Notícia esportiva em primeiro lugar!

Manthiqueira 0x0 Botafogo-PB, Globo 0x2 Serrano-PB

Ouça aqui

Escala de Arbitragem – Rodada 1
Manthiqueira 0x0 Botafogo (PB)
Dia – 03.01

Hora – 13h00
Local: Prof. Dario Rodrigues Leite
Árbitra – Adeli Mara Monteiro
Árbitro Assistente 1 – William Rodrigues Deodato
Árbitro Assistente 2 – Ricardo Ferreira da Cruz
Quarto Árbitro – Daniel Carlos Luciano Fernandes

MANTHIQUEIRA-SP 0 X 0 BOTAFOGO-PB Manthiqueira-SP
Parcial Dario Rodrigues Leite 14h00
Votuporanguense-SP VOTUPORANGUENSE-SP 1 X 1 TIMON-PI Votuporanguense-SP
Parcial Arena Plínio Marin 14h00
Gol(s): Wanderson 12′ 1T – (Timon-PI) , Juan 18′ 1T – (Votuporanguense-SP)
José Bonifácio-SP JOSÉ BONIFÁCIO-SP 0 X 1 AMÉRICA-PE José Bonifácio-SP
Parcial Antônio Pereira Braga 14h00
Gol(s): Cid 6′ 1T – (América-PE)
Comercial-SP COMERCIAL-SP 1 X 1 RIO BRANCO-SP Comercial-SP
Parcial Estádio J.D. Martins 14h00
Gol(s): Zé Andrade 8′ 1T – (Comercial-SP) , Léo 18′ 1T – (Rio Branco-SP)
Desportivo Brasil-SP DESPORTIVO BRASIL-SP 0 X 0 UNIÃO-MT Desportivo Brasil-SP
Parcial Estádio Ernesto Rocco 14h00
Primavera-SP PRIMAVERA-SP 0 X 0 GLOBO-RN Primavera-SP
Parcial Estádio Ítalo Mário Limongi 14h00
Ituano-SP ITUANO-SP 2 X 0 SANTA CRUZ-AL Ituano-SP
Parcial Novelli Júnior 14h00
Gol(s): Martinelli 6′ 1T – (Ituano-SP) , Canhota 29′ 1T – (Ituano-SP)
Elosport-SP ELOSPORT-SP 0 X 0 ATLÂNTICO-BA Elosport-SP
Parcial Dr. José Sidney da Cunha 14h00
São Bernardo-SP SÃO BERNARDO-SP 1 X 0 RIO BRANCO-AC São Bernardo-SP
Parcial Baetão 14h00
Gol(s): William 32′ 1T – (São Bernardo-SP)
Flamengo-SP FLAMENGO-SP 1 X 0 SETE DE SETEMBRO-AL Flamengo-SP
Parcial Antonio Soares de Oliveira 14h00
União Mogi-SP UNIÃO MOGI-SP 0 X 1 TRINDADE-GO União Mogi-SP
Parcial Francisco Ribeiro Nogueira 14h00
Gol(s): Gustavo 14′ 1T – (Trindade-GO)
Nacional-SP NACIONAL-SP 0 X 0 SÃO PAULO-AP Nacional-SP
Parcial Nicolau Alayon 14h00
Portuguesa-SP PORTUGUESA-SP 0 X 0 TEIXEIRA DE FREITAS-BA Portuguesa-SP
Parcial Canindé 14h00
Fernandópolis-SP FERNANDÓPOLIS-SP X MADUREIRA-RJ Fernandópolis-SP
Agendado Cláudio Rodante 15h00
Penapolense-SP PENAPOLENSE-SP X DESPORTIVA-PA Penapolense-SP
Agendado Tenente Carriço 15h00
Fluminense-RJ FLUMINENSE-RJ X MOGI MIRIM-SP Fluminense-RJ
Agendado Bento de Abreu 15h30
Atlético-PR ATLÉTICO-PR X RIO PRETO-SP Atlético-PR
Agendado Arena Plínio Marin 16h00
Figueirense-SC FIGUEIRENSE-SC X MIRASSOL-SP Figueirense-SC
Agendado Antônio Pereira Braga 16h00
Paraná-PR PARANÁ-PR X JUVENTUDE-RS Paraná-PR
Agendado Estádio J.D. Martins 16h00
Paysandu-PA PAYSANDU-PA X LONDRINA-PR Paysandu-PA
Agendado Estádio Ernesto Rocco 16h00
Vitória-BA VITÓRIA-BA X ATIBAIA-SP Vitória-BA
Agendado Estádio Ítalo Mário Limongi 16h00
Vila Nova-GO VILA NOVA-GO X XV DE PIRACICABA-SP Vila Nova-GO
Agendado – 16h00
Coritiba-PR CORITIBA-PR X COMERCIAL-MS Coritiba-PR
Agendado Dr. José Sidney da Cunha 16h00
Ceará-CE CEARÁ-CE X SÃO CAETANO-SP Ceará-CE
Agendado Baetão 16h00
Bahia-BA BAHIA-BA X SÃO BENTO-SP Bahia-BA
Agendado Dario Rodrigues Leite 16h00
Goiás-GO GOIÁS-GO X GUARULHOS-SP Goiás-GO
Agendado Antonio Soares de Oliveira 16h00
Grêmio-RS GRÊMIO-RS X BRAGANTINO-SP Grêmio-RS
Agendado Francisco Ribeiro Nogueira 16h00
ABC-RN ABC-RN X SANTO ANDRÉ-SP ABC-RN
Agendado Nicolau Alayon 16h00
América-MG AMÉRICA-MG X REMO-PA América-MG
Agendado Canindé 16h00
Criciúma-SC CRICIÚMA-SC X GUARANI-SP Criciúma-SC
Agendado Cláudio Rodante 17h00
Náutico-PE NÁUTICO-PE X LINENSE-SP Náutico-PE
Agendado Tenente Carriço 17h00
Botafogo-SP BOTAFOGO-SP X SERGIPE-SE Botafogo-SP
Agendado Santa Cruz 17h15
Marília-SP MARÍLIA-SP X TUBARÃO-SC Marília-SP
Agendado Bento de Abreu 17h30
Tupã-SP TUPÃ-SP X LAGARTO-SE Tupã-SP
Agendado Alonso Carvalho Braga 18h00
Francana-SP FRANCANA-SP X ARAXÁ-MG Francana-SP
Agendado Dr. José Lancha Filho 18h00
Capivariano-SP CAPIVARIANO-SP X RIVER-PI Capivariano-SP
Agendado Arena Capivari 19h00
São Paulo-SP SÃO PAULO-SP X CRUZEIRO-DF São Paulo-SP
Agendado Santa Cruz 19h15
Oeste-SP OESTE-SP X AIMORÉ-RS Oeste-SP
Agendado Arena Barueri 19h30
Atlético-GO ATLÉTICO-GO X XV DE JAÚ-SP Atlético-GO
Agendado Alonso Carvalho Braga 20h00
Chapecoense-SC CHAPECOENSE-SC X PONTE PRETA-SP Chapecoense-SC
Agendado Dr. José Lancha Filho 20h00
Botafogo-RJ BOTAFOGO-RJ X VELO CLUBE-SP Botafogo-RJ
Agendado Arena Capivari 21h00
Flamengo-RJ FLAMENGO-RJ X JI-PARANÁ-RO Flamengo-RJ
Agendado Arena Barueri 21h30

Deixe um comentário