Futebol

Ferroviário-CE 0x0 Botafogo-PB, Campinense 3×0 Atlético-CE, América-RN 2×2 Treze, Caucaia-CE 1×0 Sousa

Um final de semana com jogos decisivos, na agenda do soesporte. O destaque fica por conta das partidas envolvendo os representantes da Paraíba. O Botafogo encara o Ferroviário-CE, pela Série C. Enquanto que pela Série D, o Campinense encara o Atlético-CE. O Treze tem pela frente o América-RN. Já, o Sousa atua contra o Caucaia-CE. Você ainda tem toda rodada do Campeonato Paraibano de Futebol Sub 19.

Paraibano Sub 19

Sábado
Spartaz x CSP
Miramar x Auto Esporte.
Desportiva Guarabira x Internacional de Santa Rita
São Paulo Crystal x Sport Lagoa Seca
Domingo
Femar x Queimadense
Treze x Perilima
Esporte de Patos x Sousa
Paraíba x Atlético de Cajazeiras

Brasileiro Série C

Volta Redonda RJ x Altos PI, Raulino de Oliveira Volta Redonda RJ
Ferroviário CE x Botafogo PB, Elzir Cabral Fortaleza CE
Paysandu PA x Tombense MG, Curuzu Belém PA
Jacuipense BA x Floresta CE, Pituaçu Salvador BA
Mirassol SP x Oeste SP, José Maria Campos Maia Mirassol SP
Santa Cruz PE x Manaus AM, Arruda Recife PE
Figueirense SC x Novorizontino SP, Orlando Scarpelli Florianópolis SC
São José RS x Botafogo SP, Francisco Novelletto Porto Alegre RS
Paraná PR x Ypiranga RS, Durival Britto Curitiba PR
Ituano SP x Criciúma SC, Novelli Júnior Itu SP

Brasileiro Série D

São Raimundo RR x Galvez AC, Canarinho Boa Vista RR
Fast Clube AM x GAS RR, Ismael Benigno Manaus AM
Guarany CE x Imperatriz MA, Junco Sobral CE
Moto Club MA x 4 de Julho PI, Nhozinho Santos São Luís MA
Tocantinópolis TO x Juventude MA, João Ribeiro Tocantinópolis TO
América RN x Treze PB, Arena das Dunas Natal RN
Campinense PB x Atlético CE, Amigão Campina Grande PB
Caucaia CE x Sousa PB, Raimundão Caucaia CE
Juazeirense BA x Sergipe SE, Adauto Moraes Juazeiro BA
Atlético BA x Murici AL, Antônio Carneiro Alagoinhas BA
Gama DF x Porto Velho RO, Mané Garrincha Brasília DF
Jaraguá GO x União MT, Amintas de Freitas Jaraguá GO
Aparecidense GO x Brasiliense DF, Aníbal Batista Toledo Aparecida de Goiânia GO
Boa MG x Rio Branco ES, Dilzon Melo Varginha MG
Madureira RJ x São Bento SP, Aniceto Moscoso Rio de Janeiro RJ
Inter de Limeira SP x Boavista RJ, Major Levy Sobrinho Limeira SP
Portuguesa SP x Bangu RJ, Canindé São Paulo SP
Juventus SC x FC Cascavel PR, João Marcatto Jaraguá do Sul SC
Esportivo RS x Marcílio Dias SC, Montanha dos VinhedosBento Gonçalves RS
Ypiranga AP x Penarol AM, Zerão Macapá AP
Atlético AC x Castanhal PA, Florestão Rio Branco AC
Paragominas PA x Palmas TO, Arena Verde Paragominas PA
Central PE x ABC RN, Lacerdão Caruaru PE
Itabaiana SE x Bahia de Feira BA, Etelvino Mendonça Itabaiana SE
ASA AL x Retrô PE, Coaracy Fonseca Arapiraca AL
Nova Mutum MT x Goianésia GO, Valdir Doilho Wons Nova Mutum MT
Rio Branco VN ES x Uberlândia MG, Olimpio Perim Venda Nova Imigrante ES
Águia Negra MS x Caldense MG, Ninho da Águia Rio Brilhante MS
Patrocinense MG x Ferroviária SP, Pedro Nascimento Patrocínio MG
Cianorte PR x Santo André SP, Albino Turbay Cianorte PR
Rio Branco PR x Aimoré RS, Leão da Estradinha Paranaguá PR
Caxias RS x Joinville SC, Centenário Caxias do Sul RS

Brasileiro Série B

Goiás GO x Operário PR, Hailé Pinheiro Goiânia GO
Coritiba PR x Náutico PE, Couto Pereira Curitiba PR
Cruzeiro MG x Londrina PR, Mineirão Belo Horiozonte MG
Guarani SP x Vila Nova GO, Brinco de Ouro Campinas SP
Vitória BA x Avaí SC, Manoel Barradas Salvador BA
Brasil RS x Sampaio Corrêa MA, Bento Freitas Pelotas RS
Botafogo RJ x Vasco da Gama RJ, Nilton Santos Rio de Janeiro RJ
Brusque SC x Confiança SE, Augusto Bauer Brusque SC
CRB AL x Ponte Preta SP, Rei Pelé Maceió AL
Remo PA x CSA AL, Baenão Belém PA

Brasileiro Série A

São Paulo SP x Palmeiras SP, Morumbi São Paulo SP
Internacional RS x Cuiabá MT, Beira-Rio Porto Alegre RS
Red Bull Bragantino SP x Grêmio RS, Nabi Abi Chedid Bragança Paulista SP
Corinthians SP x Flamengo RJ, Neo Química Arena São Paulo SP
Atlético MG x Athletico PR, Mineirão Belo Horizonte MG
Bahia BA x Sport PE, Pituaçu Salvador BA
Chapecoense SC x Santos SP, Arena Condá Chapecó SC
Ceará CE x Fortaleza CE, Arena Castelão Fortaleza CE
Atlético GO x América MG, Antônio Accioly Goiânia GO

Clique para comentar

Deixe um Comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.