A agenda do soesporte.com.br neste final de semana predomina os campeonatos estaduais, com destaque para os três jogos valendo pelo Campeonato Paraibano: Treze 1×1 Perilima; Nacional de Patos 1×4 Atlético; Sousa 1×1 CSP. Ainda tem a Copa do Nordeste que indica entre os jogos o encontro entre Botafogo da Paraíba 2×0 Altos-PI.
Sexta-feira
Campeonato Carioca – Taça Rio
Bangu x Portuguesa-RJ
Campeonato Matogrossense
Operario FC x Juara
Uniao Rondonopolis x Dom Bosco
Campeonato Paulista
Bragantino x Ituano
Red Bull Brasil x São Bento
Santos x Novorizontino
Ferroviária x São Caetano
Sábado
Campeonato Brasiliense
Taguatinga Esporte x Paracatu
Sobradinho x Ceilandia
Bosque Formosa x Luziânia
Campeonato Capixaba
Castelo x Serra
Estrela do Norte x Desportiva Ferroviária
Itapemirim x Tupy
Real Noroeste x Rio Branco-ES
Rio Branco-VN x Vitória
Campeonato Carioca – Taça Rio
Resende x Madureira
Flamengo x Volta Redonda
Campeonato Catarinense
Metropolitano x Hercílio Luz
Brusque x Marcílio Dias
Campeonato Gaúcho
Novo Hamburgo x Juventude
Campeonato Goiano
Goiânia x Goianésia
Grêmio Anápolis x Aparecidense
Vila Nova x Itumbiara
Campeonato Matogrossense
Mixto x Luverdense
Campeonato Mineiro
Guarani-MG x Tombense
Tupi x Cruzeiro
Villa Nova-MG x URT
Patrocinense x Boa Esporte
Campeonato Paraense
Remo x Independente
Tapajos x São Francisco
Paragominas x Águia de Marabá
Campeonato Paulista
São Paulo x Palmeiras
Ponte Preta x Guarani
Campeonato Potiguar – Segunda fase
América-RN x Força e Luz
Campeonato Sergipano – Segunda fase
Lagarto x Itabaiana
Copa do Nordeste
Botafogo-PB x Altos
Domingo
Campeonato Alagoano
ASA x Jacyoba
Coruripe x CSA
CRB x Esportivo Olhodaguense
Murici AL x Dimensao Saude
Campeonato Baiano
Alagoinhas x Jacuipense
Jacobina x Vitória da Conquista
Jequie x Bahia
Juazeirense x Bahia de Feira
Vitória x Fluminense de Feira
Campeonato Brasiliense
Capital x Real FC
Gama x Brasiliense
Campeonato Carioca – Taça Rio
Cabofriense x Vasco
Boavista x Americano
Fluminense x Botafogo
Campeonato Catarinense
Avaí x Figueirense
Tubarão x Criciúma
Chapecoense x Joinville
Campeonato Gaúcho
Brasil de Pelotas x Pelotas
Caxias x Aimoré
São Luiz x Veranópolis
Avenida x São José
Grêmio x Internacional
Campeonato Goiano
Ipora x Clube Recreativo e Atlético Catalano
Novo Horizonte x Anapolina
Atlético-GO x Goias
Campeonato Maranhense
Imperatriz x Sao Jose MA
Maranhão x Moto Club
Pinheiro x Sampaio Corrêa
Campeonato Matogrossense
Operario VG x Cuiabá Esporte
Araguaia x Sinop
Campeonato Mineiro
Caldense x Tupynambas
Atlético-MG x América-MG
Campeonato Paraense
Paysandu x Castanhal
São Raimundo x Bragantino
Campeonato Paraibano
Treze x Perilima
Nacional de Patos x Atlético
Sousa x CSP
Campeonato Paranaense – Segunda fase
Cianorte x Cascavel CR
Coritiba x Cascavel
Londrina x Foz do Iguaçu
Maringá x Athletico-PR
Rio Branco (PR) x Paraná
Toledo x Operario
Campeonato Paulista
Corinthians x Oeste
Mirassol x Botafogo SP
Campeonato Pernambucano – Primeira fase
Acadêmica Vitória x Afogados da Ingazeira
Central x Sport Recife
Flamengo Arcoverde x América-PE
Náutico x Santa Cruz
Salgueiro x Petrolina
Campeonato Potiguar – Segunda fase
Assu x Palmeira da Una
Potiguar x Globo
Santa Cruz de Natal x ABC
Campeonato Sergipano – Segunda fase
Dorense x Sergipe
Confiança x Frei Paulistano
Campeonato Sul-Matogrossense
Águia Negra x Aquidauanense
Corumbaense x 7 de Setembro
Costa Rica x URSO
Novoperário x Chapadão
Operario de Dourados x Comercial MS
Uniao x Operario MS
Copa do Nordeste
Ceará x Fortaleza