Notícia esportiva em primeiro lugar!

Agenda soesporte com jogos decisivos nos estaduais

Com jogos de campeonatos estaduais a agenda do soesporte.com.br tem programação cheia para este meio de semana. O destaque fica por conta do Campeonato Paraibano que tem partidas pela fase do mata-mata e pelo torneio da morte, com jogos na quarta-feira e na quinta-feira.

Campeonato Alagoano

07.03. 20:30        ASA       CRB

07.03. 20:30        CSA        Coruripe

07.03. 20:30        Dimensao Saude             CSE

07.03. 20:30        Santa Rita           Murici AL

Campeonato Baiano

07.03. 21:45        Atlantico EC       Juazeirense

07.03. 21:45        Bahia     Jequie

07.03. 21:45        Fluminense de Feira      Vitória

07.03. 21:45        Jacobina              Vitória da Conquista

07.03. 21:45        Jacuipense         Bahia de Feira

Campeonato Brasiliense

Rodada 5

07.03. 15:30        Santa Maria       Ceilandia

Rodada 10

07.03. 20:00        Luziânia               Gama

Rodada 6

10.03. 16:00        Ceilandia             Brasiliense

Campeonato Carioca – Taça Rio

Rodada 4

06.03. 21:30        Botafogo             Bangu

07.03. 16:00        Macaé  Volta Redonda

07.03. 16:00        Portuguesa-RJ  Nova Iguaçu

07.03. 19:30        Vasco    Fluminense

07.03. 21:45        Boavista              Flamengo

08.03. 15:45        Madureira          Cabofriense

Campeonato Catarinense

Rodada 12

07.03. 19:00        Tubarão               Concordia

07.03. 21:00        Inter de Lages   Joinville

07.03. 21:45        Chapecoense    Criciúma

08.03. 19:00        Brusque              Figueirense

08.03. 21:00        Avaí       Hercílio Luz

Campeonato Cearense – Segunda fase

Rodada 3

07.03. 21:45        Ferroviário         Ceará

08.03. 19:00        Uniclinic               Fortaleza

10.03. 16:00        Iguatu   Floresta EC

Campeonato Gaúcho

Rodada 11

07.03. 19:30        Cruzeiro-RS        Internacional

07.03. 20:00        Brasil de Pelotas              Avenida

07.03. 20:00        Caxias   São Luiz

07.03. 20:00        Veranópolis       Novo Hamburgo

07.03. 21:45        Grêmio                Sport Club São Paulo

08.03. 19:30        São José              Juventude

 

Campeonato Goiano

Rodada 12

07.03. 15:30        Ipora     Rio Verde

07.03. 19:30        Itumbiara            Vila Nova

07.03. 20:30        Aparecidense   Grêmio Anápolis

07.03. 21:45        Goias    Anapolina

Campeonato Matogrossense

Rodada 9

11.03. 17:00        Acao      Dom Bosco

11.03. 17:00        Araguaia              Operario-VG

11.03. 17:00        Poconé                Mixto

11.03. 17:00        Sinop    Luverdense

11.03. 17:00        Uniao Rondonopolis      Cuiabá Esporte

Campeonato Mineiro

Rodada 10

07.03. 19:30        América-MG     Caldense

07.03. 20:00        Boa Esporte       Patrocinense

07.03. 20:00        Tombense          Tupi

07.03. 20:30        Democrata         Villa Nova-MG

07.03. 21:45        Cruzeiro              URT

08.03. 19:15        Uberlândia         Atlético-MG

Campeonato Paraense

Rodada 9

10.03. 17:00        Independente  São Raimundo

10.03. 20:00        Castanhal            Bragantino

10.03. 20:00        Paragominas     Cametá-SC

10.03. 20:00        Parauapebas     Águia de Marabá

11.03. 16:00        Remo    Paysandu

Campeonato Paranaense – Segunda fase

Rodada 2

07.03. 20:00        Cascavel              Cianorte

07.03. 20:00        Maringá               Foz do Iguaçu

07.03. 20:00        Prudentópolis   Atlético-PR

07.03. 20:00        Uniao PR             Rio Branco (PR)

07.03. 20:15        Toledo  Londrina

07.03. 21:45        Paraná  Coritiba

Campeonato Paulista

Rodada 11

06.03. 19:15        São Bento           Ituano

07.03. 17:00        Linense                Santo Andre

07.03. 19:30        Novorizontino  Santos

07.03. 21:45        Corinthians        Mirassol

08.03. 17:00        Ferroviária          Bragantino

08.03. 19:15        Sao Caetano      Botafogo SP

08.03. 20:30        Palmeiras            São Paulo

08.03. 21:30        Red Bull Brasil   Ponte Preta

Campeonato Pernambucano – Primeira fase

Rodada 11

07.03. 20:00        Acadêmica Vitória           Flamengo Arcoverde

07.03. 20:00        América-PE        Pesqueira

07.03. 20:00        Belo Jardim        Náutico

07.03. 20:00        Central Salgueiro

07.03. 21:45        Sport Recife       Santa Cruz

Campeonato Potiguar – Segunda fase

Rodada 5

07.03. 20:00        Globo   ABC

08.03. 15:00        Força e Luz         Potiguar

08.03. 20:00        Baraúnas             Santa Cruz de Natal

10.03. 17:00        América-RN       Assu

Campeonato Sergipano – Segunda fase

07.03. 20:30        Confiança           Lagarto

07.03. 20:30        Itabaiana             Boca Junior

08.03. 20:30        Sergipe                Olimpico EC

Campeonato Sul-Matogrossense

07.03. 21:10        Corumbaense   URSO

Rodada 6

07.03. 21:45        Operario MS      Uniao

Campeonato Paraibano – Playoffs

07.03. 20:30        Sousa    Botafogo-PB

08.03. 20:30        Serrano PB         CSP

Auto x Atlético

Desportiva x Nacional

Campeonato Maranhense

07.03. 15:45        Cordino Esporte Clube  Imperatriz

07.03. 15:45        Moto Club          Maranhão

07.03. 15:45        Santa Quitéria   Bacabal EC

07.03. 15:45        Sao Jose MA      Sampaio Corrêa

Campeonato Piauiense

07.03. 19:00        Parnahyba          4 de Julho Esporte

07.03. 20:00        Piauí      Flamengo

08.03. 20:00        River-PI               AE Altos

Deixe um comentário