Futebol

Campeonato Paraibano é o último a começar na Região

O Campeonato Paraibano de 2022 é o último a começar, entre todos os Estados do Nordeste. Enquanto, a bola só rola no certame da Paraíba, no dia 3 de fevereiro, o Campeonato do Ceará tem início no próximo dia 8.

Veja quando começar os estaduais:

08/01 Cearense
09/01 Potiguar
15/01 Piauiense
Sergipano
Baiano
19/01 Alagoano
20/01 Maranhense
22/01 Pernambucano
03/02 Paraibano

Campeonatos

Paraibano
Atlético Cajazeirense x Botafogo
Auto Esporte x Sousa
Campinense x Nacional
Sport x Treze

Alagoano
Desportivo Aliança x CSA
CRB x Murici
Cruzeiro x CSE
Jacyobá x ASA

Amazonas

Manaus x Fast Clube
São Raimundo x Operário
Amazonas x Manauara
Princesa do Solimões x Iranduba
Nacional x JC
Clíper x Penarol

Baiano
Bahia de Feira x Bahia
Atlético de Alagoinhas x Vitória da Conquista
Vitória x Juazeirense
Jacuipense x Doce Mel
UNIRB x Barcelona

Brasiliense
Brasiliense x Paranoá
Capital x Taguatinga
Luziânia x Brasília
Unaí x Santa Maria
Ceilândia x Gama

Catarinense
Figueirense x Joinville
Concórdia x Brusque
Marcílio Dias x Avaí
Chapecoense x Barra
Camboriú x Próspera
Hercílio Luz x Juventus

Cearense
Maracanã x Atlético Cearense
Caucaia x Pacajus
Icasa x Crato
Iguatu x Ferroviário

Gaúncho
Ypiranga x São Luiz
União Frederiquense x Novo Hamburgo
Juventude x Internacional
São José x Guarany
Aimoré x Brasil
Grêmio x Caxias

Goiano
Grêmio Anápolis x Goiás
Morrinhos x Jataiense
Anápolis x Goianésia
Aparecidense x Iporá
Atlético Goianiense x CRAC
Vila Nova x Goiatuba

Piauinse
Oeirense x Ríver
Cori-Sabbá x Altos
Parnahyba x Fluminense
Flamengo x 4 de Julho

Potiguar
Força e Luz x ASSU
ABC x Globo
Potyguar x América de Natal
Potiguar x Santa Cruz

Maranhense
IAPE x Sampaio Corrêa
Pinheiro x Juventude
São José x Moto Club
Tuntum x Cordino

Mineiro
Caldense x América Mineiro
Uberlândia x Athletic Club
Villa Nova x Atlético Mineiro
Cruzeiro x URT
Democrata x Patrocinense
Tombense x Pouso Alegre

Paraense
Tapajós x Independente
Paysandu x Bragantino
Águia x Tuna Luso
Castanhal x Paragominas

Paranaense
Coritiba x Cianorte
São-Joseense x Azuriz
Londrina x Maringá
Cascavel x Rio Branco
Operário x União
Athletico Paranaense x Paraná

Capixaba
Vitória x CTE Colatina
Real Noroeste x Desportiva Ferroviária
Rio Branco x Vilavelhense
Rio Branco x Estrela do Norte
Serra x Nova Venécia

Carioca

Fluminense x Bangu
Volta Redonda x Vasco
Audax Rio x Nova Iguaçu
Flamengo x Portuguesa
Boavista x Botafogo
Madureira x Resende

Paulistão
Inter de Limeira x Santos
Botafogo x Santo André
Água Santa x São Bernardo
Guarani x São Paulo
Ituano x Novorizontino
Mirassol x Bragantino
Palmeiras x Ponte Preta
Corinthians x Ferroviária

Mato-grossense
Cuiabá x Ação
Grêmio Sorriso x Nova Mutum
Luverdense x Sport Sinop
Academia x CEOV
Dom Bosco x União

Pernambucano
Náutico x Íbis
Sport x Sete de Setembro
Vera Cruz x Retrô
Salgueiro x Caruaru City
Santa Cruz x Afogados

Rondoniense
Porto Velho x Pimentense
Real Ariquemes x Genus
União Cacoalense x Rondoniense

Sergipano
Sergipe x Falcon
Itabaiana x Maruinense
Frei Paulistano x Confiança
Atlético Gloriense x Lagarto
América x Boca Júnior

Sul-matogrossense
Costa Rica x Operário
Comercial x União/ABC

Tocantinese
Paraíso x Gurupi
Interporto x Palmas
Capital x Tocantinópolis

Clique para comentar

Deixe um Comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.