Notícia esportiva em primeiro lugar!

Agenda soesporte começa nesta sexta-feira e termina segunda

Com a primeira rodada da Copa Nordeste de futebol sub 20, a movimentação da agenda soesporte.com.br começa nesta sexta-feira, que ainda tem o Campeonato Brasileiro da Série B. No sábado a programação estabelece além da Série B, tem Série A do Brasileiro. No domingo, a emoção fica por conta do Campeonato Paraibano de futebol feminino, com dois jogos pela fase semifinal.

Copa do Nordeste de futebol Sub 20 

Sexta, 17 de Novembro de 2017
16:00
UNICLINIC – CE X CENTRAL – PE GRUPO A
João Cruz – Barra dos Coqueiros – SE
16:00
ABC – RN X JUAZEIRENSE – BA GRUPO E
Campo da Unit – Aracaju – SE
16:00
CSA – AL X RÍVER – PI GRUPO C
Sabino Ribeiro – Aracaju – SE
16:00
MOTO CLUB – MA X BOTAFOGO – PB GRUPO D
Etelvino Mendonça – Itabaiana – SE
16:00
TIMON – PI X CAMPINENSE – PB GRUPO B
Souzão – Itabaianinha – SE
16:00
SAMPAIO CORREA – MA X ESTANCIANO – SE GRUPO B
Augusto Franco – Estancia – SE
16:00
SANTA CRUZ – PE X FORTALEZA – CE GRUPO E
Lourival Baptista – Aracaju – SE
20:00
VITÓRIA – BA X AMÉRICA DE NATAL – RN GRUPO C
Sabino Ribeiro – Aracaju – SE
20:00
BAHIA – BA X NÁUTICO – PE GRUPO D
Etelvino Mendonça – Itabaiana – SE
21:00
CRB – AL X SERGIPE – SE GRUPO A
Lourival Baptista – Aracaju – SE

Copa Nordeste de Beach Soccer – 17.11
16h – América x Botafogo
17h15 – Confiança x Santa Cruz
18h30 – Quixadá x ASA
19h45 – CSA x Moto Clube
21h – Vitória x Murici

Sul-Americano Sub 15 

Brasil x Paraguai

Copa Brasil de Seleções Estaduais Sub 20 

17/11/2017 – 19:00  GRUPO B
SELEÇÃO – AMAPÁ – AP x SELEÇÃO – TOCANTINS – TO

17/11/2017 – 22:00  GRUPO A
SELEÇÃO – RORAIMA – RR x SELEÇÃO – RONDÔNIA – RO

Campeonato Brasileiro Série B – rodada 37

Sexta, 17 de Novembro de 2017
GUARANI – SP X LUVERDENSE – MT Jogo: 361
Brinco de Ouro – Campinas – SP

JUVENTUDE – RS X FIGUEIRENSE – SC Jogo: 362
Alfredo Jaconi – Caxias do Sul – RS

Sábado, 18 de Novembro de 2017
LONDRINA – PR X AMÉRICA – MG Jogo: 364
Do Café – Londrina – PR

GOIÁS – GO X INTERNACIONAL – RS Jogo: 365
Serra Dourada – Goiania – GO

ABC – RN X OESTE – SP Jogo: 366
Frasqueirão – Natal – RN
Premiere
Escala de Árbitros
17:30
CRB – AL X PARANÁ – PR Jogo: 363
Rei Pelé – Maceio – AL

PAYSANDU – PA X SANTA CRUZ – PE Jogo: 369
Curuzu – Belem – PA

BOA – MG X BRASIL – RS Jogo: 368
Dilzon Melo – Varginha – MG

NÁUTICO – PE X VILA NOVA – GO Jogo: 367
Arruda – Recife – PE

CRICIÚMA – SC X CEARÁ – CE Jogo: 370
Heriberto Hulse – Criciuma – SC

Campeonato Brasileiro de futebol americano 

Espctros-PB x Cuiabá-MT

Campeonato Brasileiro Série A – Série A rodada 36

Domingo, 19 de Novembro de 2017

SÃO PAULO – SP X BOTAFOGO – RJ Jogo: 353
Pacaembu – Sao Paulo – SP

FLAMENGO – RJ X CORINTHIANS – SP Jogo: 352
Luso Brasileiro – Rio de Janeiro – RJ

VITÓRIA – BA X CRUZEIRO – MG Jogo: 354
Manoel Barradas – Salvador – BA

SPORT – PE X BAHIA – BA Jogo: 356
Ilha do Retiro – Recife – PE

ATLÉTICO – GO X CHAPECOENSE – SC Jogo: 355
Olímpico Pedro Ludovico – Goiania – GO

ATLÉTICO – MG X CORITIBA – PR Jogo: 357
Independência – Belo Horizonte – MG

SANTOS – SP X GRÊMIO – RS Jogo: 358
Vila Belmiro – Santos – SP

ATLÉTICO – PR X VASCO DA GAMA – RJ Jogo: 359
Arena da Baixada – Curitiba – PR

Segunda, 20 de Novembro de 2017

FLUMINENSE – RJ X PONTE PRETA – SP Jogo: 351
Maracanã – Rio de Janeiro – RJ

AVAÍ – SC X PALMEIRAS – SP Jogo: 360
Ressacada – Florianopolis – SC

Liga Nacional de Basquetebol

Paulistano 93 X 86 Minas
Vasco da Gama 76 X 68 L. Sorocabana
Botafogo 73 X 81 Pinheiros
Campo Mourão 82 X 89 Flamengo
Joinville / AABJ x Bauru
Caxias do Sul x Franca
Botafogo x L. Sorocabana
Vasco da Gama x Mogi
Pinheiros x Basq. Cearense

Deixe um comentário