Futebol

Agenda soesporte deste fim de semana

Agenda soesporte deste fim de semana

Apenas Sousa e São Paulo-PB entram em campo, nesta final de semana, em jogos válido pelo Campeonato Brasileiro da Série D. Já que, Botafogo da Paraíba e Campinense se enfrentam pelo Campeonato Paraibano, folgando da Série C do Campeonato Brasileiro. Isso é o que determina a programação das competições promovidas pela CBF. Veja a agenda soesporte deste fim de semana:

Série A

01/06 qua 20:30 Fortaleza CE x Ceará CE Castelão Fortaleza CE
14/05 sáb 16:30 Palmeiras SP x Red Bull Bragantino SP Allianz Parque São Paulo SP
6ª 14/05 sáb 16:30 Ceará CE x Flamengo RJ Arena Castelão Fortaleza CE
6ª 14/05 sáb 19:00 Atlético MG x Atlético GO Independência Belo Horizonte MG
14/05 sáb 19:00 Internacional RS x Corinthians SP Beira-Rio Porto Alegre RS
14/05 sáb 21:00 Fluminense RJ x Athletico PR Raulino de Oliveira Volta Redonda RJ
15/05 dom 16:00 São Paulo SP x Cuiabá MT Morumbi São Paulo SP
15/05 dom 17:30 Coritiba PR x América MG Couto Pereira Curitiba PR
18:00 Avaí SC x Juventude RS Ressacada Florianópolis SC
15/05 dom 18:00 Botafogo RJ x Fortaleza CE Nilton Santos Rio de Janeiro RJ
15/05 dom 19:00 Goiás GO x Santos SP Hailé Pinheiro Goiânia GO

Série B

13/05 sex 19:00 Ponte Preta SP x Novorizontino SP Moisés Lucarelli Campinas SP
13/05 sex 21:30 Chapecoense SC x Sport PE Arena Condá Chapecó SC
14/05 sáb 11:00 Criciúma SC x CRB AL Heriberto Hulse Criciúma SC
14/05 sáb 11:00 Londrina PR x Brusque SC Do Café Londrina PR
14/05 sáb 16:00 Tombense MG x Guarani SP Soares de Azevedo Muriaé MG
14/05 sáb 18:30 Sampaio Corrêa MA x Vila Nova GO Castelão São Luís MA
14/05 sáb 20:30 CSA AL x Operário PR Rei Pelé Maceió AL
15/05 dom 16:00 Náutico PE x Cruzeiro MG Aflitos Recife PE
16:00 Vasco da Gama RJ x Bahia BA São Januário Rio de Janeiro RJ
16/05 seg 20:00 Ituano SP x Grêmio RS Novelli Júnior Itu SP

Série C

14/05 sab 15:00 A Altos PI x Atlético CE Lindolfo Monteiro Teresina PI
14/05 sáb 17:00 Botafogo SP x ABC RN Santa Cruz Ribeirão Preto SP
19:00 Floresta CE x Manaus AM João Ronaldo Pacajus CE
15/05 dom 11:00 Figueirense SC x Aparecidense GO Orlando Scarpelli Florianópolis SC
17:00 Remo PA x Mirassol SP Baenão Belém PA
15/05 dom 18:00 Volta Redonda RJ x Brasil RS Raulino de Oliveira Volta Redonda RJ
15/05 dom 19:00 São José RS x Paysandu PA Francisco Novelletto Porto Alegre RS
17/05 ter 20:00 Confiança SE x Ferroviário CE Lourival Batista Aracaju SE
18/05 qua 18:00 Campinense PB x Ypiranga RS Amigão Campina Grande PB
18/05 qua 20:30 Vitória BA x Botafogo PB Manoel Barradas Salvador BA

Série D

14/05 sáb 18:00 A01 Náutico RR x Rio Branco AC Canarinho Boa Vista RR
15/05 dom 17:00 A01 Amazonas AM x São Raimundo AM Arena da Amazonia Manaus AM
15/05 dom 18:00 A01 Humaitá AC x São Raimundo RR Arena da Floresta Rio Branco AC
16/05 seg 20:15 A01 Trem AP x Porto Velho RO Zerão Macapá AP
14/05 sáb 15:30 A02 Juventude Samas MA x Pacajus CE Pinheirão S. Mateus do MA MA
15:30 A02 Castanhal PA x Tuna Luso PA Estádio Diogão Bragança PA
14/05 sáb 16:00 A02 Tocantinópolis TO x Moto Club MA João Ribeiro Tocantinópolis TO
15/05 dom 16:00 A02 Fluminense PI x 4 de Julho PI Lindolfo Monteiro Teresina PI
14/05 sáb 15:00 A03 S. Paulo Crystal PB x Crato CE Carneirão Cruz do E. Santo PB
15/05 dom 15:00 A03 Globo RN x América RN Manoel Barretto Ceará-Mirim RN
139 5ª 15/05 dom 17:00 A03 Icasa CE x Sousa PB Arena Romeirão Juazeiro do Norte CE
14/05 sáb 18:30 A03 Retrô PE x Afogados PE Arena Pernambuco S. Lourenço da Mata PE
11/05 qua 20:15 A04 Sergipe SE x Lagarto SE Batistão Aracaju SE
15/05 dom 16:00 A04 Jacuipense BA x Santa Cruz PE Eliel Martins Riachão do Jacuípe BA
15/05 dom 16:00 A04 ASA AL x CSE AL Coaracy Fonseca Arapiraca AL
16:00 A04 Juazeirense BA x Atlético BA Adauto Morais Juazeiro BA
15/05 dom 15:30 A05 Brasiliense DF x Ceilândia DF Defele Brasília DF
Iporá GO x Grêmio Anápolis GO Ferreirão Iporá GO
15/05 dom 16:00 A05 Ação MT x Operário MT Dito Souza Várzea Grande MT
16/05 seg 20:00 A05 Anápolis GO x Costa Rica MS Jonas Duarte Anápolis GO
14/05 sáb 16:00 A06 Real Noroeste ES x Nova Venécia ES J. Olímpio da Rocha Águia Branca ES
14/05 sáb 16:30 A06 Pouso Alegre MG x Bahia de Feira BA Irmão Gino M. Rossi Pouso Alegre MG
14/05 sáb 17:00 A06 Ferroviária SP x Inter de Limeira SP Fonte Luminosa Araraquara SP
15/05 dom 16:00 A06 Caldense MG x URT MG Ronaldo Junqueira Poços de Caldas MG
14/05 sab 16:00 A07 São Bernardo FC SP x Cianorte PR 1º de Maio S. B. do Campo SP
15/05 dom 15:00 A07 Pérolas Negras RJ x Paraná PR Do Trabalhador Resende RJ
15/05 dom 16:00 A07 Oeste SP x Santo André SP Arena Barueri Barueri SP
17:00 A07 Portuguesa RJ x Nova Iguaçu RJ Luso-Brasileiro Rio de Janeiro RJ
14/05 sáb 16:00 A08 Marcílio Dias SC x Juventus SC Gigantão Itajaí SC
14/05 sáb 15:00 A08 Aimoré RS x São Luiz RS Cristo-Rei São Leopoldo RS
14/05 sáb 16:00 A08 FC Cascavel PR x Caxias RS Olímpico Regional Cascavel PR
16/05 seg 19:00 A08 Azuriz PR x Próspera SC Os Pioneiros Pato Branco PR

Clique para comentar

Deixe um Comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.