Futebol

Campinense joga contra Sergipe e Botafogo encara Manaus-AM

Os dois representantes da Paraíba, no Campeonato Brasileiro, entram em campo neste domingo (12). O Campinense vai encarar o Sergipe-Ser, em Aracaju, às 16h. O Botafogo terá pela frente o Manaus-AM, pela Série C. Na agenda soesporte neste fim de semana tem ainda o Brasileiro da Série B e da Série A.

Série D

América RN x Itabaiana SE, Arena das Dunas Natal RN
Atlético CE x Juazeirense BA, Domingão Horizonte CE
Bangu RJ x Joinville SC, Moça Bonita Rio de Janeiro RJ
Caldense MG x Aparecidense GO, Ronaldo Junqueira Poços de Caldas MG
União MT x Boa MG, Luthero Lopes Rondonópolis MT
Esportivo RS x Santo André SP, Montanha dos VinhedosBento Gonçalves RS
Brasiliense DF x Ferroviária SP, Defelê Brasília DF
Caxias RS x Portuguesa SP, Centenário Caxias do Sul RS
Moto Club MA x Castanhal PA, Nhozinho Santos São Luís MA
Penarol AM x 4 de Julho PI, Floro Itacoatiara AM
Paragominas PA x São Raimundo RR, Arena Verde Paragominas PA
Retrô PE x ABC RN, Arena Pernambuco São Lourenço da Mata PE
Sergipe SE x Campinense PB, Batistão Aracaju SE
Uberlândia MG x Nova Mutum MT, Parque do Sabiá Uberlândia MG
Cianorte PR x FC Cascavel PR, Albino Turbay Cianorte PR
Galvez AC x Guarany CE, Arena Acreana Rio Branco AC

Série C

Santa Cruz PE x Altos PI, Arruda Recife PE
Jacuipense BA x Volta Redonda RJ, Manoel Barradas Salvador BA
São José RS x Figueirense SC, Francisco Noveletto Porto Alegre RS
Ituano SP x Oeste SP, Novelli Junior Itu SP
Novorizontino SP x Ypiranga RS, Jorge de Biasi Novo Horizonte SP
Criciúma SC x Botafogo SP, Heriberto Hulse Criciúma SC
Tombense MG x Floresta CE, Antônio Guim. de Almeida Tombos MG
Manaus AM x Botafogo PB, Ismael Benigno Manaus AM
Paraná PR x Mirassol SP, Durival Britto Curitiba PR
Ferroviário CE x Paysandu PA, Cidade Vozão Itaitinga CE

Série B

Vitória BA x Remo PA, Manoel Barradas Salvador BA
Vila Nova GO x Náutico PE, Onésio B. Alvarenga Goiânia GO
Cruzeiro MG x Ponte Preta SP, Arena do Jacaré Sete Lagoas MG
Botafogo RJ x Londrina PR, Nilton Santos Rio de Janeiro RJ
Sampaio Corrêa MA x Operário PR, Castelão São Luís MA
CRB AL x Goiás GO, Rei Pelé Maceió AL
Cruzeiro MG x Operário PR, Arena do Jacaré Sete Lagoas MG
CRB AL x Vasco da Gama RJ, Rei Pelé Maceió AL
Remo PA x Avaí SC, Baenão Belém PA

Série A

América MG x Athletico PR, Independência Belo Horizonte MG
Juventude RS x Cuiabá MT, Alfredo Jaconi Caxias do Sul RS
Red Bull Bragantino SP x Chapecoense SC, Nabi Abi Chedid Bragança Paulista SP
Santos SP x Bahia BA, Vila Belmiro Santos SP
Grêmio RS x Ceará CE, Arena do Grêmio Porto Alegre RS
Palmeiras SP x Flamengo RJ, Allianz Parque São Paulo SP
Fortaleza CE x Atlético MG, Arena Castelão Fortaleza CE
Atlético GO x Corinthians SP, Antônio Accioly Goiânia GO
Fluminense RJ x São Paulo SP, Maracanã Rio de Janeiro RJ
Sport PE x Internacional RS, Ilha do Retiro Recife PE

Clique para comentar

Deixe um Comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.