Agenda soesporte indica os jogos deste fim de semana, sexta-feira, sábado e domingo, emendando com algumas partidas programadas para segunda-feira e terça-feira.
Brasileiro Série D
Nacional AM x Águia de Marabá PA Ismael Benigno Manaus AM
Humaitá AC x Princ. do Solimões AM Florestão Rio Branco AC
Tuna Luso PA x São Raimundo RR Francisco Vasques Belém PA
Trem AP x São Francisco AC Zerão Macapá AP
Maranhão MA x Caucaia CE Castelão São Luís MA
Tocantinópolis TO x Fluminense PI Ribeirão Tocantinópolis TO
Parnahyba PI x Ferroviário CE Pedro Alelaf Parnaíba PI
Atlético CE x Cordino MA Horácio Domingos Horizonte CE
Pacajus CE x Santa Cruz PE João Ronaldo Pacajus CE
Globo RN x Nacional PB Manoel Barretto Ceará-Mirim RN
Sousa PB x Potiguar RN Marizão Sousa PB
Campinense PB x Iguatu CE Amigão Campina Grande PB
Atlético BA x ASA AL Carneirão Alagoinhas BA
Falcon SE x Bahia de Feira BA Lourival Baptista Aracaju SE
Cruzeiro AL x Jacuipense BA Coaracy Fonseca Arapiraca AL
Retrô PE x Sergipe SE Arena Pernambuco S. Lourenço da Mata PE
Operário MT x Interporto TO Dito Souza Várzea Grande MT
Real Ariquemes RO x Iporá GO Gentil Valério Ariquemes RO
Brasiliense DF x União MT Boca do Jacaré Taguatinga DF
Anápolis GO x Ceilândia DF Jonas Duarte Anápolis GO
Santo André SP x Athletic MG Bruno José Daniel Santo André SP
Resende RJ x Real Noroeste ES Do Trabalhador Resende RJ
Vitória ES x Portuguesa RJ Salvador Costa Vitória ES
Democrata GV MG x Nova Iguaçu RJ Mammoud Abbas Gov. Valadares MG
Inter de Limeira SP x Operário MS Major Levy Sobrinho Limeira SP
CRAC GO x Maringá PR Genervino da Fonseca Catalão GO
Patrocinense MG x Ferroviária SP Pedro A. Nascimento Patrocínio MG
Cascavel PR x XV de Piracicaba SP Arnaldo Busatto Cascavel PR
Concórdia SC x Novo Hamburgo RS Domingos Machado Concórdia SC
Brasil de Pelotas RS x Camboriú SC Bento Freitas Pelotas RS
Sãojoseense PR x Aimoré RS Pinhão S. José dos Pinhais PR
Caxias RS x Hercílio Luz SC Centenário Caxias do Sul RS
Brasileiro Série C
América RN x Confiança SE Arena das Dunas Natal RN
Altos PI x Amazonas AM Lindolfo Monteiro Teresina PI
Pouso Alegre MG x Remo PA Manduzão Pouso Alegre MG
Brusque SC x Figueirense SC Augusto Bauer Brusque SC
Manaus AM x São José RS Ismael Benigno Manaus AM
Ypiranga RS x Operário PR Colosso da Lagoa Erechim RS
Paysandu PA x Floresta CE Curuzu Belém PA
Botafogo PB x Náutico PE Almeidão João Pessoa PB
CSA AL x Aparecidense GO Rei Pelé Maceió AL
São Bernardo FC SP x Volta Redonda RJ Primeiro de Maio S. Bernardo do Campo SP
Paraibano Sub 20
Spartax x Internacional-PB
Femar x Auto Esporte-PB
Serra Branca x Campinense
Esporte de Patos x Sousa
Atlético-PB x Cruzeiro-PB
Picuiense x Serrano-PB
Confiança-PB x CSP
Queimadense x Treze
Sport-PB x Desportiva Guarabira
Nacional de Patos x Sabugy