Notícia esportiva em primeiro lugar!

Tabela da Liga Ouro que terá início em fevereiro de 2019

Com dois jogos, no dia 13, começa a Liga Ouro de basquetebol. Mas, a estreia do representante de Campina Grande, a Unifacisa, só acontece um dia depois, atuando contra o Rio Claro-SP. No dia 16, já está programado o segundo jogo da Unifacisa, contra o São Paulo-SP. As duas partidas serão disputas na Arena Unifacisa, em Campina Grande.

13/02/2019 19:30 Londrina X Basquete Blumenau   Ginásio Moringão
13/02/2019 19:30 Campo Mourão X Pato Basquete   Gin. Esportes JK

14/02/2019 20:30 UNIFACISA X Renata/Rio Claro   Arena UNIFACISA

15/02/2019 19:30 Londrina X Pato Basquete   Ginásio Moringão
15/02/2019 19:30 Campo Mourão X Basquete Blumenau   Gin. Esportes JK

16/02/2019 17:00 UNIFACISA X São Paulo   Arena UNIFACISA

18/02/2019 20:00 Cerrado Basquete X São Paulo Ginásio da Iesplan

23/02/2019 17:00 Basquete Blumenau X Cerrado Basquete  Ginásio do Galegão

25/02/2019 20:15 Pato Basquete X Cerrado Basquete  Ginásio do Sesi

26/02/2019 20:00 Renata/Rio Claro X Londrina Gin. Felipe Karam
26/02/2019 20:00 São Paulo X Campo Mourão  Ginásio Pol. Dr. Antônio L. Nunes Galvão – (Morumbi)

28/02/2019 20:00 Renata/Rio Claro X Campo Mourão  Gin. Felipe Karam
28/02/2019 20:00 São Paulo X Londrina Ginásio Pol. Dr. Antônio L. Nunes Galvão – (Morumbi)
28/02/2019 20:00 Cerrado Basquete X UNIFACISA  Ginásio da Iesplan

01/03/2019 20:15 Basquete Blumenau X Pato Basquete  Ginásio do Galegão

07/03/2019 19:30 Campo Mourão X Londrina  Gin. Esportes JK

07/03/2019 20:15 Basquete Blumenau X UNIFACISA  Ginásio do Galegão

09/03/2019 18:00 São Paulo X Renata/Rio Claro  Ginásio Pol. Dr. Antônio L. Nunes Galvão – (Morumbi)
09/03/2019 19:30 Pato Basquete X UNIFACISA  Ginásio do Sesi

12/03/2019 19:30 Londrina X UNIFACISA  Ginásio Moringão
12/03/2019 19:30 Campo Mourão X Cerrado Basquete Gin. Esportes JK

14/03/2019 19:30 Londrina X Cerrado Basquete  Ginásio Moringão
14/03/2019 19:30 Campo Mourão X UNIFACISA  Gin. Esportes JK

16/03/2019 17:00 Basquete Blumenau X Renata/Rio Claro  Ginásio do Galegão

18/03/2019 20:15 Pato Basquete X Renata/Rio Claro  Ginásio do Sesi
18/03/2019 20:15 Basquete Blumenau X São Paulo  Ginásio do Galegão

20/03/2019 20:15 Pato Basquete X São Paulo  Ginásio do Sesi

23/03/2019 16:00 UNIFACISA X Basquete Blumenau  Arena UNIFACISA

25/03/2019 20:00 Cerrado Basquete X Basquete Blumenau  Ginásio da Iesplan

28/03/2019 20:00 Renata/Rio Claro X UNIFACISA  Gin. Felipe Karam

29/03/2019 20:15 Pato Basquete X Campo Mourão  Ginásio do Sesi

30/03/2019 18:00 São Paulo X UNIFACISA  Ginásio Pol. Dr. Antônio L. Nunes Galvão – (Morumbi)
30/03/2019 18:00 Renata/Rio Claro X Cerrado Basquete  Gin. Felipe Karam

31/03/2019 10:00 Basquete Blumenau X Campo Mourão  Ginásio do Galegão

01/04/2019 20:00 São Paulo X Cerrado Basquete  Ginásio Pol. Dr. Antônio L. Nunes Galvão – (Morumbi)

02/04/2019 20:15 Pato Basquete X Londrina  Ginásio do Sesi

04/04/2019 20:15 Basquete Blumenau X Londrina Ginásio do Galegão

05/04/2019 19:30 Campo Mourão X Renata/Rio Claro  Gin. Esportes JK

06/04/2019 16:00 UNIFACISA X Pato Basquete  Arena UNIFACISA

07/04/2019 10:30 Campo Mourão X São Paulo  Gin. Esportes JK
07/04/2019 11:00 Londrina X Renata/Rio Claro  Ginásio Moringão

09/04/2019 19:30 Londrina X São Paulo  Ginásio Moringão
09/04/2019 20:00 Cerrado Basquete X Pato Basquete  Ginásio da Iesplan

13/04/2019 16:00 UNIFACISA X Campo Mourão  Arena UNIFACISA
13/04/2019 18:00 Cerrado Basquete X Londrina  Ginásio da Iesplan

15/04/2019 19:30 UNIFACISA X Londrina  Arena UNIFACISA
15/04/2019 20:00 Cerrado Basquete X Campo Mourão  Ginásio da Iesplan

16/04/2019 20:00 Renata/Rio Claro X São Paulo  Gin. Felipe Karam

17/04/2019 20:15 Pato Basquete X Basquete Blumenau  Ginásio do Sesi

23/04/2019 20:00 São Paulo X Basquete Blumenau  Ginásio Pol. Dr. Antônio L. Nunes Galvão – (Morumbi)
23/04/2019 20:00 Renata/Rio Claro X Pato Basquete  Gin. Felipe Karam

25/04/2019 20:00 UNIFACISA X Cerrado Basquete  Arena UNIFACISA
25/04/2019 20:00 Londrina X Campo Mourão  Ginásio Moringão
25/04/2019 20:00 Renata/Rio Claro X Basquete Blumenau  Gin. Felipe Karam
25/04/2019 20:00 São Paulo X Pato Basquete  Ginásio Pol. Dr. Antônio L. Nunes Galvão – (Morumbi)

Deixe um comentário