Futebol

Confiança estreia contra o Juventude na Copa São Paulo de Juniores

A delegação do Confiança de Sapé saiu neste sábado (31) com destino a Franca-SP, onde irá disputar a Copa São Paulo de Juniores de 2022. O Confiança estreia neste dia 04 contra o Juventude-RS, no Estádio Dr. José Lancha Filho.

Árbitros da Partida

 José de Araujo Ribeiro Junior – Arbitro

 Rodrigo Diniz Cesar – Arbitro Assistente 1

Marcone Macedo da Silva – Arbitro Assistente 2

Juliano José Alves Rodrigues – Quarto Arbitro

Luis Alexandre Nilsen – Analista De Video

O Confiança faz parte do Grupo 5, tendo como sede a cidade de Franca-SP. Além do Confiança de Sapé, o grupo conta com Franca-SP, Ponte Preta-SP e Juventude-RS.

Estádio Dr. José Lancha Filho

04-jan-22 – ter 17:45 AA FRANCANA – SP x AA PONTE PRETA – SP
04-jan-22 – ter 20:00 EC JUVENTUDE – RS x CONFIANÇA EC – PB
07-jan-22 – sex 17:45 AA FRANCANA – SP x CONFIANÇA EC – PB
07-jan-22 – sex 20:00 AA PONTE PRETA – SP x EC JUVENTUDE – RS
10-jan-22 – seg 17:45 CONFIANÇA EC – PB x AA PONTE PRETA – SP
10-jan-22 – seg 20:00 AA FRANCANA – SP x EC JUVENTUDE – RS

Tabela

Rodada 1
Domingo – 2 de Janeiro de 2022
Jogo nº 5 02/01/2022 13h45 Mirassol X Taguatinga (DF) Local: Estádio Municipal Manoel Francisco Ferreira
Cidade: Bálsamo
Transmissão: Paulistão Play, Eleven
Jogo nº 6 02/01/2022 16h00 Sport Recife (PE) X Confiança (SE) Local: Estádio Municipal Manoel Francisco Ferreira
Cidade: Bálsamo
Transmissão: Paulistão Play, Eleven
Jogo nº 7 02/01/2022 18h30 Linense X Andirá (AC) Local: Estádio Municipal Gilberto Siqueira Lopes
Cidade: Lins
Transmissão: SporTV
Jogo nº 8 02/01/2022 20h45 Atlético Mineiro (MG) X Desportivo Aliança (AL) Local: Estádio Municipal Gilberto Siqueira Lopes
Cidade: Lins
Transmissão: SporTV
Segunda-Feira – 3 de Janeiro de 2022
Jogo nº 13 03/01/2022 13h00 Comercial RP X Nova Iguaçu (RJ) Local: Bela Vista
Cidade: Cravinhos
Transmissão: Paulistão Play, Eleven
Jogo nº 17 03/01/2022 13h00 União FC de Iacanga X Grêmio Novorizontino Local: Estádio Municipal José Antônio Rossi
Cidade: Iacanga
Transmissão: Paulistão Play, Eleven
Jogo nº 23 03/01/2022 13h00 União São João X Velo Clube Local: Estádio Dr. Hermínio Ometto
Cidade: Araras
Transmissão: Paulistão Play, Eleven
Jogo nº 27 03/01/2022 13h00 Taubaté X Petrolina (PE) Local: Estádio Joaquim de Morais Filho
Cidade: Taubaté
Transmissão: Paulistão Play, Eleven
Jogo nº 14 03/01/2022 15h15 Criciúma (SC) X Chapadinha (MA) Local: Bela Vista
Cidade: Cravinhos
Transmissão: Paulistão Play, Eleven
Jogo nº 18 03/01/2022 15h15 Santa Cruz (PE) X União ABC (MS) Local: Estádio Municipal José Antônio Rossi
Cidade: Iacanga
Transmissão: Paulistão Play, Eleven
Jogo nº 24 03/01/2022 15h15 Athletico Paranaense (PR) X Taquarussú (TO) Local: Estádio Dr. Hermínio Ometto
Cidade: Araras
Transmissão: Paulistão Play, Eleven
Jogo nº 28 03/01/2022 15h15 Botafogo (RJ) X Aparecidense (GO) Local: Estádio Joaquim de Morais Filho
Cidade: Taubaté
Transmissão: SporTV
Jogo nº 21 03/01/2022 17h00 São Carlos FL X Grêmio São-Carlense Local: Estádio Municipal Prof. Luiz Augusto de Oliveira
Cidade: São Carlos
Transmissão: Paulistão Play, Eleven
Jogo nº 19 03/01/2022 17h15 XV Jaú X Castanhal (PA) Local: Estádio Zezinho Magalhães
Cidade: Jaú
Transmissão: SporTV
Jogo nº 22 03/01/2022 19h15 América (MG) X Falcon (SE) Local: Estádio Municipal Prof. Luiz Augusto de Oliveira
Cidade: São Carlos
Transmissão: Paulistão Play, Eleven
Jogo nº 15 03/01/2022 19h30 Ferroviária X Rondoniense (RO) Local: Estádio Municipal Dr. Ademar Pereira de Barros
Cidade: Araraquara
Transmissão: Paulistão Play, Eleven
Jogo nº 20 03/01/2022 19h30 Grêmio (RS) X Mixto (MT) Local: Estádio Zezinho Magalhães
Cidade: Jaú
Transmissão: SporTV
Jogo nº 16 03/01/2022 21h45 Santos X Operário (PR) Local: Estádio Municipal Dr. Ademar Pereira de Barros
Cidade: Araraquara
Transmissão: SporTV
Terça-Feira – 4 de Janeiro de 2022
Jogo nº 1 04/01/2022 11h00 Votuporanguense X Monte Azul Local: Arena Dr. Plínio Marin
Cidade: Votuporanga
Transmissão: Paulistão Play, Eleven
Jogo nº 3 04/01/2022 13h00 Tanabi X Guarani Local: Estádio Municipal Prefeito Alberto Victolo
Cidade: Tanabi
Transmissão: Paulistão Play, Eleven
Jogo nº 11 04/01/2022 13h00 Matonense X Fast (AM) Local: Estádio Municipal Dr. Hudson Buck Ferreira
Cidade: Matão
Transmissão: Paulistão Play, Eleven
Jogo nº 25 04/01/2022 13h00 Manthiqueira X XV Piracicaba Local: Estádio Municipal Professor Dario Rodrigues Leite
Cidade: Guaratinguetá
Transmissão: Paulistão Play, Eleven
Jogo nº 31 04/01/2022 13h00 Suzano X Ituano Local: Estádio Municipal Francisco Marques Figueira
Cidade: Suzano
Transmissão: Paulistão Play, Eleven
Jogo nº 37 04/01/2022 13h00 Jaguariuna FC X Red Bull Bragantino Local: Estádio Municipal Alfredo Chiavegato
Cidade: Jaguariúna
Transmissão: Paulistão Play, Eleven
Jogo nº 51 04/01/2022 13h00 Guarulhos X AA Flamengo Local: Estádio Municipal Antonio Soares de Oliveira
Cidade: Guarulhos
Transmissão: Paulistão Play, Eleven
Jogo nº 53 04/01/2022 13h00 Mauaense X Mauá Futebol Local: Estádio Municipal Pedro Benedetti
Cidade: Mauá
Transmissão: Paulistão Play, Eleven
Jogo nº 61 04/01/2022 13h00 Juventus X AA Portuguesa Local: Estádio Conde Rodolfo Crespi
Cidade: São Paulo
Transmissão: Paulistão Play, Eleven
Jogo nº 2 04/01/2022 13h15 Bahia (BA) X Atlético Matogrossense (MT) Local: Arena Dr. Plínio Marin
Cidade: Votuporanga
Transmissão: Youtube
Jogo nº 4 04/01/2022 15h15 Vila Nova (GO) X Aquidauanense (MS) Local: Estádio Municipal Prefeito Alberto Victolo
Cidade: Tanabi
Transmissão: Paulistão Play, Eleven
Jogo nº 12 04/01/2022 15h15 Fluminense (RJ) X Jacuipense (BA) Local: Estádio Municipal Dr. Hudson Buck Ferreira
Cidade: Matão
Transmissão: SporTV
Jogo nº 26 04/01/2022 15h15 Vitória (BA) X São José (RS) Local: Estádio Municipal Professor Dario Rodrigues Leite
Cidade: Guaratinguetá
Transmissão: Paulistão Play, Eleven
Jogo nº 32 04/01/2022 15h15 Fortaleza (CE) X Concórdia (SC) Local: Estádio Municipal Francisco Marques Figueira
Cidade: Suzano
Transmissão: Paulistão Play, Eleven
Jogo nº 38 04/01/2022 15h15 ABC (RN) X Fluminense (PI) Local: Estádio Municipal Alfredo Chiavegato
Cidade: Jaguariúna
Transmissão: Paulistão Play, Eleven
Jogo nº 52 04/01/2022 15h15 Avaí (SC) X Santana (AP) Local: Estádio Municipal Antonio Soares de Oliveira
Cidade: Guarulhos
Transmissão: Paulistão Play, Eleven
Jogo nº 54 04/01/2022 15h15 Atlético Goianiense (GO) X Volta Redonda (RJ) Local: Estádio Municipal Pedro Benedetti
Cidade: Mauá
Transmissão: Paulistão Play, Eleven
Jogo nº 62 04/01/2022 15h15 CRB (AL) X Canaã (BA) Local: Estádio Conde Rodolfo Crespi
Cidade: São Paulo
Transmissão: Paulistão Play, Eleven
Jogo nº 45 04/01/2022 17h00 Audax X Santo André Local: Estádio Municipal Prefeito José Liberatti
Cidade: Osasco
Transmissão: Paulistão Play, Eleven
Jogo nº 49 04/01/2022 17h15 União Mogi X Portuguesa Desp Local: Estádio Municipal Francisco Ribeiro Nogueira
Cidade: Mogi das Cruzes
Transmissão: SporTV
Jogo nº 9 04/01/2022 17h45 Francana X Ponte Preta Local: Estádio Municipal Dr. José Lancha Filho
Cidade: Franca
Transmissão: Paulistão Play, Eleven
Jogo nº 46 04/01/2022 19h15 Joinville (SC) X Camaçariense (BA) Local: Estádio Municipal Prefeito José Liberatti
Cidade: Osasco
Transmissão: Paulistão Play, Eleven
Jogo nº 29 04/01/2022 19h30 São José EC X Ríver (PI) Local: Estádio Municipal Martins Pereira
Cidade: São José dos Campos
Transmissão: Paulistão Play, Eleven
Jogo nº 50 04/01/2022 19h30 Internacional (RS) X São Raimundo (RR) Local: Estádio Municipal Francisco Ribeiro Nogueira
Cidade: Mogi das Cruzes
Transmissão: SporTV
Jogo nº 10 04/01/2022 20h00 Juventude (RS) X Confiança (PB) Local: Estádio Municipal Dr. José Lancha Filho
Cidade: Franca
Transmissão: Paulistão Play, Eleven
Jogo nº 30 04/01/2022 21h45 Corinthians X Resende (RJ) Local: Estádio Municipal Martins Pereira
Cidade: São José dos Campos
Transmissão: SporTV
Quarta-Feira – 5 de Janeiro de 2022
Jogo nº 47 05/01/2022 08h45 Ska Brasil X Rio Claro Local: Estádio Municipal Santana de Parnaíba
Cidade: Santana de Parnaíba
Transmissão: Paulistão Play, Eleven
Jogo nº 35 05/01/2022 11h00 Paulista X São Bernardo FC Local: Estádio Dr. Jayme Pinheiro de Ulhoa Cintra
Cidade: Jundiaí
Transmissão: Paulistão Play, Eleven
Jogo nº 48 05/01/2022 11h00 Vasco da Gama (RJ) X Lagarto (SE) Local: Estádio Municipal Santana de Parnaíba
Cidade: Santana de Parnaíba
Transmissão: SporTV
Jogo nº 33 05/01/2022 13h00 Desportivo Brasil X Botafogo Local: Estádio Municipal Ernesto Rocco
Cidade: Porto Feliz
Transmissão: Paulistão Play, Eleven
Jogo nº 55 05/01/2022 13h00 Água Santa X Real Ariquemes (RO) Local: Estadio Municipal Jose Batista Pereira Fernandes
Cidade: Diadema
Transmissão: Paulistão Play, Eleven
Jogo nº 59 05/01/2022 13h00 Ibrachina FC X Inter Limeira Local: Ibrachina Arena
Cidade: São Paulo
Transmissão: Paulistão Play, Eleven
Jogo nº 63 05/01/2022 13h00 Nacional X Capivariano Local: Estádio Nicolau Alayon
Cidade: São Paulo
Transmissão: Paulistão Play, Eleven
Jogo nº 36 05/01/2022 13h15 Ceará (CE) X Bragantino (PA) Local: Estádio Dr. Jayme Pinheiro de Ulhoa Cintra
Cidade: Jundiaí
Transmissão: Youtube
Jogo nº 34 05/01/2022 15h15 Goiás (GO) X IAPE (MA) Local: Estádio Municipal Ernesto Rocco
Cidade: Porto Feliz
Transmissão: Paulistão Play, Eleven
Jogo nº 56 05/01/2022 15h15 Palmeiras X Assú (RN) Local: Estadio Municipal Jose Batista Pereira Fernandes
Cidade: Diadema
Transmissão: SporTV
Jogo nº 60 05/01/2022 15h15 Náutico (PE) X Serranense (MG) Local: Ibrachina Arena
Cidade: São Paulo
Transmissão: Paulistão Play, Eleven
Jogo nº 64 05/01/2022 15h15 Coritiba (PR) X Real Brasília (DF) Local: Estádio Nicolau Alayon
Cidade: São Paulo
Transmissão: Paulistão Play, Eleven
Jogo nº 43 05/01/2022 17h00 EC São Bernardo X São Bento Local: Estádio Mun. Gíglio Portugal Pichinin
Cidade: São Bernardo do Campo
Transmissão: Paulistão Play, Eleven
Jogo nº 39 05/01/2022 17h15 Itapirense X Retrô (PE) Local: Estádio Municipal Coronel Francisco Vieira
Cidade: Itapira
Transmissão: Paulistão Play, Eleven
Jogo nº 41 05/01/2022 17h15 São Caetano X Desportiva Perilima (PB) Local: Estádio Municipal Anacleto Campanella
Cidade: São Caetano do Sul
Transmissão: Paulistão Play, Eleven
Jogo nº 44 05/01/2022 19h15 Londrina (PR) X Aster Brasil (ES) Local: Estádio Mun. Gíglio Portugal Pichinin
Cidade: São Bernardo do Campo
Transmissão: Paulistão Play, Eleven
Jogo nº 40 05/01/2022 19h30 Cruzeiro (MG) X Palmas (TO) Local: Estádio Municipal Coronel Francisco Vieira
Cidade: Itapira
Transmissão: SporTV
Jogo nº 42 05/01/2022 19h30 São Paulo X CSE (AL) Local: Estádio Municipal Anacleto Campanella
Cidade: São Caetano do Sul
Transmissão: SporTV
Jogo nº 57 05/01/2022 19h30 Oeste X Floresta (CE) Local: Estádio Mun. Orlando Batista Novelli
Cidade: Barueri
Transmissão: Paulistão Play, Eleven
Jogo nº 58 05/01/2022 21h45 Flamengo (RJ) X Forte (ES) Local: Estádio Mun. Orlando Batista Novelli
Cidade: Barueri
Transmissão: SporTV

Clique para comentar

Deixe um Comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.