Futebol

Fim de semana com muitas emoções no futebol brasileiro com destaque para os representantes do futebol paraibano

Tem Campinense, Sousa e Treze na Série D do Campeonato Brasileiro; Botafogo na Série C do Campeonato Brasileiro. Você acompanha toda emoção do futebol na agenda soesporte, com jogos na sexta-feira, no sábado, no domingo e na segunda-feira.

ABC-RN x Treze-PB
Frasqueirão – Natal – RN
Domingo, 05 de Setembro de 2021
15h00

Árbitro- Jose Henrique de Azevedo Junior (MA)
Árbitro Assistente 1- Luis Carlos de França Costa (RN)
Árbitro Assistente 2- Reinaldo de Souza Moura (RN)
Quarto Árbitro- Tarcisio Flores da Silva (RN)
Analista de Campo- Luiz Carlos Câmara Bezerra (RN)

Campinense x Caucaia-CE
Amigão – Campina Grande – PB
Domingo, 05 de Setembro de 2021
15h00

Árbitro- Edielson da Silva Azevedo (AP)
Árbitro Assistente 1- Oberto da Silva Santos (PB)
Árbitro Assistente 2- Luis Filipe Gonçalves Correa (PB)
Quarto Árbitro- Tiago Ramos de Oliveira (PB)
Analista de Campo- Adriana Basílio Soares Baracho (PB)

Atlético-CE x Sousa
Domingão – Horizonte – CE
Domingo, 05 de Setembro de 2021
15h00

Árbitro- Ilbert Estevam da Silva (SP)
Árbitro Assistente 1- Wesley Rodrigues Miguel (CE)
Árbitro Assistente 2- Jose Moracy de Sousa E Silva (CE)
Quarto Árbitro- Antonio Magno Lima Cordeiro (CE)
Analista de Campo- Francisco José de Sousa Soares (CE)

Botafogo-PB x Tombense-MG
Almeidão – Joao Pessoa – PB
Domingo, 05 de Setembro de 2021
20h00

Árbitro- Lucas Paulo Torezin (PR)
Árbitro Assistente 1- Rafael Trombeta (PR)
Árbitro Assistente 2- Jefferson Cleiton Piva da Silva (PR)
Quarto Árbitro- Afro Rocha de Carvalho Filho (PB)
Analista de Campo- Miguel Félix de Oliveira (PB)

Série A
Bahia BA x Fortaleza CE, Pituaçu Salvador BA
Cuiabá MT x Santos SP, Arena Pantanal Cuiabá MT
Athletico PR x Sport PE, Arena da Baixada Curitiba PR
Corinthians SP x Juventude RS, Neo Química Arena São Paulo SP
Chapecoense SC x Fluminense RJ, Arena Condá Chapecó SC

Série B
Confiança SE 1 x 2 CRB AL, Batistão Aracaju SE
Londrina PR 2 x 3 Coritiba PR, Do Café Londrina PR
Vasco da Gama RJ x Brasil RS, São Januário Rio de Janeiro RJ
Ponte Preta SP x Sampaio Corrêa MA, Moisés Lucarelli Campinas SP
Brusque SC x Avaí SC, Augusto Bauer Brusque SC
CSA AL x Vila Nova GO, Rei Pelé Maceió AL
Operário PR x Vitória BA, Germano Kruger Ponta Grossa PR
Náutico PE x Guarani SP, Aflitos Recife PE
Remo PA x Botafogo RJ, Baenão Belém PA

Série C
Mirassol SP x São José RS, José Maria Campos Maia Mirassol SP
Floresta CE x Altos PI, Cidade Vozão Itaitinga CE
Jacuipense BA x Manaus AM, Manoel Barradas Salvador BA
Volta Redonda RJ x Ferroviário CE, Raulino de Oliveira Volta Redonda RJ
Botafogo SP x Novorizontino SP, Santa Cruz Ribeirão Preto SP
Paraná PR x Criciúma SC, Durival Britto Curitiba PR
Paysandu PA x Santa Cruz PE, Curuzu Belém PA
Botafogo PB x Tombense MG, Almeidão João Pessoa PB
Ypiranga RS x Oeste SP, Colosso da Lagoa Erechim RS
Figueirense SC x Ituano SP, Orlando Scarpelli Florianópolis SC

Série D
Palmas TO x Imperatriz MA, Nilton Santos Palmas TO
Paragominas PA x Guarany CE, Arena Verde Paragominas PA
4 de Julho PI x Juventude MA, Arena Ytacoatiara Piripiri PI
Moto Club MA x Tocantinópolis TO, Nhozinho Santos São Luís MA
Porto Velho RO x União MT, Aluízio Ferreira Porto Velho RO
Gama DF x Jaraguá GO, Defelê Brasília DF
Goianésia GO x Brasiliense DF, Waldeir José Oliveira Goianésia GO
Nova Mutum MT x Aparecidense GO, Valdir Doilho Wons Nova Mutum MT
Santo André SP x Bangu RJ, Jardim Inamar Diadema SP
Cianorte PR x Portuguesa SP, Albino Turbay Cianorte PR
São Bento SP x Boavista RJ, Walter Ribeiro Sorocaba SP
Madureira RJ x Inter de Limeira SP, Aniceto Moscoso Rio de Janeiro RJ
Marcílio Dias SC x Aimoré RS, Hercílio Luz Itajaí SC
Esportivo RS x Rio Branco PR, Montanha dos VinhedosBento Gonçalves RS
Joinville SC x FC Cascavel PR, Arena Joinville Joinville SC
Caxias RS x Juventus SC, Centenário Caxias do Sul RS
Penarol AM x GAS RR Ismael Benigno Manaus AM
Ypiranga AP x Fast Clube AM Zerão Macapá AP
Galvez AC x Castanhal PA Arena Acreana Rio Branco AC
São Raimundo RR x Atlético AC, Canarinho Boa Vista RR
ABC RN x Treze PB, Frasqueirão Natal RN
Central PE x América RN, Lacerdão Caruaru PE
Atlético CE x Sousa PB, Domingão Horizonte CE
Campinense PB x Caucaia CE, Amigão Campina Grande PB
Sergipe SE x Bahia de Feira BA, Batistão Aracaju SE
Juazeirense BA x Itabaiana SE, Adauto Moraes Juazeiro BA
Murici AL x Retrô PE, José Gomes da Costa Murici AL
Atlético BA x ASA AL, Antônio Carneiro Alagoinhas BA
Caldense MG x Rio Branco ES, Ronaldo Junqueira Poços de Caldas MG
Águia Negra MS x Boa MG, Ninho D’ Águia Rio Brilhante MS
Uberlândia MG x Ferroviária SP, Parque do Sabiá Uberlândia MG
Rio Branco VN ES x Patrocinense MG, Olimpio Perim Venda Nova Imigrante ES

Clique para comentar

Deixe um Comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.