Notícia esportiva em primeiro lugar!

Agenda soepsorte desta semana

A agenda soesporte.com.br desta semana começa com Copa Libertadores, passa pelo Campeonato Brasileiro da Série B, Campeonato Brasileiro da Série A, Campeonato Brasileiro da Série C, Copa Paraíba Sub 15, Campeonato Paraibano da Segunda Divisão, Campeonato Paraibano de Futebol Feminino.

Terça

Copa Libertadores
River Plate (Arg) 2×0 Boca Juniors (Arg)

Serie B
Vila Nova 1×1 Criciúma

Quarta

Copa Libertadores
Grêmio (Bra) x Flamengo (Bra)

Serie A
Atlético-MG x Vasco
Chapecoense x Corinthians

Brasileirão Sub-20
América-MG x Sport Recife
Chapecoense x Santos
Corinthians x Atlético-MG
Coritiba x Bahia
Flamengo x Athletico-PR
Internacional x Botafogo
Vitória x São Paulo

Copa Paraíba Sub 15
Campinense x Perimila
Alvorada x Queimadense

Quinta
Serie B
América-MG x CRB
Vitória x Sport Recife

Brasileirão Sub-20
Vasco x Palmeiras

Sexta

Serie B
Figueirense x Oeste
São Bento x Bragantino

Sábado
Serie A
São Paulo x Fortaleza
Vasco x Santos
Bahia x Athletico-PR
Grêmio x Corinthians
Cruzeiro x Internacional

Serie B
Botafogo SP x Ponte Preta
Paraná x Coritiba
Cuiabá Esporte x Londrina
Operario x Brasil de Pelotas

Paraibano Segunda Divisão
São Paulo x Queimadense
Sport Lagoa Seca x Confiança Sapé

Domingo

Serie A
Chapecoense x Flamengo
Botafogo x Fluminense
Ceará x Goias
Palmeiras x Atlético-MG
CSA x Avaí

Campeonato Brasileiro Série C

Sampaio Corrêa x Náutico

Campeonato Paraibano de Futebol Feminino

Guará x Treze

Auto Esporte x Kashima

Botafogo x Mixto

Quinta-feira, 3/10

  • Khimki x Maccabi Tel Aviv – 14h – Euroliga
  • Real Madrid x Fenerbahçe – 19h – Euroliga

Sexta-feira, 4/10

  • Anadolu Efes x Barcelona – 14h30 – Euroliga
  • Valencia x CSKA Moscou – 16h – Euroliga

Sábado, 5/10

  • Watford x Sheffield United – 11h – Premier League
  • Liverpool x Leicester City – 11h – Premier League
  • TBC x TBC – 12h – Série B Italiana
  • PSG x Angers SCO – 12h30 – Ligue 1
  • Fenerbahçe e Antalyaspor – 14h30 – Campeonato Turco
  • Nantes x Nice – 15h – Ligue 1
  • Juventus x Santos – 15h – Paulista Sub-20
  • São Bernardo x São Paulo – 15h – Paulista Sub-20
  • Golovkin x Derevyanchenko – 20h – Boxe Internacional
  • Domingo, 6/10
  • Bologna x Lazio – 10h – Serie A
  • XV de Piracicaba x Palmeiras – 10h – Paulista Sub-20
  • Botafogo-SP x Corinthians – 11h – Paulista Sub-20
  • DC United x Cincinnati – 17h23 – MLS
  • Houston Dynamo x LA Galaxy – 17h23 – MLS
  • Philadelphia Union x New York City – 17h23 – MLS

 Sábado, 5/10

  • Genoa x Milan – 15h45 – Serie A

Domingo, 6/10

  • Sampaio Corrêa x Náutico – 16h – Brasileiro Série C

Deixe um comentário