Notícia esportiva em primeiro lugar!

Agenda soesporte começa na sexta e termina na segunda

A agenda www.soesporte.com.br deste final de semana tem emoção que que começa nesta sexta-feira, passando pelo sábado, domingo e segunda-feira. O esporte de nossa Terra para todos os gostos que tem o Campeonato Brasileiro das Série D, Série C, Série B e Série A. Tem Copa das Confederações, Paraibano Sub 19 de futebol e Paraibano basquetebol masculino e feminino.

Paraibano de basquetebol

17/06 SAB 10:00 CAIÇARA S15 F Caiçara Tigres x Lourdinas

17/06 SAB 11:30 CAIÇARA S13 M Caiçara Tigres x Geo João Pessoa

17/06 SAB 13:00 CPM S15M Athenas Colibri x ANSEF/PB

18/06 DOM 08:00 CPM Master 40+ AVAB/PB B x ACBBM/COLIBRI

18/06 DOM 09:30 CPM Master 40+ ACBBM SMURFS x CASEL ENGENHARIA

18/06 DOM 11:00 CPM S13 M Colégio Evolução x Motiva Miramar

18/06 DOM 12:15 CPM S15 M/SF1-ABPB/Basquete PB x Motiva Ambiental JP

18/06 DOM 13:45 CPM S15 M/SF2- Athenas Colibri x ANSEF/PB

16.06. 19:15

Criciúma 3×2 Guarani
16.06. 20:30
Ceará 1×1 Luverdense
16.06. 20:30
Paraná 1×0 Figueirense
16.06. 21:30
Goias 1×2 ABC

17.06. 16:30
Boa Esporte x Náutico
17.06. 16:30
CRB x Londrina
17.06. 16:30
Paysandu x Juventude
17.06. 16:30
Santa Cruz x Internacional
17.06. 19:00
Brasil de Pelotas x Vila Nova
17.06. 21:00
Oeste x América-MG

Série D
Rodada 5
17.06. 15:00
Portuguesa-RJ x Audax
17.06. 15:30
Ceilandia x Sinop
17.06. 16:00
Caldense x Red Bull Brasil
17.06. 16:30
Espirito Santo x Boavista
17.06. 17:00
Ituano x PSTC Procopense
17.06. 17:00
Metropolitano x São José
17.06. 19:00
Portuguesa x Bangu
18.06. 15:30
Operario x Sport Club São Paulo
18.06. 16:00
América-RN x Sergipe
18.06. 16:00
Atlético-PE x Fluminense de Feira
18.06. 16:00
Cordino Esporte Clube x AE Altos
18.06. 16:00
Coruripe x Central
18.06. 16:00
Guarani de Juazeiro x Globo
18.06. 16:00
Itabaiana x Campinense
18.06. 16:00
Itumbiara x URT
18.06. 16:00
Jacobina x Murici AL
18.06. 16:00
Novo Hamburgo x Foz do Iguaçu
18.06. 16:00
Parnahyba x América-PE
18.06. 16:00
Tocantins x Santos-AP
18.06. 16:00
Villa Nova-MG x Desportiva Ferroviária
18.06. 17:00
Comercial MS x Anápolis
18.06. 17:00
Potiguar x Guarany
18.06. 17:00
Princesa de Solimões x Acreano
18.06. 17:00
River-PI x Maranhão
18.06. 17:00
São Raimundo x Fast Clube
18.06. 17:00
Sousa x Juazeirense
18.06. 18:00
Rio Branco x São Francisco
18.06. 19:00
Genus x São Raimundo-RR
18.06. 19:00
Uniao Rondonopolis x Luziânia
18.06. 19:30
Baré x Gurupi

Série C
Rodada 6

16.06. 21:00

CSA 1×1 Confiança
17.06. 15:30
Mogi Mirim x Tupi
17.06. 15:30
Tombense x Bragantino
17.06. 16:00
Moto Club x ASA
17.06. 18:00
Volta Redonda x Ypiranga
18.06. 15:00
Joinville x São Bento
18.06. 16:00
Botafogo SP x Macaé
18.06. 16:00
Salgueiro x Cuiabá Esporte
18.06. 18:00
Fortaleza x Sampaio Corrêa
19.06. 21:00
Botafogo-PB x Remo

Copa das Confederações FIFA
17.06. 12:00
Rússia x Nova Zelândia
18.06. 12:00
Portugal x México
18.06. 15:00
Cameroon x Chile
19.06. 12:00
Austrália x Alemanha

Série A
Rodada 8
17.06. 16:00
Atlético-GO x Atlético-PR
17.06. 19:00
Vasco x Avaí
17.06. 21:00
Santos x Ponte Preta
18.06. 11:00
Coritiba x Corinthians
18.06. 16:00
Bahia x Palmeiras
18.06. 16:00
Chapecoense x Botafogo
18.06. 16:00
Fluminense x Flamengo
18.06. 16:00
São Paulo x Atlético-MG
18.06. 19:00
Sport Recife x Vitória
19.06. 20:00
Cruzeiro x Grêmio

Deixe um comentário