Notícia esportiva em primeiro lugar!

Agenda do soesporte deste final de semana

A agenda do soesporte.com.br programa jogos pelo Campeonato Brasileiro, das Séries A, B, C e D, além do Campeonato Paraibano Sub 19.

Serie B

14.07. 16:00 Fortaleza Atlético-GO
14.07. 18:00 São Bento Ponte Preta
17.07. 19:15 Avaí Atlético-GO
17.07. 20:30 Sampaio Corrêa Juventude
17.07. 20:30 Vila Nova Brasil de Pelotas
17.07. 21:30 Guarani Figueirense
20.07. 19:15 Criciúma Londrina
20.07. 20:30 Sampaio Corrêa Goias
20.07. 21:30 CSA Fortaleza
21.07. 16:30 Coritiba São Bento
21.07. 16:30 Juventude CRB
21.07. 19:00 Boa Esporte Ponte Preta
21.07. 19:00 Oeste Paysandu

 

Serie A
18.07. 19:30 Ceará Sport Recife
18.07. 21:00 Vitória Paraná
18.07. 21:45 Corinthians Botafogo
18.07. 21:45 Flamengo São Paulo
18.07. 21:45 Grêmio Atlético-MG
19.07. 19:30 Chapecoense Bahia
19.07. 19:30 Cruzeiro América-MG
19.07. 20:00 Santos Palmeiras
19.07. 20:00 Vasco Fluminense
19.07. 21:00 Atlético-PR Internacional

 

Serie C
14.07. 15:30 Tombense Operario
14.07. 15:30 Ypiranga Bragantino
14.07. 16:00 ABC Confiança
14.07. 16:00 Botafogo SP Tupi
14.07. 16:00 Juazeirense Acreano
14.07. 16:30 Cuiabá Esporte Joinville
14.07. 17:00 Remo Botafogo-PB
14.07. 18:00 Volta Redonda Luverdense
14.07. 19:00 Santa Cruz Globo
16.07. 21:15 Salgueiro Náutico

 

Serie D
15.07. 17:00 Imperatriz Treze
16.07. 20:00 Ferroviário São José
22.07. 15:00 São José Ferroviário
23.07. 21:15 Treze Imperatriz

 

SUB 19 JUNIORES – PROFISSIONAL 2018

DATA: 14.07.2018 HORA: 15:00 CIDADE: J.PESSOA LOCAL: CT. IVAN THOMAZ

CSP X SPARTAX

DATA: 13.07.2018 HORA: 15:00 CIDADE: J. PESSOA LOCAL: MANGABEIRÃO

AUTO ESPORTE X BOTAFOGO

DATA: 14.07.2018 HORA: 15:00 CIDADE: C. GRANDE LOCAL: CT. BELA VISTA

CAMPINENSE X INTERNACIONAL

DATA: 14.07.2018 HORA: 15:00 CIDADE: GUARABIRA LOCAL: SILVIO PORTO

DESP. GUARABIRA X SÃO PAULO CRYSTAL

DATA: 14.07.2018 HORA: 09:00 CIDADE: C. GRANDE LOCAL: CT. CAGEPA

SPORT CAMPINA X PERILIMA

DATA: 15.07.2018 HORA: 15:00 CIDADE: C. GRANDE LOCAL: P. VARGAS

QUEIMADENSE X TREZE

DATA: 14.07.2018 HORA: 15:00 CIDADE: PICUÍ LOCAL: AMAURI SALES

PICUIENSE JOGO SERRANO

DATA: 15.07.2018 HORA: 15:00 CIDADE: SUMÉ LOCAL: JACINTÃO

FEMAR JOGO NACIONAL DE POMBAL

DATA: 14.07.2018 HORA: 17:00 CIDADE: PATOS LOCAL: J. CAVALCANTI

NACIONAL DE PATOS JOGO SABUGY

DATA: 16.07.2018 HORA: 15:00 CIDADE: SAPÉ LOCAL: TADEUZÃO

CONFIANÇA X CAMPINENSE

DATA: 17.07.2018 HORA: 15:00 CIDADE: POMBAL LOCAL: PEREIRÃO

NACIONAL DE POMBAL X ESPORTE DE PATOS

DATA: 17.07.2018 HORA: 15:00 CIDADE: J. PESSOA LOCAL: MANGABEIRÃO

AUTO ESPORTE X SPARTAX

DATA: 17.07.2018 HORA: 15:00 CIDADE: J. PESSOA LOCAL: M. DO CONTORNO

BOTAFOGO X SANTOS

DATA: 14.07.2018 HORA: 17:00 CIDADE: PATOS LOCAL: J. CAVALCANTI

NACIONAL DE PATOS JOGO SABUGY

 

Deixe um comentário