Aquáticos

Confira todos os resultados dos brasileiros nos Jogos Paralímpicos de Tóquio 2020

Os Jogos Paralímpicos de Tóquio se encerraram neste domingo, 5, e o Brasil fez sua melhor campanha com 72 medalhas, sendo 22 de ouro, 20 de prata e 30 de bronze, que lhe rendeu a sétima posição no megaevento (atrás de China, Grã-Bretanha, Comitê Paralímpico Russo, EUA, Holanda e Ucrânia). 

A delegação brasileira contou com 259 atletas (incluindo guias, calheiros, goleiros e timoneiro), sendo 163 homens e 96 mulheres, além de comissão técnica, médica e administrativa, totalizando 435 pessoas. Jamais uma missão brasileira em Jogos Paralímpicos no exterior teve tamanha proporção.

CONFIRA AQUI TODOS OS RESULTADOS DOS BRASILEIROS

MDD Sexo    Nº do Dia   Data    Atleta  Prova   Fase de progressão  Nome do adversário  Placar Adversário   Placar Brasil   Situação do Jogo    Posição na Fase Marca   Posição Final Tokyo 
Natação M 25/082021  CAIO AMORIM MUNIZ DE OLIVEIRA   M-Men's 100m Freestyle - S8 Classificatória                 6   01:03,0     
Natação M   1   25/08/2021  DANIEL DE FARIA DIAS    M-Men's 200m Freestyle - S5 Classificatória                 2   02:45,2     
Natação M   1   25/08/2021  DOUGLAS ROCHA MATERA    M-Men's 100m Butterfly - S13    Classificatória                 4   00:59,7     
Natação M   1   25/08/2021  ERIC DE OLIVEIRA TOBERA M-Men's 50m Breaststroke - SB3  Classificatória                 5   00:57,4     
Natação W   1   25/08/2021  ESTHEFANY DE OLIVEIRA RODRIGUES W-Women's 200m Freestyle - S5   Classificatória                 5   03:27.41        
Natação M   1   25/08/2021  GABRIEL BANDEIRA    M-Men's 100m Butterfly - S14    Classificatória                 1   00:56,78        
Natação M   1   25/08/2021  GABRIEL CRISTIANO SILVA DE SOUZA    M-Men's 100m Freestyle - S8 Classificatória                 2   01:00,4     
Natação M   1   25/08/2021  GABRIEL GERALDO DOS SANTOS ARAUJO   M-Men's 100m Backstroke - S2    Classificatória                     02:09,7     
Natação M   1   25/08/2021  JOSE RONALDO DA SILVA   M-Men's 100m Backstroke - S1    Final                       03:18,0     
Natação W   1   25/08/2021  LAILA SUZIGAN ABATE W-Women's 50m Freestyle - S6    Classificatória                 5   00:36,5     
Natação W   1   25/08/2021  LUCILENE DA SILVA SOUSA W-Women's 100m Butterfly - S13  Classificatória                 4   01:10,9     
Natação W   1   25/08/2021  MARIA CAROLINA GOMES SANTIAGO   W-Women's 100m Butterfly - S13  Classificatória                 2   01:07,30        
Natação W   1   25/08/2021  MARIANA GESTEIRA RIBEIRO    W-Women's 50m Freestyle - S10   Classificatória                 3   00:28,4     
Natação M   1   25/08/2021  RONYSTONY CORDEIRO DA SILVA M-Men's 50m Breaststroke - SB3  Classificatória                 6   00:57,8     
Tenis de Mesa   M   1   25/08/2021  DAVID ANDRADE DE FREITAS    M-Men's Singles - Class 3   Classificatória SWE 0   3   Vitória             
Tenis de Mesa   W   1   25/08/2021  MARLIANE AMARAL SANTOS  W-Women's Singles - Class 3 Classificatória KOR 3   0   Derrota                 
Ciclismo    W   1   25/08/2021  ANA RAQUEL MONTENEGRO BATISTA LINS  W-Women's C5 3000m Ind. Pursuit Classificatória                 9   04:43,7     
Tenis de Mesa   M   1   25/08/2021  ISRAEL PEREIRA STROH    M-Men's Singles - Class 7   Classificatória JPN 2   3   Vitória             
Tenis de Mesa   W   1   25/08/2021  MILLENA FRANCA DOS SANTOS   W-Women's Singles - Class 7 Classificatória CHN 3   0   Derrota                 
Natação M   1   25/08/2021  DANIEL DE FARIA DIAS    M-Men's 200m Freestyle - S5 Final                       02:38,6 3   
Natação M   1   25/08/2021  DOUGLAS ROCHA MATERA    M-Men's 100m Butterfly - S13    Final                   7   58:53,0     
Natação M   1   25/08/2021  GABRIEL BANDEIRA    M-Men's 100m Butterfly - S14    Final                           1   
Natação M   1   25/08/2021  GABRIEL GERALDO DOS SANTOS ARAUJO   M-Men's 100m Backstroke - S2    Final                       02:02,5 2   
Natação W   1   25/08/2021  MARIA CAROLINA GOMES SANTIAGO   W-Women's 100m Butterfly - S13  Final                   6   01:07,11        
Natação M   1   25/08/2021  PHELIPE ANDREWS MELO RODRIGUES  M-Men's 50m Freestyle - S10 Final                       00:23,5 3   
Goalball    W   1   25/08/2021  ANA CAROLINA DUARTE RUAS CUSTODIO   W-Women Classificatória USA 6   4   Derrota                 
Tenis de Mesa   W   1   25/08/2021  JOYCE FERNANDA DE OLIVEIRA QUINZOTE W-Women's Singles - Class 4 Classificatória CHN 3   0   Derrota                 
Tenis de Mesa   M   1   25/08/2021  CARLOS ALBERTO CARBINATTI JUNIOR    M-Men's Singles - Class 10  Classificatória FRA 3   0   Derrota                 
Goalball    W   1   25/08/2021  ANA GABRIELY BRITO ASSUNCAO W-Women Classificatória USA 6   4   Derrota                 
Goalball    W   1   25/08/2021  JESSICA GOMES VITORINO  W-Women Classificatória USA 6   4   Derrota                 
Goalball    W   1   25/08/2021  KATIA APARECIDA FERREIRA SILVA  W-Women Classificatória USA 6   4   Derrota                 
Goalball    W   1   25/08/2021  MONIZA APARECIDA DE LIMA    W-Women Classificatória USA 6   4   Derrota                 
Goalball    W   1   25/08/2021  VICTORIA AMORIM DO NASCIMENTO   W-Women Classificatória USA 6   4   Derrota                 
Tenis de Mesa   W   1   25/08/2021  DANIELLE RAUEN  W-Women's Singles - Class 9 Classificatória HUN 3   1   Derrota                 
Tenis de Mesa   W   1   25/08/2021  DANIELLE RAUEN  W-Women's Singles - Class 9 Classificatória TUR 0   3   Vitória             
Tenis de Mesa   W   1   25/08/2021  JENNYFER MARQUES PARINOS    W-Women's Singles - Class 9 Classificatória AUS 3   0   Derrota                 
Tenis de Mesa   W   1   25/08/2021  JENNYFER MARQUES PARINOS    W-Women's Singles - Class 9 Classificatória KOR 3   1   Derrota                 
Goalball    M   1   25/08/2021  ALEX DE MELO SOUSA  M-Goalball - Masculino- Classificatória Lituania    2   11  Vitória             
Goalball    M   1   25/08/2021  EMERSON ERNESTO DA SILVA    M-Men's Preliminary - Group A, Brazil vs Lithuania  Classificatória Lituania    2   11  Vitória             
Goalball    M   1   25/08/2021  JOSE ROBERTO FERREIRA DE OLIVEIRA   M-Men's Preliminary - Group A, Brazil vs Lithuania  Classificatória Lituania    2   11  Vitória             
Goalball    M   1   25/08/2021  JOSEMARCIO DA SILVA SOUSA   M-Men's Preliminary - Group A, Brazil vs Lithuania  Classificatória Lituania    2   11  Vitória             
Goalball    M   1   25/08/2021  LEOMON MORENO DA SILVA  M-Men's Preliminary - Group A, Brazil vs Lithuania  Classificatória Lituania    2   11  Vitória             
Goalball    M   1   25/08/2021  ROMARIO DIEGO MARQUES   M-Men's Preliminary - Group A, Brazil vs Lithuania  Classificatória Lituania    2   11  Vitória             
Esgrima em CR   M   1   25/08/2021  VANDERSON LUIS DA SILVA CHAVES  M-Men's Ind. Sabre - Category B Classificatória HUN 5   1   Derrota                 
Esgrima em CR   M   1   25/08/2021  VANDERSON LUIS DA SILVA CHAVES  M-Men's Ind. Sabre - Category B Classificatória RUS 5   0   Derrota                 
Esgrima em CR   M   1   25/08/2021  VANDERSON LUIS DA SILVA CHAVES  M-Men's Ind. Sabre - Category B Classificatória FRA 5   1   Derrota                 
Esgrima em CR   M   1   25/08/2021  VANDERSON LUIS DA SILVA CHAVES  M-Men's Ind. Sabre - Category B Classificatória POL 5   2   Derrota                 
Esgrima em CR   M   1   25/08/2021  VANDERSON LUIS DA SILVA CHAVES  M-Men's Ind. Sabre - Category B Classificatória CAN 5   0   Derrota         12      
Esgrima em CR   W   1   25/08/2021  MONICA DA SILVA SANTOS  W-Men's Ind. Sabre - Category B Classificatória JPN 5   1   Derrota                 
Esgrima em CR   W   1   25/08/2021  MONICA DA SILVA SANTOS  W-Men's Ind. Sabre - Category B Classificatória HUN 5   1   Derrota                 
Esgrima em CR   W   1   25/08/2021  MONICA DA SILVA SANTOS  W-Men's Ind. Sabre - Category B Classificatória UKR 5   1   Derrota                 
Esgrima em CR   W   1   25/08/2021  MONICA DA SILVA SANTOS  W-Men's Ind. Sabre - Category B Classificatória RUS     5   3   Derrota                 
Esgrima em CR   W   1   25/08/2021  MONICA DA SILVA SANTOS  W-Men's Ind. Sabre - Category B Classificatória CHN 5   0   Derrota     11          
Goalball    M   2   44434   ALEX DE MELO SOUSA  M-Men's Preliminary - Group A, United States vs Brazil  Classificatória USA 8   6   Derrota                 
Goalball    M   2   44434   EMERSON ERNESTO DA SILVA    M-Men's Preliminary - Group A, United States vs Brazil  Classificatória USA 8   6   Derrota                 
Goalball    M   2   44434   JOSE ROBERTO FERREIRA DE OLIVEIRA   M-Men's Preliminary - Group A, United States vs Brazil  Classificatória USA 8   6   Derrota                 
Goalball    M   2   44434   JOSEMARCIO DA SILVA SOUSA   M-Men's Preliminary - Group A, United States vs Brazil  Classificatória USA 8   6   Derrota                 
Goalball    M   2   44434   LEOMON MORENO DA SILVA  M-Men's Preliminary - Group A, United States vs Brazil  Classificatória USA 8   6   Derrota                 
Goalball    M   2   44434   ROMARIO DIEGO MARQUES   M-Men's Preliminary - Group A, United States vs Brazil  Classificatória USA 8   6   Derrota                 
Natação M   2   26/08/2021  DANIEL DE FARIA DIAS    M-Men's 100m Freestyle - S5 Classificatória                 1   01:13,02        
Natação M   2   26/08/2021  DANIEL DE FARIA DIAS    M-Men's 100m Freestyle - S5 Final                       01:10,80    3   
Natação M   2   26/08/2021  ERIC DE OLIVEIRA TOBERA M-Men's 100m Freestyle - S4 Classificatória                 5   01:36,20        
Natação W   2   26/08/2021  ESTHEFANY DE OLIVEIRA RODRIGUES W-Women's 100m Freestyle - S5   Classificatória                 6   01:36,45        
Natação W   2   26/08/2021  JOANA MARIA JACIARA DA SILVA NEVES EUZEBIO  W-Women's 100m Freestyle - S5   Classificatória                     01:27,36        
Natação W   2   26/08/2021  JOANA MARIA JACIARA DA SILVA NEVES EUZEBIO  W-Women's 100m Freestyle - S5   Final                   8   01:27,62        
Natação M   2   26/08/2021  MATHEUS RHEINE CORREA DE SOUZA  M-Men's 400m Freestyle - S11    Classificatória                 3   04:52,38        
Natação M   2   26/08/2021  ROBERTO ALCALDE RODRIGUEZ   M-Men's 200m Ind. Medley - SM6  Classificatória                 6   03:14,69        
Natação M   2   26/08/2021  RUAN FELIPE LIMA DE SOUZA   M-Men's 100m Breaststroke - SB9 Final                   5   01:10,99        
Natação W   2   26/08/2021  SUSANA SCHNARNDORF  W-Women's 100m Freestyle - S5   Classificatória                 8   01:50,65        
Natação M   2   26/08/2021  TALISSON HENRIQUE GLOCK M-Men's 200m Ind. Medley - SM6  Classificatória                 3   02:49,49        
Natação M   2   26/08/2021  TALISSON HENRIQUE GLOCK M-Men's 200m Ind. Medley - SM6  Final                   6   02:45,17        
Natação M   2   26/08/2021  MATHEUS RHEINE CORREA DE SOUZA  M-Men's 400m Freestyle - S11    Final                   5   04:44,64        
Tenis de Mesa   M   2   26/08/2021  DAVID ANDRADE DE FREITAS    M-Men's Singles - Class 3   Classificatória THA 3   0   Derrota                 
Tenis de Mesa   M   2   26/08/2021  LUIZ FILIPE GUARNIERI MANARA    M-Men's Singles - Class 8   Classificatória SWE 3   1   Derrota                 
Tenis de Mesa   W   2   26/08/2021  MARLIANE AMARAL SANTOS  W-Women's Singles - Class 3 Classificatória SVK 3   0   Derrota                 
Tenis de Mesa   W   2   26/08/2021  BRUNA COSTA ALEXANDRE   W-Women's Singles - Class 10    Classificatória AUS 0   3   Vitória             
Tenis de Mesa   W   2   26/08/2021  CATIA CRISTINA DA SILVA OLIVEIRA    W-Women's Singles - Classes 1-2 Classificatória POL 3   1   Derrota                 
Tenis de Mesa   M   2   26/08/2021  ISRAEL PEREIRA STROH    M-Men's Singles - Class 7   Classificatória EGY 1   3   Vitória             
Tenis de Mesa   M   2   26/08/2021  PAULO SERGIO SALMIN FILHO   M-Men's Singles - Class 7   Classificatória CHN 3   0   Derrota                 
Tenis de Mesa   W   2   26/08/2021  JOYCE FERNANDA DE OLIVEIRA QUINZOTE W-Women's Singles - Class 4 Classificatória JOR 0   3   Vitória             
Ciclismo    M   2   26/08/2021  CARLOS ALBERTO GOMES SOARES M-Men's C1 3000m Ind. Pursuit   Classificatória                 10  04:26,763       
Ciclismo    M   2   26/08/2021  LAURO CESAR MORO CHAMAN M-Men's C4-5 1000m Time Trial   Classificatória                 9   01:06,421       
Halterofilismo  M   2   26/08/2021  JOAO MARIA DE FRANCA JUNIOR M-Men's -49 kg  Final                   6   144     
Halterofilismo  W   2   26/08/2021  LARA APARECIDA FERREIRA SULLIVAN DE LIMA    W-Women's -41 kg    Final                   7   88      
Tenis de Mesa   M   2   26/08/2021  CARLOS ALBERTO CARBINATTI JUNIOR    M-Men's Singles - Class 10  Classificatória RSA 0   3   Vitória             
Halterofilismo  M   2   26/08/2021  BRUNO PINHEIRO CARRA    M-Men's -54 kg  Final                   -   -       
Tenis de Mesa   W   2   26/08/2021  JENNYFER MARQUES PARINOS    W-Women's Singles - Class 9 Classificatória POL                         
Goalball    M   2   26/08/2021  ALEX DE MELO SOUSA  M-Men's Preliminary - Group A, United States vs Brazil  Classificatória USA 8   6   Derrota                 
Goalball    M   2   26/08/2021  EMERSON ERNESTO DA SILVA    M-Men's Preliminary - Group A, United States vs Brazil  Classificatória USA 8   6   Derrota                 
Goalball    M   2   26/08/2021  JOSE ROBERTO FERREIRA DE OLIVEIRA   M-Men's Preliminary - Group A, United States vs Brazil  Classificatória USA 8   6   Derrota                 
Goalball    M   2   26/08/2021  JOSEMARCIO DA SILVA SOUSA   M-Men's Preliminary - Group A, United States vs Brazil  Classificatória USA 8   6   Derrota                 
Goalball    M   2   26/08/2021  LEOMON MORENO DA SILVA  M-Men's Preliminary - Group A, United States vs Brazil  Classificatória USA 8   6   Derrota                 
Goalball    M   2   26/08/2021  ROMARIO DIEGO MARQUES   M-Men's Preliminary - Group A, United States vs Brazil  Classificatória USA 8   6   Derrota                 
Esgrima em CR   M   2   26/08/2021  JOVANE SILVA GUISSONE   M-Men's Ind. Épée - Category B  Classificatória CHN 3   5   Vitória             
Esgrima em CR   M   2   26/08/2021  JOVANE SILVA GUISSONE   M-Men's Ind. Épée - Category B  Classificatória UKR 5   2   Derrota                 
Esgrima em CR   M   2   26/08/2021  JOVANE SILVA GUISSONE   M-Men's Ind. Épée - Category B  Classificatória HUN 2   5   Vitória             
Esgrima em CR   M   2   26/08/2021  JOVANE SILVA GUISSONE   M-Men's Ind. Épée - Category B  Classificatória BLR 4   5   Vitória             
Esgrima em CR   M   2   26/08/2021  JOVANE SILVA GUISSONE   M-Men's Ind. Épée - Category B  Classificatória RUS 1   5   Vitória             
Esgrima em CR   M   2   26/08/2021  JOVANE SILVA GUISSONE   M-Men's Ind. Épée - Category B  Eliminatória    IRQ 10  15  Vitória             
Esgrima em CR   M   2   26/08/2021  JOVANE SILVA GUISSONE   M-Men's Ind. Épée - Category B  Eliminatória    GBR 12  15  Vitória             
Esgrima em CR   W   2   26/08/2021  CARMINHA CELESTINA DE OLIVEIRA  W-Women's Ind. Épée - Category A    Classificatória 5   HUN 2   Derrota                 
Esgrima em CR   W   2   26/08/2021  CARMINHA CELESTINA DE OLIVEIRA  W-Women's Ind. Épée - Category A    Classificatória 5   HKG 2   Derrota                 
Esgrima em CR   W   2   26/08/2021  CARMINHA CELESTINA DE OLIVEIRA  W-Women's Ind. Épée - Category A    Classificatória 5   UKR 3   Derrota                 
Esgrima em CR   M   2   26/08/2021  JOVANE SILVA GUISSONE   M-Men's Ind. Épée - Category B  Final   RPC 15  8   Derrota             2   
Esgrima em CR   W   2   26/08/2021  CARMINHA CELESTINA DE OLIVEIRA  W-Women's Ind. Épée - Category A    Classificatória 5   RPC 0   Derrota                 
Hipismo M   2   26/08/2021  RODOLPHO RISKALLA DE GRANDE M-Individual Test - Grade IV    Final                           2   
Natação M   2   26/08/2021  DANIEL DE FARIA DIAS    M-Mixed 4x50m Free - 20 Pts Final                       02:24,82    3   
Natação W   2   26/08/2021  JOANA MARIA JACIARA DA SILVA NEVES EUZEBIO  W-Mixed 4x50m Free - 20 Pts Final                       02:24,82    3   
Natação W   2   26/08/2021  PATRICIA PEREIRA DOS SANTOS W-Mixed 4x50m Free - 20 Pts Final                       02:24,82    3   
Natação W   2   26/08/2021  TALISSON HENRIQUE GLOCK W-Mixed 4x50m Free - 20 Pts Final                       02:24,82    3   
Tenis de Mesa   M   3   27/08/2021  DAVID ANDRADE DE FREITAS    M-Men's Singles - Class 3   Classificatória FRA 3   0   Derrota                 
Tenis de Mesa   M   3   27/08/2021  PAULO SERGIO SALMIN FILHO   M-Men's Singles - Class 7   Classificatória GER 3   0   Derrota                 
Tenis de Mesa   W   3   27/08/2021  JOYCE FERNANDA DE OLIVEIRA QUINZOTE W-Women's Singles - Class 4 Classificatória IND 3   0   Derrota                 
Tenis de Mesa   W   3   27/08/2021  CATIA CRISTINA DA SILVA OLIVEIRA    W-Women's Singles - Classes 1-2 Classificatória ITA 0   3   Vitória             
Tenis de Mesa   M   3   27/08/2021  ISRAEL PEREIRA STROH    M-Men's Singles - Class 7   Classificatória AUS 0   3   Vitória             
Tiro com Arco   W   3   27/08/2021  FABIOLA LORENZI DERGOVICS   W-Women's Ind. Recurve - Open   Classificatória                     572,00      
Tiro com Arco   M   3   27/08/2021  HELCIO LUIZ JAIME GOMES PERILO  M-Men's Individual - W1 Classificatória                 13  00:00,00        
Tiro com Arco   W   3   27/08/2021  JANE KARLA RODRIGUES GOGEL  W-Women's Ind. Compound - Open  Classificatória                 4   688,00      
Tiro com Arco   W   3   27/08/2021  REJANE CANDIDA DA SILVA W-Women's Individual - W1   Classificatória                 11  525,00      
Remo    W   3   27/08/2021  ANA PAULA MADRUGA DE SOUZA  W-PR3 Mixed Cox Four-PR3Mix4+   Classificatória                     07:56,75        
Remo    W   3   27/08/2021  CLAUDIA CICERO DOS SANTOS SABINO    W-PR1 Women's Single Scull-PR1W1x   Classificatória                 4   12:28,11        
Remo    W   3   27/08/2021  DIANA CRISTINA BARCELOS DE OLIVEIRA W-PR3 Mixed Cox Four-PR3Mix4+   Classificatória                     07:56,75        
Remo    M   3   27/08/2021  JAIRO NATANAEL FROHLICH KLUG    M-PR3 Mixed Cox Four-PR3Mix4+   Classificatória                     07:56,75        
Remo    W   3   27/08/2021  JOSIANE DIAS DE LIMA    W-PR2 Mix Dble Scull-PR2Mix2x   Classificatória                 4   09:19,28        
Remo    M   3   27/08/2021  MICHEL GOMES PESSANHA   M-PR2 Mix Dble Scull-PR2Mix2x   Classificatória                 4   09:19,28        
Remo    M   3   27/08/2021  RENE CAMPOS PEREIRA M-PR1 Men's Single Sculls-PR1M1x    Classificatória                 1   09:57,59        
Remo    M   3   27/08/2021  VALDENI DA SILVA JUNIOR M-PR3 Mixed Cox Four-PR3Mix4+   Classificatória                     07:56,75        
Ciclismo    M   3   27/08/2021  ANDRE LUIZ GRIZANTE M-Men's C4 4000m Ind. Pursuit   Classificatória                 21          
Ciclismo    M   3   27/08/2021  LAURO CESAR MORO CHAMAN M-Men's C5 4000m Ind. Pursuit   Classificatória                 6   04:25,69        
Tiro com Arco   M   3   27/08/2021  HERIBERTO ALVES ROCA    M-Men's Individual Recurve - Open   Final                   27  581,00      
Tenis de Mesa   W   3   27/08/2021  BRUNA COSTA ALEXANDRE   W-Women's Singles - Class 10    Classificatória TPE 0   3   Vitória             
Tenis de Mesa   M   3   27/08/2021  CARLOS ALBERTO CARBINATTI JUNIOR    M-Men's Singles - Class 10  Classificatória AUT 3   1   Derrota                 
Tenis de Mesa   M   3   27/08/2021  ISRAEL PEREIRA STROH    M-Men's Singles - Class 7   Classificatória JPN 2   3   Vitória             
Tenis de Mesa   M   3   27/08/2021  ISRAEL PEREIRA STROH    M-Men's Singles - Class 7   Classificatória CHN 3   1   Derrota                 
Tenis de Mesa   W   3   27/08/2021  MILLENA FRANCA DOS SANTOS   W-Women's Singles - Class 7 Classificatória KOR 3   0   Derrota                 
Tenis de Mesa   W   3   27/08/2021  MILLENA FRANCA DOS SANTOS   W-Women's Singles - Class 7 Final   CHN 3   0   Derrota                 
Tênis em CR M   3   27/08/2021  GUSTAVO CARNEIRO SILVA  M-Men's Singles Classificatória RSA 2   0   Derrota                 
Tênis em CR W   3   27/08/2021  MEIRYCOLL JULIA DUVAL DA SILVA  W-Women's Doubles   Classificatória CHN 2   0   Derrota                 
Tênis em CR W   3   27/08/2021  ANA CLAUDIA DOS SANTOS CALDEIRA W-Women's Doubles   Classificatória CHN 2   0   Derrota                 
Tênis em CR M   3   27/08/2021  DANIEL ALVES RODRIGUES  M-Men's Singles Classificatória SWE 2   0   Derrota                 
Tênis em CR M   3   27/08/2021  RAFAEL MEDEIROS GOMES   M-Men's Singles Classificatória MAR 2   0   Derrota                 
Tênis em CR M   3   27/08/2021  MAURICIO POMME  M-Men's Doubles First Round Classificatória KOR 2   0   Derrota                 
Natação M   1   25/08/2021  CAIO AMORIM MUNIZ DE OLIVEIRA   M-Men's 100m Freestyle - S8 Classificatória                 6   01:03,04        
Natação M   1   25/08/2021  DANIEL DE FARIA DIAS    M-Men's 200m Freestyle - S5 Classificatória                 2   02:45,16        
Natação M   1   25/08/2021  DOUGLAS ROCHA MATERA    M-Men's 100m Butterfly - S13    Classificatória                 4   00:58,66        
Natação M   1   25/08/2021  ERIC DE OLIVEIRA TOBERA M-Men's 50m Breaststroke - SB3  Classificatória                 5   00:57,37        
Natação W   1   25/08/2021  ESTHEFANY DE OLIVEIRA RODRIGUES W-Women's 200m Freestyle - S5   Classificatória                 5   03:27,41        
Natação M   1   25/08/2021  GABRIEL BANDEIRA    M-Men's 100m Butterfly - S14    Classificatória                 1   00:56,78        
Natação M   1   25/08/2021  GABRIEL CRISTIANO SILVA DE SOUZA    M-Men's 100m Freestyle - S8 Classificatória                 2   01:02,30        
Natação M   1   25/08/2021  GABRIEL GERALDO DOS SANTOS ARAUJO   M-Men's 100m Backstroke - S2    Classificatória                     02:09,73        
Natação M   1   25/08/2021  JOSE RONALDO DA SILVA   M-Men's 100m Backstroke - S1    Final                   5   03:03,18        
Natação W   1   25/08/2021  LAILA SUZIGAN ABATE W-Women's 50m Freestyle - S6    Classificatória                 5   00:36,51        
Natação W   1   25/08/2021  LUCILENE DA SILVA SOUSA W-Women's 100m Butterfly - S13  Classificatória                 4   01:10,93        
Natação W   1   25/08/2021  MARIA CAROLINA GOMES SANTIAGO   W-Women's 100m Butterfly - S13  Classificatória                 2   01:07,30        
Natação W   1   25/08/2021  MARIANA GESTEIRA RIBEIRO    W-Women's 50m Freestyle - S10   Classificatória                 3   00:28,41        
Natação M   1   25/08/2021  RONYSTONY CORDEIRO DA SILVA M-Men's 50m Breaststroke - SB3  Classificatória                 6   00:57,80        
Natação M   1   25/08/2021  DANIEL DE FARIA DIAS    M-Men's 200m Freestyle - S5 Final                       02:38,61    3   
Natação M   1   25/08/2021  DOUGLAS ROCHA MATERA    M-Men's 100m Butterfly - S13    Final                   7   00:58,53        
Natação M   1   25/08/2021  GABRIEL BANDEIRA    M-Men's 100m Butterfly - S14    Final                       00:54,76    1   
Natação M   1   25/08/2021  GABRIEL GERALDO DOS SANTOS ARAUJO   M-Men's 100m Backstroke - S2    Final                       02:02,47    2   
Natação W   1   25/08/2021  MARIA CAROLINA GOMES SANTIAGO   W-Women's 100m Butterfly - S13  Final                   6   01:07,11        
Natação W   1   25/08/2021  MARIANA GESTEIRA RIBEIRO    W-Women's 50m Freestyle - S10   Final                   5   00:28,58        
Natação M   1   25/08/2021  PHELIPE ANDREWS MELO RODRIGUES  M-Men's 50m Freestyle - S10 Classificatória                 2   00:23,74        
Natação M   1   25/08/2021  PHELIPE ANDREWS MELO RODRIGUES  M-Men's 50m Freestyle - S10 Final                       00:23,50    3   
Natação M   2   26/08/2021  DANIEL DE FARIA DIAS    M-Men's 100m Freestyle - S5 Classificatória                 1   01:13,02        
Natação M   2   26/08/2021  DANIEL DE FARIA DIAS    M-Men's 100m Freestyle - S5 Final                       01:10,80    3   
Natação M   2   26/08/2021  DANIEL DE FARIA DIAS    M-Mixed 4x50m Free - 20 Pts Final                       02:24,82    3   
Natação M   2   26/08/2021  ERIC DE OLIVEIRA TOBERA M-Men's 100m Freestyle - S4 Classificatória                 5   01:36,20        
Natação W   2   26/08/2021  ESTHEFANY DE OLIVEIRA RODRIGUES W-Women's 100m Freestyle - S5   Classificatória                 6   01:36,45        
Natação W   2   26/08/2021  JOANA MARIA JACIARA DA SILVA NEVES EUZEBIO  W-Women's 100m Freestyle - S5   Classificatória                     01:27,36        
Natação W   2   26/08/2021  JOANA MARIA JACIARA DA SILVA NEVES EUZEBIO  W-Women's 100m Freestyle - S5   Final                   8   01:27,62        
Natação W   2   26/08/2021  JOANA MARIA JACIARA DA SILVA NEVES EUZEBIO  W-Mixed 4x50m Free - 20 Pts Final                       02:24,82    3   
Natação M   2   26/08/2021  MATHEUS RHEINE CORREA DE SOUZA  M-Men's 400m Freestyle - S11    Classificatória                 3   04:52,38        
Natação W   2   26/08/2021  PATRICIA PEREIRA DOS SANTOS W-Mixed 4x50m Free - 20 Pts Final                       02:24,82    3   
Natação M   2   26/08/2021  ROBERTO ALCALDE RODRIGUEZ   M-Men's 200m Ind. Medley - SM6  Classificatória                 6   03:14,69        
Natação M   2   26/08/2021  RUAN FELIPE LIMA DE SOUZA   M-Men's 100m Breaststroke - SB9 Final                   5   01:10,99        
Natação W   2   26/08/2021  SUSANA SCHNARNDORF  W-Women's 100m Freestyle - S5   Classificatória                 8   01:50,65        
Natação M   2   26/08/2021  TALISSON HENRIQUE GLOCK M-Men's 200m Ind. Medley - SM6  Classificatória                 3   02:49,49        
Natação M   2   26/08/2021  TALISSON HENRIQUE GLOCK M-Men's 200m Ind. Medley - SM6  Final                   6   02:45,17        
Natação W   2   26/08/2021  TALISSON HENRIQUE GLOCK W-Mixed 4x50m Free - 20 Pts Final                       02:24,82    3   
Natação M   2   26/08/2021  MATHEUS RHEINE CORREA DE SOUZA  M-Men's 400m Freestyle - S11    Final                   5   04:44,64        
Natação M   3   27/08/2021  DANIEL DE FARIA DIAS    M-Men's 50m Butterfly - S5  Classificatória                 2   00:37,27        
Natação W   3   27/08/2021  ESTHEFANY DE OLIVEIRA RODRIGUES W-Women's 50m Butterfly - S5    Classificatória                 4   00:47,24        
Natação M   3   27/08/2021  FELIPE CALTRAN VILA REAL    M-Men's 200m Freestyle - S14    Classificatória                 3   02:02,13        
Natação M   3   27/08/2021  GABRIEL BANDEIRA    M-Men's 200m Freestyle - S14    Classificatória                 2   01:57,73        
Natação M   3   27/08/2021  GABRIEL BANDEIRA    M-Men's 200m Freestyle - S14    Final                       01:52,74    2   
Natação W   3   27/08/2021  MARIA CAROLINA GOMES SANTIAGO   W-Women's 100m Backstroke - S12 Final                       01:09,18    3   
Natação M   3   27/08/2021  MATHEUS RHEINE CORREA DE SOUZA  M-Men's 50m Freestyle - S11 Classificatória                 2   00:27,17        
Natação M   3   27/08/2021  MATHEUS RHEINE CORREA DE SOUZA  M-Men's 50m Freestyle - S11 Final                   6   00:27,26        
Atletismo   M   3   27/08/2021  FABRICIO JUNIOR BARROS FERREIRA M-Men's 100m - T12  Classificatória                 2   00:11,13        
Atletismo   M   3   27/08/2021  JOEFERSON MARINHO DE OLIVEIRA   M-Men's 100m - T12  Classificatória                 1   00:10,85        
Atletismo   M   3   27/08/2021  JULIO CESAR AGRIPINO DOS SANTOS M-Men's 5000m - T11 Final                   7   16:26,31        
Atletismo   M   3   27/08/2021  KESLEY JOSUE PEREIRA TEODORO    M-Men's 100m - T12  Classificatória                 4   00:11,47        
Atletismo   W   3   27/08/2021  LORENA SALVATINI SPOLADORE  W-Women's Long Jump - T11   Final                   4   4,77        
Atletismo   M   3   27/08/2021  LUCAS DE SOUSA LIMA M-Men's 100m - T47  Classificatória                 3   00:11,07        
Atletismo   M   3   27/08/2021  MATEUS EVANGELISTA CARDOSO  M-Men's 100m - T37  Classificatória                 5   00:11,79        
Atletismo   M   3   27/08/2021  PETRUCIO FERREIRA DOS SANTOS    M-Men's 100m - T47  Classificatória                 1   00:10,75        
Atletismo   M   3   27/08/2021  RICARDO GOMES DE MENDONCA   M-Men's 100m - T37  Classificatória                 3   00:11,45        
Atletismo   W   3   27/08/2021  SILVANIA COSTA DE OLIVEIRA  W-Women's Long Jump - T11   Final                       5,00    1   
Atletismo   M   3   27/08/2021  WASHINGTON ASSIS DO NASCIMENTO JUNIOR   M-Men's 100m - T47  Classificatória                 1   00:10,64        
Atletismo   M   3   27/08/2021  YELTSIN FRANCISCO ORTEGA JACQUES    M-Men's 5000m - T11 Final                       15:13,62    1   
Natação W   3   27/08/2021  ESTHEFANY DE OLIVEIRA RODRIGUES W-Women's 50m Butterfly - S5    Final                   7   00:46,49        
Natação W   3   27/08/2021  JOANA MARIA JACIARA DA SILVA NEVES EUZEBIO  W-Women's 50m Butterfly - S5    Final                   4   00:45,33        
Atletismo   M   3   27/08/2021  EMANOEL VICTOR SOUZA DE OLIVEIRA    M-Men's Shot Put - F37  Final                   7   13,67       
Atletismo   W   3   27/08/2021  JHULIA KAROL DOS SANTOS DIAS DA FONSECA W-Women's 400m - T11    Classificatória                 2   01:00,12        
Atletismo   M   3   27/08/2021  JOAO VICTOR TEIXEIRA DE SOUZA SILVA M-Men's Shot Put - F37  Final                       14,45   3   
Atletismo   M   3   27/08/2021  LUCAS DE SOUSA LIMA M-Men's 100m - T47  Final                   6   00:11,14        
Atletismo   M   3   27/08/2021  PETRUCIO FERREIRA DOS SANTOS    M-Men's 100m - T47  Final                       00:10,52    1   
Atletismo   W   3   27/08/2021  SILVANIA COSTA DE OLIVEIRA  W-Women's 400m - T11    Classificatória                 DNF         
Atletismo   W   3   27/08/2021  THALITA VITORIA SIMPLICIO DA SILVA  W-Women's 400m - T11    Classificatória                 1   00:59,77        
Atletismo   W   3   27/08/2021  THALITA VITORIA SIMPLICIO DA SILVA  W-Women's 400m - T11    Semi-Final                  1   00:57,90        
Atletismo   M   3   27/08/2021  WALLACE ANTONIO DE OLIVEIRA DOS SANTOS  M-Men's Shot Put - F55  Final                       12,63   1   
Atletismo   M   3   27/08/2021  WASHINGTON ASSIS DO NASCIMENTO JUNIOR   M-Men's 100m - T47  Final                       00:10,68    3   
Atletismo   W   4   28/08/2021  JHULIA KAROL DOS SANTOS DIAS DA FONSECA W-Women's 400m - T11    Semi-Final                      00:59,17        
Atletismo   W   3   27/08/2021  EDNEUSA DE JESUS SANTOS W-Women's 1500m - T13   Classificatória                 5   05:12,12        
Halterofilismo  M   5   29/08/2021  EVANIO RODRIGUES DA SILVA   M-Men's -88 kg  Final                   -   -       
Halterofilismo  W   5   29/08/2021  MARIANA DANDREA W-Women's -73 kg    Final                       137,00  1   
Atletismo   W   3   27/08/2021  FERNANDA YARA DA SILVA  W-Women's 100m - T47    Classificatória                     00:59,91        
Atletismo   M   8   03/09/2021  JOAO VICTOR TEIXEIRA DE SOUZA SILVA M-Men's Discus Throw - F37  Final                       51,86   3   
Esgrima em CR   M   1   25/08/2021  VANDERSON LUIS DA SILVA CHAVES  M-Men's Ind. Sabre - Category B Classificatória HUN 5   1   Derrota                 
Esgrima em CR   M   1   25/08/2021  VANDERSON LUIS DA SILVA CHAVES  M-Men's Ind. Sabre - Category B Classificatória RUS 5   0   Derrota                 
Esgrima em CR   M   1   25/08/2021  VANDERSON LUIS DA SILVA CHAVES  M-Men's Ind. Sabre - Category B Classificatória FRA 5   1   Derrota                 
Esgrima em CR   M   1   25/08/2021  VANDERSON LUIS DA SILVA CHAVES  M-Men's Ind. Sabre - Category B Classificatória POL 5   2   Derrota                 
Esgrima em CR   M   1   25/08/2021  VANDERSON LUIS DA SILVA CHAVES  M-Men's Ind. Sabre - Category B Classificatória CAN 5   0   Derrota         12      
Esgrima em CR   W   1   25/08/2021  MONICA DA SILVA SANTOS  W-Men's Ind. Sabre - Category B Classificatória JPN 5   1   Derrota                 
Esgrima em CR   W   1   25/08/2021  MONICA DA SILVA SANTOS  W-Men's Ind. Sabre - Category B Classificatória HUN 5   1   Derrota                 
Esgrima em CR   W   1   25/08/2021  MONICA DA SILVA SANTOS  W-Men's Ind. Sabre - Category B Classificatória UKR 5   1   Derrota                 
Esgrima em CR   W   1   25/08/2021  MONICA DA SILVA SANTOS  W-Men's Ind. Sabre - Category B Classificatória RUS     5   3   Derrota                 
Esgrima em CR   W   1   25/08/2021  MONICA DA SILVA SANTOS  W-Men's Ind. Sabre - Category B Classificatória CHN 5   0   Derrota     11          
Esgrima em CR   M   2   26/08/2021  JOVANE SILVA GUISSONE   M-Men's Ind. Épée - Category B  Classificatória 3   CHN 5   Vitória             
Esgrima em CR   M   2   26/08/2021  JOVANE SILVA GUISSONE   M-Men's Ind. Épée - Category B  Classificatória 5   UKR 2   Derrota                 
Esgrima em CR   M   2   26/08/2021  JOVANE SILVA GUISSONE   M-Men's Ind. Épée - Category B  Classificatória 2   HUN 5   Vitória             
Esgrima em CR   M   2   26/08/2021  JOVANE SILVA GUISSONE   M-Men's Ind. Épée - Category B  Classificatória 4   BLR 5   Vitória             
Esgrima em CR   M   2   26/08/2021  JOVANE SILVA GUISSONE   M-Men's Ind. Épée - Category B  Classificatória 1   RUS 5   Vitória             
Esgrima em CR   W   2   26/08/2021  CARMINHA CELESTINA DE OLIVEIRA  W-Women's Ind. Épée - Category A    Classificatória 5   HKG 3   Derrota                 
Atletismo   M   3   27/08/2021  RICARDO COSTA DE OLIVEIRA   M-Men's Long Jump - T11 Final   Final                   6   5,89        
Natação M   3   27/08/2021  WENDELL BELARMINO PEREIRA   M-Men's 50m Freestyle - S11 Classificatória                 1   00:26,47        
Natação M   3   27/08/2021  WENDELL BELARMINO PEREIRA   M-Men's 50m Freestyle - S11 Final                       00:26,03    1   
Goalball    W   3   27/08/2021  ANA CAROLINA DUARTE RUAS CUSTODIO   W-Women Classificatória JPN 4   4   Empate              
Goalball    W   3   27/08/2021  ANA GABRIELY BRITO ASSUNCAO W-Women Classificatória JPN 4   4   Empate              
Goalball    W   3   27/08/2021  JESSICA GOMES VITORINO  W-Women Classificatória JPN 4   4   Empate              
Goalball    W   3   27/08/2021  KATIA APARECIDA FERREIRA SILVA  W-Women Classificatória JPN 4   4   Empate              
Goalball    W   3   27/08/2021  MONIZA APARECIDA DE LIMA    W-Women Classificatória JPN 4   4   Empate              
Goalball    W   3   27/08/2021  VICTORIA AMORIM DO NASCIMENTO   W-Women Classificatória JPN 4   4   Empate              
Judô    W   3   27/08/2021  KARLA FERREIRA CARDOSO  W-Women -52 kg  Classificatória GER 10  1   Derrota                 
Judô    W   3   27/08/2021  KARLA FERREIRA CARDOSO  W-Women -52 kg  Repescagem  RPC 11  0   Derrota                 
Judô    M   3   27/08/2021  THIEGO MARQUES DA SILVA M-Men -60 kg    Classificatória JPN 10  1   Derrota                 
Goalball    M   3   27/08/2021  ALEX DE MELO SOUSA  M-Men's Preliminary - Group A, Brazil vs Algeria    Classificatória ALG 4   10  Vitória             
Goalball    M   3   27/08/2021  EMERSON ERNESTO DA SILVA    M-Men's Preliminary - Group A, Brazil vs Algeria    Classificatória ALG 4   10  Vitória             
Goalball    M   3   27/08/2021  JOSE ROBERTO FERREIRA DE OLIVEIRA   M-Men's Preliminary - Group A, Brazil vs Algeria    Classificatória ALG 4   10  Vitória             
Goalball    M   3   27/08/2021  JOSEMARCIO DA SILVA SOUSA   M-Men's Preliminary - Group A, Brazil vs Algeria    Classificatória ALG 4   10  Vitória             
Goalball    M   3   27/08/2021  LEOMON MORENO DA SILVA  M-Men's Preliminary - Group A, Brazil vs Algeria    Classificatória ALG 4   10  Vitória             
Goalball    M   3   27/08/2021  ROMARIO DIEGO MARQUES   M-Men's Preliminary - Group A, Brazil vs Algeria    Classificatória ALG 4   10  Vitória             
Volêi Sentado   W   3   27/08/2021  ADRIA JESUS DA SILVA    W-Women's Team Preliminary  Classificatória CAN 2   3   Vitória             
Volêi Sentado   W   3   27/08/2021  ANA LUISA APARECIDA DE SOUZA SOARES W-Women's Team Preliminary  Classificatória CAN 2   3   Vitória             
Volêi Sentado   W   3   27/08/2021  BRUNA NASCIMENTO LIMA   W-Women's Team Preliminary  Classificatória CAN 2   3   Vitória             
Volêi Sentado   W   3   27/08/2021  CAMILA MARIA LEIRIA DE CASTRO   W-Women's Team Preliminary  Classificatória CAN 2   3   Vitória             
Volêi Sentado   W   3   27/08/2021  EDWARDA DE OLIVEIRA DIAS    W-Women's Team Preliminary  Classificatória CAN 2   3   Vitória             
Volêi Sentado   W   3   27/08/2021  GIZELE MARIA DA COSTA DIAS  W-Women's Team Preliminary  Classificatória CAN 2   3   Vitória             
Volêi Sentado   W   3   27/08/2021  JANI FREITAS BATISTA    W-Women's Team Preliminary  Classificatória CAN 2   3   Vitória             
Volêi Sentado   W   3   27/08/2021  LAIANA RODRIGUES BATISTA    W-Women's Team Preliminary  Classificatória CAN 2   3   Vitória             
Volêi Sentado   W   3   27/08/2021  LUIZA GUISSO FIORESE    W-Women's Team Preliminary  Classificatória CAN 2   3   Vitória             
Volêi Sentado   W   3   27/08/2021  NATHALIE FILOMENA DE LIMA SILVA W-Women's Team Preliminary  Classificatória CAN 2   3   Vitória             
Volêi Sentado   W   3   27/08/2021  NURYA DE ALMEIDA SILVA  W-Women's Team Preliminary  Classificatória CAN 2   3   Vitória             
Volêi Sentado   W   3   27/08/2021  PAMELA PEREIRA  W-Women's Team Preliminary  Classificatória CAN 2   3   Vitória             
Goalball    W   4   28/08/2021  ANA CAROLINA DUARTE RUAS CUSTODIO   W-Women Classificatória TUR 8   4   Derrota                 
Goalball    W   4   28/08/2021  ANA GABRIELY BRITO ASSUNCAO W-Women Classificatória TUR 8   4   Derrota                 
Goalball    W   4   28/08/2021  JESSICA GOMES VITORINO  W-Women Classificatória TUR 8   4   Derrota                 
Goalball    W   4   28/08/2021  KATIA APARECIDA FERREIRA SILVA  W-Women Classificatória TUR 8   4   Derrota                 
Goalball    W   4   28/08/2021  MONIZA APARECIDA DE LIMA    W-Women Classificatória TUR 8   4   Derrota                 
Goalball    W   4   28/08/2021  VICTORIA AMORIM DO NASCIMENTO   W-Women Classificatória TUR 8   4   Derrota                 
Volêi Sentado   M   4   28/08/2021  ANDERSON RODRIGUES DOS SANTOS   M-Voleibol - Masculino- Classificatória CHINA   1   3   Vitória             
Volêi Sentado   M   4   28/08/2021  DANIEL JORGE DA SILVA   M-Voleibol - Masculino- Classificatória CHINA   1   3   Vitória             
Volêi Sentado   M   4   28/08/2021  DANIEL YOSHIZAWA    M-Voleibol - Masculino- Classificatória CHINA   1   3   Vitória             
Volêi Sentado   M   4   28/08/2021  DIOGO REBOUCAS  M-Voleibol - Masculino- Classificatória CHINA   1   3   Vitória             
Volêi Sentado   M   4   28/08/2021  FABRICIO DA SILVA PINTO M-Voleibol - Masculino- Classificatória CHINA   1   3   Vitória             
Volêi Sentado   M   4   28/08/2021  GILBERTO LOURENCO DA SILVA  M-Voleibol - Masculino- Classificatória CHINA   1   3   Vitória             
Volêi Sentado   M   4   28/08/2021  ALEX PEREIRA WITKOVSKI  M-Voleibol - Masculino- Classificatória CHINA   1   3   Vitória             
Volêi Sentado   M   4   28/08/2021  LEANDRO HENRIQUE DA SILVA   M-Voleibol - Masculino- Classificatória CHINA   1   3   Vitória             
Volêi Sentado   M   4   28/08/2021  RENATO DE OLIVEIRA LEITE    M-Voleibol - Masculino- Classificatória CHINA   1   3   Vitória             
Volêi Sentado   M   4   28/08/2021  SAMUEL HENRIQUE ARANTES M-Voleibol - Masculino- Classificatória CHINA   1   3   Vitória             
Volêi Sentado   M   4   28/08/2021  WELLINGTON PLATINI SILVA DA ANUNCIACAO  M-Voleibol - Masculino- Classificatória CHINA   1   3   Vitória             
Volêi Sentado   M   4   28/08/2021  WESCLEY CONCEICAO DE OLIVEIRA   M-Voleibol - Masculino- Classificatória CHINA   1   3   Vitória             
Bocha   W   4   28/08/2021  ANDREZA VITORIA FERREIRA DE OLIVEIRA    W-Individual - BC1  Classificatória THA 5   4   Derrota                 
Bocha   W   4   28/08/2021  ANDREZA VITORIA FERREIRA DE OLIVEIRA    W-Individual - BC1  Classificatória MAS 5   2   Derrota                 
Bocha   M   4   28/08/2021  ELISEU DOS SANTOS   M-Individual - BC4  Classificatória BRA 3   4   Vitória             
Bocha   W   4   28/08/2021  EVANI SOARES DA SILVA CALADO    W-Individual - BC3  Classificatória POR 4   3   Derrota                 
Bocha   W   4   28/08/2021  EVELYN VIEIRA DE OLIVEIRA   W-Individual - BC3  Classificatória SWE 2   4   Vitória             
Bocha   M   4   28/08/2021  JOSE CARLOS CHAGAS DE OLIVEIRA  M-Individual - BC1  Classificatória POR 1   6   Vitória             
Bocha   M   4   28/08/2021  MACIEL DE SOUSA SANTOS  M-Individual - BC2  Classificatória KOR 0   11  Vitória             
Bocha   M   4   28/08/2021  MACIEL DE SOUSA SANTOS  M-Individual - BC2  Classificatória BRA 3   3   Empate              
Bocha   M   4   28/08/2021  MARCELO DOS SANTOS  M-Individual - BC4  Classificatória BRA 3   3   Empate              
Bocha   M   4   28/08/2021  MATEUS RODRIGUES CARVALHO   M-Individual - BC3  Classificatória JPN 4   2   Derrota                 
Bocha   W   4   28/08/2021  NATALI MELLO DE FARIA   W-Individual - BC2  Classificatória ISR 8   0   Derrota                 
Judô    W   4   28/08/2021  LUCIA DA SILVA TEIXEIRA ARAUJO  W-Women -57 kg  Classificatória ARG 1   10  Vitória             
Judô    W   4   28/08/2021  LUCIA DA SILVA TEIXEIRA ARAUJO  W-Women -57 kg  Classificatória UZB 10  1   Derrota                 
Judô    W   4   28/08/2021  LUCIA DA SILVA TEIXEIRA ARAUJO  W-Women -57 kg  Semi-Final  RPC 0   10  Vitória         3   
Judô    M   4   28/08/2021  HARLLEY DAMIAO PEREIRA ARRUDA   M-Men -81 kg    Classificatória GBR 10  1   Derrota                 
Bocha   M   4   28/08/2021  GUILHERME GERMANO MORAES    M-Individual - BC1  Classificatória NED 13  1   Derrota                 
Triathlon   M   4   28/08/2021  JORGE LUIS CAMARGO FONSECA  M-Men's PTS4    Final                       00:01:08:56     
Tenis de Mesa   W   4   28/08/2021  BRUNA COSTA ALEXANDRE   W-Women's Singles - Class 10    Classificatória TPE 1   3   Vitória             
Tiro com Arco   M   4   28/08/2021  ANDREY MUNIZ DE CASTRO  M-Men's Ind. Compound - Open    Eliminatória    RSA 142 135 Derrota                 
Remo    W   4   28/08/2021  ANA PAULA MADRUGA DE SOUZA  W-PR3 Mixed Cox Four-PR3Mix4+   Repescagem                      08:25,16        
Remo    W   4   28/08/2021  CLAUDIA CICERO DOS SANTOS SABINO    W-PR1 Women's Single Scull-PR1W1x   Repescagem                  2   11:25,50        
Remo    W   4   28/08/2021  DIANA CRISTINA BARCELOS DE OLIVEIRA W-PR3 Mixed Cox Four-PR3Mix4+   Repescagem                      08:25,16        
Remo    M   4   28/08/2021  JAIRO NATANAEL FROHLICH KLUG    M-PR3 Mixed Cox Four-PR3Mix4+   Repescagem                      08:25,16        
Remo    M   4   28/08/2021  VALDENI DA SILVA JUNIOR M-PR3 Mixed Cox Four-PR3Mix4+   Repescagem                      08:25,16        
Tenis de Mesa   W   4   28/08/2021  CATIA CRISTINA DA SILVA OLIVEIRA    W-Women's Singles - Classes 1-2 Final   KOR 3   1   Derrota             3   
Tênis em CR W   4   28/08/2021  MEIRYCOLL JULIA DUVAL DA SILVA  W-Women's Singles   Classificatória USA 0   2   Vitória             
Tênis em CR W   4   28/08/2021  ANA CLAUDIA DOS SANTOS CALDEIRA W-Women's Singles   Classificatória RPC 2   0   Derrota                 
Tênis em CR M   4   28/08/2021  DANIEL ALVES RODRIGUES  M-Men's Doubles First Round Classificatória AUS 0   2   Vitória             
Tênis em CR M   4   28/08/2021  MAURICIO POMME  M-Men's Doubles First Round Classificatória ISR 2   0   Derrota                 
Tênis em CR M   4   28/08/2021  RAFAEL MEDEIROS GOMES   M-Men's Doubles First Round Classificatória ISR 2   0   Derrota                 
Tênis em CR M   4   28/08/2021  GUSTAVO CARNEIRO SILVA  M-Men's Doubles First Round Classificatória AUS 0   2   Vitória             
Tiro com Arco   M   4   28/08/2021  HELCIO LUIZ JAIME GOMES PERILO  M-Mixed Team - W1   Classificatória CZE 131 126 Derrota                 
Tiro com Arco   W   4   28/08/2021  REJANE CANDIDA DA SILVA W-Mixed Team - W1   Classificatória CZE 131 126 Derrota                 
Natação M   4   28/08/2021  FELIPE CALTRAN VILA REAL    M-Mixed 4x100m Free Relay-S14   Final                       03:51,23    3   
Natação M   4   28/08/2021  GABRIEL BANDEIRA    M-Mixed 4x100m Free Relay-S14   Final                       03:51,23    3   
Natação M   4   28/08/2021  PHELIPE ANDREWS MELO RODRIGUES  M-Men's 100m Freestyle - S10    Classificatória                 2   00:53,44        
Natação W   4   28/08/2021  ROBERTO ALCALDE RODRIGUEZ   W-Men's 100m Breaststroke - SB5 Classificatória                 3   01:35,66        
Natação M   4   28/08/2021  RUAN FELIPE LIMA DE SOUZA   M-Men's 100m Freestyle - S10    Classificatória                 4   00:56,88        
Natação W   4   28/08/2021  SUSANA SCHNARNDORF  W-Women's 150m Ind. Medley - SM4    Classificatória                 2   03:06,54        
Atletismo   M   4   28/08/2021  DANIEL MENDES DA SILVA  M-Men's 400m - T11  Classificatória                 DQ          
Atletismo   M   4   28/08/2021  EDSON CAVALCANTE PINHEIRO   M-Men's 100m - T38  Classificatória                 5   00:11,70        
Atletismo   M   4   28/08/2021  FELIPE DE SOUZA GOMES   M-Men's 400m - T11  Classificatória                 2   00:53,58        
Atletismo   W   4   28/08/2021  JHULIA KAROL DOS SANTOS DIAS DA FONSECA W-Women's 400m - T11    Semi-Final                      00:59,17        
Atletismo   W   4   28/08/2021  JULYANA CRISTINA DA SILVA   W-Women's Discus Throw - F57    Final                       30,49   3   
Atletismo   W   4   28/08/2021  THALITA VITORIA SIMPLICIO DA SILVA  W-Women's 400m - T11    Final                       00:56,80    2   
Atletismo   W   4   28/08/2021  VANESSA CRISTINA DE SOUZA   W-Women's 5000m - T54   Final                   8   11:18,02        
Natação M   4   28/08/2021  FELIPE CALTRAN VILA REAL    M-Mixed 4x100m Free Relay-S14   Final                       03:51,23    3   
Natação M   4   28/08/2021  GABRIEL BANDEIRA    M-Mixed 4x100m Free Relay-S14   Final                       03:51,23    3   
Natação M   4   28/08/2021  PHELIPE ANDREWS MELO RODRIGUES  M-Men's 100m Freestyle - S10    Final                   4   00:52,04        
Natação W   4   28/08/2021  ROBERTO ALCALDE RODRIGUEZ   W-Men's 100m Breaststroke - SB5 Final                   7   01:36,75        
Natação W   4   28/08/2021  SUSANA SCHNARNDORF  W-Women's 150m Ind. Medley - SM4    Final                   8   03:11,54        
Atletismo   M   4   28/08/2021  CICERO VALDIRAN LINS NOBRE  M-Men's Javelin Throw - F57 Final                       19:12,00    3   
Atletismo   W   4   28/08/2021  FERNANDA YARA DA SILVA  W-Women's 400m - T47    Final                   DQ          
Atletismo   W   4   28/08/2021  TASCITHA OLIVEIRA CRUZ  W-Women's 200m - T36    Classificatória                 5   00:32,30        
Bocha   W   5   29/08/2021  ANDREZA VITORIA FERREIRA DE OLIVEIRA    W-Individual - BC1  Classificatória KOR 4   2   Derrota                 
Bocha   W   5   29/08/2021  ANDREZA VITORIA FERREIRA DE OLIVEIRA    W-Individual - BC1  Classificatória CZE 3   1   Derrota                 
Bocha   M   5   29/08/2021  ELISEU DOS SANTOS   M-Individual - BC4  Classificatória RPC 3   7   Vitória             
Bocha   W   5   29/08/2021  EVANI SOARES DA SILVA CALADO    W-Individual - BC3  Classificatória HKG 8   1   Derrota                 
Bocha   W   5   29/08/2021  EVELYN VIEIRA DE OLIVEIRA   W-Individual - BC3  Classificatória THA 1   8   Vitória             
Bocha   M   5   29/08/2021  JOSE CARLOS CHAGAS DE OLIVEIRA  M-Individual - BC1  Classificatória JPN 2   5   Vitória             
Bocha   M   5   29/08/2021  MACIEL DE SOUSA SANTOS  M-Individual - BC2  Classificatória ARG 1   6   Vitória             
Bocha   M   5   29/08/2021  MARCELO DOS SANTOS  M-Individual - BC4  Classificatória HKG 14  0   Derrota                 
Bocha   W   5   29/08/2021  NATALI MELLO DE FARIA   W-Individual - BC2  Classificatória THA 14  0   Derrota                 
Futebol de 5    M   5   29/08/2021  CASSIO LOPES DOS REIS   M-Men   Classificatória CHN 0   3   Vitória             
Futebol de 5    M   5   29/08/2021  JEFERSON DA CONCEICAO GONCALVES M-Men   Classificatória CHN 0   3   Vitória             
Futebol de 5    M   5   29/08/2021  RICARDO STEINMETZ ALVES M-Men   Classificatória CHN 0   3   Vitória             
Futebol de 5    M   5   29/08/2021  JARDIEL VIEIRA SOARES   M-Men   Classificatória CHN 0   3   Vitória             
Futebol de 5    M   5   29/08/2021  GLEDSON DA PAIXAO BARROS    M-Men   Classificatória CHN 0   3   Vitória             
Futebol de 5    M   5   29/08/2021  DAMIAO ROBSON SOUSA RAMOS   M-Men   Classificatória CHN 0   3   Vitória             
Futebol de 5    M   5   29/08/2021  RAIMUNDO NONATO ALVES MENDES    M-Men   Classificatória CHN 0   3   Vitória             
Futebol de 5    M   5   29/08/2021  TIAGO DA SILVA  M-Men   Classificatória CHN 0   3   Vitória             
Judô    W   5   29/08/2021  ALANA MARTINS MALDONADO W-Women -70 kg  Classificatória ITA 0   10  Vitória             
Judô    W   5   29/08/2021  ALANA MARTINS MALDONADO W-Women -70 kg  Semi-Final  TUR 0   10  Vitória             
Judô    W   5   29/08/2021  ALANA MARTINS MALDONADO W-Women -70 kg  Final   GEO 0   1   Vitória         1   
Judô    M   5   29/08/2021  ANTONIO TENORIO DA SILVA    M-Men -100 kg   Classificatória MDA 0   10  Vitória             
Judô    M   5   29/08/2021  ANTONIO TENORIO DA SILVA    M-Men -100 kg   Classificatória USA 10  0   Derrota                 
Judô    M   5   29/08/2021  ANTONIO TENORIO DA SILVA    M-Men -100 kg   Semi-Final  UZB 10  1   Derrota                 
Judô    M   5   29/08/2021  ARTHUR CAVALCANTE DA SILVA  M-Men -90 kg    Classificatória VEN DNS 10  Vitória             
Judô    M   5   29/08/2021  ARTHUR CAVALCANTE DA SILVA  M-Men -90 kg    Classificatória IRI 10  0   Derrota                 
Judô    M   5   29/08/2021  ARTHUR CAVALCANTE DA SILVA  M-Men -90 kg    Repescagem  JPN 0   10  Vitória             
Judô    M   5   29/08/2021  ARTHUR CAVALCANTE DA SILVA  M-Men -90 kg    Semi-Final  UKR 10  0   Derrota                 
Judô    W   5   29/08/2021  MEG RODRIGUES VITORINO EMMERICH W-Women +70 kg  Classificatória JPN 0   10  Vitória             
Judô    W   5   29/08/2021  MEG RODRIGUES VITORINO EMMERICH W-Women +70 kg  Classificatória AZE 10  1   Derrota                 
Judô    W   5   29/08/2021  MEG RODRIGUES VITORINO EMMERICH W-Women +70 kg  Semi-Final  MGL 0   10  Vitória         3   
Judô    M   5   29/08/2021  WILIANS SILVA DE ARAUJO M-Men +100 kg   Classificatória CUB 10  0   Derrota                 
Goalball    M   5   29/08/2021  ALEX DE MELO SOUSA  M-Men's Preliminary - Group A, Japan vs Brazil  Classificatória JPN 3   8   Vitória             
Goalball    M   5   29/08/2021  EMERSON ERNESTO DA SILVA    M-Men's Preliminary - Group A, Japan vs Brazil  Classificatória JPN 3   8   Vitória             
Goalball    M   5   29/08/2021  JOSE ROBERTO FERREIRA DE OLIVEIRA   M-Men's Preliminary - Group A, Japan vs Brazil  Classificatória JPN 3   8   Vitória             
Goalball    M   5   29/08/2021  JOSEMARCIO DA SILVA SOUSA   M-Men's Preliminary - Group A, Japan vs Brazil  Classificatória JPN 3   8   Vitória             
Goalball    M   5   29/08/2021  LEOMON MORENO DA SILVA  M-Men's Preliminary - Group A, Japan vs Brazil  Classificatória JPN 3   8   Vitória             
Goalball    M   5   29/08/2021  ROMARIO DIEGO MARQUES   M-Men's Preliminary - Group A, Japan vs Brazil  Classificatória JPN 3   8   Vitória             
Volêi Sentado   W   5   29/08/2021  ADRIA JESUS DA SILVA    W-Women's Team Preliminary  Classificatória JPN 0   3   Vitória             
Volêi Sentado   W   5   29/08/2021  ANA LUISA APARECIDA DE SOUZA SOARES W-Women's Team Preliminary  Classificatória JPN 0   3   Vitória             
Volêi Sentado   W   5   29/08/2021  BRUNA NASCIMENTO LIMA   W-Women's Team Preliminary  Classificatória JPN 0   3   Vitória             
Volêi Sentado   W   5   29/08/2021  CAMILA MARIA LEIRIA DE CASTRO   W-Women's Team Preliminary  Classificatória JPN 0   3   Vitória             
Volêi Sentado   W   5   29/08/2021  EDWARDA DE OLIVEIRA DIAS    W-Women's Team Preliminary  Classificatória JPN 0   3   Vitória             
Volêi Sentado   W   5   29/08/2021  GIZELE MARIA DA COSTA DIAS  W-Women's Team Preliminary  Classificatória JPN 0   3   Vitória             
Volêi Sentado   W   5   29/08/2021  JANI FREITAS BATISTA    W-Women's Team Preliminary  Classificatória JPN 0   3   Vitória             
Volêi Sentado   W   5   29/08/2021  LAIANA RODRIGUES BATISTA    W-Women's Team Preliminary  Classificatória JPN 0   3   Vitória             
Volêi Sentado   W   5   29/08/2021  LUIZA GUISSO FIORESE    W-Women's Team Preliminary  Classificatória JPN 0   3   Vitória             
Volêi Sentado   W   5   29/08/2021  NATHALIE FILOMENA DE LIMA SILVA W-Women's Team Preliminary  Classificatória JPN 0   3   Vitória             
Volêi Sentado   W   5   29/08/2021  NURYA DE ALMEIDA SILVA  W-Women's Team Preliminary  Classificatória JPN 0   3   Vitória             
Volêi Sentado   W   5   29/08/2021  PAMELA PEREIRA  W-Women's Team Preliminary  Classificatória JPN 0   3   Vitória             
Bocha   M   5   29/08/2021  GUILHERME GERMANO MORAES    M-Individual - BC1  Classificatória RPC 4   1   Derrota                 
Remo    M   5   29/08/2021  RENE CAMPOS PEREIRA M-PR1 Men's Single Sculls-PR1M1x    Final                       10:03,54    3   
Triathlon   M   5   29/08/2021  CARLOS RAFAEL FONSECA VIANA M-Men's PTS5    Final                   6   1:02:26     
Triathlon   W   5   29/08/2021  JESSICA MOREIRA FERREIRA    W-Women's PTWC  Final                   4   1:16:23     
Triathlon   M   5   29/08/2021  RONAN NUNES CORDEIRO    M-Men's PTS5    Final                   5   1:01:22     
Remo    W   5   29/08/2021  ANA PAULA MADRUGA DE SOUZA  W-PR3 Mixed Cox Four-PR3Mix4+   Semi-Final                  4   07:46,67        
Remo    W   5   29/08/2021  CLAUDIA CICERO DOS SANTOS SABINO    W-PR1 Women's Single Scull-PR1W1x   Final                   2   11:57,08        
Remo    W   5   29/08/2021  DIANA CRISTINA BARCELOS DE OLIVEIRA W-PR3 Mixed Cox Four-PR3Mix4+   Semi-Final                  4   07:46,67        
Remo    M   5   29/08/2021  JAIRO NATANAEL FROHLICH KLUG    M-PR3 Mixed Cox Four-PR3Mix4+   Semi-Final                  4   07:46,67        
Remo    W   5   29/08/2021  JOSIANE DIAS DE LIMA    W-PR2 Mix Dble Scull-PR2Mix2x   Semi-Final                  2   09:05,16        
Remo    M   5   29/08/2021  MICHEL GOMES PESSANHA   M-PR2 Mix Dble Scull-PR2Mix2x   Semi-Final                  2   09:05,16        
Remo    M   5   29/08/2021  VALDENI DA SILVA JUNIOR M-PR3 Mixed Cox Four-PR3Mix4+   Semi-Final                  4   07:46,67        
Tênis em CR M   5   29/08/2021  GUSTAVO CARNEIRO SILVA  M-Men's Doubles Second Round    Classificatória BEL 2   0   Derrota                 
Tênis em CR M   5   29/08/2021  DANIEL ALVES RODRIGUES  M-Men's Doubles Second Round    Classificatória BEL 2   0   Derrota                 
Tiro com Arco   M   5   29/08/2021  ANDREY MUNIZ DE CASTRO  M-Mixed Team Compound - Open    Classificatória FRA 145 143 Derrota         143     
Tiro com Arco   W   5   29/08/2021  JANE KARLA RODRIGUES GOGEL  W-Mixed Team Compound - Open    Classificatória FRA 145 143 Derrota         143     
Natação W   5   29/08/2021  BEATRIZ BORGES CARNEIRO W-Women's 100m Breaststroke-SB14    Classificatória                 3   01:18,34        
Natação M   5   29/08/2021  BRUNO BECKER DA SILVA   M-Men's 200m Freestyle - S2 Classificatória                 2   04:30,84        
Natação W   5   29/08/2021  DEBORA BORGES CARNEIRO  W-Women's 100m Breaststroke-SB14    Classificatória                 2   01:18,55        
Natação M   5   29/08/2021  DOUGLAS ROCHA MATERA    M-Men's 50m Freestyle - S13 Classificatória                 6   00:25,14        
Natação W   5   29/08/2021  EDENIA NOGUEIRA GARCIA  W-Women's 50m Backstroke - S3   Classificatória                 3   01:09,48        
Natação M   5   29/08/2021  GABRIEL BANDEIRA    M-Men's 100m Breaststroke - SB14    Classificatória                 6   01:10,43        
Natação M   5   29/08/2021  GABRIEL CRISTIANO SILVA DE SOUZA    M-Men's 50m Freestyle - S9  Classificatória                 6   00:27,29        
Natação M   5   29/08/2021  GABRIEL GERALDO DOS SANTOS ARAUJO   M-Men's 200m Freestyle - S2 Classificatória                 2   04:24,32        
Natação M   5   29/08/2021  JOAO PEDRO BRUTOS DE OLIVEIRA   M-Men's 100m Breaststroke - SB14    Classificatória                 5   01:08,32        
Natação W   5   29/08/2021  LUCILENE DA SILVA SOUSA W-Women's 50m Freestyle - S13   Classificatória                 3   00:28,21        
Natação W   5   29/08/2021  MAIARA REGINA PEREIRA BARRETO   W-Women's 50m Backstroke - S3   Classificatória                 3   01:00,80        
Natação W   5   29/08/2021  MARIA CAROLINA GOMES SANTIAGO   W-Women's 50m Freestyle - S13   Classificatória                 1   00:26,87        
Natação M   5   29/08/2021  RUITER ANTONIO GONCALVES SILVA  M-Men's 50m Freestyle - S9  Classificatória                 5   00:26,70        
Natação M   5   29/08/2021  VANILTON ANTONIO DO NASCIMENTO FILHO    M-Men's 50m Freestyle - S9  Classificatória                 7   00:26,99        
Natação W   5   29/08/2021  BEATRIZ BORGES CARNEIRO W-Women's 100m Breaststroke-SB14    Final                       01:17,61    3   
Natação M   5   29/08/2021  BRUNO BECKER DA SILVA   M-Men's 200m Freestyle - S2 Final                   4   04:22,63        
Natação W   5   29/08/2021  DEBORA BORGES CARNEIRO  W-Women's 100m Breaststroke-SB14    Final                   4   01:17,63        
Natação W   5   29/08/2021  EDENIA NOGUEIRA GARCIA  W-Women's 50m Backstroke - S3   Final                   8   01:07,83        
Natação M   5   29/08/2021  GABRIEL GERALDO DOS SANTOS ARAUJO   M-Men's 200m Freestyle - S2 Final                       04:06,52    1   
Natação M   5   29/08/2021  JOAO PEDRO BRUTOS DE OLIVEIRA   M-Men's 100m Breaststroke - SB14    Final                   7   01:07,84        
Natação W   5   29/08/2021  MAIARA REGINA PEREIRA BARRETO   W-Women's 50m Backstroke - S3   Final                   4   00:59,50        
Natação W   5   29/08/2021  MARIA CAROLINA GOMES SANTIAGO   W-Women's 50m Freestyle - S13   Final                       00:26,82    1   
Volêi Sentado   M   6   30/08/2021  ANDERSON RODRIGUES DOS SANTOS   M-Voleibol - Masculino- Classificatória IRA         Derrota                 
Volêi Sentado   M   6   30/08/2021  DANIEL JORGE DA SILVA   M-Voleibol - Masculino- Classificatória IRA         Derrota                 
Volêi Sentado   M   6   30/08/2021  DANIEL YOSHIZAWA    M-Voleibol - Masculino- Classificatória IRA         Derrota                 
Volêi Sentado   M   6   30/08/2021  DIOGO REBOUCAS  M-Voleibol - Masculino- Classificatória IRA         Derrota                 
Volêi Sentado   M   6   30/08/2021  FABRICIO DA SILVA PINTO M-Voleibol - Masculino- Classificatória IRA         Derrota                 
Volêi Sentado   M   6   30/08/2021  GILBERTO LOURENCO DA SILVA  M-Voleibol - Masculino- Classificatória IRA         Derrota                 
Volêi Sentado   M   6   30/08/2021  ALEX PEREIRA WITKOVSKI  M-Voleibol - Masculino- Classificatória IRA         Derrota                 
Volêi Sentado   M   6   30/08/2021  LEANDRO HENRIQUE DA SILVA   M-Voleibol - Masculino- Classificatória IRA         Derrota                 
Volêi Sentado   M   6   30/08/2021  RENATO DE OLIVEIRA LEITE    M-Voleibol - Masculino- Classificatória IRA         Derrota                 
Volêi Sentado   M   6   30/08/2021  SAMUEL HENRIQUE ARANTES M-Voleibol - Masculino- Classificatória IRA         Derrota                 
Volêi Sentado   M   6   30/08/2021  WELLINGTON PLATINI SILVA DA ANUNCIACAO  M-Voleibol - Masculino- Classificatória IRA         Derrota                 
Volêi Sentado   M   6   30/08/2021  WESCLEY CONCEICAO DE OLIVEIRA   M-Voleibol - Masculino- Classificatória IRA         Derrota                 
Futebol de 5    M   6   30/08/2021  CASSIO LOPES DOS REIS   M-Men   Classificatória JPN 0   4   Vitória             
Futebol de 5    M   6   30/08/2021  JEFERSON DA CONCEICAO GONCALVES M-Men   Classificatória JPN 0   4   Vitória             
Futebol de 5    M   6   30/08/2021  RICARDO STEINMETZ ALVES M-Men   Classificatória JPN 0   4   Vitória             
Futebol de 5    M   6   30/08/2021  JARDIEL VIEIRA SOARES   M-Men   Classificatória JPN 0   4   Vitória             
Futebol de 5    M   6   30/08/2021  GLEDSON DA PAIXAO BARROS    M-Men   Classificatória JPN 0   4   Vitória             
Futebol de 5    M   6   30/08/2021  DAMIAO ROBSON SOUSA RAMOS   M-Men   Classificatória JPN 0   4   Vitória             
Futebol de 5    M   6   30/08/2021  RAIMUNDO NONATO ALVES MENDES    M-Men   Classificatória JPN 0   4   Vitória             
Futebol de 5    M   6   30/08/2021  TIAGO DA SILVA  M-Men   Classificatória JPN 0   4   Vitória             
Tiro com Arco   W   6   30/08/2021  JANE KARLA RODRIGUES GOGEL  W-Women's Ind. Compound - Open  Classificatória ITA 146 140 Derrota                 
Tenis de Mesa   W   6   30/08/2021  BRUNA COSTA ALEXANDRE   W-Women's Singles - Class 10    Final   AUS 3   1   Derrota             2   
Tiro com Arco   M   6   30/08/2021  HELCIO LUIZ JAIME GOMES PERILO  M-Men's Individual - W1 Eliminatória    RSA 123 123 Vitória             
Tiro com Arco   M   6   30/08/2021  HELCIO LUIZ JAIME GOMES PERILO  M-Men's Individual - W1 Semi-Final  CZE 140 129 Derrota                 
Tênis em CR W   6   30/08/2021  MEIRYCOLL JULIA DUVAL DA SILVA  W-Women's Singles   Classificatória JPN 2   0   Derrota                 
Hipismo M   6   30/08/2021  RODOLPHO RISKALLA DE GRANDE M-Individual Free Test - Grade IV   Final                   5   73,90       
Tiro Esportivo  M   6   30/08/2021  ALEXANDRE AUGUSTO GALGANI   M-R4-Mix 10m Air Rifle Stand SH2    Classificatória                 23  622,00      
Natação M   6   30/08/2021  ANDREY PEREIRA GARBE    M-Men's 100m Backstroke - S9    Classificatória                 6   01:07,54        
Natação M   6   30/08/2021  DANIEL DE FARIA DIAS    M-Men's 50m Backstroke - S5 Classificatória                 3   00:37,19        
Natação M   6   30/08/2021  DANIEL DE FARIA DIAS    M-Men's 50m Backstroke - S5 Final                   5   00:35,99        
Natação W   6   30/08/2021  EDENIA NOGUEIRA GARCIA  W-Women's 100m Freestyle - S3   Classificatória                 DNS         
Natação M   6   30/08/2021  ERIC DE OLIVEIRA TOBERA M-Men's 200m Freestyle - S4 Classificatória                 DNS         
Natação M   6   30/08/2021  GABRIEL MELONE DE OLIVEIRA  M-Men's 50m Butterfly - S6  Classificatória                 4   00:32,93        
Natação M   6   30/08/2021  GABRIEL MELONE DE OLIVEIRA  M-Men's 50m Butterfly - S6  Final                   7   00:33,01        
Natação W   6   30/08/2021  MAIARA REGINA PEREIRA BARRETO   W-Women's 100m Freestyle - S3   Classificatória                 4   02:12,02        
Natação W   6   30/08/2021  MARIANA GESTEIRA RIBEIRO    W-Women's 100m Backstroke - S9  Classificatória                 DNS         
Natação M   6   30/08/2021  PHELIPE ANDREWS MELO RODRIGUES  M-Men's 4x100m Free - 34 Pts    Final                   4   03:52,28        
Natação M   6   30/08/2021  RUITER ANTONIO GONCALVES SILVA  M-Men's 4x100m Free - 34 Pts    Final                   4   03:52,28        
Natação W   6   30/08/2021  TALISSON HENRIQUE GLOCK M-Men's 50m Butterfly - S6  Classificatória                 6   00:33,89        
Natação M   6   30/08/2021  VANILTON ANTONIO DO NASCIMENTO FILHO    M-Men's 4x100m Free - 34 Pts    Final                   4   03:52,28        
Natação M   6   30/08/2021  WENDELL BELARMINO PEREIRA   M-Men's 200m Ind. Medley - SM11 Classificatória                 4   02:38,59        
Atletismo   M   6   30/08/2021  CLAUDINEY BATISTA DOS SANTOS    M-Men's Discus Throw - F56  Final                       45,59   1   
Atletismo   M   6   30/08/2021  EDSON CAVALCANTE PINHEIRO   M-Men's 400m - T38  Classificatória                 DNS         
Atletismo   W   6   30/08/2021  JERUSA GEBER DOS SANTOS W-Women's 100m - T11    Classificatória                 1   00:12,41        
Atletismo   M   6   30/08/2021  JULIO CESAR AGRIPINO DOS SANTOS M-Men's 1500m - T11 Classificatória                 DQ          
Atletismo   W   6   30/08/2021  LORENA SALVATINI SPOLADORE  W-Women's 100m - T11    Classificatória                 1   00:12,48        
Atletismo   W   6   30/08/2021  POLIANA FATIMA DE SOUSA W-Women's Shot Put - F54    Classificatória                 7   5,68        
Atletismo   W   6   30/08/2021  THALITA VITORIA SIMPLICIO DA SILVA  W-Women's 100m - T11    Classificatória                 1   00:12,38        
Atletismo   M   6   30/08/2021  YELTSIN FRANCISCO ORTEGA JACQUES    M-Men's 1500m - T11 Classificatória                 1   04:07,34        
Halterofilismo  W   6   30/08/2021  TAYANA DE SOUZA MEDEIROS    W-Women's -86 kg    Final                   5   121     
Natação W   6   30/08/2021  MAIARA REGINA PEREIRA BARRETO   W-Women's 100m Freestyle - S3   Final                   7   02:10,90        
Natação M   6   30/08/2021  TALISSON HENRIQUE GLOCK M-Men's 4x100m Free - 34 Pts    Final                   4   03:52,28        
Natação M   6   30/08/2021  WENDELL BELARMINO PEREIRA   M-Men's 200m Ind. Medley - SM11 Final                   7   02:30,17        
Atletismo   M   6   30/08/2021  ALESSANDRO RODRIGO DA SILVA M-Men's Shot Put - F11  Final                       13,89   2   
Atletismo   M   6   30/08/2021  ASER MATEUS ALMEIDA RAMOS   M-Men's Long Jump - T36 Final                   4   5,58        
Atletismo   M   6   30/08/2021  DANIEL TAVARES MARTINS  M-Men's 400m - T20  Classificatória                 5   00:50,10        
Atletismo   M   6   30/08/2021  EDENILSON ROBERTO FLORIANI  M-Men's Javelin Throw - F64 Final                   6   55,54       
Atletismo   W   6   30/08/2021  ELIZABETH RODRIGUES GOMES   W-Women's Discus Throw - F53    Final                           1   
Atletismo   M   6   30/08/2021  FABIO DA SILVA BORDIGNON    M-Men's 100m - T35  Final                   5   00:12,54        
Atletismo   M   6   30/08/2021  FRANCISCO JEFFERSON DE LIMA M-Men's Javelin Throw - F64 Final                   5   56,33       
Atletismo   M   6   30/08/2021  GUSTAVO HENRIQUE DE OLIVEIRA DIAS   M-Men's 400m - T20  Classificatória                 6   00:51,12        
Atletismo   W   6   30/08/2021  JARDENIA FELIX BARBOSA DA SILVA W-Women's 400m - T20    Classificatória                 2   00:59,14        
Atletismo   W   6   30/08/2021  JERUSA GEBER DOS SANTOS W-Women's 100m - T11    Semi-Final                  1   00:12,26        
Atletismo   W   6   30/08/2021  KETYLA PAULA PEREIRA TEODORO    W-Women's 400m - T12    Classificatória                 DQ          
Atletismo   W   6   30/08/2021  LORENA SALVATINI SPOLADORE  W-Women's 100m - T11    Semi-Final                  2   00:12,37        
Atletismo   M   6   30/08/2021  RODRIGO PARREIRA DA SILVA   M-Men's Long Jump - T36 Final                   5   5,49        
Atletismo   W   6   30/08/2021  THALITA VITORIA SIMPLICIO DA SILVA  W-Women's 100m - T11    Semi-Final                  2   00:12,32        
Atletismo   M   6   30/08/2021  VINICIUS GONCALVES RODRIGUES    M-Men's 100m - T63  Final                       00:12,05    2   
Volêi Sentado   M   7   31/08/2021  ANDERSON RODRIGUES DOS SANTOS   M-Voleibol - Masculino- Classificatória GER 3   1   Derrota                 
Volêi Sentado   M   7   31/08/2021  DANIEL JORGE DA SILVA   M-Voleibol - Masculino- Classificatória GER 3   1   Derrota                 
Volêi Sentado   M   7   31/08/2021  DANIEL YOSHIZAWA    M-Voleibol - Masculino- Classificatória GER 3   1   Derrota                 
Volêi Sentado   M   7   31/08/2021  DIOGO REBOUCAS  M-Voleibol - Masculino- Classificatória GER 3   1   Derrota                 
Volêi Sentado   M   7   31/08/2021  FABRICIO DA SILVA PINTO M-Voleibol - Masculino- Classificatória GER 3   1   Derrota                 
Volêi Sentado   M   7   31/08/2021  GILBERTO LOURENCO DA SILVA  M-Voleibol - Masculino- Classificatória GER 3   1   Derrota                 
Volêi Sentado   M   7   31/08/2021  ALEX PEREIRA WITKOVSKI  M-Voleibol - Masculino- Classificatória GER 3   1   Derrota                 
Volêi Sentado   M   7   31/08/2021  LEANDRO HENRIQUE DA SILVA   M-Voleibol - Masculino- Classificatória GER 3   1   Derrota                 
Volêi Sentado   M   7   31/08/2021  RENATO DE OLIVEIRA LEITE    M-Voleibol - Masculino- Classificatória GER 3   1   Derrota                 
Volêi Sentado   M   7   31/08/2021  SAMUEL HENRIQUE ARANTES M-Voleibol - Masculino- Classificatória GER 3   1   Derrota                 
Volêi Sentado   M   7   31/08/2021  WELLINGTON PLATINI SILVA DA ANUNCIACAO  M-Voleibol - Masculino- Classificatória GER 3   1   Derrota                 
Volêi Sentado   M   7   31/08/2021  WESCLEY CONCEICAO DE OLIVEIRA   M-Voleibol - Masculino- Classificatória GER 3   1   Derrota                 
Futebol de 5    M   7   31/08/2021  CASSIO LOPES DOS REIS   M-Men   Classificatória FRA 0   4   Vitória             
Futebol de 5    M   7   31/08/2021  JEFERSON DA CONCEICAO GONCALVES M-Men   Classificatória FRA 0   4   Vitória             
Futebol de 5    M   7   31/08/2021  RICARDO STEINMETZ ALVES M-Men   Classificatória FRA 0   4   Vitória             
Futebol de 5    M   7   31/08/2021  JARDIEL VIEIRA SOARES   M-Men   Classificatória FRA 0   4   Vitória             
Futebol de 5    M   7   31/08/2021  GLEDSON DA PAIXAO BARROS    M-Men   Classificatória FRA 0   4   Vitória             
Futebol de 5    M   7   31/08/2021  DAMIAO ROBSON SOUSA RAMOS   M-Men   Classificatória FRA 0   4   Vitória             
Futebol de 5    M   7   31/08/2021  RAIMUNDO NONATO ALVES MENDES    M-Men   Classificatória FRA 0   4   Vitória             
Futebol de 5    M   7   31/08/2021  TIAGO DA SILVA  M-Men   Classificatória FRA 0   4   Vitória             
Bocha   W   7   31/08/2021  EVELYN VIEIRA DE OLIVEIRA   W-Individual - BC3  Eliminatória    GBR 9   1   Derrota                 
Bocha   M   7   31/08/2021  MACIEL DE SOUSA SANTOS  M-Individual - BC2  Eliminatória    HKG 5   6   Vitória             
Ciclismo    M   7   31/08/2021  CARLOS ALBERTO GOMES SOARES M-Men's C1 Time Trial   Final                   8   28:13,44        
Ciclismo    W   7   31/08/2021  JADY MARTINS MALAVAZZI  W-Women's H1-3 Time Trial   Final                   7   38:11,10        
Ciclismo    M   7   31/08/2021  LAURO CESAR MORO CHAMAN M-Men's C5 Time Trial   Final                   4   43:44,37        
Tenis de Mesa   M   7   31/08/2021  ISRAEL PEREIRA STROH    M-Men's Team - Classes 6-7  Classificatória JPN 1   3   Vitória             
Tenis de Mesa   M   7   31/08/2021  PAULO SERGIO SALMIN FILHO   M-Men's Team - Classes 6-7  Classificatória JPN 1   3   Vitória             
Tenis de Mesa   M   7   31/08/2021  CARLOS ALBERTO CARBINATTI JUNIOR    M-Men's Team - Class 9-10   Classificatória AUS 3   0   Derrota                 
Tenis de Mesa   W   7   31/08/2021  LETHICIA RODRIGUES LACERDA  W-Women's Team - Classes 6-8    Classificatória RUS 3   1   Derrota                 
Tenis de Mesa   M   7   31/08/2021  LUIZ FILIPE GUARNIERI MANARA    M-Men's Team - Class 9-10   Classificatória AUS 3   0   Derrota                 
Tenis de Mesa   W   7   31/08/2021  MILLENA FRANCA DOS SANTOS   W-Women's Team - Classes 6-8    Classificatória RUS 3   1   Derrota                 
Natação W   7   31/08/2021  ANA KAROLINA SOARES DE OLIVEIRA W-Women's 200m Ind. Medley - SM14   Classificatória                 6   02:47,37        
Natação W   7   31/08/2021  BEATRIZ BORGES CARNEIRO W-Women's 200m Ind. Medley - SM14   Classificatória                 6   02:48,48        
Natação M   7   31/08/2021  BRUNO BECKER DA SILVA   M-Men's 50m Breaststroke - SB2  Classificatória                 5   01:48,10        
Natação M   7   31/08/2021  CAIO AMORIM MUNIZ DE OLIVEIRA   M-Men's 400m Freestyle - S8 Classificatória                 4   04:38,44        
Natação W   7   31/08/2021  CECILIA KETHLEN JERONIMO DE ARAUJO  W-Women's 100m Freestyle - S9   Classificatória                 6   01:16,87        
Natação W   7   31/08/2021  DEBORA BORGES CARNEIRO  W-Women's 200m Individual Medley - SM14     Classificatória                 6   02:48,58        
Natação M   7   31/08/2021  DOUGLAS ROCHA MATERA    M-Mixed 4x100m Free Relay-49 Pts    Final                       03:54,95    2   
Natação M   7   31/08/2021  GABRIEL BANDEIRA    M-Men's 200m Ind. Medley - SM14 Classificatória                 2   02:15,35        
Natação M   7   31/08/2021  JOAO PEDRO BRUTOS DE OLIVEIRA   M-Men's 200m Ind. Medley - SM14 Classificatória                 1   02:21,20        
Natação W   7   31/08/2021  LAILA SUZIGAN ABATE W-Women's 100m Freestyle - S7   Classificatória                 5   01:17,12        
Natação W   7   31/08/2021  LUCILENE DA SILVA SOUSA W-Women's 100m Freestyle - S12  Classificatória                 2   01:01,61        
Natação W   7   31/08/2021  LUCILENE DA SILVA SOUSA W-Women's 100m Freestyle - S12  Final                   6   01:02,42        
Natação W   7   31/08/2021  LUCILENE DA SILVA SOUSA W-Mixed 4x100m Free Relay-49 Pts    Final                       03:54,95    2   
Natação W   7   31/08/2021  MARIA CAROLINA GOMES SANTIAGO   W-Women's 100m Freestyle - S12  Classificatória                 1   01:01,79        
Natação W   7   31/08/2021  MARIA CAROLINA GOMES SANTIAGO   W-Women's 100m Freestyle - S12  Final                       00:59,01    1   
Natação W   7   31/08/2021  MARIA CAROLINA GOMES SANTIAGO   W-Mixed 4x100m Free Relay-49 Pts    Final                       03:54,95    2   
Natação W   7   31/08/2021  MARIANA GESTEIRA RIBEIRO    W-Women's 100m Freestyle - S9   Classificatória                 1   01:03,56        
Natação W   7   31/08/2021  PATRICIA PEREIRA DOS SANTOS W-Women's 50m Breaststroke - SB3    Classificatória                 2   01:03,37        
Natação M   7   31/08/2021  PHELIPE ANDREWS MELO RODRIGUES  M-Men's 100m Butterfly - S10    Classificatória                 6   01:01,00        
Natação M   7   31/08/2021  WENDELL BELARMINO PEREIRA   M-Mixed 4x100m Free Relay-49 Pts    Final                       03:54,95    2   
Atletismo   W   7   31/08/2021  IZABELA SILVA CAMPOS    W-Women's Discus Throw - F11    Final                   7   32,26       
Atletismo   M   7   31/08/2021  MICHEL GUSTAVO ABRAHAM DE DEUS  M-Men's Long Jump - T47 Final                   9   6,55        
Atletismo   W   7   31/08/2021  RAISSA ROCHA MACHADO    W-Women's Javelin Throw - F56   Final                       24,39   2   
Atletismo   W   7   31/08/2021  RAYANE SOARES DA SILVA  W-Women's 100m - T13    Classificatória                 2   00:12,39        
Atletismo   M   7   31/08/2021  YELTSIN FRANCISCO ORTEGA JACQUES    M-Men's 1500m - T11 Final                       03:57,60    1   
Natação M   7   31/08/2021  CAIO AMORIM MUNIZ DE OLIVEIRA   M-Men's 400m Freestyle - S8 Final                   6   04:35,16        
Natação M   7   31/08/2021  GABRIEL BANDEIRA    M-Men's 200m Ind. Medley - SM14 Final                       02:09,56    2   
Natação W   7   31/08/2021  MARIANA GESTEIRA RIBEIRO    W-Women's 100m Freestyle - S9   Final                       01:03,39    3   
Natação W   7   31/08/2021  PATRICIA PEREIRA DOS SANTOS W-Women's 50m Breaststroke - SB3    Final                   4   01:01,82        
Atletismo   M   7   31/08/2021  FABRICIO JUNIOR BARROS FERREIRA M-Men's 400m - T12  Classificatória                 3   00:52,42        
Atletismo   W   7   31/08/2021  FERNANDA YARA DA SILVA  W-Women's 100m - T47    Classificatória                 6   00:13,03        
Atletismo   M   7   31/08/2021  FLAVIO REITZ    M-Men's High Jump - T63 Final                   6   1,77        
Atletismo   W   7   31/08/2021  JARDENIA FELIX BARBOSA DA SILVA W-Women's 400m - T20    Final                       00:57,43    3   
Atletismo   W   7   31/08/2021  JERUSA GEBER DOS SANTOS W-Women's 100m - T11    Final                   DQ          
Atletismo   W   7   31/08/2021  RAYANE SOARES DA SILVA  W-Women's 100m - T13    Final                   8   00:12,52        
Atletismo   W   7   31/08/2021  THALITA VITORIA SIMPLICIO DA SILVA  W-Women's 100m - T11    Final                   DQ          
Atletismo   W   7   31/08/2021  VANESSA CRISTINA DE SOUZA   W-Women's 1500m - T54   Final                   8   03:30,55        
Goalball    W   8   01/09/2021  ANA CAROLINA DUARTE RUAS CUSTODIO   W-Women Eliminatória    CHN 0   1   Vitória             
Goalball    W   8   01/09/2021  ANA GABRIELY BRITO ASSUNCAO W-Women Eliminatória    CHN 0   1   Vitória             
Goalball    W   8   01/09/2021  JESSICA GOMES VITORINO  W-Women Eliminatória    CHN 0   1   Vitória             
Goalball    W   8   01/09/2021  KATIA APARECIDA FERREIRA SILVA  W-Women Eliminatória    CHN 0   1   Vitória             
Goalball    W   8   01/09/2021  MONIZA APARECIDA DE LIMA    W-Women Eliminatória    CHN 0   1   Vitória             
Goalball    W   8   01/09/2021  VICTORIA AMORIM DO NASCIMENTO   W-Women Eliminatória    CHN 0   1   Vitória             
Bocha   M   8   01/09/2021  JOSE CARLOS CHAGAS DE OLIVEIRA  M-Individual - BC1  Semi-Final  POR 2   8   Vitória         3   
Bocha   M   8   01/09/2021  MACIEL DE SOUSA SANTOS  M-Individual - BC2  Semi-Final  THA 3   4   Vitória         3   
Volêi Sentado   W   8   01/09/2021  ADRIA JESUS DA SILVA    W-Women's Team Preliminary  Classificatória ITA 1   3   Vitória             
Volêi Sentado   W   8   01/09/2021  ANA LUISA APARECIDA DE SOUZA SOARES W-Women's Team Preliminary  Classificatória ITA 1   3   Vitória             
Volêi Sentado   W   8   01/09/2021  BRUNA NASCIMENTO LIMA   W-Women's Team Preliminary  Classificatória ITA 1   3   Vitória             
Volêi Sentado   W   8   01/09/2021  CAMILA MARIA LEIRIA DE CASTRO   W-Women's Team Preliminary  Classificatória ITA 1   3   Vitória             
Volêi Sentado   W   8   01/09/2021  EDWARDA DE OLIVEIRA DIAS    W-Women's Team Preliminary  Classificatória ITA 1   3   Vitória             
Volêi Sentado   W   8   01/09/2021  GIZELE MARIA DA COSTA DIAS  W-Women's Team Preliminary  Classificatória ITA 1   3   Vitória             
Volêi Sentado   W   8   01/09/2021  JANI FREITAS BATISTA    W-Women's Team Preliminary  Classificatória ITA 1   3   Vitória             
Volêi Sentado   W   8   01/09/2021  LAIANA RODRIGUES BATISTA    W-Women's Team Preliminary  Classificatória ITA 1   3   Vitória             
Volêi Sentado   W   8   01/09/2021  LUIZA GUISSO FIORESE    W-Women's Team Preliminary  Classificatória ITA 1   3   Vitória             
Volêi Sentado   W   8   01/09/2021  NATHALIE FILOMENA DE LIMA SILVA W-Women's Team Preliminary  Classificatória ITA 1   3   Vitória             
Volêi Sentado   W   8   01/09/2021  NURYA DE ALMEIDA SILVA  W-Women's Team Preliminary  Classificatória ITA 1   3   Vitória             
Volêi Sentado   W   8   01/09/2021  PAMELA PEREIRA  W-Women's Team Preliminary  Classificatória ITA 1   3   Vitória             
Natação W   8   01/09/2021  LUCILENE DA SILVA SOUSA W-Women's 100m Breaststroke- S12    Final                   5   01:30,25        
Natação W   8   01/09/2021  CECILIA KETHLEN JERONIMO DE ARAUJO  W-Women's 50m Freestyle - S8    Classificatória                 1   00:31,40        
Natação M   8   01/09/2021  DANIEL DE FARIA DIAS    M-Men's 50m Freestyle - S5  Classificatória                 2   00:32,65        
Natação M   8   01/09/2021  GABRIEL MELONE DE OLIVEIRA  M-Men's 100m Freestyle - S6 Classificatória                 5   01:12,63        
Natação W   8   01/09/2021  MARIA CAROLINA GOMES SANTIAGO   W-Women's 100m Breaststroke-SB12    Final                       01:14,89    1   
Natação M   8   01/09/2021  RUITER ANTONIO GONCALVES SILVA  M-Men's 200m Ind. Medley - SM9  Classificatória                 6   02:30,24        
Natação W   8   01/09/2021  TALISSON HENRIQUE GLOCK W-Men's 100m Freestyle - S6 Classificatória                 1   01:05,94        
Atletismo   M   8   01/09/2021  ARIOSVALDO FERNANDES DA SILVA   M-Men's 100m - T53  Classificatória                 3   00:15,30        
Atletismo   M   8   01/09/2021  DANIEL MENDES DA SILVA  M-Men's 100m - T11  Classificatória                 3   00:11,60        
Atletismo   M   8   01/09/2021  FELIPE DE SOUZA GOMES   M-Men's 100m - T11  Classificatória                 2   00:11,35        
Atletismo   M   8   01/09/2021  LUCAS PRADO M-Men's 100m - T11  Classificatória                 1   00:11,17        
Atletismo   W   8   01/09/2021  SAMIRA DA SILVA BRITO   W-Women's 100m - T36    Classificatória                 5   00:15,05        
Atletismo   W   8   01/09/2021  TASCITHA OLIVEIRA CRUZ  W-Women's 100m - T36    Classificatória                 4   00:15,72        
Natação W   8   01/09/2021  CECILIA KETHLEN JERONIMO DE ARAUJO  W-Women's 50m Freestyle - S8    Final                       00:30,83    2   
Natação M   8   01/09/2021  DANIEL DE FARIA DIAS    M-Men's 50m Freestyle - S5  Final                   4   00:32,12        
Natação W   8   01/09/2021  TALISSON HENRIQUE GLOCK W-Men's 100m Freestyle - S6 Final                       01:05,45    3   
Atletismo   M   8   01/09/2021  ARIOSVALDO FERNANDES DA SILVA   M-Men's 100m - T53  Final                   4   00:15,41        
Atletismo   M   8   01/09/2021  FELIPE DE SOUZA GOMES   M-Men's 100m - T11  Eliminatória                    4   00:11,68        
Atletismo   M   8   01/09/2021  LUCAS PRADO M-Men's 100m - T11  Eliminatória                    3   00:11,44        
Atletismo   W   8   01/09/2021  SAMIRA DA SILVA BRITO   W-Women's 100m - T36    Final                   7   00:15,27        
Atletismo   W   8   01/09/2021  VIVIANE FERREIRA SOARES W-Women's 100m - T12    Classificatória                 1   00:12,62        
Tenis de Mesa   W   8   01/09/2021  BRUNA COSTA ALEXANDRE   W-Women's Team - Classes 9-10   Eliminatória    TUR 1   2   Vitória             
Tenis de Mesa   W   8   01/09/2021  BRUNA COSTA ALEXANDRE   W-Women's Team - Classes 9-10   Semi-Final  POL 2   1   Derrota             3   
Tenis de Mesa   W   8   01/09/2021  DANIELLE RAUEN  W-Women's Team - Classes 9-10   Eliminatória    TUR 1   2   Vitória             
Tenis de Mesa   W   8   01/09/2021  DANIELLE RAUEN  W-Women's Team - Classes 9-10   Semi-Final  POL 2   1   Derrota             3   
Tenis de Mesa   W   8   01/09/2021  JENNYFER MARQUES PARINOS    W-Women's Team - Classes 9-10   Eliminatória    TUR 1   2   Vitória             
Tenis de Mesa   W   8   01/09/2021  JENNYFER MARQUES PARINOS    W-Women's Team - Classes 9-10   Semi-Final  POL 2   1   Derrota             3   
Goalball    W   9   02/09/2021  ANA CAROLINA DUARTE RUAS CUSTODIO   W-Women Semi-Final  USA 5   4   Derrota                 
Goalball    W   9   02/09/2021  ANA GABRIELY BRITO ASSUNCAO W-Women Semi-Final  USA 5   4   Derrota                 
Goalball    W   9   02/09/2021  JESSICA GOMES VITORINO  W-Women Semi-Final  USA 5   4   Derrota                 
Goalball    W   9   02/09/2021  KATIA APARECIDA FERREIRA SILVA  W-Women Semi-Final  USA 5   4   Derrota                 
Goalball    W   9   02/09/2021  MONIZA APARECIDA DE LIMA    W-Women Semi-Final  USA 5   4   Derrota                 
Goalball    W   9   02/09/2021  VICTORIA AMORIM DO NASCIMENTO   W-Women Semi-Final  USA 5   4   Derrota                 
Goalball    W   9   02/09/2021  ANA CAROLINA DUARTE RUAS CUSTODIO   W-Women Semi-Final  USA 5   4   Derrota                 
Goalball    W   9   02/09/2021  ANA GABRIELY BRITO ASSUNCAO W-Women Semi-Final  USA 5   4   Derrota                 
Goalball    W   9   02/09/2021  JESSICA GOMES VITORINO  W-Women Semi-Final  USA 5   4   Derrota                 
Goalball    W   9   02/09/2021  KATIA APARECIDA FERREIRA SILVA  W-Women Semi-Final  USA 5   4   Derrota                 
Goalball    W   9   02/09/2021  MONIZA APARECIDA DE LIMA    W-Women Semi-Final  USA 5   4   Derrota                 
Goalball    W   9   02/09/2021  VICTORIA AMORIM DO NASCIMENTO   W-Women Semi-Final  USA 5   4   Derrota                 
Futebol de 5    M   9   02/09/2021  CASSIO LOPES DOS REIS   M-Men   Eliminatória    MAR 0   1   Vitória             
Futebol de 5    M   9   02/09/2021  JEFERSON DA CONCEICAO GONCALVES M-Men   Eliminatória    MAR 0   1   Vitória             
Futebol de 5    M   9   02/09/2021  RICARDO STEINMETZ ALVES M-Men   Eliminatória    MAR 0   1   Vitória             
Futebol de 5    M   9   02/09/2021  JARDIEL VIEIRA SOARES   M-Men   Eliminatória    MAR 0   1   Vitória             
Futebol de 5    M   9   02/09/2021  GLEDSON DA PAIXAO BARROS    M-Men   Eliminatória    MAR 0   1   Vitória             
Futebol de 5    M   9   02/09/2021  DAMIAO ROBSON SOUSA RAMOS   M-Men   Eliminatória    MAR 0   1   Vitória             
Futebol de 5    M   9   02/09/2021  RAIMUNDO NONATO ALVES MENDES    M-Men   Eliminatória    MAR 0   1   Vitória             
Futebol de 5    M   9   02/09/2021  TIAGO DA SILVA  M-Men   Eliminatória    MAR 0   1   Vitória             
Bocha   W   9   02/09/2021  ANDREZA VITORIA FERREIRA DE OLIVEIRA    W-Team - BC1/BC2    Classificatória POR 9   2   Derrota                 
Bocha   W   9   02/09/2021  ANDREZA VITORIA FERREIRA DE OLIVEIRA    W-Team - BC1/BC2    Classificatória POR 9   2   Derrota                 
Bocha   M   9   02/09/2021  ELISEU DOS SANTOS   M-Pairs - BC4   Classificatória SVK 7   3   Derrota                 
Bocha   W   9   02/09/2021  ERCILEIDE LAURINDA DA SILVA W-Pairs - BC4   Classificatória SVK 7   3   Derrota                 
Bocha   W   9   02/09/2021  EVANI SOARES DA SILVA CALADO    W-Pairs - BC3   Classificatória POR 3   7   Vitória             
Bocha   W   9   02/09/2021  EVELYN VIEIRA DE OLIVEIRA   W-Pairs - BC3   Classificatória POR 3   7   Vitória             
Bocha   M   9   02/09/2021  MACIEL DE SOUSA SANTOS  M-Team - BC1/BC2    Classificatória POR 9   2   Derrota                 
Bocha   M   9   02/09/2021  MARCELO DOS SANTOS  M-Pairs - BC4   Classificatória SVK 7   3   Derrota                 
Bocha   M   9   02/09/2021  MATEUS RODRIGUES CARVALHO   M-Pairs - BC3   Classificatória POR 3   7   Vitória             
Bocha   W   9   02/09/2021  NATALI MELLO DE FARIA   W-Team - BC1/BC2    Classificatória POR 9   2   Derrota                 
Goalball    M   9   02/09/2021  ALEX DE MELO SOUSA  M-Men's Semifinal   Semi-Final  LTU 5   9   Vitória             
Goalball    M   9   02/09/2021  EMERSON ERNESTO DA SILVA    M-Men's Semifinal   Semi-Final  LTU 5   9   Vitória             
Goalball    M   9   02/09/2021  JOSE ROBERTO FERREIRA DE OLIVEIRA   M-Men's Semifinal   Semi-Final  LTU 5   9   Vitória             
Goalball    M   9   02/09/2021  JOSEMARCIO DA SILVA SOUSA   M-Men's Semifinal   Semi-Final  LTU 5   9   Vitória             
Goalball    M   9   02/09/2021  LEOMON MORENO DA SILVA  M-Men's Semifinal   Semi-Final  LTU 5   9   Vitória             
Goalball    M   9   02/09/2021  ROMARIO DIEGO MARQUES   M-Men's Semifinal   Semi-Final  LTU 5   9   Vitória             
Goalball    M   9   02/09/2021  ALEX DE MELO SOUSA  "M-Men's Semifinal

” Semi-Final LTU 5 9 Vitória
Goalball M 9 02/09/2021 EMERSON ERNESTO DA SILVA “M-Men’s Semifinal
” Semi-Final LTU 5 9 Vitória
Goalball M 9 02/09/2021 JOSE ROBERTO FERREIRA DE OLIVEIRA “M-Men’s Semifinal
” Semi-Final LTU 5 9 Vitória
Goalball M 9 02/09/2021 JOSEMARCIO DA SILVA SOUSA “M-Men’s Semifinal
” Semi-Final LTU 5 9 Vitória
Goalball M 9 02/09/2021 LEOMON MORENO DA SILVA “M-Men’s Semifinal
” Semi-Final LTU 5 9 Vitória
Goalball M 9 02/09/2021 ROMARIO DIEGO MARQUES “M-Men’s Semifinal
” Semi-Final LTU 5 9 Vitória
Bocha M 9 02/09/2021 ELISEU DOS SANTOS M-Pairs – BC4 Classificatória GBR 6 4 Derrota
Bocha W 9 02/09/2021 ERCILEIDE LAURINDA DA SILVA W-Pairs – BC4 Classificatória GBR 6 4 Derrota
Bocha M 9 02/09/2021 MARCELO DOS SANTOS M-Pairs – BC4 Classificatória GBR 6 4 Derrota
Bocha M 9 02/09/2021 ELISEU DOS SANTOS M-Pairs – BC4 Classificatória CAN 3 4 Vitória
Bocha W 9 02/09/2021 ERCILEIDE LAURINDA DA SILVA W-Pairs – BC4 Classificatória CAN 3 4 Vitória
Bocha M 9 02/09/2021 MARCELO DOS SANTOS M-Pairs – BC4 Classificatória CAN 3 4 Vitória
Canoagem M 9 02/09/2021 CAIO RIBEIRO DE CARVALHO M-Men’s Kayak Single 200m – KL3 Classificatória 2 00:41,69
Canoagem W 9 02/09/2021 DEBORA RAIZA RIBEIRO BENEVIDES W-Women’s Va’a Single 200m – VL2 Classificatória 4 01:05,9
Canoagem M 9 02/09/2021 FERNANDO RUFINO DE PAULO M-Men’s Va’a Single 200m – VL2 Classificatória 1 00:55,3
Canoagem M 9 02/09/2021 FERNANDO RUFINO DE PAULO M-Men’s Kayak Single 200m – KL2 Classificatória 2 00:43,9
Canoagem M 9 02/09/2021 GIOVANE VIEIRA DE PAULA M-Men’s Kayak Single 200m – KL3 Classificatória 7 00:44,14
Canoagem M 9 02/09/2021 GIOVANE VIEIRA DE PAULA M-Men’s Va’a Single 200m – VL3 Classificatória 3 00:53,43
Canoagem M 9 02/09/2021 LUIS CARLOS CARDOSO DA SILVA M-Men’s Kayak Single 200m – KL1 Classificatória 1 00:49,84
Canoagem W 9 02/09/2021 MARI CHRISTINA SANTILLI W-Women’s Kayak Single 200m – KL3 Classificatória 4 00:54,34
Canoagem W 9 02/09/2021 ADRIANA GOMES DE AZEVEDO W-Women’s Kayak Single 200m – KL1 Classificatória 5 01:04,6
Canoagem M 9 02/09/2021 LUIS CARLOS CARDOSO DA SILVA M-Men’s Va’a Single 200m – VL2 Classificatória 4 00:58,0
Natação W 9 02/09/2021 ANA KAROLINA SOARES DE OLIVEIRA W-Women’s 100m Backstroke – S14 Classificatória 3 01:11,67
Natação M 9 02/09/2021 BRUNO BECKER DA SILVA M-Men’s 50m Freestyle – S3 Classificatória 7 01:01,30
Natação M 9 02/09/2021 ERIC DE OLIVEIRA TOBERA M-Men’s 50m Freestyle – S4 Classificatória 3 00:41,34
Natação M 9 02/09/2021 GABRIEL BANDEIRA M-Men’s 100m Backstroke – S14 Classificatória 3 01:01,63
Natação M 9 02/09/2021 JOSE RONALDO DA SILVA M-Men’s 50m Backstroke – S1 Final 4 01:21,57
Natação W 9 02/09/2021 LAILA SUZIGAN ABATE W-Women’s 400m Freestyle – S6 Classificatória 4 05:39,00
Natação W 9 02/09/2021 PATRICIA PEREIRA DOS SANTOS W-Women’s 50m Freestyle – S4 Classificatória 2 00:41,62
Natação M 9 02/09/2021 RONYSTONY CORDEIRO DA SILVA M-Men’s 50m Freestyle – S4 Classificatória 5 00:41,91
Natação W 9 02/09/2021 SUSANA SCHNARNDORF W-Women’s 50m Freestyle – S4 Classificatória 6 00:48,78
Natação W 9 02/09/2021 TALISSON HENRIQUE GLOCK W-Men’s 400m Freestyle – S6 Classificatória 1 05:06,28
Natação M 9 02/09/2021 VANILTON ANTONIO DO NASCIMENTO FILHO M-Men’s 100m Butterfly – S9 Classificatória 5 01:07,04
Atletismo M 9 02/09/2021 ALESSANDRO RODRIGO DA SILVA M-Men’s Discus Throw – F11 Final 43,16 1
Atletismo W 9 02/09/2021 JERUSA GEBER DOS SANTOS W-Women’s 200m – T11 Classificatória 1 00:25,86
Atletismo W 9 02/09/2021 JULYANA CRISTINA DA SILVA W-Women’s Shot Put – F57 Final 7 9,45
Atletismo W 9 02/09/2021 LORENA SALVATINI SPOLADORE W-Women’s 200m – T11 Classificatória 2 00:26,20
Atletismo W 9 02/09/2021 MARIVANA OLIVEIRA DA NOBREGA W-Women’s Shot Put – F35 Final 9,15 2
Atletismo M 9 02/09/2021 MATEUS EVANGELISTA CARDOSO M-Men’s Long Jump – T37 Final 6,05 3
Atletismo W 9 02/09/2021 THALITA VITORIA SIMPLICIO DA SILVA W-Women’s 200m – T11 Classificatória 1 00:25,45
Atletismo W 9 02/09/2021 TUANY PRISCILA BARBOSA SIQUEIRA W-Women’s Shot Put – F57 Final 6 9,87
Atletismo W 9 02/09/2021 VIVIANE FERREIRA SOARES W-Women’s 100m – T12 Semi-Final 3 00:12,81
Taekwondo M 9 02/09/2021 NATHAN CESAR SODARIO TORQUATO M-Men K44 -61kg Classificatória RPT 4 27 Vitória
Taekwondo M 9 02/09/2021 NATHAN CESAR SODARIO TORQUATO M-Men K44 -61kg Classificatória JPN 24 58 Vitória
Taekwondo M 9 02/09/2021 NATHAN CESAR SODARIO TORQUATO M-Men K44 -61kg Classificatória ITA 34 37 Vitória
Taekwondo M 9 02/09/2021 NATHAN CESAR SODARIO TORQUATO M-Men K44 -61kg Final EGY WO Vitória 1
Natação W 9 02/09/2021 ANA KAROLINA SOARES DE OLIVEIRA W-Women’s 100m Backstroke – S14 Final 5 01:11,29
Natação M 9 02/09/2021 ERIC DE OLIVEIRA TOBERA M-Men’s 50m Freestyle – S4 Final 6 00:41,46
Natação M 9 02/09/2021 GABRIEL GERALDO DOS SANTOS ARAUJO M-Men’s 50m Backstroke – S2 Classificatória 1 00:56,82
Natação M 9 02/09/2021 GABRIEL GERALDO DOS SANTOS ARAUJO M-Men’s 50m Backstroke – S2 Final 00:53,96 1
Natação W 9 02/09/2021 LAILA SUZIGAN ABATE W-Women’s 400m Freestyle – S6 Final 7 05:38,72
Natação W 9 02/09/2021 PATRICIA PEREIRA DOS SANTOS W-Women’s 50m Freestyle – S4 Final 4 00:41,56
Natação W 9 02/09/2021 TALISSON HENRIQUE GLOCK W-Men’s 400m Freestyle – S6 Final 04:54,42 1
Atletismo W 9 02/09/2021 ANA CLAUDIA MARIA DA SILVA W-Women’s Long Jump – T63 Final 10 3,63
Atletismo W 9 02/09/2021 LEYLANE DE CASTRO DOS SANTOS MOURA W-Women’s Shot Put – F33 Final 6 5,61
Atletismo W 9 02/09/2021 RAYANE SOARES DA SILVA W-Women’s 400m – T13 Classificatória 3 00:59,54
Bocha W 10 03/09/2021 ANDREZA VITORIA FERREIRA DE OLIVEIRA W-Team – BC1/BC2 Classificatória JPN 6 4 Derrota
Bocha M 10 03/09/2021 JOSE CARLOS CHAGAS DE OLIVEIRA M-Team – BC1/BC2 Classificatória JPN 6 4 Derrota
Bocha M 10 03/09/2021 MACIEL DE SOUSA SANTOS M-Team – BC1/BC2 Classificatória JPN 6 4 Derrota
Bocha W 10 03/09/2021 NATALI MELLO DE FARIA W-Team – BC1/BC2 Classificatória JPN 6 4 Derrota
Bocha W 10 03/09/2021 ANDREZA VITORIA FERREIRA DE OLIVEIRA W-Team – BC1/BC2 Classificatória KOR 3 6 Vitória
Bocha M 10 03/09/2021 JOSE CARLOS CHAGAS DE OLIVEIRA M-Team – BC1/BC2 Classificatória KOR 3 6 Vitória
Bocha M 10 03/09/2021 MACIEL DE SOUSA SANTOS M-Team – BC1/BC2 Classificatória KOR 3 6 Vitória
Bocha W 10 03/09/2021 NATALI MELLO DE FARIA W-Team – BC1/BC2 Classificatória KOR 3 6 Vitória
Bocha W 10 03/09/2021 EVANI SOARES DA SILVA CALADO W-Pairs – BC3 Classificatória HGK 3 5 Vitória
Bocha W 10 03/09/2021 EVELYN VIEIRA DE OLIVEIRA W-Pairs – BC3 Classificatória HGK 3 5 Vitória
Bocha M 10 03/09/2021 MATEUS RODRIGUES CARVALHO M-Pairs – BC3 Classificatória HGK 3 5 Vitória
Bocha M 10 03/09/2021 ELISEU DOS SANTOS M-Pairs – BC4 Classificatória POR 3 2 Derrota
Bocha W 10 03/09/2021 ERCILEIDE LAURINDA DA SILVA W-Pairs – BC4 Classificatória POR 3 2 Derrota
Bocha M 10 03/09/2021 MARCELO DOS SANTOS M-Pairs – BC4 Classificatória POR 3 2 Derrota
Goalball M 10 03/09/2021 ALEX DE MELO SOUSA M-Men’s Bronze Medal Match Final CHN 2 7 Vitória 1
Goalball M 10 03/09/2021 EMERSON ERNESTO DA SILVA M-Men’s Bronze Medal Match Final CHN 2 7 Vitória 1
Goalball M 10 03/09/2021 JOSE ROBERTO FERREIRA DE OLIVEIRA M-Men’s Bronze Medal Match Final CHN 2 7 Vitória 1
Goalball M 10 03/09/2021 JOSEMARCIO DA SILVA SOUSA M-Men’s Bronze Medal Match Final CHN 2 7 Vitória 1
Goalball M 10 03/09/2021 LEOMON MORENO DA SILVA M-Men’s Bronze Medal Match Final CHN 2 7 Vitória 1
Goalball M 10 03/09/2021 ROMARIO DIEGO MARQUES M-Men’s Bronze Medal Match Final CHN 2 7 Vitória 1
Volêi Sentado W 10 03/09/2021 ADRIA JESUS DA SILVA W-Women’s Team Semifinals (2 matches) Semi-Final USA 3 0 Derrota
Volêi Sentado W 10 03/09/2021 ANA LUISA APARECIDA DE SOUZA SOARES W-Women’s Team Semifinals (2 matches) Semi-Final USA 3 0 Derrota
Volêi Sentado W 10 03/09/2021 BRUNA NASCIMENTO LIMA W-Women’s Team Semifinals (2 matches) Semi-Final USA 3 0 Derrota
Volêi Sentado W 10 03/09/2021 CAMILA MARIA LEIRIA DE CASTRO W-Women’s Team Semifinals (2 matches) Semi-Final USA 3 0 Derrota
Volêi Sentado W 10 03/09/2021 EDWARDA DE OLIVEIRA DIAS W-Women’s Team Semifinals (2 matches) Semi-Final USA 3 0 Derrota
Volêi Sentado W 10 03/09/2021 GIZELE MARIA DA COSTA DIAS W-Women’s Team Semifinals (2 matches) Semi-Final USA 3 0 Derrota
Volêi Sentado W 10 03/09/2021 JANI FREITAS BATISTA W-Women’s Team Semifinals (2 matches) Semi-Final USA 3 0 Derrota
Volêi Sentado W 10 03/09/2021 LAIANA RODRIGUES BATISTA W-Women’s Team Semifinals (2 matches) Semi-Final USA 3 0 Derrota
Volêi Sentado W 10 03/09/2021 LUIZA GUISSO FIORESE W-Women’s Team Semifinals (2 matches) Semi-Final USA 3 0 Derrota
Volêi Sentado W 10 03/09/2021 NATHALIE FILOMENA DE LIMA SILVA W-Women’s Team Semifinals (2 matches) Semi-Final USA 3 0 Derrota
Volêi Sentado W 10 03/09/2021 NURYA DE ALMEIDA SILVA W-Women’s Team Semifinals (2 matches) Semi-Final USA 3 0 Derrota
Volêi Sentado W 10 03/09/2021 PAMELA PEREIRA W-Women’s Team Semifinals (2 matches) Semi-Final USA 3 0 Derrota
Goalball W 10 03/09/2021 ANA CAROLINA DUARTE RUAS CUSTODIO W-Women Final JPN 6 1 Derrota 4
Goalball W 10 03/09/2021 ANA GABRIELY BRITO ASSUNCAO W-Women Final USA 6 1 Derrota 4
Goalball W 10 03/09/2021 JESSICA GOMES VITORINO W-Women Final USA 6 1 Derrota 4
Goalball W 10 03/09/2021 KATIA APARECIDA FERREIRA SILVA W-Women Final USA 6 1 Derrota 4
Goalball W 10 03/09/2021 MONIZA APARECIDA DE LIMA W-Women Final USA 6 1 Derrota 4
Goalball W 10 03/09/2021 VICTORIA AMORIM DO NASCIMENTO W-Women Final USA 6 1 Derrota 4
Goalball W 10 03/09/2021 ANA CAROLINA DUARTE RUAS CUSTODIO W-Women Final USA 6 1 Derrota 4
Goalball W 10 03/09/2021 ANA GABRIELY BRITO ASSUNCAO W-Women Final USA 6 1 Derrota 4
Goalball W 10 03/09/2021 JESSICA GOMES VITORINO W-Women Final USA 6 1 Derrota 4
Goalball W 10 03/09/2021 KATIA APARECIDA FERREIRA SILVA W-Women Final USA 6 1 Derrota 4
Goalball W 10 03/09/2021 MONIZA APARECIDA DE LIMA W-Women Final USA 6 1 Derrota 4
Goalball W 10 03/09/2021 VICTORIA AMORIM DO NASCIMENTO W-Women Final USA 6 1 Derrota 4
Bocha W 10 03/09/2021 EVANI SOARES DA SILVA CALADO W-Pairs – BC3 Classificatória AUS 5 2 Vitória
Bocha W 10 03/09/2021 EVELYN VIEIRA DE OLIVEIRA W-Pairs – BC3 Classificatória AUS 5 2 Vitória
Bocha M 10 03/09/2021 MATEUS RODRIGUES CARVALHO M-Pairs – BC3 Classificatória AUS 5 2 Vitória
Bocha W 10 03/09/2021 EVANI SOARES DA SILVA CALADO W-Pairs – BC3 Classificatória JPN 3 3 Derrota
Bocha W 10 03/09/2021 EVELYN VIEIRA DE OLIVEIRA W-Pairs – BC3 Classificatória JPN 3 3 Derrota
Bocha M 10 03/09/2021 MATEUS RODRIGUES CARVALHO M-Pairs – BC3 Classificatória JPN 3 3 Derrota
Canoagem M 10 03/09/2021 CAIO RIBEIRO DE CARVALHO M-Men’s Kayak Single 200m – KL3 Semi-Final 1 00:41,72
Canoagem M 10 03/09/2021 CAIO RIBEIRO DE CARVALHO M-Men’s Kayak Single 200m – KL3 Final 5 00:42,00
Canoagem W 10 03/09/2021 DEBORA RAIZA RIBEIRO BENEVIDES W-Women’s Va’a Single 200m – VL2 Semi-Final 3 01:03,23
Canoagem W 10 03/09/2021 DEBORA RAIZA RIBEIRO BENEVIDES W-Women’s Va’a Single 200m – VL2 Final 7 01:04,78
Canoagem M 10 03/09/2021 FERNANDO RUFINO DE PAULO M-Men’s Kayak Single 200m – KL2 Semi-Final 2 00:42,29
Canoagem M 10 03/09/2021 FERNANDO RUFINO DE PAULO M-Men’s Kayak Single 200m – KL2 Final 6 00:43,22
Canoagem M 10 03/09/2021 GIOVANE VIEIRA DE PAULA M-Men’s Kayak Single 200m – KL3 Semi-Final 6 00:45,55
Canoagem M 10 03/09/2021 GIOVANE VIEIRA DE PAULA M-Men’s Kayak Single 200m – KL3 Final 4 00:43,51
Canoagem M 10 03/09/2021 LUIS CARLOS CARDOSO DA SILVA M-Men’s Kayak Single 200m – KL1 Final 00:48,3 2
Ciclismo M 10 03/09/2021 LAURO CESAR MORO CHAMAN M-Men’s C4-5 Road Race Final 02:17:11
Tiro com Arco M 10 03/09/2021 HERIBERTO ALVES ROCA M-Men’s Individual Recurve – Open Eliminatória KOR 6 4 Derrota
Natação M 10 03/09/2021 ANDREY PEREIRA GARBE M-Men’s 4x100m Medley-34 Pts Final 7 04:24,61
Natação M 10 03/09/2021 CAIO AMORIM MUNIZ DE OLIVEIRA M-Men’s 4x100m Medley-34 Pts Final 7 04:24,61
Natação W 10 03/09/2021 CECILIA KETHLEN JERONIMO DE ARAUJO W-Women’s 100m Butterfly – S8 Final 6 01:26,26
Natação W 10 03/09/2021 ESTHEFANY DE OLIVEIRA RODRIGUES W-Women’s 200m Ind. Medley – SM5 Final 7 03:47,92
Natação M 10 03/09/2021 GABRIEL CRISTIANO SILVA DE SOUZA M-Men’s 100m Butterfly – S8 Final 8 01:05,38
Natação M 10 03/09/2021 GABRIEL CRISTIANO SILVA DE SOUZA M-Men’s 4x100m Medley-34 Pts Final 7 04:24,61
Natação M 10 03/09/2021 RONYSTONY CORDEIRO DA SILVA M-Men’s 50m Backstroke – S4 Final 8 00:46,95
Natação M 10 03/09/2021 RUAN FELIPE LIMA DE SOUZA M-Men’s 4x100m Medley-34 Pts Final 7 04:24,61
Natação M 10 03/09/2021 WENDELL BELARMINO PEREIRA M-Men’s 100m Butterfly – S11 Final 01:05,20 3
Atletismo W 10 03/09/2021 IZABELA SILVA CAMPOS W-Women’s Shot Put – F12 Final 10 9,41
Atletismo W 10 03/09/2021 JERUSA GEBER DOS SANTOS W-Women’s 200m – T11 Semi-Final 1 00:25,35
Atletismo W 10 03/09/2021 LORENA SALVATINI SPOLADORE W-Women’s 200m – T11 Semi-Final 3 00:25,95
Atletismo W 10 03/09/2021 THALITA VITORIA SIMPLICIO DA SILVA W-Women’s 200m – T11 Semi-Final
Taekwondo W 10 03/09/2021 SILVANA MAYARA CARDOSO FERNANDES W-Women K44 -58kg Classificatória USA 2 15 Vitória
Taekwondo W 10 03/09/2021 SILVANA MAYARA CARDOSO FERNANDES W-Women K44 -58kg Eliminatória DEN 8 6 Derrota
Taekwondo W 10 03/09/2021 SILVANA MAYARA CARDOSO FERNANDES W-Women K44 -58kg Semi-Final TUN 26 9 Vitória 3
Atletismo M 10 03/09/2021 ASER MATEUS ALMEIDA RAMOS M-Men’s 100m – T36 Classificatória 00:12,25
Atletismo M 10 03/09/2021 CHRISTIAN GABRIEL LUIZ DA COSTA M-Men’s 200m – T37 Classificatória 4 00:23,80
Atletismo W 10 03/09/2021 JARDENIA FELIX BARBOSA DA SILVA W-Women’s Long Jump – T20 Final 5 5,29
Atletismo W 10 03/09/2021 KETYLA PAULA PEREIRA TEODORO W-Women’s 200m – T12 Eliminatória 4 00:26,74
Atletismo M 10 03/09/2021 MARCO AURELIO LIMA BORGES M-Men’s Shot Put – F57 Final 14,85 2
Atletismo M 10 03/09/2021 RICARDO GOMES DE MENDONCA M-Men’s 200m – T37 Classificatória 2 00:22,96
Atletismo M 10 03/09/2021 RODRIGO PARREIRA DA SILVA M-Men’s 100m – T36 Classificatória 7 01:18,00
Atletismo M 10 03/09/2021 THIAGO PAULINO DOS SANTOS M-Men’s Shot Put – F57 Final 15,1 3
Atletismo M 10 03/09/2021 VITOR ANTONIO DE JESUS M-Men’s 200m – T37 Classificatória 5 00:24,79
Atletismo W 10 03/09/2021 VIVIANE FERREIRA SOARES W-Women’s 200m – T12 Classificatória 4 00:26,61
Futebol de 5 M 11 04/09/2021 CASSIO LOPES DOS REIS M-Men Final ARG 0 1 Vitória 1
Futebol de 5 M 11 04/09/2021 JEFERSON DA CONCEICAO GONCALVES M-Men Final ARG 0 1 Vitória 1
Futebol de 5 M 11 04/09/2021 RICARDO STEINMETZ ALVES M-Men Final ARG 0 1 Vitória 1
Futebol de 5 M 11 04/09/2021 JARDIEL VIEIRA SOARES M-Men Final ARG 0 1 Vitória 1
Futebol de 5 M 11 04/09/2021 GLEDSON DA PAIXAO BARROS M-Men Final ARG 0 1 Vitória 1
Futebol de 5 M 11 04/09/2021 DAMIAO ROBSON SOUSA RAMOS M-Men Final ARG 0 1 Vitória 1
Futebol de 5 M 11 04/09/2021 RAIMUNDO NONATO ALVES MENDES M-Men Final ARG 0 1 Vitória 1
Futebol de 5 M 11 04/09/2021 TIAGO DA SILVA M-Men Final ARG 0 1 Vitória 1
Badminton M 11 04/09/2021 VITOR GONCALVES TAVARES M-Men’s Singles SH6 Semi-Final HGK 2 1 Derrota
Volêi Sentado W 11 04/09/2021 ADRIA JESUS DA SILVA W-Women’s Team Bronze Medal Match Semi-Final CAN 1 3 Derrota 3
Volêi Sentado W 11 04/09/2021 ANA LUISA APARECIDA DE SOUZA SOARES W-Women’s Team Bronze Medal Match Semi-Final CAN 1 3 Derrota 3
Volêi Sentado W 11 04/09/2021 BRUNA NASCIMENTO LIMA W-Women’s Team Bronze Medal Match Semi-Final CAN 1 3 Derrota 3
Volêi Sentado W 11 04/09/2021 CAMILA MARIA LEIRIA DE CASTRO W-Women’s Team Bronze Medal Match Semi-Final CAN 1 3 Derrota 3
Volêi Sentado W 11 04/09/2021 EDWARDA DE OLIVEIRA DIAS W-Women’s Team Bronze Medal Match Semi-Final CAN 1 3 Derrota 3
Volêi Sentado W 11 04/09/2021 GIZELE MARIA DA COSTA DIAS W-Women’s Team Bronze Medal Match Semi-Final CAN 1 3 Derrota 3
Volêi Sentado W 11 04/09/2021 JANI FREITAS BATISTA W-Women’s Team Bronze Medal Match Semi-Final CAN 1 3 Derrota 3
Volêi Sentado W 11 04/09/2021 LAIANA RODRIGUES BATISTA W-Women’s Team Bronze Medal Match Semi-Final CAN 1 3 Derrota 3
Volêi Sentado W 11 04/09/2021 LUIZA GUISSO FIORESE W-Women’s Team Bronze Medal Match Semi-Final CAN 1 3 Derrota 3
Volêi Sentado W 11 04/09/2021 NATHALIE FILOMENA DE LIMA SILVA W-Women’s Team Bronze Medal Match Semi-Final CAN 1 3 Derrota 3
Volêi Sentado W 11 04/09/2021 NURYA DE ALMEIDA SILVA W-Women’s Team Bronze Medal Match Semi-Final CAN 1 3 Derrota 3
Volêi Sentado W 11 04/09/2021 PAMELA PEREIRA W-Women’s Team Bronze Medal Match Semi-Final CAN 1 3 Derrota 3
Canoagem M 11 04/09/2021 CAIO RIBEIRO DE CARVALHO M-Men’s Va’a Single 200m – VL3 Classificatória 4 00:55,69
Canoagem M 11 04/09/2021 FERNANDO RUFINO DE PAULO M-Men’s Va’a Single 200m – VL2 Final 00:53,1 1
Canoagem M 11 04/09/2021 GIOVANE VIEIRA DE PAULA M-Men’s Va’a Single 200m – VL3 Final 00:52,1 2
Tiro com Arco W 11 04/09/2021 FABIOLA LORENZI DERGOVICS W-Mixed Team Recurve – Open Eliminatórias JPN 5 1 Derrota
Tiro com Arco M 11 04/09/2021 HERIBERTO ALVES ROCA M-Mixed Team Recurve – Open Eliminatórias JPN 5 1 Derrota
Tiro com Arco W 11 04/09/2021 FABIOLA LORENZI DERGOVICS W-Mixed Team Recurve – Open Eliminatórias JPN 5 1 Derrota
Tiro com Arco M 11 04/09/2021 HERIBERTO ALVES ROCA M-Mixed Team Recurve – Open Eliminatórias JPN 5 1 Derrota
Atletismo W 11 04/09/2021 ANA CLAUDIA MARIA DA SILVA W-Women’s 100m – T63 Classificatória 5 00:16,63
Atletismo M 11 04/09/2021 ASER MATEUS ALMEIDA RAMOS M-Men’s 100m – T36 Final 6 00:12,32
Atletismo M 11 04/09/2021 CHRISTIAN GABRIEL LUIZ DA COSTA M-Men’s 200m – T37 Final 8 00:23,49
Atletismo M 11 04/09/2021 FABIO DA SILVA BORDIGNON M-Men’s 200m – T35 Final DQ
Atletismo W 11 04/09/2021 FERNANDA YARA DA SILVA W-Women’s 200m – T47 Classificatória 3 00:26,65
Atletismo W 11 04/09/2021 POLIANA FATIMA DE SOUSA W-Women’s Javelin Throw – F54 Final 7 13,69
Atletismo M 11 04/09/2021 RICARDO GOMES DE MENDONCA M-Men’s 200m – T37 Final 00:22,62 3
Tiro Esportivo M 11 04/09/2021 ALEXANDRE AUGUSTO GALGANI M-R9 – Mixed 50m Rifle Prone SH2 Classificatória 16 618
Taekwondo W 11 04/09/2021 DEBORA BEZERRA DE MENEZES W-Women K44 +58kg Classificatória MEX 12 24 Vitória
Taekwondo W 11 04/09/2021 DEBORA BEZERRA DE MENEZES W-Women K44 +58kg Semi-Final UKR 10 55 Vitória
Taekwondo W 11 04/09/2021 DEBORA BEZERRA DE MENEZES W-Women K44 +58kg Final UZB 8 4 Derrota 2
Atletismo M 11 04/09/2021 EDENILSON ROBERTO FLORIANI M-Men’s Shot Put – F63 Final 7 12,82
Atletismo M 11 04/09/2021 GUSTAVO HENRIQUE DE OLIVEIRA DIAS M-Men’s Long Jump – T20 Final DNS
Atletismo W 11 04/09/2021 JERUSA GEBER DOS SANTOS W-Women’s 200m – T11 Final 00:25,19 3
Atletismo M 11 04/09/2021 LUCAS DE SOUSA LIMA M-Men’s 400m – T47 Final 7 00:50,11
Atletismo M 11 04/09/2021 PETRUCIO FERREIRA DOS SANTOS M-Men’s 400m – T47 Final 00:48,04 3
Atletismo W 11 04/09/2021 THALITA VITORIA SIMPLICIO DA SILVA W-Women’s 200m – T11 Final 00:24,94 2
Atletismo M 11 04/09/2021 THOMAZ RUAN DE MORAES M-Men’s 400m – T47 Final 00:47,87 2
Atletismo M 12 05/09/2021 ALEX DOUGLAS PIRES DA SILVA M-Men’s Marathon – T46 Final 02:27,00 2
Atletismo W 12 05/09/2021 EDNEUSA DE JESUS SANTOS W-Women’s Marathon – T12 Final 9 05:02,84
Atletismo W 12 05/09/2021 VANESSA CRISTINA DE SOUZA W-Women’s Marathon – T54 Final 12 01:51,12
Atletismo M 12 05/09/2021 YELTSIN FRANCISCO ORTEGA JACQUES M-Men’s Marathon – T12 Final DNF

Clique para comentar

Deixe um Comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.