Notícia esportiva em primeiro lugar!

Tabelas: Paraibano, Copa Nordeste, Copa do Brasil

O Campeonato Paraibano da Primeira Divisão começa dia 8 de janeiro com cinco jogos.

Veja a Tabela do Paraibano

BOTAFOGO 2 x 1 INTERNACIONAL

DATA: 08/01/2017

HORA: 16:00

LOCAL: ALMEIDÃO

AUTO ESPORTE 1 x 2 CSP

DATA: 08/01/2017

HORA: 16:00

LOCAL: CT – IVAN THOMAZ

CAMPINENSE 4 x 1 SERRANO

DATA: 08/01/2017

HORA: 16:00

LOCAL: AMIGÃO

TREZE 1 x 0 ATLÉTICO

DATA: 07/01/2017

HORA: 16:00

LOCAL: AMIGÃO

PARAÍBA 0 x 0 SOUSA

DATA: 08/01/2017

HORA: 16:00

LOCAL: PERPETÃO

INTERNACIONAL x PARAÍBA

DATA: 11/01/2017

HORA: 20:30

LOCAL: CT – IVAN THOMAZ

CSP x TREZE

DATA: 11/01/2017

HORA: 20:30

LOCAL: ALMEIDÃO

SERRANO x AUTO ESPORTE

DATA: 11/01/2017

HORA: 20:30

LOCAL: AMIGÃO

SOUSA x CAMPINENSE

DATA: 11/01/2017

HORA: 20:30

LOCAL: MARIZÃO

ATLÉTICO x BOTAFOGO

DATA: 11/01/2017

HORA: 20:30

LOCAL: PERPETÃO

AUTO ESPORTE x PARAÍBA

DATA: 15/01/2017

HORA: 16:00

LOCAL: ALMEIDÃO

SERRANO x CSP

DATA: 15/01/2017

HORA: 16:00

LOCAL: AMIGÃO

TREZE x INTERNACIONAL

DATA: 15/01/2017

HORA: 16:00

LOCAL: PRESIDENTE VARGAS

SOUSA x BOTAFOGO

JDATA: 15/01/2017

HORA: 16:00

LOCAL: MARIZÃO

ATLÉTICO x CAMPINENSE

DATA: 15/01/2017

HORA: 16:00

LOCAL: PERPETÃO

BOTAFOGO x CSP

DATA: 18/01/2017

HORA: 20:30

LOCAL: ALMEIDÃO

INTERNACIONAL x SERRANO

DATA: 18/01/2017

HORA: 20:30

LOCAL: CT – IVAN THOMAZ

CAMPINENSE x AUTO ESPORTE

DATA: 18/01/2017

HORA: 20:30

LOCAL: AMIGÃO

TREZE x SOUSA

JOGO:19

DATA: 18/01/2017

HORA: 20:30

LOCAL: PRESIDENTE VARGAS

PARAÍBA x ATLÉTICO

DATA: 18/01/2017

HORA: 20:30

LOCAL: PERPETÃO

SERRANO x PARAÍBA

DATA: 21/01/2017

HORA: 16:00

LOCAL: AMIGÃO

CSP x INTERNACIONAL

DATA: 21/01/2017

HORA: 16:00

LOCAL: CT – IVAN THOMAZ

BOTAFOGO x AUTO ESPORTE

DATA: 22/01/2017

HORA: 16:00

LOCAL: ALMEIDÃO

CAMPINENSE x TREZE

DATA: 22/01/2017

HORA: 16:00

LOCAL: AMIGÃO

ATLÉTICO x SOUSA

DATA: 22/01/2017

HORA: 16:00

LOCAL: PERPETÃO

CSP x ATLÉTICO

DATA: 29/01/2017

HORA: 16:00

LOCAL: CT – IVAN TOMAZ

INTERNACIONAL x CAMPINENSE

DATA: 29/01/2017

HORA: 16:00

LOCAL: ALMEIDÃO

SERRANO x BOTAFOGO

DATA: 29/01/2017

HORA: 16:00

LOCAL: AMIGÃO

SOUSA x AUTO ESPORTE

DATA: 29/01/2017

HORA: 16:00

LOCAL: MARIZÃO

PARAÍBA x TREZE

DATA: 29/01/2017

HORA: 16:00

LOCAL: PERPETÃO

ATLÉTICO x AUTO ESPORTE

DATA: 01/02/2017

HORA: 20:30

LOCAL: PERPETÃO

BOTAFOGO x CAMPINENSE

DATA: 01/02/2017

HORA: 20:30

LOCAL: ALMEIDÃO

TREZE x SERRANO

DATA: 01/02/2017

HORA: 20:30

LOCAL: PRESIDENTE VARGAS

SOUSA x INTERNACIONAL

DATA: 01/02/2017

HORA: 20:30

LOCAL: MARIZÃO

PARAÍBA x CSP

DATA: 02/02/2017

HORA: 20:30

LOCAL: PERPETÃO

AUTO ESPORTE x INTERNACIONAL

DATA: 08/02/2017 ou 15/02/2017

HORA: 20:30

LOCAL: CT – IVAN THOMAZ

CSP x SOUSA

DATA: 08/02/2017 ou 15/02/2017

HORA: 20:30

LOCAL: ALMEIDÃO

TREZE x BOTA FOGO

DATA: 08/02/2017 ou 15/02/2017

HORA: 20:30

LOCAL: AMIGÃO

ATLÉTICO x SERRANO

DATA: 08/02/2017 ou 15/02/2017

HORA: 20:30

LOCAL: PERPETÃO

CAMPINENSE x PARAÍBA

DATA: 09/02/2017 ou 16/02/2017

HORA: 20:30

LOCAL: AMIGÃO

AUTO ESPORTE x TREZE

JOGO: 41

DATA: 18/02/2017

HORA: 16:00

LOCAL: ALMEIDÃO

INTERNACIONAL x ATLÉTICO

DATA: 18/02/2017

HORA: 16:00

LOCAL: CT – IVAN THOMAZ

CAMPINENSE x CSP

DATA: 19/02/2017

HORA: 16:00

LOCAL: AMIGÃO

SOUSA x SERRANO

DATA: 19/02/2017

HORA: 16:00

LOCAL: MARIZÃO

PARAÍBA x BOTAFOGO

DATA: 19/02/2017

HORA: 16:00

LOCAL: PERPETÃO

A Copa do Nordeste já tem data definida para começar: no dia 24 de janeiro, Náutico-PE e Uniclinic-CE entram em campo pela primeira partida da próxima edição do torneio regional. A Diretoria de Competições da CBF divulgou, na tarde desta quarta-feira (21), a tabela detalhada da Copa do Nordeste. Além disso, também foi publicado uma revisão do Plano de Ação e dos Documentos Técnicos da competição.

N
n 2

Copa do Brasil 2017 

Após a definição dos confrontos que darão início à Copa do Brasil 2017, em sorteio realizado na última quinta-feira (15), a CBF atualizou a tabela básica da competição, divulgada no dia 12 de dezembro. As estreias dos representante da Paraíba jogam no dia 15 de fevereiro. O Campinense pega a Ponte Preta, no Amigão, em Campina Grande. O Botafogo vai encarar o São Francisco, no Pará.

COPA DO BRASIL DE FUTEBOL

08/02/2017 – 19:15 | Jogo: 1 | Grupo: GRUPO 33
Lomanto Júnior – Vitoria da Conquista – BA
IDA
VITÓRIA DA CONQUISTA – BA
CORITIBA – PR
08/02/2017 – 19:30 | Jogo: 3 | Grupo: GRUPO 31
Zequinha Roriz – Luziania – GO
IDA
LUZIÂNIA – DF
VITÓRIA – BA
08/02/2017 – 19:30 | Jogo: 2 | Grupo: GRUPO 25
Ernani Sátyro – Campina Grande – PB
IDA
CAMPINENSE – PB
PONTE PRETA – SP
08/02/2017 – 20:30 | Jogo: 7 | Grupo: GRUPO 40
José Liberatti – Osasco – SP
IDA
AUDAX – SP
AMÉRICA – RN
08/02/2017 – 20:30 | Jogo: 6 | Grupo: GRUPO 38
Ubirajara Medeiros – Cornelio Procopio – PR
IDA
PSTC – PR
YPIRANGA – RS
08/02/2017 – 20:30 | Jogo: 5 | Grupo: GRUPO 36
Walter Ribeiro – Sorocaba – SP
IDA
SÃO BENTO – SP
PARANÁ – PR
08/02/2017 – 20:30 | Jogo: 4 | Grupo: GRUPO 34
Fonte Luminosa – Araraquara – SP
IDA
FERROVIÁRIA – SP
ASA – AL
08/02/2017 – 21:30 | Jogo: 13 | Grupo: GRUPO 26
Aluizio Ferreira – Porto Velho – RO
IDA
RONDONIENSE – RO
CUIABÁ – MT
08/02/2017 – 21:30 | Jogo: 14 | Grupo: GRUPO 28
Roberto Marinho – Boa Vista – RR
IDA
SÃO RAIMUNDO – RR
BOA – MG
08/02/2017 – 21:30 | Jogo: 12 | Grupo: GRUPO 16
Lindolfo Monteiro – Teresina – PI
IDA
ALTOS – PI
CRB – AL
08/02/2017 – 21:30 | Jogo: 10 | Grupo: GRUPO 10
Colosso do Tapajós – Santarem – PA
IDA
S.FRANCISCO – PA
BOTAFOGO – PB
08/02/2017 – 21:30 | Jogo: 11 | Grupo: GRUPO 14
Gigante do Norte – Sinop – MT
IDA
SINOP – MT
SALGUEIRO – PE
08/02/2017 – 21:30 | Jogo: 8 | Grupo: GRUPO 2
Douradão – Dourados – MS
IDA
MS – 1 (MATO GROSSO DO SUL) – 00
RÍVER – PI
08/02/2017 – 21:30 | Jogo: 9 | Grupo: GRUPO 6
Gilberto Resende – Gurupi – TO
IDA
GURUPI – TO
LONDRINA – PR
08/02/2017 – 21:45 | Jogo: 16 | Grupo: GRUPO 21
Ronaldo Junqueira – Pocos de Caldas – MG
IDA
CALDENSE – MG
CORINTHIANS – SP
08/02/2017 – 21:45 | Jogo: 15 | Grupo: GRUPO 1
Rei Pelé – Maceio – AL
IDA
CSA – AL
SPORT – PE
08/02/2017 – 23:30 | Jogo: 17 | Grupo: GRUPO 11
Arena da Floresta – Rio Branco – AC
IDA
ATLÉTICO – AC
AMÉRICA – MG
09/02/2017 – 19:15 | Jogo: 18 | Grupo: GRUPO 20
Passo D´Areia – Porto Alegre – RS
IDA
SÃO JOSÉ – RS
SAMPAIO CORREA – MA
09/02/2017 – 21:00 | Jogo: 19 | Grupo: GRUPO 29
Zerão – Macapa – AP
IDA
SANTOS – AP
VASCO DA GAMA – RJ
09/02/2017 – 21:30 | Jogo: 20 | Grupo: GRUPO 37
Castelão – Sao Luis – MA
IDA
MOTO CLUB – MA
SÃO PAULO – SP
15/02/2017 – 19:15 | Jogo: 21 | Grupo: GRUPO 23
Engenheiro Araripe – Cariacica – ES
IDA
DESPORTIVA – ES
AVAÍ – SC
15/02/2017 – 20:30 | Jogo: 27 | Grupo: GRUPO 39
Maria Abadia – Ceilândia – DF
IDA
CEILÂNDIA – DF
ABC – RN
15/02/2017 – 20:30 | Jogo: 26 | Grupo: GRUPO 32
Jonas Duarte – Anapolis – GO
IDA
ANÁPOLIS – GO
BRAGANTINO – SP
15/02/2017 – 20:30 | Jogo: 25 | Grupo: GRUPO 24
Zama Maciel – Patos de Minas – MG
IDA
URT – MG
LUVERDENSE – MT
15/02/2017 – 20:30 | Jogo: 22 | Grupo: GRUPO 3
Elcyr Resende – Saquarema – RJ
IDA
BOAVISTA – RJ
CEARÁ – CE
15/02/2017 – 20:30 | Jogo: 23 | Grupo: GRUPO 18
Eduardo Guinle – Nova Friburgo – RJ
IDA
FRIBURGUENSE – RJ
OESTE – SP
15/02/2017 – 20:30 | Jogo: 24 | Grupo: GRUPO 22
Augusto Bauer – Brusque – SC
IDA
BRUSQUE – SC
REMO – PA
15/02/2017 – 21:30 | Jogo: 32 | Grupo: GRUPO 19
Mauro Sampaio – Juazeiro do Norte – CE
IDA
GUARANI – CE
NÁUTICO – PE
15/02/2017 – 21:30 | Jogo: 36 | Grupo: GRUPO 27
Etelvino Mendonça – Itabaiana – SE
IDA
ITABAIANA – SE
GOIÁS – GO
15/02/2017 – 21:30 | Jogo: 31 | Grupo: GRUPO 12
José Gomes da Costa – Murici – AL
IDA
MURICI – AL
JUVENTUDE – RS
15/02/2017 – 21:30 | Jogo: 30 | Grupo: GRUPO 8
Colosso do Tapajós – Santarem – PA
IDA
SÃO RAIMUNDO – PA
FORTALEZA – CE
15/02/2017 – 21:30 | Jogo: 29 | Grupo: GRUPO 7
Jacques da Luz – Campo Grande – MS
IDA
COMERCIAL – MS
JOINVILLE – SC
15/02/2017 – 21:30 | Jogo: 28 | Grupo: GRUPO 4
Presidente Vargas – Fortaleza – CE
IDA
UNICLINIC – CE
PORTUGUESA – SP
15/02/2017 – 21:45 | Jogo: 33 | Grupo: GRUPO 9
Raulino de Oliveira – Volta Redonda – RJ
IDA
VOLTA REDONDA – RJ
CRUZEIRO – MG
15/02/2017 – 21:45 | Jogo: 35 | Grupo: GRUPO 17
Arena da Amazônia – Manaus – AM
IDA
PRINCESA DO SOLIMÕES – AM
INTERNACIONAL – RS
15/02/2017 – 21:45 | Jogo: 34 | Grupo: GRUPO 13
Arena das Dunas – Natal – RN
IDA
GLOBO – RN
FLUMINENSE – RJ
15/02/2017 – 23:30 | Jogo: 37 | Grupo: GRUPO 5
Florestão – Rio Branco – AC
IDA
RIO BRANCO – AC
FIGUEIRENSE – SC
16/02/2017 – 19:15 | Jogo: 38 | Grupo: GRUPO 15
Bruno José Daniel – Santo Andre – SP
IDA
SANTO ANDRÉ – SP
CRICIÚMA – SC
16/02/2017 – 21:30 | Jogo: 39 | Grupo: GRUPO 35
Lourival Baptista – Aracaju – SE
IDA
SERGIPE – SE
BAHIA – BA
16/02/2017 – 22:30 | Jogo: 40 | Grupo: GRUPO 30
Arena da Amazônia – Manaus – AM
IDA
FAST CLUBE – AM
VILA NOVA – GO

Deixe um comentário

Error, no Ad ID set! Check your syntax!
Error, no Ad ID set! Check your syntax!