Notícia esportiva em primeiro lugar!

Copa São Paulo: Tabela completa da primeira rodada

Tabela Completa
Rodada1ª Rodadaterça, 02 de janeiro de 2018
Água Santa x Espirito Santo FC (ES)
Vasco da Gama (RJ) x Juventus
Grêmio Novorizontino x Aliança AFC (CE)
Santos x América (RN)
Taubaté x Moto Clube (MA)
Palmeiras x Luverdense (MT)

Quarta, 03 de janeiro de 2018
Votuporanguense x Timon (PI)
José Bonifácio x América (PE)
Comercial RP x Rio Branco
Desportivo Brasil x União (MT)
Primavera x Globo FC (RN)
Ituano x Santa Cruz (AL)
Elosport x Atlântico EC (BA)
São Bernardo FC x Rio Branco (AC)
Manthiqueira x Botafogo (PB)
Flamengo x Sete de Setembro (AL)
União Futebol Clube x Trindade (GO)
Nacional x São Paulo (AP)
Portuguesa Desp x Teixeira de Freitas (BA)
Fernandópolis x Madureira (RJ)
Penapolense x Desportiva Paraense (PA)
Fluminense (RJ) x Mogi Mirim
Atlético Paranaense (PR) x Rio Preto
Figueirense (SC) x Mirassol
Paraná (PR) x Juventude (RS)
Paysandu (PA) x Londrina (PR)
Vitória (BA) x Atibaia
Vila Nova (GO) x XV Piracicaba
Coritiba (PR) x Comercial (MS)
Ceará (CE) x São Caetano
Bahia (BA) x São Bento
Goiás (GO) x Guarulhos
Grêmio (RS) x Bragantino
ABC (RN) x Santo André
América (MG) x Remo (PA)
Criciúma (SC) x Guarani
Náutico (PE) x Linense
Botafogo x Sergipe (SE)
Marília x Tubarão (SC)
Tupã x Lagarto (SE)
Francana x Araxá (MG)
Capivariano x Ríver (PI)
São Paulo x Cruzeiro FC (DF)
Oeste x CE Aimoré (RS)
Atlético Goianiense (GO) x XV Jaú
Chapecoense (SC) x Ponte Preta
Botafogo (RJ) x Velo Clube
Flamengo (RJ) x JI-Paraná (RO)
Osvaldo Cruz x Ricanato (TO)
Paulista x São José (RS)
Taboão da Serra x São Paulo Crystal (PB)

Quinta, 04 de janeiro de 2018
Internacional (RS) x Boavista (RJ)
Avaí (SC) x Red Bull Brasil
Joinville (SC) x Real (DF)
São Carlos FL x São Raimundo (RR)
Inter Bebedouro x Nova Iguaçu FC (RJ)
Audax x Rio Branco (ES)
Sport Recife (PE) x Confiança (SE)
Itapirense x Estanciano (SE)
Cruzeiro (MG) x Batatais
Atlético Mineiro (MG) x UA Barbarense
Ferroviária x Pinheiro (MA)
Fortaleza (CE) x Volta Redonda (RJ)
Corinthians x Corumbaense FC (MS)
Escala de Arbitragem – Rodada 1
Manthiqueira x Botafogo (PB)
03.01 14:00
Local: Prof. Dario Rodrigues Leite
Árbitra – Adeli Mara Monteiro
Árbitro Assistente 1 – William Rodrigues Deodato
Árbitro Assistente 2 – Ricardo Ferreira da Cruz
Quarto Árbitro – Daniel Carlos Luciano Fernandes
Escala de Arbitragem – Rodada 1
Taboão da Serra x São Paulo Crystal (PB)
Doa – 04.01
Hora – 13:00
Local: Vereador José Ferez
Árbitro – Marcelo de Jesus Santos
Árbitro Assistente 1 – Rodrigo Fondatto Rodrigues
Árbitro Assistente 2 – Luiz Fernando Dias Pereira
Quarto Árbitro – Luiz Renato Cafundó Soares

Copa do Nordeste, dia 4

CORDINO – MA x TREZE – PB

Deixe um comentário