Paraíba, Brasil e Mundo

Série C 2013 vai ter transmissão pela TV Brasil

A TV Brasil confirmou esta semana que vai transmitir o Campeonato Brasileiro da Série C 2013. 17 jogos da primeira fase já fora confirmados na grade de programação a emissora. Confira as partidas:
01/06 – Sábado – 19h – Caxias (RS) x Macaé (RJ)
02/06 – Domingo – 19h – Sampaio Corrêa (MA) x Brasiliense (DF)
08/06 – Sábado – 19h - Treze (PB) x Sampaio Corrêa (MA)
09/06 – Domingo – 19h – CRB (AL) x Santa Cruz (PE)
06/07 – Sábado – 19h – Barueri (SP) x Betim (MG)
07/07 – Domingo – 19h – Santa Cruz (PE) x Cuiabá (MT)
13/07 – Sábado – 19h – Vila Nova (GO) x CRAC (GO)
14/07 – Domingo – 19h – CRB (AL) x Brasiliense (DF)
20/07 – Sábado – 19h – Mogi Mirim (SP) x Barueri (SP)
21/07 – Domingo – 19h – Treze (PB) x CRB (AL)
27/07 – Sábado – 19h – Barueri (SP) x Macaé (RJ)
28/07 – Domingo – 19h – Santa Cruz (PE) x Baraúnas (RN)
03/08 – Sábado – 19h - Betim (MG) x Guarani (SP)
04/08 – Domingo – 19h – Treze (PB) x Brasiliense (DF)
07/08 – Quarta – 19h – Brasiliense (DF) x Santa Cruz (PE)
10/08 – Sábado – 19h – Santa Cruz (PE) x Treze (PB)
11/08 – Domingo – 19h – Sampaio Corrêa (MA) x Fortaleza (CE)

A emissora ainda não divulgou a programação da Segunda fase.

Veja como sintonizar a emissora:

Parabólica

Satélite C –2
Freq. – 3750
Banda L – 1.400
Polarização: Horizontal

Parabólica digital
Satélite C-2
Freq. – 3656
Banda L: 1494
Polarização: Vertical
Symbol Rate: 3930 – FEC: ¾

Rio de Janeiro – RJ
Canal 2 – Analógico
Canal 32 – Analógico
Canal 41 – Digital

Brasília – Distrito Federal
Canal 2 – Analógico
Canal 15 – Digital

São Paulo – SP
Canal 62 Analógico
Canal 63 – Digital

São Luis – MA
Canal 2 – Analógico

Cabo Frio – RJ
Canal 44

Campos dos Goytacazes - RJ
Canal 47

Macaé - RJ
Canal 9

Belo Horizonte - MG
Canal 65 – Digital

Juiz de Fora- MG
Canal 51

Tabatinga - AM
Canal 19

Educativas locais que retransmitem a TV Brasil

TVE do Acre – Canal 2

TV Cultura do Amazonas – Canal 2

TVE de Alagoas – Canal 3

TVE da Bahia – Canal 2

TV Ceará – Canal 5

TVE do Espírito Santo – Canal 2

TV UFG/GO – Canal 14

Rede Minas/MG – Canal 9

TV Brasil Pantanal/MS -Canal 4

TVU do Mato Grosso – Canal 2

TV Cultura do Pará – Canal 2

TVU da Paraíba – Canal 43

TVU de Pernambuco – Canal 11

TV Pernambuco – Canal 12

TV Antares/PI – Canal 2

TVU do Rio Grande do Norte – Canal 5

TVU de Roraima – Canal 2

TVE do Rio Grande do Sul – Canal 7

TV Aperipê/SE – Canal 2

Redesat/TO – Canal 13

Educativas locais que retransmitem a TV Brasil

ARTV (Araranguá)/SC – Canal 5

ARTV (Criciúma)/SC – Canal 51

STZTV (Sertãozinho)/SP – Canal 59

TV Beltrão (Francisco Beltrão)/PR – Canal 13

TV Serrana Botucatu/SP – Canal 55

TV Educativa São Carlos/SP – Canal 48

TV Reeducar (São José dos Campos)/SP – Canal11 (analógico) e 40 (digital)

TV dos Trabalhadores (TVT – Mogi das Cruzes)/SP – Canal 46

TV Tupi Paulista/SP – Canal 50

TV Unifev (Votuporanga)/SP – Canal 55

TV Thathi (Ribeirão Preto)/SP – Canal 33

TV de Ibitinga/SP – Canal 19

TV do Vale do Mogi Guaçu/SP – Canal 9

TV Rede Paulista (Jundiaí)/SP – Canal 14

ASSINATURA.

SKY
Em todo o Brasil – Canal 116 (DTH)
OI TV
Em todo o Brasil – canal 20 (DTH)
Barbacena – canal 13 (digital / analógico)
Belo Horizonte – canal 900 (digital / analógico)
Poços de Caldas – canal 7 (digital / analógico)
Uberlândia – canal 13 (digital / analógico)
VIVO TV
Balneário Camboriú – canal 6 (analógico)
Curitiba – canal 9 (analógico) 181 (digital)
Florianópolis – canal 23 (analógico)
Rio de Janeiro – 181 (digital)
São Paulo – canal 695 (digital) (DTH)
São Paulo – canal 96 (analógico) 181 (digital)
CLARO TV
Em todo o Brasil – canal 124 (DTH)
NET
Americana – 5 (digital)
Anápolis – 19 (digital / analógico)
Araçatuba – 3 (digital)
Arapongas – 13 (analógico)
Araraquara – 3 (digital)
Araras – 5 (digital)
Bagé – 19 (analógico)
Barra Mansa – 13 (analógico)
Bauru – 23 (digital / analógico)
Belo Horizonte – 3 (digital)
Blumenau – 28 (digital)
Botucatu – 96 (analógico)
Brasília – 16 (digital)
Caçapava – 22 )digital)
Campinas e Agregadas – 5 (digital)
Campo Grande – 15 (digital / analógico)
Chapecó – 29 (analógico)
Cruz Alta – 29 (analógico)
Cubatão – 4 (digital)
Curitiba – 3 (digital)
Diadema – 4 (digital)
Erechim – 29 (analógico)
Florianópolis – 2 (digital)
Franca – 3 (digital)
Goiânia – 11 (digital)
Guarujá – 4 (digital)
Guarulhos – 4 (digital)
Hortolândia – 5 (digital)
Indaiatuba – 5 (digital)
Itú – 5 (digital)
Jaú – 98 ( analógico)
João Pessoa – 28 (digital)
Joinville – 15 (digital)
Jundiaí – 5 (digital)
Lajeado – 29 (analógico)
Limeira – 5 (digital)
Londrina – 9 (digital)
Maceió – 6 (digital)
Manaus – 4 (digital)
Marília – 3 (digital)
Maringá – 14 (digital)
Mauá – 4 (digital)
Mogi das Cruzes – 4 (digital)
Mogi Guaçu – 5 (digital)
Mogi-Mirim – 5 (digital)
Passo Fundo – 2 (digital) 23 (analógico)
Pelotas – 2 (digital / analógico)
Pindamonhangaba – 22 (digital)
Piracicaba – 21 (digital / analógico)
Porto Alegre – 3 (digital)
Praia Grande – 4 (digital)
Resende – 13 (analógico)
Ribeirão Preto – 4 (digital)
Rio Claro – 5 (digital)
Rio de Janeiro – 18 (digital)
Santa Bárbara D’Oeste – 5 (digital)
Santa Cruz do Sul – 29 (analógico)
Santo André – 4 (digital)
Santos e Baixada – 4 (digital)
São Bernardo do Campo – 4 (Digital)
São Caetano do Sul – 4 (digital)
São Carlos – 11 (digital)
São José do Rio Preto – 3 (digital) 24 (analógico)
São José dos Campos – 22 (digital)
São Paulo (ABCDM) – 4 (digital)
São Vicente – 4 (digital)
Sertãozinho – 96 ( analógico)
Sorocaba – 22 (digital)
Sumaré – 5 (digital)
Taubaté – 22 (digital)
Uruguaiana – 29 (analógico)
Valinhos – 5 (digital)
Vila Velha – 4 (digital)
Vitória – 4 (digital)

O prazer de dirigir bem equipado

Deixe um comentário