Notícia esportiva em primeiro lugar!

Agenda do soesporte para esta semana

Com jogos por vários competições do Mundo, Campeonato Brasileiro com destaque para Treze e Botafogo na Série C, Campeonato Paraibano Sub 19. Estes são os destaques da agenda soesporte para esta semana que reiniciam as Séries A e B. Além do Sub 20 do Brasileiro, Brasileiro de Futebol Feminino.

Brasileiro Sub 20 Masculino

15:00 A América MG x Ponte Preta SP -Das Alterosas Belo Horizonte MG
15:00 São Paulo SP x Coritiba PR -José Liberatti Osasco SP
18:00 Santos SP x Bahia BA -Ulrico Mursa Santos SP

15:00 A Athletico PR x Atlético MG -Arena da Baixada Curitiba PR
15:00 Chapecoense SC x Grêmio RS -Domingos Machado de Lima Concórdia SC
15:00 Sport PE x Vasco da Gama RJ- Ademir Cunha Paulista PE
11:00 Palmeiras SP x Internacional RS- Jardin Inamar Diadema SP 1
15:00 Botafogo RJ x Vitória BA -Nilton Santos Rio de Janeiro RJ
17:00 Cruzeiro MG x Corinthians SP -Das Alterosas Belo Horizonte MG
16:30 Flamengo RJ x Fluminense RJ –
15:00 A Ponte Preta SP x Vasco da Gama RJ -Leonardo Barbieri Águas de Lindóia SP

Brasileirão Feminino A-1

14:00 1 Santos SP x Sport PE Ulrico Mursa Santos SP
15:00 Ponte Preta SP x Vitória BA Benedito Teixeira São José do Rio Preto SP
15:00 Flamengo RJ x Minas ICESP DF Gávea Rio de Janeiro RJ
14:00 Corinthians SP x São Francisco BA Parque São Jorge São Paulo SP 1
15:00 Kindermann-Avai SC x Vitória-Santa Cruz PE Carlos Alberto C. Neves Caçador SC
15:00 Ferroviária SP x Internacional RS Fonte Luminosa Araraquara SP
18:00 Iranduba AM x Audax SP Arena da Amazônia Manaus AM
15:00 São José SP x Foz-Athletico PR Dário Leite Guaratinguetá SP

Brasileiro Feminino Sub 18

13/07 – Sab 10:00 D Palmeiras SP x Fluminense RJ Maria Abadia Ceilândia DF
13/07 – Sab 15:00 Minas-ICESP DF x Bahia BA Maria Abadia Ceilândia DF
13/07 – Sab 08:30 F Vasco da Gama RJ x Iranduba AM Mangueirão Belém PA
13/07 – Sab 10:30 Pinheirense PA x Paysandu PA Mangueirão Belém PA
14/07 – Dom 09:30 A Foz/Athletico PR x Santos SP Carlos Alberto C. Neves Caçador SC
14/07 – Dom Dom 13:00 Kindermann/Avaí SC x Atlético MG Carlos Alberto C. Neves Caçador SC
14/07 – Dom 14:30 B Ferroviária SP x Chapecoense SC Homero Soltadelli Flores da Cunha RS
14/07 – Dom 16:45 Internacional RS x Corinthians SP Homero Soltadelli Flores da Cunha RS
14/07 – Dom 14:30 C São Paulo SP x Cruzeiro MG Manuel Ferreira Bálsamo SP
14/07 – Dom 16:45 Ponte Preta SP x Botafogo RJ Manuel Ferreira Bálsamo SP
14/07 – Dom 15:30 E Vitória BA x Flamengo RJ Ademir Cunha Paulista PE
14/07 – Dom 17:45 Vitória PE x São Francisco BA Ademir Cunha Paulista PE
15/07 – Seg 10:00 D Bahia BA x Minas-ICESP DF Maria Abadia Ceilândia DF
15/07 – Seg 15:00 Fluminense RJ x Palmeiras SP Maria Abadia Ceilândia DF
15/07 – Seg 15:30 F Iranduba AM x Vasco da Gama RJ Mangueirão Belém PA
15/07 – Seg 18:00 Paysandu PA x Pinheirense PA Mangueirão Belém PA

QUA, 10/07/2019 19:15 – GRUPO 84
Grêmio – RS 1×1 Bahia – BA
ARENA DO GRÊMIO – PORTO ALEGRE – RS
QUA, 10/07/2019 21:30 – GRUPO 85
Athletico Paranaense – PR 1×1 Flamengo – RJ
ARENA DA BAIXADA – CURITIBA – PR
QUA, 10/07/2019 21:30 – GRUPO 87
Palmeiras – SP 1×0 Internacional – RS
ALLIANZ PARQUE – SAO PAULO – SP

Futebol pelo Mundo
Sexta, 05/07
Marrocos x Benim – Oitavas de final – Copa Africana de Nações – 13h
Uganda x Senegal – Oitavas de final – Copa Africana de Nações – 16h

Sábado, 06/07

Nigéria x Camarões – Copa Africana de Nações – Oitavas de final – – 13h

Egito x África do Sul – Copa Africana de Nações – Oitavas de final – 16h

Domingo, 07/07

Madagáscar x Congo – Oitavas de final – Copa Africana de Nações – 13h

Argélia x Guiné – Copa Africana de Nações – 16h

México x Estados Unidos – Final – Copa Ouro – 22h

Segunda, 08/07

Mali x Costa do Marfim – Oitavas de final – Copa Africana de Nações – 13h

Gana x Tunísia – Copa Africana de Nações – 16h

Série C do Brasileiro
11/07 – Qui 20:00 B Tombense MG x Volta Redonda RJ Antônio de Almeida Tombos MG
12/07 – Sex 20:00 A ABC RN x Confiança SE Frasqueirão Natal RN
13/07 – Sáb 15:00 B São José RS x Ypiranga RS Passo D´Areia Porto Alegre RS
17:00 Remo PA x Luverdense MT Mangueirão Belém PA
13/07 – sáb 19:15 B Juventude RS x Paysandu PA Alfredo Jaconi Caxias do Sul RS
14/07 – Dom 16:00 A Treze PB x Imperatriz MA Ernani Sátyro Campina Grande PB
17:00 Sampaio Corrêa MA x Globo RN Castelão São Luís MA
14/07 – dom 18:00 A Santa Cruz PE x Botafogo PB Arruda Recife PE
14/07 – dom 19:00 B Atlético AC x Boa MG Antônio Aquino Lopes Rio Branco AC
15/07 – Seg 20:00 A Ferroviário CE x Náutico PE Castelão Fortaleza CE

Série B do Brasileiro

08/07 – Seg 20:00 São Bento SP 2 x 2 Sport PE Walter Ribeiro Sorocaba SP 2 3
09/07 – Ter 19:15 Vitória BA x Cuiabá MT Manoel Barradas Salvador BA 2 3
21:30 Criciúma SC x Coritiba PR Heriberto Hulse Criciúma SC 2 3
12/07 – Sex 19:15 CRB AL x Guarani SP Rei Pelé Maceió AL 2 3
21:30 Ponte Preta SP x Oeste SP Moisés Lucarelli Campinas SP 2 3
13/07 – Sáb 11:00 América MG x Figueirense SC Independência Belo Horizonte MG 2 3
13/07 – sáb 16:30 Atlético GO x Vila Nova GO Antônio Accioly Goiânia GO 2 3
18:00 Botafogo SP x Brasil RS Santa Cruz Ribeirão Preto SP 3
13/07 – sáb 19:00 Operário PR x Londrina PR Germano Kruger Ponta Grossa PR 3
13/07 – sáb 19:00 Paraná PR x Bragantino SP Durival Britto Curitiba PR 2 3

Série A do Brasileiro
17:00 Grêmio RS x Vasco da Gama RJ Arena do Grêmio Porto Alegre RS
17:00 Fortaleza CE x Avaí SC Castelão Fortaleza CE
10 13/07 – sáb 19:00 São Paulo SP x Palmeiras SP Morumbi São Paulo SP
13/07 – sáb 19:00 Bahia BA x Santos SP Pituaçu Salvador BA
Domingo, 11:00 Flamengo RJ x Goiás GO Maracanã Rio de Janeiro RJ
Cruzeiro MG x Botafogo RJ Mineirão Belo Horizonte MG
14/07 – dom 16:00 Corinthians SP x CSA AL Arena Corinthians São Paulo SP
14/07 – dom 16:00 Athletico PR x Internacional RS Arena da Baixada Curitiba PR
14/07 – dom 19:00 Chapecoense SC x Atlético MG Arena Condá Chapecó SC
Segunda, 20:00 Fluminense RJ x Ceará CE Maracanã Rio de Janeiro RJ

Paraibano Sub 19

13/jul 15h A CSP x SANTOS A Almeidão JPA
13/jul 15h A MIRAMAR x AUTO ESPORTE A R. Tinto
13/jul 15h A BOTAFOGO x SPARTAX A Maravilha JPA

13/jul 15h B PICUIENSE x PERILIMA B Florestão N. Floresta
13/jul 15h B QUEIMADENSE X SPORT LAGOA SECA B Amigão C G
13/jul 15h B SERRANO x TREZE B José Jacinto Sumé

13/jul 15h C INTERNACIONAL x SP CRYSTAL C Módulo Euz. Mamang
13/jul 15h C GUARABIRA x CAMPINENSE C Silvio Porto Guarabira
13/jul 15h C CONFIANÇA x FEMAR C Tadeuzõa Sapé

13/jul 15h D ESPORTE DE PATOS x SOUSA D J Cavalcanti Patos
13/jul 15h D SABUGY x NAC POMBAL D Oliveirão S. Mamade
13/jul 15h D ATLÉTICO C. x NAC PATOS D Perpetão Cajazeiras

Deixe um comentário