Notícia esportiva em primeiro lugar!

Treze joga no Amigao contra CRB

COPA DO NORDESTE

Rodada 1
Terça, 16 de Janeiro de 2018
20:00
TREZE – PB X CRB – AL GRUPO A | Jogo: 1
Ernani Sátyro – Campina Grande – PB
Árbitro Diego Pombo Lopez – BA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Jucimar dos Santos Dias – BA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Paulo de Tarso Bregalda Gussen – BA (CBF)
Quarto Árbitro Emanuel Diniz de Araujo – PB (CBF)
Analista de Campo José Renato Albuquerque Soares – PB (CBF)
22:45
CONFIANÇA – SE X SANTA CRUZ – PE GRUPO A | Jogo: 2
Lourival Baptista – Aracaju – SE
Árbitro Diego da Silva Castro – PI (CBF)
Árbitro Assistente 1 Rogério de Oliveira Braga – PI (CBF)
Árbitro Assistente 2 Mauro Cezar Evangelista de Sousa – PI (CBF)
Quarto Árbitro Diego da Silva – SE (CBF)
Analista de Campo Ivaney Alves de Lima – SE (CBF)
22:45
SALGUEIRO – PE X CEARÁ – CE GRUPO D | Jogo: 4
Cornélio de Barros Muniz – Salgueiro – PE
Árbitro Caio Max Augusto Vieira – RN (CBF)
Árbitro Assistente 1 Lorival Candido das Flores – RN (CBF)
Árbitro Assistente 2 Francisco Jailson Fernandes da Silva – RN (CBF)
Quarto Árbitro Tiago Nascimento dos Santos – PE (CBF)
Analista de Campo Erich Bandeira – PE (CBF)
22:45
GLOBO – RN X VITÓRIA – BA GRUPO B | Jogo: 3
Manoel Barretto – Ceara-Mirim – RN
Árbitro Paulo Sergio Santos Moreira – MA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Antonio Adriano de Oliveira – MA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Raphael Max Borges Pereira – MA (CBF)
Quarto Árbitro Zandick Gondim Alves Junior – RN (CBF)
Analista de Campo Aldeilma Luzia da Silva – RN (CBF)
Quarta, 17 de Janeiro de 2018
20:00
Náutico-PE X ALTOS – PI GRUPO C | Jogo: 5
A definir
Quinta, 18 de Janeiro de 2018
20:00
FERROVIÁRIO – CE X ABC – RN GRUPO B | Jogo: 6
Presidente Vargas – Fortaleza – CE
Árbitro José Woshington da Silva – PE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marcelino Castro de Nazare – PE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Bruno Cesar Chaves Vieira – PE (CBF)
Quarto Árbitro Adriano Barros Carneiro – CE (CBF)
Analista de Campo Francisco de Assis Almeida Filho – CE (CBF)
20:00
CSA – AL X SAMPAIO CORREA – MA GRUPO D | Jogo: 7
Rei Pelé – Maceio – AL
Árbitro Renan Roberto de Souza – PB (CBF)
Árbitro Assistente 1 Luis Filipe Gonçalves Correa – PB (CBF)
Árbitro Assistente 2 Marcio Freire Lopes – PB (CBF)
Quarto Árbitro José Ricardo Vasconcellos Laranjeira – AL (CBF)
Analista de Campo Charles Hebert Cavalcante Ferreira – AL (CBF)
22:15
BAHIA – BA X BOTAFOGO – PB GRUPO C | Jogo: 8
Arena Fonte Nova – Salvador – BA
Árbitro Leo Simão Holanda – CE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Samuel Oliveira Costa – CE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Renan Aguiar da Costa – CE (CBF)
Quarto Árbitro Bruno Pereira Vasconcelos – BA (CBF)
Analista de Campo Carlos Alberto Souza Vila Nova – BA (CBF)

Deixe um comentário