Notícia esportiva em primeiro lugar!

Agenda Soesporte para este final de semana

Com uma programação que tem Campeonato Brasileiro da Série C e da Série D, passando por Copa América  e Copa do Mundo de Futebol Feminino, a agenda Soesporte procura atender com informações do futebol pelo Brasil e pelo Mundo ao mais fiel internauta.

Série C
19:00 B Juventude RS x Volta Redonda RJ, Alfredo Jaconi Caxias do Sul RS
19:15 A Sampaio Corrêa MA x ABC RN, Castelão São Luís MA 1
16:00 Ferroviário CE x Imperatriz MA, Presidente Vargas Fortaleza CE
15/06 – sáb 17:00 B Paysandu PA x Luverdense MT, Curuzu Belém PA
18:00 A Náutico PE x Botafogo PB, Aflitos Recife PE
16:00 Treze PB x Confiança SE, Ernani Sátyro Campina Grande PB
16/06 – dom 19:00 B Atlético AC x Tombense MG, Antônio Aquino Lopes Rio Branco AC
16:00 Boa MG x Ypiranga RS, Dilzon Melo Varginha MG
20:00 A Globo RN x Santa Cruz PE, Manoel Barretto Ceará-Mirim
Série D
16:00 B06 Central PE x Jacuipense BA, Luiz de Larcerda Caruaru PE
209 I 20:00 B07 Salgueiro PE x Fluminense de Feira BA, Cornélio de Barros Salgueiro PE
207 I 16:00 B10 Juazeirense BA x Atlético Patrocinense MG, Adauto Moraes Juazeiro BA
205 I 15:00 B12 Vitória ES x Brasiliense DF, Salvador Costa Vitória ES
208 17:00 B15 Ferroviária SP x Cianorte PR, Fonte Luminosa Araraquara SP
216 V 17:00 B01 São Raimundo PA x São Raimundo RR, Colosso dos Tapajós Santarém PA
217 V 18:00 B02 Real Desportivo RO x Manaus AM, Gentil Valério Ariquemes RO
210 V 15:00 B04 Bragantino PA x Atlético Cearense CE, Diogão Bragança PA
212 16:00 B08 ASA AL x Itabaiana SE, Coaracy Fonseca Arapiraca AL
218 I 19:00 B09 União Rondonópolis MT x Iporá GO, Luthero Lopes Rondonópolis MT
213 I 16:00 B11 Ituano SP x Caldense MG, Novelli Júnior Itu SP
211 I 15:30 B13 Boavista RJ x Novorizontino SP, Elcyr Resende Saquarema RJ
214 16:00 B14 Hercílio Luz SC x Brusque SC, Aníbal Costa Tubarão SC
215 V 16:00 B16 Caxias RS x Avenida RS, Centenário Caxias do Sul RS
219 V 16:00 B03 Floresta CE x Moto Club MA, Presidente Vargas Fortaleza CE
América-PE x América RN

Copa América 2019

Rodada 1

14.06. 21:30
Brasil x Bolivia
15.06. 16:00
Venezuela x Peru
15.06. 19:00
Argentina x Colombia
16.06. 16:00
Paraguai x Qatar
16.06. 19:00
Uruguai x Equador
17.06. 20:00
Japão x Chile
Rodada 2
18.06. 18:30
Bolivia x Peru
18.06. 21:30
Brasil x Venezuela
19.06. 18:30
Colombia x Qatar
19.06. 21:30
Argentina x Paraguai
20.06. 20:00
Uruguai x Japão
21.06. 20:00
Equador x Chile
Rodada 3
22.06. 16:00
Bolivia x Venezuela
22.06. 16:00
Peru x Brasil
23.06. 16:00
Colombia x Paraguai
23.06. 16:00
Qatar x Argentina
24.06. 20:00
Chile x Uruguai
24.06. 20:00
Equador x Japão

Copa do Mundo de Futebol Feminino

15.06. 10:00
Países Baixos x Cameroon
15.06. 16:00
Canadá x Nova Zelândia
16.06. 10:00
Suécia x Tailândia
16.06. 13:00
EUA x Chile
17.06. 13:00
África do Sul x Alemanha
17.06. 13:00
China x Espanha
17.06. 16:00
Coreia do Sul x Noruega M
17.06. 16:00
Nigéria x França M
18.06. 16:00
Itália x Brasil M
18.06. 16:00
Jamaica x Austrália

Deixe um comentário