Números do Campeonato Paraibano da Divisão de Acesso 2014. A primeira fase termina neste sábado, quando serão conhecidos os últimos classificados para a segunda fase. Nacional de Pombal, Serrano de Campina Grande são os dois primeiros garantidos.
Jogos realizados: 25
Gols marcados: 72
Média: 2,88
Artilharia
04 Gols
Mael ( Lucena ) , Hélio ( Leonel )
03 Gols
Júnior Coxinha ( Lucena ),Téo ( Internacional ), Val – PB ( Nacional-Pom )
Léo – PB
Vitórias Mandantes: 13 Vitórias Visitantes: 07 Empates: 05
Melhor ataque: Lucena 14 Gols
Pior ataque: Femar,Perilima,Picuiense 03
Melhor defesa: Serrano 00
Pior defesa: Perilima , Femar 12
Classificação da Primeira Fase
Chave do Litoral
PARTICIPANTES PG J V E D GP GC SG
1o Lucena 10 5 3 1 1 14 5 9
2o Miramar 8 5 2 2 1 8 7 1
3o Spartax 7 5 2 1 2 10 11 -1
4o Femar 3 5 1 0 4 3 12 -9
Chave do Agreste
PARTICIPANTES PG J V E D GP GC SG
1o Serrano 13 5 4 1 0 10 0 10
2o Picuiense 8 5 2 2 1 3 7 -4
3o Leonel 7 5 2 1 2 8 5 3
4o Perilima 0 5 0 0 5 3 12 -9
Chave do Sertão
PARTICIPANTES PG J V E D GP GC SG
1o Nacional Pomb 6 3 2 0 1 4 3 1
2o Internacional 4 3 1 1 1 4 3 1
3o Cabugy 4 4 1 1 2 5 7 -2
Campeonato Paraibano da Segunda Divisão 2014
Quinta Rodada
Grupo do Litoral
Quarta 12/10
Est. da Graça 18:00
Spartax 3 x 2 Miramar – A/C: Francisco Santiago
Léo – PB Gil- PB A/1: Broney Machado
Vitor Júlio César A/2: Josiel Ferreira
Anderson A/R: Wagner Venceslau
Est. da Graça 20:30
Femar 0 x 1 Lucena – A/C: Severino Tavares
Robertino A/1: Felipe Messias
A/2: Sidrac Valério
A/R: Severino L. Júnior
Grupo do Agreste
Amigão 18:00
Leonel 0 x 2 Serrano – A/C: Laurismar Alves
Chico A/1: Jackson Reis
Juninho A/2: Gean Lima
A/R: Euneres Inácio
Amigão 20:30
Perilima 0 x 1 Picuiense – A/C: José Diogenes
Jonas A/1: Wlademir Mendes
A/2: Adriana Basílio
A/R: Tiago Ramos
Chave do Sertão
Pereirão 15:15
Sabugy 1 x 1 Internacional – A/C: Josemarques Domingos
Josivan Moisés Potyguar A/1: Júlio César
A/2: José Macedo
A/R : Marcondes Francisco
Campeonato Paraibano da Segunda Divisão 2014
Quarta Rodada
Grupo do Litoral
Domingo 12/10
Est. da Graça 16:00
Lucena 1 x 1 Miramar – A/C: Francisco Gilson
Tazinho Élton A/1: Michelson Nóbrega
A/2: Jordane Reis
A/R: José Diogenes
Est. da Graça 18:30
Femar 2 x 1 Spartax – A/C: Tiago Ramos
Pilar Anderson A/1: Irandir Jairo
Neto Cabedelo A/2: Darlan Porto
A/R: Renan Soares
Grupo do Agreste
Amigão 16:00
Leonel 3 x 2 Perilima – A/C: Thiago Galdino
Hélio – 2 Zé – 2 A/1: Linaldo Baracho
Fabiano A/2: Wlademir Mendes
Sidney A/R: Laurismar Alves
Amigão 18:30
Picuiense 0 x 0 Serrano – A/C: Adricélio Santos
A/1: Gérson Ramos
A/2: Crisvalesco Ramos
A/R: Euneres Inácio
Chave do Sertão
Pereirão 15:15
Sabugy 1 x 0 Nacional/Pom – A/C: Gutemberg Pereira
Deda A/1: Júlio César
A/2: Jailma Figueiredo
A/R : Marcondes Francisco
Campeonato Paraibano da Segunda Divisão 2014
Terceira Rodada
Grupo do Litoral
Quinta 09/10
Est. da Graça 18:00
Spartax 3 x 0 Femar – A/C: Joedson Borges
Rafael / PB – 2 A/1: Luiz Antonio
Léo /PB A/2: Tarcísio José
A/R: Tiago Galdino
Est. da Graça 20:30
Miramar 2 x 1 Lucena – A/C: Antonio Carlos Rocha
Eduardo Rato Júnior Maceií A/1: Felipe Messias
Júnior Mandacaru A/2: Damião dos Santos
A/R: José Diogenes
Grupo do Agreste
Amigão 18:00
Perilima 0 x 4 Leonel – A/C: Euneres Inácio
Hélio- 2 A/1: Jackson Reis
Fabiano A/2: Gean Lima
Edmundo A/R: Tiago Ramos
Amigão 20:30
Serrano 6 x 0 Picuiense – A/C: Josemarques Domingos
Vandeilson- 2 A/1: Linaldo Baracho
Paulinho Mossoró A/2: Adriana Basílio
Luciano – PB A/R: Tiago Ramos
Italo
Panda
Chave do Sertão
Pereirão 15:15
Nacional 3 x 2 Sabugy – A/C: Laurismar Alves
Val – PB – 2 Deda A/1: Júlio César
Manu Ruan A/2: José Marcelo
A/R : Marcondes Francisco
Campeonato Paraibano da Segunda Divisão 2014
Segunda Rodada
Terça 30/09
Chave do Litoral
Est. da Graça 18:00
Miramar 2 x 2 Spartax – A/C: Adricélio Santos
Esquerdinha Gildo A/1: Luiz Antonio
Élton Léo-PB A/2: Tarcísio José
A/R: Renan Suarez
Est. da Graça 20:30
Lucena 6 x 1 Femar – A/C: José Diogenes
Júnior Coxinha- 2 Josivaldo Farias A/1: Broney Machado
Suarez A/2: Jordane Reis
Mael A/R: Samuel Gonçalo
Camilo
Tazinho
Chave do Agreste
Amigão 18:00
Serrano 1 x 0 Leonel – A/C: Joedson Borges
Chico A/1: Wlademir Mendes
A/2: Jackson Reis
A/R: Laurismar Alves
Amigão 20:30
Picuiense 2 x 1 Perilima – A/C: Francisco Gilson
Élder- 2 Muriel A/1: Michelson Nóbrega
A/2: Linaldo Baracho
A/R: Euneres Inacio
Chave do Sertão
Est. Dorjão 15:15
Internacional 3 x 1 Sabugy – A/C: Tiago Ramos
Téo – 3 Rodrigo Poty A/1: Crivalesco Ramos
A/2: Júlio César
A/R: Marcondes Francisco
Campeonato Paraibano da Segunda Divisão 2014
Primeira Rodada
Sábado 27/09
Chave do Litoral
Est. da Graça 16:00
Femar 0 x 1 Miramar – A/C: Gutemberg Pereira
Peo A/1: Broney Machado
A/2: Irandir Jairo
A/R : Anderson Diogo
Est. da Graça 18:30
Spartax 1 x 5 Lucena – A/C: Tiago Galdino
Marcelo Mael – 3 A/1: Josiel Ferreira
Júnior Coxinha A/2: Sidrac Valério
Suarez A/R : Severino Lima Junior
Chave do Agreste
Amigão 16:00
Perilima 0 x 1 Serrano – A/C: Severino Tavares
Emerson A/1: Cleonaldo Santos
A/2: Gerson Ramos
A/R : Francisco Gilson
Amigão 18:30
Leonel 0 x 0 Picuiense – A/C: Michael Cassiano
A/1: Gean Lima
A/2: Crisvalesco Ramos
A/R : Laurismar Alves
Chave do Sertão
Est. Francisco Pereira 15:15
Nacional 1 x 0 Internacional – A/C: Euneres Inácio
Val – PB A/1: José Macedo
A/2: Jailma Figueredo
A/R : Marcondes Francisco