Futebol

Agenda: Campinense x ABC, América x Sousa, Jacuipense x Botafogo, Caucaia x Treze

Um fim de semana com muita emoção, no futebol do Brasil. O soesporte acompanha todos os jogos, com destaque para as partidas envolvendo os times paraibanos. Neste sábado, o show de informação começa às 14h. Toda programação começa a partidas das 14h, em sintonia com a Rádio Tabajara, e participação de Aurélio Nunes.

A bola rola a partir das 15h, para Jacuipense-BA x Botafogo-PB, pela Série C, direto de Pituaçu em Salvador.

A narração é de Lima Souto, com Ivo Marques nos comentários e Franco Ferreira nas reportagens.

A Rádio Soesporte ainda acompanha, os jogos da Série D, Campinense x ABC-RN, América-RN x Sousa, Caucaia-CE x Treze

Série A

São Paulo SP x Fortaleza CE, Morumbi São Paulo SP
Ceará CE x Athletico PR, Arena Castelão Fortaleza CE
Corinthians SP x Atlético MG, Neo Química Arena São Paulo SP
Fluminense RJ x Grêmio RS, Maracanã Rio de Janeiro RJ
Chapecoense SC x Cuiabá MT, Arena Condá Chapecó SC
Atlético GO x Palmeiras SP, Antônio Accioly Goiânia GO
Bahia BA x Flamengo RJ, Pituaçu Salvador BA
Internacional RS x Juventude RS, Beira-Rio Porto Alegre RS
Red Bull Bragantino SP x Santos SP, Nabi Abi Chedid Bragança Paulista SP
América MG x Sport PE, Independência Belo Horizonte MG

Série B

Sampaio Corrêa MA x Coritiba PR, Castelão São Luís MA
Confiança SE x Guarani SP, Batistão Aracaju SE
Brasil RS x Vitória BA, Bento Freitas Pelotas RS
Goiás GO x Londrina PR, Hailé Pinheiro Goiânia GO
Cruzeiro MG x Avaí SC, Mineirão Belo Horizonte MG
Ponte Preta SP x Remo PA, Moisés Lucarelli Campinas SP
Operário PR x CSA AL, Germano Kruger Ponta Grossa PR
Brusque SC x Botafogo RJ, Augusto Bauer Brusque SC
Vasco da Gama RJ x Náutico PE, São Januário Rio de Janeiro RJ
CRB AL x Vila Nova GO, Rei Pelé Maceió AL

Série C

São José RS x Oeste SP, Francisco Novelletto Porto Alegre RS
Jacuipense BA x Botafogo PB, Pituaçu Salvador BA
Santa Cruz PE x Tombense MG, Arruda Recife PE
Paysandu PA x Altos PI, Curuzu Belém PA
Mirassol SP x Criciúma SC, José Maria Campos Maia Mirassol SP
Figueirense SC x Botafogo SP, Orlando Scarpelli Florianópolis SC
Volta Redonda RJ x Floresta CE, Raulino de Oliveira Volta Redonda RJ
Ferroviário CE x Manaus AM, Vovozão Fortaleza CE
Ituano SP x Ypiranga RS, Novelli Júnior Itu SP
Paraná PR x Novorizontino SP, Durival Britto Curitiba PR

Série D

Ypiranga AP x Galvez AC, Zerão Macapá AP
Fast Clube AM x Castanhal PA, Ismael Benigno Manaus AM
São Raimundo RR x Penarol AM, Canarinho Boa Vista RR
Guarany CE x Juventude MA, Junco Sobral CE
Moto Club MA x Palmas TO, Nhozinho Santos São Luís MA
Tocantinópolis TO x Imperatriz MA, João Ribeiro Tocantinópolis TO
América RN x Sousa PB, Arena das Dunas Natal RN
Campinense PB x ABC RN, Amigão Campina Grande PB
Caucaia CE x Treze PB, Raimundão Caucaia CE
Juazeirense BA x Murici AL, Adauto Moraes Juazeiro BA
Gama DF x Goianésia GO, Mané Garrincha Brasília DF
Aparecidense GO x União MT, Aníbal Batista Toledo Aparecida de Goiânia GO
Boa MG x Ferroviária SP, Dilzon Melo Varginha MG
Madureira RJ x Santo André SP, Aniceto Moscoso Rio de Janeiro RJ
Cianorte PR x São Bento SP, Albino Turbay Cianorte PR
Inter de Limeira SP x Bangu RJ, Major Levy Sobrinho Limeira SP
Portuguesa SP x Boavista RJ, Canindé São Paulo SP
Esportivo RS x Joinville SC, Montanha dos VinhedosBento Gonçalves RS
Atlético AC x GAS RR, Florestão Rio Branco AC
Paragominas PA x 4 de Julho PI, Arena Verde Paragominas PA
Central PE x Atlético CE Lacerdão Caruaru PE
ASA AL x Bahia de Feira BA, Coaracy Fonseca Arapiraca AL
Itabaiana SE x Retrô PE, Etelvino Mendonça Itabaiana SE
Atlético BA x Sergipe SE, Antônio Carneiro Alagoinhas BA
Jaraguá GO x Brasiliense DF, Amintas de Freitas Jaraguá GO
Nova Mutum MT x Porto Velho RO, Valdir Doilho Wons Nova Mutum MT
Rio Branco VN ES x Caldense MG, Olimpio Perim Venda Nova Imigrante ES
Patrocinense MG x Rio Branco ES, Pedro Nascimento Patrocínio MG
Juventus SC x Aimoré RS, João Marcatto Jaraguá do Sul SC
Rio Branco PR x FC Cascavel PR, Leão da Estradinha Paranaguá PR
Caxias RS x Marcíio Dias SC, Centenário Caxias do Sul RS
Águia Negra MS x Uberlândia MG, Ninho da Águia Rio Brilhante MS

Clique para comentar

Deixe um Comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.