Futebol

Agenda soesporte para o fim de semana

A programação da agenda soesporte neste fim de semana conta com jogos pelo Campoeonato Brasileiro de futebol americano, Copa América Futebol Feminino, Liga de desenvolvimento de basquete, futebol feminino, Brasileiro da Série D, Série C, Série B e Série A.

Futebol americano Liga Nordeste

Porto Alegre Pumpkins x Timbó Rex
Carrancas FA x Sergipe Redentores
Palmeiras Locomotives x Cuiabá Arsenal
Galo FA x América Locomotiva
América Bull x Recife Mariners
João Pessoa Espectros x Ceará Caçadores

Liga de desenvolvimento de basquete

CMB/Assercam/Fecam 65 X 64 BRB/Brasília
Pato Basquete 40 X 83 Pinheiros
Flamengo x Praia Clube/Gabarito
UNIFACISA x São José Basketball
Mogi Basquete x São Paulo
Pinheiros x UNIFACISA
São Paulo x Pato Basquete
São José Basketball x Mogi Basquete

Futebol feminino Série A3

3B AM x Sport PE Ismael Benigno Manaus AM
Vila Nova GO x AD Taubaté SP Onésio Brasileiro Alvarenga Goiânia GO
Taubaté SP x Vila Nova GO Joaquim de Moraes Filho Taubaté SP
Sport PE x 3B AM Ilha do Retiro Recife PE

Futebol Feminino Série A2

Fortaleza CE x Real Ariquemes RO CT Ribamar Bezerra Maracanaú CE
JC AM x Ceará CE Floro de Mendonça Itacoatiara AM
Botafogo RJ x Athletico PR Nilton Santos Rio de Janeiro RJ
Minas Brasília DF x Bahia BA Defelê Brasília DF
Athletico PR x Botafogo RJ CT do Caju Curitiba PR
Ceará CE x JC AM CT Cidade Vozão Itaitinga CE
Real Ariquemes RO x Fortaleza CE Gentil Valério de Lima Ariquemes RO
Bahia BA x Minas Brasília DF CT Evaristo de Macedo Dias d’Ávila BA

Copa América Futebol Feminino

Seleção Brasileira x Colômbia

Série D

Caxias RS x Oeste SP Centenário Caxias do Sul RS
Aimoré RS x Portuguesa RJ Cristo-Rei São Leopoldo RS
Tocantinópolis TO x São Raimundo AM João Ribeiro Tocantinópolis TO
Bahia de Feira BA x Costa Rica MS Arera Cajueiro Feira de Santana BA
São Bernardo SP x Azuriz PR Primeiro de Maio S. Bernardo do Campo SP
Paraná PR x FC Cascavel PR Durival Britto Curitiba PR
Pouso Alegre MG x Operário MT Manduzão Pouso Alegre MG
Lagarto SE x Sousa PB Barretão Lagarto SE
Brasiliense DF x Nova Venécia ES Abadião Ceilãndia DF
Amazonas AM x Juventude MA Ismael Benigno Manaus AM
ASA AL x Afogados PE Coaracy Fonseca Arapiraca AL
América RN x Jacuipense BA Arena das Dunas Natal RN
Anápolis GO x Real Noroeste ES Olímpico Goiânia GO
Moto Club MA x São Raimundo RR Castelão São Luís MA
Rio Branco AC x Pacajus CE Florestão Rio Branco AC
Retrô PE x Santa Cruz PE Arena Pernambuco São Lourenço da Mata PE

Série C

Ypiranga RS x Mirassol SP Colosso da Lagoa Erechim RS
Manaus AM x Botafogo PB Arena da Amazônia Manaus AM
Confiança SE x Altos PI Lourival Batista Aracaju SE
Campinense PB x Paysandu PA Amigão Campina Grande PB
Botafogo SP x Volta Redonda RJ Santa Cruz Ribeirão Preto SP
Floresta CE x Brasil RS Presidente Vargas Fortaleza CE
Vitória BA x ABC RN Manoel Barradas Salvador BA
Figueirense SC x São José RS Orlando Scarpelli Florianópolis SC
Aparecidense GO x Atlético CE Aníbal B. de Toledo Apar. de Goiânia GO
Remo PA x Ferroviário CE Baenão Belém PA

Série B

Chapecoense SC 0 x 0 Grêmio RS Arena Condá Chapecó SC
Vasco da Gama RJ x CRB AL São Januário Rio de Janeiro RJ
Sport PE x Guarani SP Ilha do Retiro Recife PE
Bahia BA x Náutico PE Fonte Nova Salvador BA
Tombense MG x Sampaio Corrêa MA Soares de Azevedo Muriaé MG
Brusque SC x Cruzeiro MG Augusto Bauer Brusque SC
Londrina PR x Criciúma SC Do Café Londrina PR
Novorizontino SP x Vila Nova GO Jorge Ismael de Biasi Novo Horizonte SP
Ponte Preta SP x Operário PR Moisés Lucarelli Campinas SP
CSA AL x Ituano SP Rei Pelé Maceió AL

Série A

Ceará CE x Palmeiras SP Arena Castelão Fortaleza CE
Goiás GO x Coritiba PR Hailé Pinheiro Goiânia GO
Corinthians SP x Botafogo RJ Neo Química Arena São Paulo SP
Flamengo RJ x Atlético GO Maracanã Rio de Janeiro RJ
Internacional RS x Atlético MG Beira-Rio Porto Alegre RS
Athletico PR x São Paulo SP Arena da Baixada Curitiba PR
América MG x Avaí SC Independência Belo Horizonte MG
Cuiabá MT x Fortaleza CE Arena Pantanal Cuiabá MT
Red Bull Bragantino SP x Juventude RS Nabi Abi Chedid Bragança Paulista SP
Santos SP x Fluminense RJ Vila Belmiro Santos SP

Clique para comentar

Deixe um Comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.