Futebol

Campinense 2×0 Afogados-PE, Salgueiro-PE 1×0 Atlético, Vila Nova-GO 0x0 Treze, Botafogo 1×1 Paysandu-PA

O Campeonato Brasileiro é destaque na agenda soesporte. Você acompanha todos os jogos, em especial, a partidas envolvendo os representantes da Paraíba, que acontecem neste sábado. Campinense enfrenta o Afogados-PE, pela Série D. O Atlético de Cajazeiras joga contra o Salgueiro-PE, pela Série D. Pela Série C, o Treze vai pegar o Vila Nova-GO. E o Botafogo da Paraíba enfrenta o Paysandu-PA.

Série A


12ª 23/09 – Qua 21:30 Sport PE 1 x 0 Corinthians SP, Ilha do Retiro Recife PE
26/09 – Sáb 19:00 Internacional RS x São Paulo SP, Beira-Rio Porto Alegre RS
26/09 – Sáb 19:00 Athletico PR x Bahia BA, Arena da Baixada Curitiba PR
26/09 Sáb 21:00 Atlético MG x Grêmio RS, Mineirão Belo Horizonte MG
27/09 – Dom 11:00 Vasco da Gama RJ x Red Bull Bragantino SP, São Januário Rio de Janeiro RJ
27/09 Dom 16:00 Palmeiras SP x Flamengo RJ, Allianz Parque São Paulo SP
27/09 – Dom 18:15 Ceará CE x Goiás GO, Arena Castelão Fortaleza CE
27/09 – Dom 18:15 Atlético GO x Botafogo RJ, Olímpico Ludovico Goiânia GO
27/09 – Dom 20:30 Santos SP x Fortaleza CE, Vila Belmiro Santos SP
28/09 – Seg 20:00 Fluminense RJ x Coritiba PR, Nilton Santos Rio de Janeiro RJ

Série B


22/09 – Ter 20:00 Operário PR 1 x 1 Cuiabá MT, Germano Kruger Ponta Grossa PR
11ª 25/09 – Sex 19:15 Botafogo SP x CRB AL, Santa Cruz Ribeirão Preto SP
11ª 25/09 – Sex 19:15 Chapecoense SC x América MG, Arena Condá Chapecó SC
11ª 25/09- Sex 21:30 Cruzeiro MG x Avaí SC, Mineirão Belo Horizonte MG
11ª 26/09 – Sáb 11:00 Figueirense SC x Guarani SP, Orlando Scarpelli Florianópolis SC
11ª 26/09 – Sáb 16:00 CSA AL x Juventude RS, Rei Pelé Maceió AL
11ª 26/09 – Sáb 16:30 Vitória BA x Oeste SP, Manoel Barradas Salvador BA
11ª 26/09 – Sáb 18:30 Brasil RS x Paraná PR, Bento Freitas Pelotas RS
11ª 27/09 – Dom 20:30 Ponte Preta SP x Confiança SE, Moisés Lucarelli Campinas SP

Série C


8ª 25/09 – Sex 20:00 B Criciúma SC x São José RS, Heriberto Hulse Criciúma SC
26/09 – Sáb 17:00 A Imperatriz MA x Ferroviário CE, Frei Epifânio Imperatriz MA
19:00 Botafogo PB x Paysandu PA, Almeidão João Pessoa PB
8ª 26/09 – Sáb 19:00 Vila Nova GO x Treze PB, Onésio Brasileiro Alvarenga Goiânia GO
8ª 27/09 – Dom 16:00 B São Bento SP x Boa MG, Walter Ribeiro Sorocaba SP
8ª 27/09 – Dom 18:00 A Remo PA x Manaus AM, Mangueirão Belém PA
15:00 B Volta Redonda RJ x Brusque SC, Luso Brasileiro Rio de Janeiro RJ
8ª 15:30 Ypiranga RS x Ituano SP, Colosso da Lagoa Erechim RS
16:00 Tombense MG x Londrina PR, Antônio de Almeida Tombos MG
28/09 – Seg 20:00 A Santa Cruz PE x Jacuipense BA, Arruda Recife PE

Série D

2ª 26/09 – Sáb 16:00 A-1 Vilhenense RO x Ji-Paraná RO, Portal da Amazônia Vilhena RO
26/09 – Sáb 19:00 Fast Clube AM x Rio Branco AC, Ismael Benigno Manaus AM
19:00 Atlético AC x Bragantino PA, Arena da Floresta Rio Branco AC
2ª 16:00 A-2 River PI x Baré RR, Albertão Teresina PI
2ª 16:00 Santos AP x Altos PI, Zerão Macapá AP
2ª 15:00 A-3 Globo RN x Guarany CE, Manoel Barretto Ceará-Mirim RN
2ª 26/09 – Sáb 15:30 Floresta CE x América RN, Domingão Horizonte CE
2ª 26/09 – Sáb 16:00 Campinense PB x Afogados PE, Amigão Campina Grande PB
2ª 26/09 – Sáb 19:00 Salgueiro PE x Atlético PB, Cornélio de Barros Salgueiro PE
2ª 16:00 A-4 Coruripe AL x Potiguar RN, Gerson Amaral Coruripe AL
2ª 15:00 A-5 Vitória ES x Aparecidense GO, Salvador Costa Vitória ES
2ª 26/09 – Sáb 16:00 Operário MT x Goianésia GO, Dito Souza Várzea Grande MT
2ª 26/09 – Sáb 16:00 Goiânia GO x União MT, Olímpico P. Ludovico Goiânia GO
2ª 26/09 – Sáb 17:00 Águia Negra MS x Real Noroeste ES, Ninho D’Águia Rio Brilhante MS
2ª 26/09 – Sáb 16:00 A-6 Palmas TO x Tupynambás MG, Nilton Santos Palmas TO
17:00 Bahia de Feira BA x Villa Nova MG, Arena Cajueiro Feira de Santana BA
2ª 26/09 – Sáb 17:00 Gama DF x Brasiliense DF, Valmir Bezerra Gama DF
2ª 26/09 – Sáb 19:30 Caldense MG x Atlético BA, Ronaldo Junqueira Poços de Caldas MG
2ª 15:00 A-7 Bangu RJ x FC Cascavel PR, Moça Bonita Rio de Janeiro RJ
2ª 26/09 – Sáb 15:00 Cabofriense RJ x Mirassol SP, Alair Corrêa Cabo Frio RJ
2ª 26/09 – Sáb 18:00 Ferroviária SP x Portuguesa RJ, Fonte Luminosa Araraquara SP
2ª 26/09 – Sáb 16:00 A-8 Novorizontino SP x Pelotas RS, Jorge de Biasi Novo Horizonte SP
2ª 26/09 – Sáb 16:00 Marcílio Dias SC x Joinville SC, Gigantão Itajaí SC
17:00 São Luiz RS x São Caetano SP, 19 de Outubro Ijuí RS
2ª 27/09 – Dom 16:00 A-1 Independente PA x Galvez, AC Navegantão Tucuruí PA
2ª 17:00 A-2 São Raimundo RR x Juventude MA, Canarinho Boa Vista RR
2ª 27/09 – Dom 15:15 A-4 Central PE x Itabaiana SE, Lacerdão Caruaru PE
2ª 16:00 Frei Paulistano SE x Vitória da Conquista BA. Titão Frei Paulo SE
2ª 27/09 – Dom 16:00 ABC RN x Jaciobá AL. Frasqueirão Natal RN
2ª 16:00 A-7 Toledo PR x Nacional PR. 14 de Dezembro Toledo PR
2ª 15:00 A-8 Caxias RS x Tubarão SC. Centenário Caxias do Sul RS
3ª 30/09 – Qua 15:00 A-1 Bragantino PA x Fast Clube AM, Diogão Bragança PA
30/09 – Qua 16:00 Independente PA x Ji-Paraná RO, Navegantão Tucuruí PA
3ª 30/09- Qua 21:00 Galvez AC x Vilhenense RO, Arena da Floresta Rio Branco AC
15:45 A-2 Altos PI x Moto Club MA, Felipe Raulino Altos PI
16:00 Sinop MT x Santos AP, Gigante do Norte Sinop MT

Clique para comentar

Deixe um Comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.