Notícia esportiva em primeiro lugar!

Trio paraibano trabalha na Série B

O jogo marcado para as 20h30, desta terça-feira, entre Santa Cruz-PE e Paysandu-PA, no estádio Arena Pernambuco – São Lourenço da Mata – PE, pela Série B,  do campeonato Brasileiro, terá trio de árbitros da Paraíba.  O árbitro Pablo dos Santos Alves – PB (CBF)
com Oberto da Silva Santos – PB (CBF) e  Kildenn Tadeu Morais de Lucena – PB (CBF). O quarto árbitro é Luiz Claudio Sobral – PE (CBF) e o analista de campo é Emerson Luiz Sobral – PE (CBF).

Rodada 18 completa nesta terça-feira
19:15
FIGUEIRENSE – SC X JUVENTUDE – RS Jogo: 173
Orlando Scarpelli – Florianopolis – SC
Árbitro Thiago Duarte Peixoto – SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Rogerio Pablos Zanardo – SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Herman Brumel Vani – SP (CBF)
Quarto Árbitro Eduardo Cordeiro Guimaraes – SC (CBF)
Analista de Campo Vayran da Silva Rosa – SC (CBF)
19:15
BRASIL – RS X BOA – MG Jogo: 176
Bento Freitas – Pelotas – RS
Árbitro Caio Max Augusto Vieira – RN (CBF)
Árbitro Assistente 1 Lorival Candido das Flores – RN (CBF)
Árbitro Assistente 2 Jean Marcio dos Santos – RN (CBF)
Quarto Árbitro Jean Pierre Goncalves Lima – RS (CBF)
Analista de Campo Alexandre Lourenço Barreto – RS (CBF)
19:15
PARANÁ – PR X CRB – AL Jogo: 177
Durival Britto – Curitiba – PR
Árbitro Marielson Alves Silva – BA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Alessandro A. Rocha de Matos – BA (FIFA)
Árbitro Assistente 2 Jucimar dos Santos Dias – BA (CBF)
Quarto Árbitro Fabio Filipus – PR (CBF)
Analista de Campo Anderson Carlos Gonçalves – PR (CBF)
20:30
AMÉRICA – MG X LONDRINA – PR Jogo: 178
Independência – Belo Horizonte – MG
Árbitro Luiz César de Oliveira Magalhães – CE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Nailton Junior de Sousa Oliveira – CE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Armando Lopes de Sousa – CE (CBF)
Quarto Árbitro Jerferson Antônio da Costa – MG (CBF)
Analista de Campo Joel Tolentino da Mata Junior – MG (CBF)
20:30
VILA NOVA – GO X NÁUTICO – PE Jogo: 174
Serra Dourada – Goiania – GO
Árbitro Felipe Gomes da Silva – PR (CBF)
Árbitro Assistente 1 Victor Hugo Imazu dos Santos – PR (CBF)
Árbitro Assistente 2 Luiz H Souza Santos Renesto – PR (CBF)
Quarto Árbitro Osimar Moreira da Silva Junior – GO (CBF)
Analista de Campo Júlio César Mota Fernandes – GO (CBF)
20:30
OESTE – SP X ABC – RN Jogo: 175
Arena Barueri – Barueri – SP
Árbitro Dyorgines Jose Padovani de Andrade – ES (CBF)
Árbitro Assistente 1 Fabiano da Silva Ramires – ES (CBF)
Árbitro Assistente 2 Vanderson Antonio Zanotti – ES (CBF)
Quarto Árbitro Thiago Luiz Scarascati – SP (CBF)
Analista de Campo Roberto Perassi – SP (CBF)
20:30
SANTA CRUZ – PE X PAYSANDU – PA Jogo: 172
Arena Pernambuco – São Lourenço da Mata – PE
Árbitro Pablo dos Santos Alves – PB (CBF)
Árbitro Assistente 1 Oberto da Silva Santos – PB (CBF)
Árbitro Assistente 2 Kildenn Tadeu Morais de Lucena – PB (CBF)
Quarto Árbitro Luiz Claudio Sobral – PE (CBF)
Analista de Campo Emerson Luiz Sobral – PE (CBF)
21:30
INTERNACIONAL – RS X GOIÁS – GO Jogo: 180
Beira-Rio – Porto Alegre – RS
Árbitro Paulo Roberto Alves Junior – PR (CBF)
Árbitro Assistente 1 Bruno Boschilia – PR (FIFA)
Árbitro Assistente 2 Rafael Trombeta – PR (CBF)
Quarto Árbitro Eleno Gonzalez Todeschini – RS (CBF)
Analista de Campo Leonel Antonio Pandolfo – RS (CBF)
21:30
LUVERDENSE – MT X GUARANI – SP Jogo: 179
Passo das Emas – Lucas do Rio Verde – MT
Árbitro Andrey da Silva E Silva – PA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marcio Gleidson Correia Dias – PA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Heronildo S Freitas da Silva – PA (CBF)
Quarto Árbitro Marcelo Alves dos Santos – MT (CBF)
Analista de Campo Edilson Ramos da Mata – MT (CBF)
21:30
CEARÁ – CE X CRICIÚMA – SC Jogo: 171
Castelão – Fortaleza – CE
Árbitro Grazianni Maciel Rocha – RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Joao Luiz Coelho de Albuquerque – RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Wendel de Paiva Gouveia – RJ (CBF)
Quarto Árbitro Antonio Magno Lima Cordeiro – CE (CBF)
Analista de Campo Francisco Hilton Alves de Alcantara – CE (CBF)

Deixe um comentário