Notícia esportiva em primeiro lugar!

Botafogo 2×0 Altos; Treze 1×1 Perilima, Nacional 1×4 Atlético, Sousa 1×1 CSP

A agenda do soesporte.com.br neste final de semana predomina os campeonatos estaduais, com destaque para os três jogos valendo pelo Campeonato Paraibano: Treze 1×1 Perilima; Nacional de Patos 1×4 Atlético; Sousa 1×1 CSP. Ainda tem a Copa do Nordeste que indica entre os jogos o encontro entre Botafogo da Paraíba 2×0 Altos-PI.

Sexta-feira

Campeonato Carioca – Taça Rio
Bangu x Portuguesa-RJ

Campeonato Matogrossense
Operario FC x Juara
Uniao Rondonopolis x Dom Bosco

Campeonato Paulista
Bragantino x Ituano
Red Bull Brasil x São Bento
Santos x Novorizontino
Ferroviária x São Caetano

Sábado

Campeonato Brasiliense
Taguatinga Esporte x Paracatu
Sobradinho x Ceilandia
Bosque Formosa x Luziânia

Campeonato Capixaba
Castelo x Serra
Estrela do Norte x Desportiva Ferroviária
Itapemirim x Tupy
Real Noroeste x Rio Branco-ES
Rio Branco-VN x Vitória

Campeonato Carioca – Taça Rio
Resende x Madureira
Flamengo x Volta Redonda

Campeonato Catarinense
Metropolitano x Hercílio Luz
Brusque x Marcílio Dias

Campeonato Gaúcho
Novo Hamburgo x Juventude

Campeonato Goiano
Goiânia x Goianésia
Grêmio Anápolis x Aparecidense
Vila Nova x Itumbiara

Campeonato Matogrossense
Mixto x Luverdense

Campeonato Mineiro
Guarani-MG x Tombense
Tupi x Cruzeiro
Villa Nova-MG x URT
Patrocinense x Boa Esporte

Campeonato Paraense
Remo x Independente
Tapajos x São Francisco
Paragominas x Águia de Marabá

Campeonato Paulista
São Paulo x Palmeiras
Ponte Preta x Guarani

Campeonato Potiguar – Segunda fase
América-RN x Força e Luz

Campeonato Sergipano – Segunda fase
Lagarto x Itabaiana

Copa do Nordeste
Botafogo-PB x Altos

Domingo

Campeonato Alagoano
ASA x Jacyoba
Coruripe x CSA
CRB x Esportivo Olhodaguense
Murici AL x Dimensao Saude

Campeonato Baiano
Alagoinhas x Jacuipense
Jacobina x Vitória da Conquista
Jequie x Bahia
Juazeirense x Bahia de Feira
Vitória x Fluminense de Feira

Campeonato Brasiliense
Capital x Real FC
Gama x Brasiliense

Campeonato Carioca – Taça Rio
Cabofriense x Vasco
Boavista x Americano
Fluminense x Botafogo

Campeonato Catarinense
Avaí x Figueirense
Tubarão x Criciúma
Chapecoense x Joinville

Campeonato Gaúcho
Brasil de Pelotas x Pelotas
Caxias x Aimoré
São Luiz x Veranópolis
Avenida x São José
Grêmio x Internacional

Campeonato Goiano
Ipora x Clube Recreativo e Atlético Catalano
Novo Horizonte x Anapolina
Atlético-GO x Goias

Campeonato Maranhense
Imperatriz x Sao Jose MA
Maranhão x Moto Club
Pinheiro x Sampaio Corrêa

Campeonato Matogrossense
Operario VG x Cuiabá Esporte
Araguaia x Sinop

Campeonato Mineiro
Caldense x Tupynambas
Atlético-MG x América-MG

Campeonato Paraense
Paysandu x Castanhal
São Raimundo x Bragantino

Campeonato Paraibano
Treze x Perilima
Nacional de Patos x Atlético
Sousa x CSP

Campeonato Paranaense – Segunda fase
Cianorte x Cascavel CR
Coritiba x Cascavel
Londrina x Foz do Iguaçu
Maringá x Athletico-PR
Rio Branco (PR) x Paraná
Toledo x Operario

Campeonato Paulista
Corinthians x Oeste
Mirassol x Botafogo SP

Campeonato Pernambucano – Primeira fase
Acadêmica Vitória x Afogados da Ingazeira
Central x Sport Recife
Flamengo Arcoverde x América-PE
Náutico x Santa Cruz
Salgueiro x Petrolina

Campeonato Potiguar – Segunda fase
Assu x Palmeira da Una
Potiguar x Globo
Santa Cruz de Natal x ABC

Campeonato Sergipano – Segunda fase
Dorense x Sergipe
Confiança x Frei Paulistano

Campeonato Sul-Matogrossense
Águia Negra x Aquidauanense
Corumbaense x 7 de Setembro
Costa Rica x URSO
Novoperário x Chapadão
Operario de Dourados x Comercial MS
Uniao x Operario MS

Copa do Nordeste
Ceará x Fortaleza

Deixe um comentário

Error, no Ad ID set! Check your syntax!
Error, no Ad ID set! Check your syntax!