Notícia esportiva em primeiro lugar!

Árbitros paraibanos trabalham na Copa Nordeste

Dois trios de árbitros paraibanos estarão trabalhando na primeira rodada da Copa Nordeste. Para o jogo Sport x Sampaio que apinta é Renan Roberto. Os assistentes são Tomaz Diniz e Marcio Freire. Enquanto que, para a partida entre Itabaiana x CRB o trio é composto por  Pablo Alves, Luis Filipe  e Oberto Santos.

Rodada 1

Terça, 24 de Janeiro de 2017
20:00
NÁUTICO – PE X UNICLINIC – CE GRUPO A
Arena Pernambuco – São Lourenço da Mata – PE
Árbitro Claudio Francisco Lima E Silva – SE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Ailton Farias da Silva – SE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Daniel Vidal Pimentel – SE (CBF)
Quarto Árbitro Deborah Cecilia C Correia – PE (FIFA)
Quarta, 25 de Janeiro de 2017
19:45
SPORT – PE X SAMPAIO CORREA – MA GRUPO C
Ilha do Retiro – Recife – PE
Árbitro Renan Roberto de Souza – PB (CBF)
Árbitro Assistente 1 Tomaz Diniz de Araujo – PB (CBF)
Árbitro Assistente 2 Marcio Freire Lopes – PB (CBF)
Quarto Árbitro Sebastiao Rufino Ribeiro Filho – PE (CBF)
19:45
CAMPINENSE – PB X SANTA CRUZ – PE GRUPO A
Ernani Sátyro – Campina Grande – PB
Árbitro Mayron F dos Reis Novais – MA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Antonio Fernando de Sousa Santos – MA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Ivanildo Gonçalves da Silva – MA (CBF)
Quarto Árbitro Emanuel Diniz de Araujo – PB (CBF)
19:45
CSA – AL X ABC – RN GRUPO D
Rei Pelé – Maceio – AL
Árbitro Diego Pombo Lopez – BA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Paulo de Tarso Bregalda Gussen – BA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Jose Carlos Oliveira dos Santos – BA (CBF)
Quarto Árbitro José Reinaldo Figueiredo da Silva Filho – AL (CBF)
Quinta, 26 de Janeiro de 2017
20:00
VITÓRIA – BA X SERGIPE – SE GRUPO E
Manoel Barradas – Salvador – BA
Árbitro Charles Hebert Cavalcante Ferreira – AL (CBF)
Árbitro Assistente 1 Rondinelle dos Santos Tavares – AL (CBF)
Árbitro Assistente 2 Wagner Jose da Silva – AL (CBF)
Quarto Árbitro Ricarle Gustavo Gonçalves Batista – BA (CBF)
20:00
ITABAIANA – SE X CRB – AL GRUPO D
Etelvino Mendonça – Itabaiana – SE
Árbitro Pablo dos Santos Alves – PB (CBF)
Árbitro Assistente 1 Luis Filipe Gonçalves Correa – PB (CBF)
Árbitro Assistente 2 Oberto Santos da Silva – PB (CBF)
Quarto Árbitro Eduardo de Santana Nunes – SE (CBF)
21:30
RÍVER – PI X JUAZEIRENSE – BA GRUPO C
Lindolfo Monteiro – Teresina – PI
Árbitro Luiz César de Oliveira Magalhães – CE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Nailton Junior de Sousa Oliveira – CE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Marcione Mardonio da Silva Ribeiro – CE (CBF)
Quarto Árbitro Antonio Dib Moraes de Sousa – PI (CBF)
21:30
MOTO CLUB – MA X ALTOS – PI GRUPO B
Castelão – Sao Luis – MA
Árbitro Caio Max Augusto Vieira – RN (CBF)
Árbitro Assistente 1 Vinicius Melo de Lima – RN (CBF)
Árbitro Assistente 2 Jean Marcio dos Santos – RN (CBF)
Quarto Árbitro Paulo Sergio Santos Moreira – MA (CBF)
22:30
AMÉRICA – RN X BOTAFOGO – PB GRUPO E
Arena das Dunas – Natal – RN
Árbitro Francisco Carlos do Nascimento – AL (CBF)
Árbitro Assistente 1 Esdras Mariano de Lima Albuquerque – AL (CBF)
Árbitro Assistente 2 Pedro Jorge Santos de Araujo – AL (CBF)
Quarto Árbitro Zandick Gondim Alves Junior – RN (CBF)
22:30
FORTALEZA – CE X BAHIA – BA GRUPO B
Castelão – Fortaleza – CE
Árbitro Gilberto Rodrigues Castro Junior – PE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marlon Rafael Gomes de Oliveira – PE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Francisco Chaves Bezerra Junior – PE (CBF)
Quarto Árbitro Leo Simão Holanda – CE (CBF)

O prazer de dirigir bem equipado

Deixe um comentário