Futebol

Agenda: Fim de semana com oito partidas envolvendo times paraibanos

Oito partidas envolvendo times paraibanos estão programados para este fim de semana. Tem Série C, Série D, Futebol feminino e Paraibano Sub 20.

Brasileiro Série A

Campinense – PB x Ferroviário – CE
Ypiranga – RS x Botafogo – PB

Brasileiro Série D

Sousa-PB x América-RN
Afogados-PE x São Paulo-PB

Futebol Feminino Série A2

Botafogo-PB x Uda-AL

Futebol Feminino Série A3

Vf4-PB x Sport-PE

Paraibano Sub

CSP x Treze
Botafogo x Confiança

Série A
17ª
16/07 sáb 16:30 Athletico PR x Internacional RS, Arena da Baixada Curitiba PR
16/07 sáb 19:00 Flamengo RJ x Coritiba PR, Mané Garrincha Brasília DF
16/07 sáb 19:00 Avaí SC x Santos SP, Ressacada Florianópolis SC
16/07 sáb 21:00 Ceará CE x Corinthians SP, Arena Castelão Fortaleza CE
17/07 dom 11:00 Juventude RS x Goiás GO, Alfredo Jaconi Caxias do Sul RS
17/07 dom 16:00 São Paulo SP x Fluminense RJ, Morumbi São Paulo SP
17/07 dom 18:00 Botafogo RJ x Atlético MG, Nilton Santos Rio de Janeiro RJ
17/07 dom 18:00 Atlético GO x Fortaleza CE, Antônio Accioly Goiânia GO
17/10 dom 19:00 América MG x Red Bull Bragantino SP, Independência Belo Horizonte MG
18/07 seg 20:00 Palmeiras SP x Cuiabá MT, Allianz Parque São Paulo SP

Série B

18ª 14/07 qui 18:00 Operário PR x Sport PE, Germano Kruger Ponta Grossa PR
174 18 15/07 sex 19:00 Criciúma SC x Ponte Preta SP, Heriberto Hulse Criciúma SC
180 18ª 15/07 sex 21:30 Vila Nova GO x CSA AL, Onésio B. Alvarenga Goiânia GO
175 18 16/07 sáb 11:00 Ituano SP x Londrina PR, Novelli Júnior Itu SP
172 18 16/07 sáb 16:00 CRB AL x Brusque SC Rei Pelé, Maceió AL
177 18 16/07 sáb 16:30 Grêmio RS x Tombense MG, Arena do Grêmio Porto Alegre RS
178 18 16/07 sáb 16:30 Sampaio Corrêa MA x Vasco da Gama RJ, Castelão São Luís MA
171 18ª 16/07 sáb 18:30 Guarani SP x Bahia BA, Brinco de Ouro Campinas SP
173 18 17/07 dom 16:00 Náutico PE x Chapecoense SC, Aflitos Recife PE
179 18 17/07 dom 16:00 Cruzeiro MG x Novorizontino SP, Mineirão Belo Horizonte MG

Série B

15ª 16/07 sáb 15:00 A Figueirense SC x Botafogo SP, Orlando Scarpelli Florianópolis SC
142 15 16/07 sáb 17:00 Campinense PB x Ferroviário CE, Amigão Campina Grande PB
141 15ª 16/07 sáb 18:00 Ypiranga RS x Botafogo PB, Colosso da Lagoa Erechim RS
150 15 16/07 sáb 19:00 Floresta CE x Mirassol SP, Presidente Vargas Fortaleza CE
145 15 17/07 dom 11:00 Brasil RS x Atlético CE, Bento Freitas Pelotas RS
148 15 17/07 dom 16:00 Aparecidense GO x Altos PI, Aníbal B. de Toledo Apar. de Goiânia GO
144 15 17/07 dom 16:00 Vitória BA x Paysandu PA, Manoel Barradas Salvador BA
143 15 17/07 dom 18:00 Confiança SE x São José RS, Lourival Batista Aracaju SE
149 15 17/07 dom 19:00 Remo PA x ABC RN, Baenão Belém PA
146 15 18/07 seg 20:00 Manaus AM x Volta Redonda RJ, Arena da Amazônia Manaus AM

Série D

4ª 16/07 sáb 17:00 A01 Porto Velho RO x Náutico RR, Aluísio Ferreira Porto Velho RO
417 14ª 17/07 dom 17:00 A01 São Raimundo RR x São Raimundo AM, Canarinho Boa Vista RR
419 14ª 17:00 A01 Rio Branco AC x Trem AP, Estádio Florestão Rio Branco AC
420 14ª 16:00 A01 Amazonas AM x Humaitá AC, Ismael Benigno Manaus AM
421 14ª 17/07 dom 15:00 A02 Pacajus CE x 4 de Julho PI, João Ronaldo Pacajus CE
422 14ª 15:00 A02 Tuna Luso PA x Tocantinópolis TO, Francisco Vasques Belém PA
423 14ª 15:00 A02 Moto Club MA x Castanhal PA, Castelão São Luís MA
424 14ª 15:00 A02 Fluminense PI x Juventude Samas MA, Albertão Teresina PI
425 14ª 16/07 sáb 15:00 A03 Sousa PB x América RN, Marizão Sousa PB
426 14ª 15.00 A03 Afogados PE x S. Paulo Crystal PB, Vianão Afog. da Ingazeira PE
427 14ª 15:00 A03 Crato CE x Retrô PE Inaldão Barbalha CE
428 14ª 15:00 A03 Globo RN x Icasa CE, Manoel Barretto Ceará-Mirim RN
429 14ª 16/07 sáb 16:00 A04 Santa Cruz PE x Lagarto SE, Arruda Recife PE
430 14ª 16:00 A04 CSE AL x Juazeirense BA, Juca Sampaio Palmeira dos Índios AL
431 14ª 16:00 A04 Atlético BA x ASA AL, Carneirão Alagoinhas BA
432 14ª 16:00 A04 Sergipe SE x Jacuipense BA, Louival Batista Aracaju SE
433 14ª 17/07 dom 16:00 A05 Costa Rica MS x Ceilândia DF, Laertão Costa Rica MS
434 14ª 16:00 A05 Operário MT x Iporá GO, Diogão Várzea Grande MT
435 14ª 16:00 A05 Grêmio Anápolis GO x Ação MT, Jonas Duarte Anápolis GO
436 14ª 16:00 A05 Brasiliense DF x Anápolis GO, Abadião Ceilândia DF
437 14ª 16/07 sáb 16:00 A06 Bahia de Feira BA x Nova Venécia ES, Arena Cajueiro Feira de Santana BA
438 14ª 16:00 A06 Inter de Limeira SP x Caldense MG, Major Levy Sobrinho Limeira SP
439 14ª 16:00 A06 URT MG x Ferroviária SP, Zama Maciel Patos de Minas MG
440 14ª 16:00 A06 Real Noroeste ES x Pouso Alegre MG, José Olímpio da Rocha Águia Branca ES
441 14ª 17/07 dom 15:00 A07 Cianorte PR x Nova Iguaçu RJ, Albino Turbay Cianorte PR
442 14ª 15:00 A07 Paraná PR x Oeste SP, Durival Britto Curitiba PR
443 14ª 15:00 A07 Santo André SP x Pérolas Negras RJ, Bruno J. Daniel Santo André SP
ª 17/07 dom 15:00 A07 Portuguesa RJ x São Bernardo FC SP, Luso-Brasileiro 12/07/2022 RJ
445 14ª 16/07 sáb 15:00 A08 São Luiz RS x Juventus SC, 19 de Outubro Ijuí RS
446 14ª 17/07 dom 15:00 A08 Próspera SC x FC Cascavel PR, Da Montanha Nova Veneza SC
447 14ª 15:00 A08 Caxias RS x Azuriz PR, Centenário Caxias do Sul RS
448 14ª 15:00 A08 Marcílio Dias SC x Aimoré RS, Gigantão Itajaí SC

Clique para comentar

Deixe um Comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.