Definidos os primeiros colocados das modalidades individuais dos Jogos Escolares e Paraescolares da Paraíba, Terceira Região de Ensino, provas disputadas no final de semana em Campina Grande.
RESULTADO FINAL DO KARATE
· FEMININO
KATA FEMININO CAT.A
COL | ATLETA | ESCOLA |
1º | CALINE CASTRO | EEEF JOSÉ TAVARES – QUEIMADAS |
2º | TAYNARA ROBERTA | EEEFM SÃO SEBASTIÃO |
3º | NATÁLIA CRISTINA | EMEF 19 DE MARÇO |
KUMITÊ FEMININO CAT.A (-35KG)
COL | ATLETA | ESCOLA |
1º | TAYNARA ROBERTA | EEEFM SÃO SEBASTIÃO |
2º | JÉSSICA RAUÊNIA | EEEFM SÃO SEBASTIÃO |
KUMITÊ FEMININO CAT.A (-40KG)
COL | ATLETA | ESCOLA |
1º | CALINE CASTRO | EEEF JOSÉ TAVARES – QUEIMADAS |
2º | KAYLANE DOS SANTOS | EMEF GERALDO LUIZ DE ARAÚJO – AREIAL |
KUMITÊ FEMININO CAT.A (-45KG)
COL | ATLETA | ESCOLA |
1º | NATÁLIA CRISTINA | EMEF 19 DE MARÇO |
2º | ANA CAROLINA | EEEFM FÉLIX ARAÚJO |
KUMITÊ FEMININO CAT.A (-50KG)
COL | ATLETA | ESCOLA |
1º | SAMIRA SANTOS | EEEF JOSÉ PINHEIRO |
2º | INGRYD MARYANA | EEEF SOLON DE LUCENA |
3º | KALLYCE VITÓRIA | EEEFM DR. TRAJANO NÓBREGA – SOLEDADE |
KUMITÊ FEMININO CAT.A (+50KG)
COL | ATLETA | ESCOLA |
1º | MARIA LUIZA | EMEF GERALDO LUIZ DE ARAÚJO – AREIAL |
2º | MARCELA VIVIANE | EEEF SOLON DE LUCENA |
3º | EMYLLY MARIA | EMEF GERALDO LUIZ DE ARAÚJO – AREIAL |
RESULTADO FINAL ENTIDADE – FEMININO CATEGORIA “A”
COL | ENTIDADE | CIDADE |
1º | EEEF JOSÉ TAVARES | QUEIMADAS |
2º | EEEFM SÃO SEBASTIÃO | CAMPINA GRANDE |
MASCULINO
KATA MASCULINO CAT. A
COL | ATLETA | ESCOLA |
1º | JAILTON DANIEL | EEEF JOSÉ TAVARES – QUEIMADAS |
2º | ITALO VINICIUS | EEEF JOSÉ TAVARES – QUEIMADAS |
3º | FELIPE GOMES | EEEFM DR. TRAJANO NÓBREGA – SOLEDADE |
KUMITÊ MASCULINO CAT. A (-35KG)
COL | ATLETA | ESCOLA |
1º | VINICIUS SOUSA | ESCOLA SÃO VICENTE DE PAULO |
2º | JUAN MIGUEL | COLÉGIO ROSA MÍSTICA |
3º | ITALO CAUÃ | EEEF JOSÉ TAVARES – QUEIMADAS |
KUMITÊ MASCULINO CAT. A (-40KG)
COL | ATLETA | ESCOLA |
1º | ITALO VINICIUS | EEEF JOSÉ TAVARES – QUEIMADAS |
2º | ÉVERTON CARLOS | EEEF JOSÉ TAVARES – QUEIMADAS |
3º | LUCAS BATISTA | EMEF GERALDO LUIZ DE ARAÚJO – AREIAL |
KUMITÊ MASCULINO CAT. A (-45KG)
COL | ATLETA | ESCOLA |
1º | ALISSON SANTOS | EEEF SOLON DE LUCENA |
2º | DEIVIDY HESIQUIO | EEEFM DR. TRAJANO NÓBREGA – SOLEDADE |
KUMITÊ MASCULINO CAT. A (-50KG)
COL | ATLETA | ESCOLA |
1º | FELIPE GOMES | EEEFM DR. TRAJANO NÓBREGA – SOLEDADE |
2º | VYCTOR EMANUEL | EDUCANDÁRIO PADRE CÉLIO |
3º | PEDRO HENRIQUE | EEEF JOSÉ TAVARES – QUEIMADAS |
KUMITÊ MASCULINO CAT. A (-55KG)
COL | ATLETA | ESCOLA |
1º | JAILTON DANIEL | EEEF JOSÉ TAVARES – QUEIMADAS |
2º | MICHEL DA SILVA | EEEF JOSÉ TAVARES – QUEIMADAS |
3º | GUSTAVO MARINHO | EEEFM FÉLIX ARAÚJO |
KUMITÊ MASCULINO CAT. A (+55KG)
COL | ATLETA | ESCOLA |
1º | GABRIEL CABRAL | EEEFM ASSIS CHATEAUBRIAND |
2º | ÁLEF ÁDONIS | COLÉGIO ROSA MÍSTICA |
3º | RICARDO DOUGLAS | EMEF GERALDO LUIZ DE ARAÚJO – AREIAL |
RESULTADO FINAL ENTIDADE – MASCULINO CATEGORIA “A”
COL | ENTIDADE | CIDADE |
1º | EEEF JOSÉ TAVARES | QUEIMADAS |
2º | EEEFM DR. TRAJANO NÓBREGA | SOLEDADE |