Campeonato Paraibano de basquetebol
13/out SEX 19h00, ginásio ANSEF/PB,
Sub 12 Masculino, ANSEF/PB x Colégio Evolução
13/out SEX 20h30, ginásio ANSEF/PB,
Sub 17 Masculino, ANSEF/PB x ABPB/IFPB
14/out SAB 16h00, Arena UniFacisa,
Adulto Masculino, UNIFACISA x Bem Natural Basquete
16/out SEG 18h30, ginásio IFPB/JP,
Adulto Masculino, JASFA x ABPB/IFPB
16/out SEG 20h00, ginásio IFPB/JP,
Adulto Masculino, Basquete Paraíba x UNIFACISA
Campeonato Paraibano de futebol masculino sub 17
Botafogo x Vera Cruz
Jangadeiro 0x4 Internacional
Avaí x Fluminense
Escorpios 1×2 Kashima
Campeonato Brasileiro Serie B | |||||
13.10. 21:30 | Juventude | Londrina | 0 x 2 | ||
13.10. 20:30 | Paraná | Criciúma | 2 x 1 | ||
13.10. 19:15 | Paysandu | CRB | 0 x 0 | ||
09.10. 20:00 | Internacional | Brasil de Pelotas | 1 x 0 |
19:15 | Encerrado | Paysandu | 0 x 0 | CRB | |||
20:30 | Encerrado | Paraná | 2 x 1 | Criciúma | |||
21:30 | Encerrado | Juventude | 0 x 2 | Londrina |
Campeonato Brasileiro Serie B | |||||||
16:30 | ABC | 1×0 | Boa Esporte | ||||
16:30 | América-MG | 2×1 | Luverdense | ||||
16:30 | Figueirense | 2×1 | Santa Cruz | ||||
16:30 | Vila Nova | 0x0 | Goias | ||||
19:00 | Náutico | 2×1 | Guarani | ||||
19:00 | Oeste | 0x1 | Ceará |
Campeonato Brasileiro Série A neste sábado | |||||||
19:00 | Vasco | 1×0 | Botafogo | ||||
21:00 | São Paulo | 2×1 | Atlético-PR |
15.10. 17:00 | Atlético-GO | Palmeiras | ||
15.10. 17:00 | Chapecoense | Flamengo | ||
15.10. 17:00 | Fluminense | Avaí | ||
15.10. 17:00 | Sport Recife | Atlético-MG | ||
15.10. 19:00 | Bahia | Corinthians | ||
15.10. 19:00 | Coritiba | Grêmio | ||
16.10. 20:00 | Santos | Vitória |
Serie C – | |||||||
19:00 | Fortaleza | 1×2 | CSA |
Taça de Portugal | |||||||
11:00 | Torcatense | 0 x 1 | Maritimo | ||||
11:00 | Vasco da Gama | 1 x- 6 | Guimaraes | ||||
12:00 | Após Pênaltis | Cova De Piedade | 2 x 1 (1 x 1) | Anadia | |||
14:00 | Após Pênaltis | Académico Viseu | 0 x 1 (0 x 0) | Feirense | |||
14:00 | Sao Martinho | 2 x 3 | Braga | ||||
15:00 | Olhanense | 0 x 1 | Benfica |
Taça de Portugal | |||||||
09:00 | Operario | 0 – 2 | Felgueiras | ||||
12:00 | AD Oliveirense | – | Torreense | ||||
12:00 | Alta Lisboa | – | Famalicao | ||||
12:00 | Amarante | – | Sporting Ideal | ||||
12:00 | Arouca | – | Coruchense | ||||
12:00 | Canelas 2010 | – | Moreirense | ||||
12:00 | Cesarense | – | Caldas | ||||
12:00 | Farense | – | Estoril | ||||
12:00 | Fatima | – | Chaves | ||||
12:00 | Gafanha | – | Freamunde | ||||
12:00 | Leiria | – | Sp. Espinho | ||||
12:00 | Leixoes | – | Tondela | ||||
12:00 | Moura AC | – | Portimonense | ||||
12:00 | Nacional | – | Merelinense | ||||
12:00 | Pinhalnovense | – | Setubal | ||||
12:00 | Sanjoanense | – | Rio Ave | ||||
12:00 | SC Vila Real | – | Aves | ||||
12:00 | União da Madeira | – | Oriental | ||||
12:00 | Vilafranquense | – | Casa Pia | ||||
12:00 | Vilaverdense | – | Boavista | ||||
12:00 | Vizela | – | Sintrense | ||||
13:00 | Santa Clara | – | Belenenses | ||||
13:00 | SC Praiense | – | Alcains | ||||
16:00 | Academica | – | Ferreira |
Copa do Mundo Sub-17 | |||||||
08:30 | França U17 | 5 x 1 | Honduras U17 | ||||
08:30 | Japão U17 | 1 x 1 | Nova Caledónia U17 | ||||
11:30 | Inglaterr U17 | 4 x- 0 | Iraque U17 | ||||
11:30 | México U17 | 0 x 0 | Chile U17 |