Notícia esportiva em primeiro lugar!

Copa São Paulo começa nesta quarta

Começa nesta quarta-feira, dia 2 de janeiro, a edição de 2019 da Copa São Paulo de Juniores, a competição mais tradicional do futebol de base do Brasil, que abre a temporada da modalidade no país. Neste torneio, 128 equipes de todos os cantos do País estarão brigando pela taça, que no ano passado ficou com o Flamengo. Esta é a edição de número 50 da história da competição.
Neste ano, os dois primeiros colocados de cada um dos 32 grupos, de quatro equipes, espalhados por todo estado bandeirante, avançarão à segunda fase e a partir daí é mata-mata até a grande final, que será realizada no dia 25 de janeiro, aniversário da cidade de São Paulo.
Confira abaixo os grupos, os jogos e as transmissões pela televisão da primeira fase:
GRUPO 01 -ANDRADINA 
Estádio Evandro Brembatti Calvoso 
ANDRADINA-SP – PONTE PRETA-SP – CEARÁ-CE – CEILÂNDIA-DF 
 
03-jan-19 – qui 13:45 ANDRADINA EC – SP X AA PONTE PRETA – SP 
03-jan-19 – qui 16:00 CEARÁ SC – CE X CEILÂNDIA EC – DF 
06-jan-19 – dom 13:45 ANDRADINA EC – SP X CEILÂNDIA EC – DF 
06-jan-19 – dom 16:00 AA PONTE PRETA – SP X CEARÁ SC – CE 
09-jan-19 – qua 13:45 CEILÂNDIA EC – DF X AA PONTE PRETA – SP 
09-jan-19 – qua 16:00 ANDRADINA EC – SP X CEARÁ SC – CE 
GRUPO 02 – PENÁPOLIS 
Estádio Tenente Carriço 
PENAPOLENSE-SP – RIO PRETO-SP – CHAPECOENSE-SC – SÃO JOSÉ-RS 
03-jan-19 – qui 14:45 CA PENAPOLENSE – SP X RIO PRETO EC – SP 
03-jan-19 – qui 17:00 A CHAPECOENSE F – SC X EC SÃO JOSÉ – RS 
06-jan-19 – dom 14:45 CA PENAPOLENSE – SP X EC SÃO JOSÉ – RS 
06-jan-19 – dom 17:00 RIO PRETO EC – SP X A CHAPECOENSE F – SC 
09-jan-19 – qua 14:45 EC SÃO JOSÉ – RS X RIO PRETO EC – SP 
09-jan-19 – qua 17:00 CA PENAPOLENSE – SP X A CHAPECOENSE F – SC 
GRUPO 03 – MARÍLIA 
Estádio Bento de Abreu Sampaio Vidal 
MARÍLIA-SP – LINENSE-SP – CRUZEIRO-MG – BABAÇU-MA 
03-jan-19 – qui 16:00 CRUZEIRO EC – MG X CA BABAÇU – MA – ESPN 
03-jan-19 – qui 18:15 MARÍLIA AC – SP X CA LINENSE – SP 
05-jan-19 – sáb 16:45 MARÍLIA AC – SP X CA BABAÇU – MA 
05-jan-19 – sáb 19:00 CA LINENSE – SP X CRUZEIRO EC – MG – Sportv 
08-jan-19 – ter 14:45 CA BABAÇU – MA X CA LINENSE – SP 
08-jan-19 – ter 17:00 MARÍLIA AC – SP X CRUZEIRO EC – MG – Sportv 
 
GRUPO 04 – ASSIS 
Estádio Antônio Viana da Silva 
VOCEM-SP – VITÓRIA DA CONQUISTA-BA – SPORT-PE – FF SPORTS FC-AL 
03-jan-19 – qui 13:45 VOCEM – SP X VITÓRIA DA CONQUISTA – BA 
03-jan-19 – qui 16:00 SPORT RECIFE – PE X FF SPORTS FC – AL 
06-jan-19 – dom 13:45 VOCEM – SP X FF SPORTS FC – AL 
06-jan-19 – dom 16:00 VITÓRIA DA CONQUISTA – BA X SPORT RECIFE – PE 
09-jan-19 – qua 13:45 FF SPORTS FC – AL X VITÓRIA DA CONQUISTA – BA 
09-jan-19 – qua 16:00 VOCEM – SP X SPORT RECIFE – PE 
 
GRUPO 05 – OSVALDO CRUZ 
Estádio Breno Ribeiro do Val 
OSVALDO CRUZ-SP – MIRASSOL-SP – ATLÉTICO GOIANIENSE-GO – LEGIÃO-DF 
 
03-jan-19 – qui 13:45 OSVALDO CRUZ FC – SP X MIRASSOL FC – SP 
03-jan-19 – qui 16:00 ATLÉTICO GOIANIENSE – GO X LEGIÃO FC – DF 
06-jan-19 – dom 13:45 OSVALDO CRUZ FC – SP X LEGIÃO FC – DF 
06-jan-19 – dom 16:00 MIRASSOL FC – SP X ATLÉTICO GOIANIENSE – GO 
09-jan-19 – qua 13:45 LEGIÃO FC – DF X MIRASSOL FC – SP 
09-jan-19 – qua 16:00 OSVALDO CRUZ FC – SP X ATLÉTICO GOIANIENSE – GO 
 
GRUPO 06 – TUPà
Estádio Alonso Carvalho Braga
TUPÃ FC – COMERCIAL-SP – ATLÉTICO PARANAENSE-PR – CSP-PB
03-jan-19 – qui 18:00 TUPÃ FC – SP X COMERCIAL FC – RP – SP 
03-jan-19 – qui 20:15 ATLÉTICO PARANAENSE – PR X CSP – PB 
06-jan-19 – dom 17:00 TUPÃ FC – SP X CSP – PB 
06-jan-19 – dom 19:15 COMERCIAL FC – RP – SP X ATLÉTICO PARANAENSE – PR 
09-jan-19 – qua 18:00 CSP – PB X COMERCIAL FC – RP – SP 
09-jan-19 – qua 20:15 TUPÃ FC – SP X ATLÉTICO PARANAENSE – PR 
GRUPO 07 – ARARAQUARA 
Arena Fonte Luminosa 
FERROVIÁRIA-SP – SERRA-ES – SÃO PAULO-SP – HOLANDA-AM 
03-jan-19 – qui 18:15 FERROVIÁRIA F S/A – SP X SERRA FC – ES 
03-jan-19 – qui 21:00 SÃO PAULO FC – SP X HOLANDA EC – AM – ESPN 
06-jan-19 – dom 19:15 FERROVIÁRIA F S/A – SP X HOLANDA EC – AM 
06-jan-19 – dom 21:30 SERRA FC – ES X SÃO PAULO FC – SP – Sportv 
09-jan-19 – qua 16:45 HOLANDA EC – AM X SERRA FC – ES 
09-jan-19 – qua 19:00 FERROVIÁRIA F S/A – SP X SÃO PAULO FC – SP – Sportv 
 
GRUPO 08 – RIO CLARO 
Estádio Benito Agnello Castelani 
VELO CLUBE-SP – MARÍLIA-MA – NÁUTICO-PE – RIO CLARO-SP 
15 03-jan-19 – qui 16:45 AE VELO CLUBE – SP X MARÍLIA FC – MA 
16 03-jan-19 – qui 19:00 NAÚTICO CAPIBARIBE – PE X RIO CLARO FC – SP 
79 05-jan-19 – sáb 16:45 AE VELO CLUBE – SP X RIO CLARO FC – SP 
80 05-jan-19 – sáb 19:00 MARÍLIA FC – MA X NAÚTICO CAPIBARIBE – PE – Rede Vida 
143 09-jan-19 – qua 16:45 RIO CLARO FC – SP X MARÍLIA FC – MA 
144 09-jan-19 – qua 19:00 AE VELO CLUBE – SP X NAÚTICO CAPIBARIBE – PE 
 
GRUPO 09 – FRANCA 
Estádio Dr. José Lancha Filho 
FRANCANA-SP – CUIABÁ-MT – BOTAFOGO-RJ – HORIZONTE-CE 
 
03-jan-19 – qui 18:00 BOTAFOGO FR – RJ X HORIZONTE FC – CE – globoesporte.com 
03-jan-19 – qui 20:15 AA FRANCANA – SP X CUIABÁ EC – MT 
05-jan-19 – sáb 16:30 CUIABÁ EC – MT X BOTAFOGO FR – RJ – Sportv 
82 05-jan-19 – sáb 18:45 AA FRANCANA – SP X HORIZONTE FC – CE 
145 08-jan-19 – ter 17:00 HORIZONTE FC – CE X CUIABÁ EC – MT 
146 08-jan-19 – ter 19:15 AA FRANCANA – SP X BOTAFOGO FR – RJ – Sportv 
GRUPO 10 – SÃO CARLOS 
Estádio Prof. Luiz Augusto de Oliveira 
SÃO CARLOS-SP – CRICIÚMA-SC – AMÉRICA-MG – ATLÂNTICO-BA 
03-jan-19 – qui 17:45 SÃO CARLOS FL – SP X CRICIÚMA EC – SC 
03-jan-19 – qui 20:00 AMÉRICA FC – MG X ATLÂNTICO EC – BA 
05-jan-19 – sáb 08:45 SÃO CARLOS FL – SP X ATLÂNTICO EC – BA 
05-jan-19 – sáb 11:00 CRICIÚMA EC – SC X AMÉRICA FC – MG – Sportv 
08-jan-19 – ter 17:45 ATLÂNTICO EC – BA X CRICIÚMA EC – SC 
08-jan-19 – ter 20:00 SÃO CARLOS FL – SP X AMÉRICA FC – MG 
GRUPO 11 – VOTUPORANGA 
Arena Plínio Marin 
VOTUPORANGUENSE-SP – BATATAIS-SP – INTERNACIONAL-RS – TREM-AP 
 
03-jan-19 – qui 13:45 CA VOTUPORANGUENSE – SP X BATATAIS FC – SP 
03-jan-19 – qui 16:00 SC INTERNACIONAL – RS X TREM DC – AP – globoesporte.com 
05-jan-19 – sáb 13:45 BATATAIS FC – SP SC X INTERNACIONAL – RS – Sportv / ESPN 
05-jan-19 – sáb 16:00 CA VOTUPORANGUENSE – SP X TREM DC – AP 
09-jan-19 – qua 13:45 TREM DC – AP X BATATAIS FC – SP 
09-jan-19 – qua 16:00 CA VOTUPORANGUENSE – SP X SC INTERNACIONAL – RS – globoesporte.com 
GRUPO 12 – TAQUARITINGA 
Estádio Dr. Adail Nunes da Silva 
TAQUARITINGA-SP – GUARANI-SP – BAHIA-BA – BOAVISTA-RJ 
03-jan-19 – qui 13:45 CA TAQUARITINGA – SP X GUARANI FC – SP 
03-jan-19 – qui 16:00 EC BAHIA – BA X BOAVISTA SC – RJ 
05-jan-19 – sáb 08:45 CA TAQUARITINGA – SP X BOAVISTA SC – RJ 
05-jan-19 – sáb 11:00 GUARANI FC – SP EC X BAHIA – BA – Rede Vida 
09-jan-19 – qua 13:45 BOAVISTA SC – RJ X GUARANI FC – SP 
09-jan-19 – qua 16:00 CA TAQUARITINGA – SP X EC BAHIA – BA 
GRUPO 13 – CAPIVARI 
Arena Capivari 
CAPIVARIANO-SP – XV DE PIRACICABA-SP – PALMEIRAS-SP – GALVEZ-AC 
 
03-jan-19 – qui 19:15 CAPIVARIANO FC – SP X EC XV DE PIRACICABA – SP 
03-jan-19 – qui 21:30 SE PALMEIRAS – SP X GALVEZ EC – AC – Sportv 
06-jan-19 – dom 18:45 CAPIVARIANO FC – SP X GALVEZ EC – AC 
06-jan-19 – dom 21:00 EC XV DE PIRACICABA – SP X SE PALMEIRAS – SP – ESPN 
09-jan-19 – qua 19:15 GALVEZ EC – AC EC X XV DE PIRACICABA – SP 
09-jan-19 – qua 21:30 CAPIVARIANO FC – SP X SE PALMEIRAS – SP – Sportv / ESPN 
 
GRUPO 14 – SANTA BÁRBARA D’OESTE 
Estádio Antônio Lins Ribeiro Guimarães 
UNIÃO BARBARENSE-SP – NOVORIZONTINO-SP – VITÓRIA-BA – DESPORTIVA FERROVIÁRIA-ES 
03-jan-19 – qui 19:15 UA BARBARENSE FC – SP X GRÊMIO NOVORIZONTINO – SP 
03-jan-19 – qui 21:30 EC VITÓRIA – BA X DESPORTIVA FERROVIÁRIA – ES – Rede Vida 
06-jan-19 – dom 13:45 UA BARBARENSE FC – SP X DESPORTIVA FERROVIÁRIA – ES 
06-jan-19 – dom 16:00 GRÊMIO NOVORIZONTINO – SP X EC VITÓRIA – BA 
09-jan-19 – qua 13:45 DESPORTIVA FERROVIÁRIA – ES X GRÊMIO NOVORIZONTINO – SP 
09-jan-19 – qua 16:00 UA BARBARENSE FC – SP X EC VITÓRIA – BA 
GRUPO 15 – JAGUARIÚNA 
Estádio Alfredo Chiavegato 
JAGUARIÚNA-SO – TRINDADE-GO – FLAMENGO-RJ –RIVER-PI 
03-jan-19 – qui 13:45 JAGUARIÚNA FC – SP X TRINDADE AC – GO – Sportv 
03-jan-19 – qui 16:00 CR FLAMENGO – RJ X RIVER AC – PI – Sportv 
06-jan-19 – dom 13:45 JAGUARIÚNA FC – SP X RIVER AC – PI 
06-jan-19 – dom 16:00 TRINDADE AC – GO CR X FLAMENGO – RJ – Sportv / ESPN 
09-jan-19 – qua 13:45 RIVER AC – PI X TRINDADE AC – GO 
09-jan-19 – qua 16:00 JAGUARIÚNA FC – SP X CR FLAMENGO – RJ – Sportv / ESPN 
GRUPO 16 – ITAPIRA 
Estádio Cel. Francisco Vieira 
ITAPIRENSE-SP – BOTAFOGO-SP – FIGUEIRENSE-SC – CRB-AL 
03-jan-19 – qui 13:45 SE ITAPIRENSE – SP X BOTAFOGO FC – SP 
03-jan-19 – qui 16:00 FIGUEIRENSE FC – SC X CRB – AL 
06-jan-19 – dom 13:45 SE ITAPIRENSE – SP X CRB – AL 
06-jan-19 – dom 16:00 BOTAFOGO FC – SP X FIGUEIRENSE FC – SC 
09-jan-19 – qua 13:45 CRB – AL X BOTAFOGO FC – SP 
09-jan-19 – qua 16:00 SE ITAPIRENSE – SP X FIGUEIRENSE FC – SC 
GRUPO 17-ITU 
Estádio Dr. Novelli Júnior 
ITUANO-SP – SINOP-MT – CORINTHIANS-SP – RICANATO-TO 
02-jan-19 – qua 19:15 ITUANO FC – SP X SINOP FC – MT 
02-jan-19 – qua 21:30 SC CORINTHIANS PTA – SP X RICANATO FC – TO – Sportv / ESPN 
05-jan-19 – sáb 19:15 ITUANO FC – SP X RICANATO FC – TO 
05-jan-19 – sáb 21:30 SINOP FC – MT X SC CORINTHIANS PTA – SP – Sportv / ESPN 
08-jan-19 – ter 19:15 RICANATO FC – TO X SINOP FC – MT 
08-jan-19 – ter 21:30 ITUANO FC – SP X SC CORINTHIANS PTA – SP – Sportv / ESPN 
 
GRUPO 18 – JUNDIAÍ 
Estádio Dr. Jaime Pinheiro de Ulhoa Cintra 
PAULISTA-SP – RED BULL BRASIL-SP – VILA NOVA-GO – PORTO-PE 
02-jan-19 – qua 17:15 PAULISTA FC – SP X RED BULL BRASIL – SP – Sportv 
02-jan-19 – qua 19:15 VILA NOVA FC – GO X CA DO PORTO – PE – Sportv 
05-jan-19 – sáb 13:45 PAULISTA FC – SP X CA DO PORTO – PE 
05-jan-19 – sáb 16:00 RED BULL BRASIL – SP X VILA NOVA FC – GO 
08-jan-19 – ter 13:45 CA DO PORTO – PE X RED BULL BRASIL – SP 
08-jan-19 – ter 16:00 PAULISTA FC – SP X VILA NOVA FC – GO 
 
GRUPO 19 – INDAIATUBA 
Estádio Ítalo Mário Limongi 
PRIMAVERA-SP – SERTÃOZINHO-SP – FORTALEZA-CE – QUEIMADENSE-PB 
 
03-jan-19 – qui 13:45 EC PRIMAVERA – SP X SERTÃOZINHO FC – SP 
03-jan-19 – qui 16:00 FORTALEZA EC – CE X SE QUEIMADENSE – PB 
06-jan-19 – dom 13:45 EC PRIMAVERA – SP X SE QUEIMADENSE – PB 
06-jan-19 – dom 16:00 SERTÃOZINHO FC – SP X FORTALEZA EC – CE 
09-jan-19 – qua 13:45 SE QUEIMADENSE – PB X SERTÃOZINHO FC – SP 
09-jan-19 – qua 16:00 EC PRIMAVERA – SP X FORTALEZA EC – CE 
 
GRUPO 20 – PORTO FELIZ 
Estádio Ernesto Rocco 
DESPORTIVO BRASIL-SP – UBERLÂNDIA-MG – REMO-PA – VISÃO CELESTE-RN 
03-jan-19 – qui 13:45 DESPORTIVO BRASIL – SP X UBERLÂNDIA EC – MG 
03-jan-19 – qui 16:00 CLUBE DO REMO – PA X VISÃO CELESTE EC – RN 
06-jan-19 – dom 13:45 DESPORTIVO BRASIL – SP S VISÃO CELESTE EC – RN 
06-jan-19 – dom 16:00 UBERLÂNDIA EC – MG X CLUBE DO REMO – PA 
09-jan-19 – qua 13:45 VISÃO CELESTE EC – RN X UBERLÂNDIA EC – MG 
09-jan-19 – qua 16:00 DESPORTIVO BRASIL – SP X CLUBE DO REMO – PA 
GRUPO 21 – BARUERI 
Arena Barueri 
OESTE-SP – LAGARTO-SE – GRÊMIO-RS – SÃO RAIMUNDO-RR 
03-jan-19 – qui 16:45 OESTE FC – SP X LAGARTO FC – SE 
03-jan-19 – qui 19:00 GRÊMIO FPA – RS X SÃO RAIMUNDO EC – RR – Sportv 
06-jan-19 – dom 16:45 OESTE FC – SP X SÃO RAIMUNDO EC – RR 
06-jan-19 – dom 19:00 LAGARTO FC – SE X GRÊMIO FPA – RS – Sportv 
10-jan-19 – qui 19:15 SÃO RAIMUNDO EC – RR X LAGARTO FC – SE 
10-jan-19 – qui 21:30 OESTE FC – SP X GRÊMIO FPA – RS – ESPN / Rede Vida 
 
GRUPO 22 –SÃO BERNARDO DO CAMPO 
Estádio Humberto de Alencar Castelo Branco (Baetão) 
EC SÃO BERNARDO-SP – CSA-AL – ABC-RN – SÃO BERNARDO FC-SP 
 
03-jan-19 – qui 13:45 EC SÃO BERNARDO – SP X CSA – AL 
03-jan-19 – qui 16:00 ABC FC – RN X SÃO BERNARDO FC – SP 
06-jan-19 – dom 13:45 EC SÃO BERNARDO – SP X SÃO BERNARDO FC – SP 
06-jan-19 – dom 16:00 CSA – AL X ABC FC – RN 
09-jan-19 – qua 13:45 SÃO BERNARDO FC – SP X CSA – AL 
09-jan-19 – qua 16:00 EC SÃO BERNARDO – SP X ABC FC – RN 
GRUPO 23 – OSASCO 
Estádio Pref. José Liberatti 
AUDAX-SP – SETE DE DOURADOS-MS – FLUMINENSE-RJ –PARNAHYBA-PI 
04-jan-19 – sex 19:15 GO AUDAX EC – SP X SETE DE DOURADOS – MS 
04-jan-19 – sex 21:30 FLUMINENSE FC – RJ X PARNAHYBA SC – PI – Sportv / ESPN / Rede Vida 
07-jan-19 – seg 15:15 GO AUDAX EC – SP X PARNAHYBA SC – PI 
07-jan-19 – seg 17:30 SETE DE DOURADOS – MS XFLUMINENSE FC – RJ – Sportv 
10-jan-19 – qui 15:15 PARNAHYBA SC – PI X SETE DE DOURADOS – MS 
10-jan-19 – qui 17:30 GO AUDAX EC – SP XFLUMINENSE FC – RJ – Sportv 
 
GRUPO 24 – CAPÃO BONITO 
Estádio Dr. José Sidney da Cunha 
ELOSPORT-SP – TABOÃO DA SERRA-SP – LONDRINA-PR – CONFIANÇA-SE 
03-jan-19 – qui 13:45 ELOSPORT CAPÃO BONITO – SP X CA TABOÃO DA SERRA – SP 
03-jan-19 – qui 16:00 LONDRINA EC – PR X AD CONFIANÇA – SE 
06-jan-19 – dom 13:45 ELOSPORT CAPÃO BONITO – SP X AD CONFIANÇA – SE 
06-jan-19 – dom 16:00 CA TABOÃO DA SERRA – SP X LONDRINA EC – PR 
09-jan-19 – qua 13:45 AD CONFIANÇA – SE X CA TABOÃO DA SERRA – SP 
09-jan-19 – qua 16:00 ELOSPORT CAPÃO BONITO – SP X LONDRINA EC – PR 
 
GRUPO 25 – MOGI DAS CRUZES 
Estádio Francisco Ribeiro Nogueira 
UNIÃO-SP – SÃO CAETANO-SP – SANTOS-SP – SERGIPE-SE 
04-jan-19 – sex 16:15 UNIÃO FC – SP X AD SÃO CAETANO – SP 
04-jan-19 – sex 19:00 SANTOS FC – SP X SC SERGIPE – SE – Sportv 
07-jan-19 – seg 17:45 UNIÃO FC – SP X SC SERGIPE – SE 
07-jan-19 – seg 20:00 AD SÃO CAETANO – SP X SANTOS FC – SP – Sportv / ESPN 
10-jan-19 – qui 17:30 SC SERGIPE – SE X AD SÃO CAETANO – SP 
10-jan-19 – qui 19:45 UNIÃO FC – SP X SANTOS FC – SP – Sportv 
GRUPO 26 – GUARULHOS 
Estádio Antonio Soares de Oliveira 
FLAMENGO-SP – MADUREIRA-RJ – CORITIBA-PR – GUARULHOS-SP 
03-jan-19 – qui 13:45 AA FLAMENGO – SP X MADUREIRA EC – RJ 
03-jan-19 – qui 16:00 CORITIBA FC – PR AD X GUARULHOS – SP 
06-jan-19 – dom 13:45 AA FLAMENGO – SP X AD GUARULHOS – SP 
06-jan-19 – dom 16:00 MADUREIRA EC – RJ X CORITIBA FC – PR 
09-jan-19 – qua 13:45 AD GUARULHOS – SP X MADUREIRA EC – RJ 
09-jan-19 – qua 16:00 AA FLAMENGO – SP X CORITIBA FC – PR 
GRUPO 27 – TAUBATÉ 
Estádio Joaquim de Moraes Filho 
TAUBATÉ-SP – TUBARÃO-SC – VASCO DA GAMA-RJ – CARAJÁS-PA 
04-jan-19 – sex 13:45 EC TAUBATÉ – SP X CA TUBARÃO – SC – Sportv 
04-jan-19 – sex 16:00 CR VASCO DA GAMA – RJ X CARAJÁS EC – PA – Sportv 
07-jan-19 – seg 13:30 EC TAUBATÉ – SP X CARAJÁS EC – PA – Sportv 
07-jan-19 – seg 15:30 CA TUBARÃO – SC X CR VASCO DA GAMA – RJ – Sportv / ESPN 
09-jan-19 – qua 13:45 EC TAUBATÉ – SP CR X VASCO DA GAMA – RJ – globoesporte.com 
09-jan-19 – qua 16:00 CARAJÁS EC – PA X CA TUBARÃO – SC 
 
GRUPO 28 – GUARATINGUETÁ 
Estádio Prof. Dario Rodrigues Leite 
MANTHIQUEIRA-SP – BRAGANTINO – SP – JUVENTUDE-RS – ARIQUEMES-RO 
03-jan-19 – qui 13:45 AD MANTHIQUEIRA – SP X CA BRAGANTINO – SP 
03-jan-19 – qui 16:00 EC JUVENTUDE – RS X RD ARIQUEMES FC – RO 
06-jan-19 – dom 16:45 AD MANTHIQUEIRA – SP X RD ARIQUEMES FC – RO 
06-jan-19 – dom 19:00 CA BRAGANTINO – SP X EC JUVENTUDE – RS – Rede Vida 
09-jan-19 – qua 13:45 RD ARIQUEMES FC – RO X CA BRAGANTINO – SP 
09-jan-19 – qua 16:00 AD MANTHIQUEIRA – SP X EC JUVENTUDE – RS 
GRUPO 29 – DIADEMA 
Estádio Distrital do Inamar 
ÁGUA SANTA-SP – JACOBINA-BA – ATLÉTICO MINEIRO-MG – AQUIDAUANENSE-MS 
03-jan-19 – qui 13:45 EC ÁGUA SANTA – SP X JACOBINA EC – BA 
03-jan-19 – qui 16:00 ATLÉTICO MINEIRO – MG X AQUIDAUANENSE FC – MS 
06-jan-19 – dom 13:45 JACOBINA EC – BA X ATLÉTICO MINEIRO – MG – Sportv 
06-jan-19 – dom 16:00 EC ÁGUA SANTA – SP X AQUIDAUANENSE FC – MS 
10-jan-19 – qui 13:30 AQUIDAUANENSE FC – MS X JACOBINA EC – BA – Sportv 
10-jan-19 – qui 15:30 EC ÁGUA SANTA – SP X ATLÉTICO MINEIRO – MG -Sportv 
GRUPO 30 – SÃO PAULO 
Estádio Conde Rodolfo Crespi 
JUVENTUS-SP – AMÉRICA-RN – AVAÍ-SC – INTER DE LIMEIRA-SP 
03-jan-19 – qui 13:45 CA JUVENTUS – SP X AMÉRICA FC – RN 
03-jan-19 – qui 16:00 AVAÍ FC – SC X AA INTER DE LIMEIRA – SP 
06-jan-19 – dom 13:45 CA JUVENTUS – SP X AA INTER DE LIMEIRA – SP 
06-jan-19 – dom 16:00 AMÉRICA FC – RN X AVAÍ FC – SC 
09-jan-19 – qua 13:45 AA INTER DE LIMEIRA – SP X AMÉRICA FC – RN 
09-jan-19 – qua 16:00 CA JUVENTUS – SP X AVAÍ FC – SC 
 
GRUPO 31 – SÃO PAULO 
Estádio Nicolau Alayon 
NACIONAL-SP – SANTA CRUZ-PE – GOIÁS-GO – SÃO BENTO-SP 
03-jan-19 – qui 13:45 NACIONAL AC – SP X SANTA CRUZ FC – PE 
03-jan-19 – qui 16:00 GOIÁS EC – GO EC X SÃO BENTO – SP 
06-jan-19 – dom 08:45 NACIONAL AC – SP X EC SÃO BENTO – SP 
06-jan-19 – dom 11:00 SANTA CRUZ FC – PE X GOIÁS EC – GO – Sportv 
09-jan-19 – qua 13:45 EC SÃO BENTO – SP X SANTA CRUZ FC – PE 
09-jan-19 – qua 16:00 NACIONAL AC – SP X GOIÁS EC – GO 
GRUPO 32 – SÃO PAULO 
Estádio Dr. Oswaldo Teixeira Duarte 
PORTUGUESA-SP – SANTO ANDRÉ-SP – PARANÁ CLUBE-PR – VOLTA REDONDA-RJ 
04-jan-19 – sex 15:00 A PORTUGUESA DESP – SP X EC SANTO ANDRÉ – SP 
04-jan-19 – sex 17:15 PARANÁ CLUBE – PR X VOLTA REDONDA FC – RJ 
07-jan-19 – seg 19:30 EC SANTO ANDRÉ – SP X PARANÁ CLUBE – PR 
07-jan-19 – seg 21:30 A PORTUGUESA DESP – SP X VOLTA REDONDA FC – RJ – Rede Vida 
10-jan-19 – qui 15:00 VOLTA REDONDA FC – RJ X EC SANTO ANDRÉ – SP 
10-jan-19 – qui 17:15 A PORTUGUESA DESP – SP X PARANÁ CLUBE – PR 
SEGUNDA FASE 11/01/2019 – SEXTA-FEIRA / 12/01/2019 – SÁBADO 
 
TERCEIRA FASE 13/01/2019 – DOMINGO / 14/01/2019 – SEGUNDA-FEIRA 
QUARTA FASE 15/01/2019 – TERÇA-FEIRA / 16/01/2019 – QUARTA-FEIRA 
QUINTA FASE 17/01/2019 – QUINTA-FEIRA / 18/01/2019 – SEXTA-FEIRA – 19/01/2019 – SÁBADO 
SEXTA FASE (SEMIFINAL) 21/01/2019 – SEGUNDA-FEIRA / 22/01/2019 – TERÇA-FEIRA 
SÉTIMA FASE (FINAL) 25/01/2019 – SEXTA-FEIRA 
As partidas poderão ter suas datas, horários e locais alterados pelo Departamento de Competições da FPF para atender os contratos de televisão, por determinação da Polícia Militar ou por motivos de segurança.

Deixe um comentário