIDE MARINHO
MARCELO TEIXEIRA DE LIMA
MATHEUS FERREIRA PINHEIRO
PEDRO HENRIQUE SALES BEZERRA
PEDRO VICTOR GUIMARÃES SOARES
VINICIUS ARRUDA DE ANDRADE
WESLLEY MATHEUS DE OLIVEIRA DA SILVA
YAN CARLOS DE SOUZA DINIZ

Apresentação/Treino:
A definir

Deixe um comentário