Futebol

Walter Júnior é reeleito para comandar o Treze mais dois anos

https://we.tl/t-6K8KukWGSM

Com 100% dos votos válidos, no total de votantes, a chapa “Juntos Somos Mais Fortes” que tem como presidente Walter Cavalcanti Júnior, candidato a reeleição, e João Paiva Filho como vice, foi eleita no pleito que definiu a Diretoria Executiva para o biênio 2021/2022.

Mesa Diretora do Conselho Deliberativo.
Presidente: João Targino Alves
Vice-presidente: Ademir B. Leão
1º Tesoureiro: Nicodemos H. de O. Júnior
1º Secretário: José Adriano Vieira Cavalcante
2º Secretário: Walter Vasconcelos

Comissão de Fiscalização:
-José Sinfrônio do Nascimento
-Israel S. da Silva
-Eraldo dos Santos Formiga
Suplentes:
– Igor Barbosa da Costa
– José de Melo dos Santos
– José Marques Filho

Comissão de Processo Administrativo Disciplinar:
– José Eulâmpio Duarte
– Francisco Iasley L. de Almeida
– Maria Carmo dos S. Targino
– Carlos Roberto Cunha
– Francisco Petrônio D. Gadelha
Suplentes:
– Paulo Emílio de Farias
– Patrício Costa Damião
– Renato Dias S. Rocha
– Juliana K. T. de Vasconcelos
– Thiago de Souza Nóbrega

De acordo com o Estatuto do Treze, o Conselho Deliberativo é formado por 70 membros, sendo 50 efetivos e 20 suplentes. Confira a lista completa dos membros eleitos para o biênio 2021/2022:

Conselheiros Efetivos:

1- Ademir Barbosa
2- Adriano Galdino
3- Altamir Cavalcanti Sobrinho
4- André Leite Tolêdo
5- Arquelau Guimarães
6- Cássio Rodrigues C. Lima
7- Carlos Roberto da Cunha
8- Carlos Roberto Fialho
9- Carlos Roberto de Oliveira
10- Clériston José L. Diniz
11- Éder Rodrigues
12-Eraldo Formiga
14- Felipe F. A. De Lima
15- Felipe Teixeira Ribeiro
16- Francisco de Assis
17- Francisco Petrônio Dantas Gadelha
18- Geraldo de S. Moraes
19- George Suetônio Ramalho Júnior
20- Israel S. da Silva
21- Ivandro Cunha Lima Neto
22- João Targino Alves
23- João de Paiva Filho
24- José Adilson Dias Barbosa
25- José Adriano Vieira Cavalcante
26- José Arthur Melo de Almeida
27- José Eulâmpio Duarte
28- José Péricles Alves
29- José Sinfrônio do Nascimento
30- José Marques Filho
31- Luciano Pires Lisboa
32- Lucius Fabiani de l. Sousa
33- Luis Augusto Nóbrega
34- Maria do Carmo S. Targino
35- Martinho F. Costa
36- Nicodemos H. de O. Júnior
37- Paulo Emílio Farias
38- Patrício Costa Damião
39- Paulo Renato Teixeira Ribeiro
40- Paulo Roberto da C. Guimarães
41- Renan de S. Nóbrega
42- Renato Dias S. Nóbrega
43- Rossandro Agra
44- Roseberg Pequeno
45- Sócrates da Costa Agra
46- Thiago de Souza Nóbrega
47- Valdir Lucena Trigueiro
48- Waldez Azevêdo
49- Walter Vasconcelos
50- Uziel Vale Neto

Conselheiros Suplentes:

1- Alessandra Cavalcanti
2- Antônio Nelbi Fernandes
3- Caio Lucena
4- Danilo Sérgio
5- Diego C. S. Lucena
6- Eduardo Galdino
7- Emílio de Farias Júnior
8- Evandro Barbosa de Souza
9- Expedito Nóbrega
10- Flávio F. de Oliveira
11- Francisco Iasley L. de Almeida
12- Geraldo Medeiros Elói
13- Henio de Azevedo Galdino
14- Igor Barbosa da Costa
15- Ivandro Cunha Lima Filho
16- José Melo dos Santos
17- Pedro Correia Lima
18- Tertuliano Ramos Maracajá
19- Vamberto Farias Leal
20- Juliana K. Vasconcelos

Clique para comentar

Deixe um Comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.