44 jogos nesta quarta-feira que define grande parte dos confrontos da próxima fase da 50ª Copa São Paulo de Futebol Júnior. Destaque para os jogos envolvendo Palmeiras, São Paulo, Flamengo, Vasco-RJ e Internacional-RS.
Já classificados, Palmeiras, São Paulo e Internacional-RS jogam para definir se passam na liderança ou na segunda colocação. Já a dupla carioca Flamengo e Vasco-RJ precisa de ao menos um empate para garantir a classificação.
A FPF TV irá transmitir 35 jogos através do MyCujoo (clique e assista). Confira:
Hora | Jogo | Local | |
13h45 | Ceilândia-DF 1×5 Ponte Preta | Andradina | |
13h45 | FF Sport-AL 1×1 VItória da Conquista-BA | ||
13h45 | Legião-DF 0x1 Mirassol | Osvaldo Cruz | |
13h45 | Trem-AP 0x3 Batatais | Votuporanga | |
13h45 | Boavista-RJ 0x6 Guarani | Taquaritinga | |
13h45 | Desportiva-ES 1×2 Novorizontino | Santa Bárbara D’Oeste | |
13h45 | River-PI 0x2 Trindade-GO | Jaguariúna | |
13h45 | CRB-AL 0x5 Botafogo-SP | Itapira | |
13h45 | Queimadense-PB 1×7 Sertãozinho | Indaiatuba | |
13h45 | Visão Celeste-RN 2×0 Uberlândia-MG | Porto Feliz | |
13h45 | São Bernardo FC 0x1 CSA-AL | São Bernardo do Campo | |
13h45 | Confiança-SE 0x2 Taboão da Serra | Capão Bonito | |
13h45 | Guarulhos 2×0 Madureira-RJ | Guarulhos | |
13h45 | Taubaté 0x1 Vasco da Gama-RJ | Taubaté | |
13h45 | Real Ariquemes-RO 1×0 Bragantino | Guaratinguetá | |
13h45 | Inter de Limeira 4×1 América-RN | São Paulo (Rua Javari) | |
13h45 | São Bento 1×0 Santa Cruz-PE | São Paulo (Nicolau Alayon) | |
14h45 | São José-RS x Rio Preto | Penápolis | |
16h | Andradina x Ceará | Andradina | |
16h | Vocem x Sport-PE | Assis | |
16h | Osvaldo Cruz x Atlético Goianiense | Osvaldo Cruz | |
16h | Votuporanguense x Internacional-RS | Votuporanga | |
16h | Taquaritinga x Bahia | Taquaritinga | |
16h | União Barbarense x Vitória-BA | Santa Bárbara D’Oeste | |
16h | Jaguariúna x Flamengo-RJ | Jaguariúna | |
16h | Itapirense x Figueirense-SC | Itapira | |
16h | Primavera x Fortaleza-CE | Indaiatuba | |
16h | Desportivo Brasil x Remo-PA | Porto Feliz | |
16h | EC São Bernardo x ABC-RN | São Bernardo do Campo | |
16h | Elosport x Londrina-PR | Capão Bonito | |
16h | Flamengo-SP x Coritiba | Guarulhos | |
16h | Carajás-PA x Tubarão-SC | Taubaté | |
16h | Manthiqueira x Juventude-RS | Guaratinguetá | |
16h | Juventus x Avaí | São Paulo (Rua Javari) | |
16h | Nacional x Goiás | São Paulo (Nicolau Alayon) | |
16h45 | Holanda-AM x Serra-ES | Araraquara | |
16h45 | Rio Claro x Marília-MA | Rio Claro | |
17h | Penapolense x Chapecoense-SC | Penápolis | |
18h | CSP-PB x Comercial | Tupã | |
19h | Ferroviária x São Paulo | Araraquara | |
19h | Velo Clube x Náutico | Rio Claro | |
19h15 | Galvez-AC x XV de Piraciaba | Capivari | |
20h15 | Tupã x Athletico-PR | Tupã | |
21h30 | Capivariano x Palmeiras | Capivari |