A Confederação Brasileira de Futebol (CBF) definiu a escala de árbitros para o jogo da Série D entre Campinense-PB x Operário, jogo de volta das oitavas de final, domingo, às 16h00, no Estádio Amigão, em Campina Grande. Quem comanda a partida é o árbitro Renato Cardoso da Conceição. Ele será auxiliado pelos assistentes Ricardo Junio de Souza e Wesley Moreira de Carvalho. No jogo de ida a Raposa foi derrotada por 1 x 0, jogando na cidade de Ponta Grossa-PA
02/10/2015 – 19:00 | Jogo: 169 | Grupo: GRUPO B2
CAMPINENSE – PB x OPERARIO – PR
Árbitro Renato Cardoso da Conceição – MG (CBF-2)
Árbitro Assistente 1 Ricardo Junio de Souza – MG (CBF-2)
Árbitro Assistente 2 Wesley Moreira de Carvalho – MG (CBF-2)
Quarto Árbitro Eder Caxias Meneses – PB (CBF-2)
Assessor José Renato Albuquerque Soares – PB (000)
04/10/2015 – 16:00 | Jogo: 172 | Grupo: GRUPO B1
Anacleto Campanella – Sao Caetano do Sul – SP
Genervino da Fonseca – Catalao – GO
CRAC – GO x BOTAFOGO – SP
Árbitro Cleisson Veloso Pereira – MG (CBF-1)
Árbitro Assistente 1 Frederico Soares Vilarinho – MG (CBF-1)
Árbitro Assistente 2 Sidmar dos Santos Meurer – MG (CBF-2)
Quarto Árbitro Roberto Giovanny Oliveira Silva – GO (CBF-2)
Assessor Alicio Pena Junior – MG (000
03/10/2015 – 16:00 | Jogo: 170 | Grupo: GRUPO B3
Mangueirão – Belem – PA
REMO – PA x PALMAS – TO
Árbitro Marcelo Aparecido R de Souza – SP (CBF-1)
Árbitro Assistente 1 Carlos Augusto Nogueira Junior – SP (CBF-1)
Árbitro Assistente 2 Anderson José de Moraes Coelho – SP (CBF-1)
Quarto Árbitro Andrey da Silva E Silva – PA (CBF-1)
Assessor Jose Gilberto Guilhermino de Abreu – PA (ASS)
04/10/2015 – 16:00 | Jogo: 176 | Grupo: GRUPO B8
Ernani Sátyro – Campina Grande – PB
SÃO CAETANO – SP x CORURIPE – AL
Árbitro Paulo Roberto Alves Junior – PR (CBF-2)
Árbitro Assistente 1 Luciano Roggenbaum – PR (CBF-1)
Árbitro Assistente 2 Daniel Cotrim de Carvalho – PR (CBF-1)
Quarto Árbitro Rodrigo Guarizo Ferreira do Amaral – SP (CBF-2)
Assessor Nilson de Souza Monção – SP (000)
04/10/2015 – 17:00 | Jogo: 175 | Grupo: GRUPO B7
Alberto Silva – Teresina – PI
RÍVER – PI x ESTANCIANO – SE
Árbitro Emerson de Almeida Ferreira – MG (CBF-1)
Árbitro Assistente 1 Luiz Antonio Barbosa – MG (CBF-1)
Árbitro Assistente 2 Marconi Helbert Vieira – MG (CBF-2)
Quarto Árbitro Antonio J L Trindade de Sousa – PI (CBF-2)
Assessor Carlos Lustosa Filho – PI (ASS)
04/10/2015 – 16:00 | Jogo: 174 | Grupo: GRUPO B6
Colosso da Lagoa – Erechim – RS
YPIRANGA – RS x RIO BRANCO – AC
Árbitro Rodrigo Nunes de Sa – RJ (CBF-1)
Árbitro Assistente 1 Wendel de Paiva Gouveia – RJ (CBF-1)
Árbitro Assistente 2 Carlos Henrique Alves de Lima Filho – RJ (CBF-2)
Quarto Árbitro Marcio C Brum Coruja – RS (CBF-2)
Assessor Leonel Antonio Pandolfo – RS (ASS)
04/10/2015 – 16:00 | Jogo: 173 | Grupo: GRUPO B5
Luiz Lacerda – Caruaru – PE
CENTRAL – PE x LAJEADENSE – RS
Árbitro Leonardo Garcia Cavaleiro – RJ (CBF-2)
Árbitro Assistente 1 Daniel Vidal Pimentel – SE (CBF-1)
Árbitro Assistente 2 Eric Nunes Costa – SE (CBF-2)
Quarto Árbitro Gleydson Ferreira Leite – PE (CBF-2)
Assessor Elias Coelho da Silva – PE (ASS)