Futebol

Agenda Soesporte tem resultados e jogos dos representantes paraibanos no Campeonato Brasileiro

Um final de semana com jogo pelo Campeonato Brasileiro, com destaque para os representantes da Paraíba. A agenda Soesporte tem resultados e jogos dos representantes paraibanos na Série C e Série D. Resultados pelo Brasileiro e Mundo…

Brasileiro Série C

Treze – PB 2×0 Botafogo – PB
Amigão – Campina Grande – PB Sábado, 03 de Outubro de 2020 17:00
Árbitro -Vinicius Gonçalves Dias Araújo (SP)
Assistente 1 -Anderson José de Moraes Coelho (SP)
Assistente 2 -Vitor Carmona Metestaine (SP)
Quarto Árbitro -Tiago Ramos de Oliveira (PB)
Analista de Campo Miguel Félix de Oliveira (PB)

São José-RS 2×0 Ypiranga-RS

Manaus 1×0 Imperatriz-MA

Treze-PB 2×0 Botafogo-PB

Paysandu 2×3 Remo

Brasileiro Série D

Campinense – PB x Floresta – CE
Amigão – Campina Grande – PB Domingo, 04 de Outubro de 2020 16:00
Árbitro -Jackson Ribeiro de Souza Sobrinho (SE)
Assistente 1 -Schumacher Marques Gomes (PB)
Assistente 2 -Paulo Ricardo Alves Farias (PB)
Quarto Árbitro -Afro Rocha de Carvalho Filho (PB)
Analista de Campo -Miguel Félix de Oliveira (PB)

Atlético de Cajazeiras – PB x Guarany de Sobral – CE
Perpetão – Cajazeiras – PB Domingo, 04 de Outubro de 2020 16:00
Árbitro -Jose Ricardo Vasconcellos Laranjeira (AL)
Assistente 1 -Luis Filipe Gonçalves Correa (PB)
Assistente 2 -Ruan Neres Souza de Queiros (PB)
Quarto Árbitro -Diego Roberto Souza de Melo (PB)
Analista de Campo -Adriana Basílio Soares Baracho (PB)

Vitória-ES 2×1 Operário VG

Portuguesa 3×1 Nacional-PR

Bangu 2×2 Cabofriense

Juventude-MA 1×2 Altos-PI

Moto Club 2×0 River-PI

Jacyoba 2c2 Itabaiana

América-RN 3×1 Afogados

Coruripe 1×0 Frei Paulistano

Marcílio Dias 0x0 Novorizontino

Gama 5×0 Caldense

Tubarão 3×0 São Caetano

Baré 2×3 Sinop

Salgueiro 0x0 Globo-RN

Águia Negra-MS 1×1 Goiânia

Brasileiro Série A

Grêmio 1×1 Internacional

Palmeiras 2×1 Ceará

Bragantino 0x0 Corinthians

Brasileiro Série B

América-MG 0x0 Guarani-SP

Náutico 0x1 Confiança-SE

Sampaio Corrêa 1×0 CSA

Brasil de Pelotas 0x1 Chapecoense

Ponte Preta 1c3 Juventude-RS

Cuiabá 1z0 Cruzeiro

Brasileiro Sub 20

Bahia 2×3 Athletico-PR

Goiás 1×1 Cruzeiro

Inglaterra

Chelsea 4×0 Crystal Palace

Everton 4×2 Brighton

Leeds United 1×1 Manchester City

Newcastle 3×1 Burnley

Italiano

Sassuolo 4×1 Crotone

Udinese 0x1 Roma

Espanhol

Valladolid 1×2 Eibar

Atlético Madrid 0x0 Villarreal

Elche 0x0 Huesca

Real Sociedad 3×0 Getafe

Valência 0x2 Betis

Alemão

Colônia 1×3 Borussia MGladbach

Stuttgart 1×1 Bayer Leverkusen

Eintracht Frankfurt 2×1 Hoffenheim

Borussia Dortmund 4×0 Freiburg

Werder Bremen 1×0 A. Bielefeld

RB Leipzig 4×0 Schalke

Francês

Lens 2×0 Saint-Etienne

Nice 2×1 Nantes

Portugal

Santa Clara 0x0 Gil Vicente

Porto 2×3 Marítimo

Tondela 0x4 Braga

Clique para comentar

Deixe um Comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.