O árbitro Jose Claudio Rocha Filho da Federação de Futebol de São Paulo foi o indicado para comandar o jogo entre Botafogo x CSA, pela terceira rodada do Campeonato Brasileiro da Série C. O encontra aconteceu domingo, às 16h, no estádio Almeidão, em João Pessoa.
Rodada 3
Sexta, 26 de Maio de 2017
19:00
JOINVILLE – SC X TUPI – MG GRUPO B | Jogo: 30
Arena Joinville – Joinville – SC
Árbitro Diego Pombo Lopez – BA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Paulo de Tarso Bregalda Gussen – BA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Claudio Antônio Dias Aragão – BA (CBF)
Quarto Árbitro Edson da Silva – SC (CBF)
Analista de Campo Sandro Luis Mattos – SC (CBF)
Sábado, 27 de Maio de 2017
15:30
TOMBENSE – MG X MOGI MIRIM – SP GRUPO B | Jogo: 28
Antônio Guimarães de Almeida – Tombos – MG
Árbitro Arilson Bispo da Anunciacao – BA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Adailton Jose de Jesus Silva – BA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Dijalma Silva Ferreira Jr – BA (CBF)
Quarto Árbitro Marco Aurelio Augusto Fazekas Ferreira – MG (CBF)
Analista de Campo Guido Victório Baeck – MG (CBF)
16:00
BRAGANTINO – SP X YPIRANGA – RS GRUPO B | Jogo: 26
Nabi Abi Chedid – Braganca Paulista – SP
Árbitro Edivaldo Elias da Silva – PR (CBF)
Árbitro Assistente 1 Luiz H Souza Santos Renesto – PR (CBF)
Árbitro Assistente 2 Pedro Martinelli Christino – PR (CBF)
Quarto Árbitro Rafael Gomes Felix da Silva – SP (CBF)
Analista de Campo Silvio Cesar Silva de Lima – SP (CBF)
16:00
MOTO CLUB – MA X CONFIANÇA – SE GRUPO A | Jogo: 21
Castelão – Sao Luis – MA
Árbitro Celio Amorim – SC (CBF)
Árbitro Assistente 1 Alex dos Santos – SC (CBF)
Árbitro Assistente 2 Jose Roberto Larroyd – SC (CBF)
Quarto Árbitro Raimundo Jose Chagas Araujo – MA (CBF)
Analista de Campo Marcelo Bispo Nunes Filho – MA (CBF)
17:00
SÃO BENTO – SP X MACAÉ – RJ GRUPO B | Jogo: 29
Walter Ribeiro – Sorocaba – SP
Árbitro Antonio Dib Moraes de Sousa – PI (CBF)
Árbitro Assistente 1 Ailton Farias da Silva – SE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Mauro Cezar Evangelista de Sousa – PI (CBF)
Quarto Árbitro Thiago Luiz Scarascati – SP (CBF)
Analista de Campo Carlos Donizeti Pianosqui – SP (CBF)
20:00
SALGUEIRO – PE X FORTALEZA – CE GRUPO A | Jogo: 24
Cornélio de Barros Muniz – Salgueiro – PE
Árbitro Leandro Saraiva Dantas de Oliveira – RN (CBF)
Árbitro Assistente 1 Lorival Candido das Flores – RN (CBF)
Árbitro Assistente 2 Jean Marcio dos Santos – RN (CBF)
Quarto Árbitro Luiz Claudio Sobral – PE (CBF)
Analista de Campo Francisco Domingos da Silva – PE (CBF)
Domingo, 28 de Maio de 2017
16:00
ASA – AL X SAMPAIO CORREA – MA GRUPO A | Jogo: 22
Coaracy Fonseca – Arapiraca – AL
Árbitro Wanderson Alves de Sousa – MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Ricardo Junio de Souza – MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Magno Arantes Lira – MG (CBF)
Quarto Árbitro Charles Hebert Cavalcante Ferreira – AL (CBF)
Analista de Campo José Elias Santos Filho – AL (CBF)
16:00
BOTAFOGO – PB X CSA – AL GRUPO A | Jogo: 23
Almeidão – Joao Pessoa – PB
Árbitro Jose Claudio Rocha Filho – SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Diogo Correia dos Santos – SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Luiz Alberto Andrini Nogueira – SP (CBF)
Quarto Árbitro Pablo dos Santos Alves – PB (CBF)
Analista de Campo Severino Jose de Lemos – PB (CBF)
19:00
REMO – PA X CUIABÁ – MT GRUPO A | Jogo: 25
Mangueirão – Belem – PA
Árbitro Carlos Ronne Casas de Paiva – AC (CBF)
Árbitro Assistente 1 Fabio Pereira – TO (CBF)
Árbitro Assistente 2 Jose Araujo Sabino – DF (CBF)
Quarto Árbitro Joelson Nazareno Ferreira Cardoso – PA (CBF)
Analista de Campo Paulo C da Rocha Romano – PA (CBF)
Segunda, 29 de Maio de 2017
19:00
VOLTA REDONDA – RJ X BOTAFOGO – SP GRUPO B | Jogo: 27
Raulino de Oliveira – Volta Redonda – RJ
Árbitro Claudio Francisco Lima E Silva – SE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Cleriston Clay Barreto Rios – SE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Vaneide Vieira de Gois – SE (CBF)
Quarto Árbitro Leandro Newley Ferreira Belota – RJ (CBF)
Analista de Campo Sergio de Oliveira Santos – RJ (CBF)