Notícia esportiva em primeiro lugar!

Resultados do Paraibano de Futsal Adulto

Resultados do Paraibano de Futsal Adulto

ADCBF / Raça 02 X 03 SUPER 5

EPCF/Guarabira 08 X 03 SERVICAR/Guarabira

SERVICAR/Guarabira 00 X 15 TREZE

EPCF/Guarabira 06 X 01 KARMÉLIA/Campestre/UEPB

BCEC 05 X 01 MELO / Cajazeiras

Próximos jogos

ADRS/Juventude X LÍRIOS AUDAZES

ÁGUIA/INDEPENDENTE X TREZE

AUDAZES X SUPER 5

CATOLÉ S. CLUB X BCEC

ADCBF / Raça X ADRS/Juventude

KARMÉLIA/Campestre/UEPB X TREZE

CLASSIFICAÇÃO

CHAVE A

Class Equipe Pontos Jogos Vitórias Empates Derrotas Gols Feitos Gols Sofridos Saldo Average

1º BCEC 15 5 5 0 0 23 8 15 2,875

2º MELO / Cajazeiras 9 5 3 0 2 21 14 7 1,500

3º ADESBE 1 4 0 1 3 9 14 -5 0,642

4º CATOLÉ S. CLUB 1 4 0 1 3 11 28 -17 0,392

CHAVE B

Class Equipe Pontos Jogos Vitórias Empates Derrotas Gols Feitos Gols Sofridos Saldo Average

1º TREZE 18 6 6 0 0 35 6 29 5,833

2º ÁGUIA/Independente 11 7 3 2 2 25 22 3 1,136

3º EPCF/Guarabira 11 8 3 2 3 31 31 0 1,000

4º KARMÉLIA 9 7 3 0 4 21 22 -1 0,954

5º SERVICAR/Guarabira 3 8 1 0 7 19 50 -31 0,380

CHAVE C

Class Equipe Pontos Jogos Vitórias Empates Derrotas Gols Feitos Gols Sofridos Saldo Average

1º SUPER 5 8 5 2 2 1 15 9 6 1,666

2º ADRS/Juventude 7 4 2 1 1 7 9 -2 0,777

3º ADCBF/Raça 7 5 2 1 2 11 7 4 1,571

4º LÍRIOS AUDAZES 3 4 1 0 3 6 14 -8 0,428

CLASSIFICAÇÃO GERAL

Class Equipe Índice Técnico Pontos Jogos Vitórias Gols Feitos Gols Sofridos Saldo Average

1º TREZE 3,000 18 6 6 35 6 29 5,833

2º BCEC 3,000 15 5 5 23 8 15 2,875

3º MELO / Cajazeiras 1,800 9 5 3 21 14 7 1,500

4º ADRS / Juventude 1,750 7 4 2 7 9 -2 0,777

5º SUPER 5 1,600 8 5 2 15 9 6 1,666

6º ÁGUIA/Independente 1,571 11 7 3 25 22 3 1,136

7º ADCBF/Raça 1,400 7 5 2 11 7 4 1,571

8º EPCF / Guarabira 1,375 11 7 3 31 31 0 1,000

ARTILHARIA

ATLETA EQUIPE GOLS

Rodolfho Andrioly Eloi Santos Treze Futebol Clube 17

Vinícius Santos Dantas de Araújo Melo / Cajazeiras 11

Antônio Marcos Melo Souza EPCF / Guarabira 9

Geidson Kennedy Aragão Águia / Independente 7

Diego Ferreira da Silva Super 5 6

Manderson Gleen da S. B. Chavier ADESBE 6

Vinícius Sávio Targino Águia / Independente 6

Josildo Pereira Júnior ADCBF / Raça 5

Márcio da Silva Fernandes BCEC 5

Anderson Martins dos Santos BCEC 4

Carlos Ronele Ferreira da Silva Águia / Independente 4

Dijair Albino da Silva Servicar / Guarabira 4

Francisco Pereira da Silva Júnior BCEC 4

José Ítalo Bento Silvino Servicar / Guarabira 4

Leandro Pereira da Silva Águia / Independente 4

Rai Macsson Oliveira de Freitas Servicar / Guarabira 4

Deixe um comentário