Notícia esportiva em primeiro lugar!

Paraibano de basquetebol tem programação

basO Campeonato Paraibano de basquetebol, categorias adulto, sub 14 e sub 19 no masculino e feminino. Para este sábado estão marcados quatro jogos e três para o domingo, todos pelo adulto, conforme a tabela.

AD M Única Campina Grande Motiva 8-out SAB 15:00 AVAB-CG/Finger x Jasfa A

AD M Única Campina Grande Motiva 8-out SAB 16:30 Facisa x Jasfa B

AD M Única João Pessoa IFPB 8-out SAB 13:00 Jampa Dinossauros x Motiva JP

AD M Única João Pessoa IFPB 8-out SAB 14:30 Basquete PB/IFPB x Toca do Açai

AD M Única João Pessoa IFPB 9-out DOM 09:00 Jasfa B x Basquete PB/IFPB

AD M Única João Pessoa IFPB 9-out DOM 10:30 Jampa Dinossauros x AVAB-CG/Finger

AD M Única João Pessoa IFPB 9-out DOM 12:00 Toca do Açai x Jasfa A

Sub14 masculino: 3 equipes

– Motiva JP, ANSEF/Corpore e Evolução

Sistema de disputa (Sub14 Masc / 3 equipes) – chave única, com jogos em turno e returno, onde os 2 primeiros classificam-se para FINAL em Playoff melhor de 3.

Sub14 feminino: 3 equipes:

– Motiva JP, Motiva CG e Caiçara Tigres

Sistema de disputa (Sub14 Fem / 3 equipes) – chave única, com jogos em turno e returno, onde os 2 primeiros classificam-se para FINAL em Playoff melhor de 3.

Sub17 masculino: 5 equipes:

– Caiçara Tigres, JASFA, Motiva JP, Motiva CG/FACISA e GEO/ABPB/QI

Sistema de disputa (Sub17 Masc / 5 equipes) – chave única, com jogos em turno e returno, onde os 4 primeiros classificam-se para jogos de  Semi Finais em Playoff melhor de 3, no sistema de cruzamento olímpico. Final também em Playoff melhor de 3.

Sub17 feminino: 2 equipes

–  Motiva JP, JASFA

Sistema de disputa (Sub 17 Fem / 2 equipes) – Finais direto em sistema de Playoff melhor de 3.

Adulto masculino: 10 equipes

– FACISA, AVAB CG, Extremos Basketball, JASFA A, JASFA B, Basquete UFCG, Jampa Dinossauros, Basquete Paraíba/IFPB, Toca do Açaí, Motiva JP,

Sistema de disputa (Adulto Masc / 10 equipes) – chave única, com jogos em turno único, onde os 4 (quatro) primeiros classificam-se para jogos de Semi Finais em Playoff melhor de 3, no sistema de cruzamento olímpico. Final também em Playoff melhor de 3.

Adulto feminino: 2 equipes:

– Motiva JP, João Pessoa Espectros/F. M. Nassau

Sistema de disputa (Adulto Fem / 2 equipes) – Finais direto em sistema de Playoff melhor de 3.

Serão:

 

Jogo Categ. Chave Local Ginásio Horário x

1 AD M Única Campina Grande Motiva 22-set QUI 21:00 Facisa x AVAB-CG/Finger

2 AD M Única Campina Grande Motiva 8-out SAB 15:00 AVAB-CG/Finger x Jasfa A

3 AD M Única Campina Grande Motiva 8-out SAB 16:30 Facisa x Jasfa B

4 AD M Única João Pessoa IFPB 8-out SAB 13:00 Jampa Dinossauros x Motiva JP

5 AD M Única João Pessoa IFPB 8-out SAB 14:30 Basquete PB/IFPB x Toca do Açai

6 AD M Única João Pessoa IFPB 9-out DOM 09:00 Jasfa B x Basquete PB/IFPB

7 AD M Única João Pessoa IFPB 9-out DOM 10:30 Jampa Dinossauros x AVAB-CG/Finger

8 AD M Única João Pessoa IFPB 9-out DOM 12:00 Toca do Açai x Jasfa A

1 S14 M Única João Pessoa ANSEF 11-out TER 19:00 Evolução x ANSEF/Corpore

9 AD M Única João Pessoa ANSEF 11-out TER 20:15 Jampa Dinossauros x Toca do Açai

1 S14 F Única Caiçara Municipal 12-out QUA 14:00 Caiçara Tigres x Motiva CG

1 S17 M Única Caiçara Municipal 12-out QUA 15:30 Caiçara Tigres x Motiva CG/Facisa

10 AD M Única João Pessoa IFPB 12-out QUA 09:00 Jasfa A x Jasfa B

11 AD M Única João Pessoa IFPB 12-out QUA 10:30 Toca do Açai x AVAB-CG/Finger

12 AD M Única João Pessoa IFPB 12-out QUA 12:00 Basquete PB/IFPB x Extremos Basketball

2 S14 M Única João Pessoa Motiva 13-out QUI 19:00 Motiva JP x Evolução

2 S17 M Única João Pessoa Motiva 13-out QUI 20:30 Motiva JP x Geo/ABPB/QI

3 S14 M Única João Pessoa ANSEF 14-out SEX 19:00 ANSEF/Corpore x Motiva JP

3 S17 M Única João Pessoa ANSEF 14-out SEX 20:15 Jasfa x Geo/ABPB/QI

4 S17 M Única João Pessoa IFPB 15-out SAB 09:30 Motiva JP x Motiva CG/Facisa

2 S14 F Única João Pessoa IFPB 15-out SAB 11:00 Motiva JP x Motiva CG

5 S17 M Única João Pessoa IFPB 15-out SAB 12:30 Motiva CG/Facisa x Jasfa

13 AD M Única João Pessoa IFPB 15-out SAB 14:00 Basquete PB/IFPB x Facisa

14 AD M Única João Pessoa IFPB 15-out SAB 15:30 Jasfa B x AVAB-CG/Finger

3 S14 F Única Campina Grande Motiva 16-out DOM 09:30 Motiva CG x Caiçara Tigres

6 S17 M Única Campina Grande Motiva 16-out DOM 11:00 Motiva CG/Facisa x Caiçara Tigres

15 AD M Única Campina Grande Motiva 16-out DOM 12:30 AVAB-CG/Finger x Basquete PB/IFPB

16 AD M Única Campina Grande Motiva 16-out DOM 14:00 Facisa x Toca do Açai

17 AD M Única Cabedelo Municipal 16-out DOM 17:00 Jasfa A x Jampa Dinossauros

18 AD M Única Cabedelo Municipal 16-out DOM 18:30 Extremos Basketball x Jasfa B

7 S17 M Única João Pessoa Motiva 18-out TER 19:00 Motiva JP x Jasfa

4 S14 M Única João Pessoa Motiva 18-out TER 20:30 Motiva JP x ANSEF/Corpore

5 S14 M Única João Pessoa IFPB 20-out QUI 19:00 Evolução x Motiva JP

8 S17 M Única João Pessoa IFPB 20-out QUI 20:30 Geo/ABPB/QI x Motiva JP

6 S14 M Única João Pessoa ANSEF 21-out SEX 19:00 ANSEF/Corpore x Evolução

9 S17 M Única João Pessoa ANSEF 21-out SEX 20:15 Geo/ABPB/QI x Jasfa

10 S17 M Única Campina Grande Motiva 22-out SAB 11:00 Motiva CG/Facisa x Geo/ABPB/QI

4 S14 F Única Campina Grande Motiva 22-out SAB 12:30 Motiva CG x Motiva JP

11 S17 M Única Campina Grande Motiva 22-out SAB 14:00 Motiva CG/Facisa x Motiva JP

19 AD M Única Campina Grande Motiva 22-out SAB 15:30 Facisa x Jampa Dinossauros

12 S17 M Única João Pessoa IFPB 22-out SAB 10:00 Jasfa x Caiçara Tigres

20 AD M Única João Pessoa IFPB 22-out SAB 11:30 Extremos Basketball x Toca do Açai

13 S17 M Única João Pessoa IFPB 22-out SAB 13:00 Geo/ABPB/QI x Caiçara Tigres

21 AD M Única João Pessoa IFPB 22-out SAB 14:30 Jasfa B x Jampa Dinossauros

14 S17 M Única Caiçara Municipal 23-out DOM 09:00 Caiçara Tigres x Motiva JP

5 S14 F Única Caiçara Municipal 23-out DOM 10:30 Caiçara Tigres x Motiva JP

15 S17 M Única Caiçara Municipal 23-out DOM 12:00 Caiçara Tigres x Geo/ABPB/QI

22 AD M Única Cabedelo Municipal 23-out DOM 17:00 Toca do Açai x Motiva JP

23 AD M Única Cabedelo Municipal 23-out DOM 18:30 Extremos Basketball x Jampa Dinossauros

24 AD M Única João Pessoa IFPB 27-out QUI 19:00 Basquete PB/IFPB x Jasfa A

25 AD M Única João Pessoa IFPB 27-out QUI 20:30 Jasfa B x Toca do Açai

16 S17 M Única João Pessoa Motiva 27-out QUI 19:00 Jasfa x Motiva JP

26 AD M Única João Pessoa Motiva 27-out QUI 20:30 Jasfa B x Motiva JP

17 S17 M Única João Pessoa IFPB 28-out SEX 19:00 Geo/ABPB/QI x Motiva CG/Facisa

27 AD M Única João Pessoa IFPB 28-out SEX 20:30 Motiva JP x Facisa

18 S17 M Única João Pessoa IFPB 29-out SAB 09:30 Caiçara Tigres x Jasfa

6 S14 F Única João Pessoa IFPB 29-out SAB 11:00 Motiva JP x Caiçara Tigres

19 S17 M Única João Pessoa IFPB 29-out SAB 12:30 Motiva JP x Caiçara Tigres

28 AD M Única João Pessoa IFPB 29-out SAB 14:00 Jasfa A x Motiva JP

29 AD M Única João Pessoa IFPB 29-out SAB 15:30 Extremos Basketball x AVAB-CG/Finger

30 AD M Única João Pessoa ASTRÉIA 30-out DOM 09:00 Jampa Dinossauros x Basquete PB/IFPB

20 S17 M Única João Pessoa ASTRÉIA 30-out DOM 10:30 Jasfa x Motiva CG/Facisa

31 AD M Única João Pessoa ASTRÉIA 30-out DOM 12:00 Jasfa A x Facisa

32 AD M Única João Pessoa ASTRÉIA 30-out DOM 13:30 Motiva JP x Extremos Basketball

33 AD M Única João Pessoa IFPB 1-nov TER 19:00 Jasfa A x Extremos Basketball

34 AD M Única João Pessoa IFPB 1-nov TER 20:30 Basquete PB/IFPB x Motiva JP

35 AD M Única Campina Grande Motiva 2-nov QUA 14:00 AVAB-CG/Finger x Motiva JP

36 AD M Única Campina Grande Motiva 2-nov QUA 15:30 Facisa x Extremos Basketball

Deixe um comentário

Error, no Ad ID set! Check your syntax!
Error, no Ad ID set! Check your syntax!