Futebol

Treze estreia como visitante e Botafogo faz primeiro jogo em casa

Conforme a primeira rodada da Copa Nordeste, o Treze estreia como visitante e Botafogo faz primeiro jogo em casa. Veja a tabela completa da fase de grupos da competição.

O Treze integra o Grupo A, ao lado de Bahia-BA, Santa Cruz-PE, Ceará-CE, CRB-AL, Sampaio Correa-MA, Confiança-SE e 4 de Julho-PI.

Os integrantes do Grupo B, composto por Sport Recife-PE, Fortaleza-CE, CSA-AL, Botafogo da Paraíba-PB, Salgueiro-PE, ABC-RN e Altos-PI.

Quatro jogos acontecem no primeiro sábado da competição (27). Vitória x Santa Cruz e Botafogo/PB x 4 de Julho/PI entram em campo às 16h. Mais tarde, às 18h15, é a vez do CSA x Treze e Altos/PI x Confiança/SE fazerem sua estreia na Copa do Nordeste.

A primeira fase está agendada para terminar em abril, quando serão divulgados os oito classificados para as quartas de final. O Ceará é o atual campeão da Lampions League.

Confira os detalhes da primeira rodada:

Sábado, 27 de fevereiro

16h – Vitória BA x Santa Cruz PE – Manoel Barradas, Salvador 
16h – Botafogo PB x 4 de Julho PI – Almeidão, João Pessoa
18h15 – CSA AL x Treze PB – Rei Pelé, Maceió
18h15  – Altos PI x Confiança SE – A definir A definir 

Domingo, 28 de fevereiro

18h – Salgueiro PE x Bahia BA – Cornélio de Barros, Salgueiro
20h – Sport PE x S. Corrêa MA – Ilha do Retiro, Recife

Segunda-feira, 1° de março

19h30 – Fortaleza CE x CRB AL – Castelão, Fortaleza
21h30 ABC RN x Ceará – Frasqueirão, Natal

1ª 27/02 Sáb 16:00 Vitória BA x Santa Cruz PE, Manoel Barradas Salvador BA
1ª 27/02 Sáb 16:00 Botafogo PB x 4 de Julho PI, Almeidão João Pessoa PB
1ª 27/02 Sáb 18:15 CSA AL x Treze PB, Rei Pelé Maceió AL

1ª 27/02 Sáb 18:15 Altos PI x Confiança SE, A definir A definir PI
1ª 28/02 Dom 18:00 Salgueiro PE x Bahia BA, Cornélio de BarrosSalgueiro PE
1ª 28/02 Dom 20:00 Sport PE x S. Corrêa MA, Ilha do Retiro Recife PE
1ª 01/03 Seg 19:30 Fortaleza CE x CRB AL, Castelão Fortaleza CE
1ª 01/03 Seg 21:30 ABC RN x Ceará CE, Frasqueirão Natal RN

2ª 06/03 Sáb 16:00 Ceará CE x Vitória BA, Castelão Fortaleza CE
2ª 06/03 Sáb 16:00 CRB AL x Sport PE, Rei Pelé Maceió AL
2ª 06/03 Sáb 18:15 Bahia BA x Botafogo PB, Fonte Nova Salvador BA
2ª 06/03 Sáb 18:15 Treze PB x Altos PI, Amigão Campina GrandePB

2ª 06/03 Sáb 20:30 S. Corrêa MA x Fortaleza CE, Castelão São Luís MA
2ª 07/03 Dom 18:00 Santa Cruz PE x ABC RN, Arruda Recife PE
2ª 07/03 Dom 18:00 4 de Julho PI x Salgueiro PE, A definir A definir PI
2ª 07/03 Dom 20:00 Confiança SE x CSA AL, Batistão Aracaju SE

3ª 13/03 Sáb 16:00 Vitória BA x Bahia BA, Manoel Barradas Salvador BA
13/03 Sáb 16:00 Altos PI x Ceará CE, A definir A definir PI
4ª 13/03 Sáb 18:15 Fortaleza CE x Treze PB, Castelão Fortaleza CE
4ª 13/03 Sáb 18:15 ABC RN x Confiança SE, Frasqueirão Natal RN
13/03 Sáb 20:30 Botafogo PB x S. Corrêa MA, Almeidão João Pessoa PB
13/03 Sáb 20:30 Sport PE x 4 de Julho PI, Ilha do Retiro Recife PE
14/03 Dom 18:00 CSA AL x CRB AL, Rei Pelé Maceió AL
14/03 Dom 20:00 Salgueiro PE x Santa Cruz PE, Cornélio BarrosSalgueiro PE

4ª 20/03 Sáb 16:00 Ceará CE x Fortaleza CE, Castelão Fortaleza CE
20/03 Sáb 16:00 Bahia BA x Sport PE, Fonte Nova Salvador BA
3ª 20/03 Sáb 18:15 S. Corrêa MA x Vitória BA, Castelão São Luís MA
3ª 20/03 Sáb 18:15 Confiança SE x Salgueiro PE, Batistão Aracaju SE
3ª 20/03 Sáb 20:30 4 de Julho PI x Altos PI, A definir A definir PI
20/03 Sáb 20:30 Treze PB x ABC RN, Amigão Campina GrandePB
21/03 Dom 18:00 Santa Cruz PE x CSA AL, Arruda Recife PE
3ª 21/03 Dom 20:00 CRB AL x Botafogo PB, Rei Pelé Maceió AL

5ª 23/03 Ter 19:00 ABC RN x 4 de Julho PI, Frasqueirão Natal RN
23/03 Ter 19:00 Sport PE x Confiança SE, Ilha do Retiro Recife PE
5ª 23/03 Ter 21:30 Fortaleza CE x Santa Cruz PE, Castelão Fortaleza CE
5ª 23/03 Ter 21:30 CSA AL x Bahia BA, Rei Pelé Maceió AL
5ª 24/03 Qua 18:30 Altos PI x S. Corrêa MA, A definir A definir PI
38 24/03 Qua 20:30 Vitória BA x CRB AL, Manoel Barradas Salvador BA
5ª 24/03 Qua 2030 Salgueiro PE x Treze PB, Cornélio BarrosSalgueiro PE
5ª 25/03 Qui 21:00 Botafogo PB x Ceará CE, Almeidão João Pessoa PB

6ª 27/03 Sáb 16:00 Santa Cruz PE x Sport PE, Arruda Recife PE
6ª 27/03 Sáb 16:00 Confiança SE x Vitória BA, Batistão Aracaju SE
6ª 27/03 Sáb 18:15 4 de Julho PI x Fortaleza CE, A definir A definir PI
6ª 27/03 Sáb 18:15 S. Corrêa MA x Salgueiro PE, Castelão São Luís MA
6ª 27/03 Sáb 20:30 Bahia BA x Altos PI, Fonte Nova Salvador BA
28/03 Dom 18:00 Ceará CE x CSA AL, Castelão Fortaleza CE
6ª 28/03 Dom 20:00 CRB AL x ABC RN, Rei Pelé Maceió AL
28/03 Dom 20:00 Treze PB x Botafogo PB, Amigão Campina GrandePB

7ª 03/04 Sáb 16:00 Fortaleza CE x Bahia BA, Castelão Fortaleza CE
7ª 03/04 Sáb 16:00 Sport PE x Ceará CE, Ilha do Retiro Recife PE
7ª 03/04 Sáb 18:15 ABC RN x S. Corrêa MA, Frasqueirão Natal RN
7ª 03/04 Sáb 18:15 CSA AL x 4 de Julho PI, Rei Pelé Maceió AL
7ª 03/04 Sáb 20:30 Vitória BA x Treze PB, Manoel Barradas Salvador BA
04/04 Dom 18:00 Altos PI x Santa Cruz PE, A definir A definir PI
04/04 Dom 20:00 Salgueiro PE x CRB AL, Cornélio de BarrosSalgueiro PE
7ª 04/04 Dom 2000 Botafogo PB x Confiança SE, Almeidão João Pessoa PB

8ª 10/04 Sáb 16:00 4 de Julho PI x Vitória BA, A definir A definir PI
16:00 Bahia BA x ABC RN, Fonte Nova Salvador BA
8ª 16:00 Ceará CE x Salgueiro PE, Castelão Fortaleza CE
8ª 16:00 Santa Cruz PE x Botafogo PB, Arruda Recife PE
8ª 16:00 Confiança SE x Fortaleza CE, Batistão Aracaju SE
8ª 16:00 Treze PB x Sport PE, Amigão Campina GrandePB
8ª 16:00 S. Corrêa MA x CSA AL, Castelão São Luís MA
8ª 16:00 CRB AL x Altos PI, Rei Pelé Maceió AL

Clique para comentar

Deixe um Comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.